Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Детский травмпункт - где?

Вт сен 25, 2012 9:32 pm

mihailsh писал(а):
Горбольница № 1, если на машине лучше с ул. Кирова, где шлагбаум машину оставляли, там направо, за углом вход. Про время не скажу, у нас был несерьёзный случай.

скорее всего, достаточной информации не было.. телефона, номера садика и т.д. Из всех моих знакомых, кто туда обращался с детскими травмами, случай аналогичный с нашим. Наш случай был в 2010 году, более. мы туда уже не обращались, обращаемся в московские травмпункты, если вдруг есть надобность, пока ни разу не отказали, хотя "прописка" у нас красногорская :)
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Детский травмпункт - где?

Вт сен 25, 2012 10:43 pm

Пару недель назад ребенок засунул палец в закрывающуюся входную дверь - задался вопросом травмпункта - не придумал ничего лучше, чем позвонить в скорую по ДМС-ке.

Приехали в нашу степь на удивление быстро - где-то минут за 25 (дело было в районе 20:00 в будний), все посмотрели - сказали что 100% все ОК и госпитализировать или делать рентген не нужно.

Возить ребенка в больничку - да ещё в плохом настроении - тот ещё стресс, если можно не возить - хороший профит :)

В другой ситуации правда, когда год назад упал с дивана - направили к окулисту, неврологу, и на рентген черепушки - так што отношение вроде ненаплевательское у коммерческой скорой.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Детский травмпункт - где?

Вт сен 25, 2012 11:04 pm

biffant писал(а):
Пару недель назад ребенок засунул палец в закрывающуюся входную дверь - задался вопросом травмпункта - не придумал ничего лучше, чем позвонить в скорую по ДМС-ке.

Приехали в нашу степь на удивление быстро - где-то минут за 25 (дело было в районе 20:00 в будний), все посмотрели - сказали что 100% все ОК и госпитализировать или делать рентген не нужно.
Хотите верьте, хотите нет, но на глаз травму могут даже на рентгеновском снимке не определить. У Рошаля современное оборудование, первоклассные специалисты и клиника с многолетним еще советских времен опытом. Меня маленькой туда мама возила и я предпочитаю своих детей доверять только им, хотя на машине далековато. И никакая платная медицина не заменит опытных бесплатных специалистов. К платной медицине я с некоторых пор отношусь с опаской, был опыт общения, хорошо что все закончилось без последствий. В Филатовской хорошие спецы в первую очередь по отравлениям и другим проблемам с внутренними органами, а травматология лучшая в стране только в НИИ на Полянке.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Детский травмпункт - где?

Вт сен 25, 2012 11:11 pm

Tanucsha писал(а):
mihailsh писал(а):
Горбольница № 1, если на машине лучше с ул. Кирова, где шлагбаум машину оставляли, там направо, за углом вход. Про время не скажу, у нас был несерьёзный случай.

скорее всего, достаточной информации не было.. телефона, номера садика и т.д. Из всех моих знакомых, кто туда обращался с детскими травмами, случай аналогичный с нашим. Наш случай был в 2010 году, более. мы туда уже не обращались, обращаемся в московские травмпункты, если вдруг есть надобность, пока ни разу не отказали, хотя "прописка" у нас красногорская :)
Номер садика записывали, брала справку в сад. Карту заполнили. Скорее всего отвязаться от меня хотели быстрее, на снимке ничего не было, а дитё хромало, напрыгавшись с кровати на пол.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Детский травмпункт - где?

Вт сен 25, 2012 11:18 pm

mihailsh писал(а):
на снимке ничего не было.
Видимо поэтому Вам и не позвонили. В объяснительной то писать было бы нечего, кроме того, что Вы перестраховались. :wink:
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Детский травмпункт - где?

Ср сен 26, 2012 9:12 pm

witch, платная и бесплатная медицина суть одно и то же - те же самые врачи в больницах делают те же процедуры на том же оборудовании. Чисто коммерческих больниц очень мало, и нет ни одной такой больницы с серьёзным профилем.

Просто платная скорая точно приедет и быстро, по показаниям в стационар положат точно и сразу, притом в неубитую палату, ну а в поликлинике доктор примет в назначенное время минута в минуту. Так что ДМС это скорее удобство, экономия нервов и времени - а помощь та же самая что и по ОМС.

Ну и высокотехнологичные исследования вроде КТ, МРТ, диагностические операции - делают без очереди сразу, без согласований с минздравом. А вот квоты на бесплатные высокотехнологичные исследования режут каждый год :(

Проблема только если страховая жмотится и не назначает все необходимые анализы и процедуры - тогда у врача связаны руки - ему не оплатят работу и машинное время аппаратов. Ну при необходимости это уже решается на месте за свои.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Детский травмпункт - где?

Чт сен 27, 2012 9:04 am

мы своего несколько раз возили в Травмпункт экстренно на своей машине(бровь несколько раз раскраивал до крови, зашивали). 5 минут и ты на месте.

Травмпункт при Тушинской детской больнице
СЗАО / Северное Тушино
123514, Героев Панфиловцев ул., д. 28

Правда по территории долго пилить пешком, один раз нас не пустили на машине, а второй раз я с охранником поругался, он пропустил.

Не знаю как по поводу иногородних, просто у нас полис московский(сын в Москве прописан), но мне кажется что проблем нет, если есть ОМС, думаю в любом месте должны экстренно принять.
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детский травмпункт - где?

Чт сен 27, 2012 9:23 am

Мы ездили с подмосковным полисом...жучок в ухо залетел...приняли... очень понравился врач. Но сначала мы побывали в красногорском травмпункте, нам там сказали...Дежурного детского лора нет на месте (времени было в районе 9-10вечера), приезжайте завтра на приём в поликлинику :? !!!...Позвонила со слезами в службу спасения...там сказали...езжайте на Тушинскую. Действительно, долго бежали по территории, но я так благодарна врачу и медбратьям,которые нас приняли!!!! "Небо и земля" по сравнению с красногорским травпунктом...даже общением!!!
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
TC
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Детский травмпункт - где?

Чт сен 27, 2012 9:54 am

В Травмпункте при Тушинской больнице нас приняли вообще без всяких документов. Дети у них есть в какой-то базе, потому что на карте которую нам там завели был уже и номер нашего полиса. (прописка у нас московская)
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Детский травмпункт - где?

Чт сен 27, 2012 11:11 am

А я со своими в травмопункт сюда езжу.
Детская городская клиническая больница №13 им. Н.Ф.Филатова расположена по адресу: 103001, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 15.
Слава богу все случаи не очень серьезные и в непробковое время. Принимают без полиса. Травма первое здание на территории. Там же единственный в стране токсикологический (отравления) центр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ