Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Susanna
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Двойная авторизация

Вс ноя 05, 2006 12:19 am

Кто нибудь знает зачем при входе на сайт и на форум ипользуется разная авторизация?
Т.е. при посещении сайта я регистрируюсь: ввожу свое имя и пароль. При переходе на страницу форума я уже анонимный пользователь и нужно проходить регистрацию еще раз.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойная авторизация

Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Susanna писал(а):
Кто нибудь знает зачем при входе на сайт и на форум ипользуется разная авторизация?
Скорее, не "зачем", а "почему".
Потому что:
ScorpiЙ писал(а):
концептуально у нас на сервере стоит три разных системы
1) галерея
2) форум
3) портал
внешне они выглядят вполне взaимосвязанными но тем не менее они разные, проще всего различать по URL
.info/board/ - форум
.info/gallery/ - галерея
.info - все остальное - и есть портал
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Вс ноя 05, 2006 4:57 pm

немного дополню

по статистике - около половины суточной аудитории не заходят на главную страницу сайта. только форум и все.

исходя из этого была упразднена ранее существовавшая и глючно работавшая, интеграция форума и портала. Однако регистрация выполняемая силами форума автоматически регистрирует такого же пользователя на портале. так что выполнить вход всетаки можно.

Единственно - зачем нужен вход на портал обычному пользователю - это размещение новости или добавление файла. Опять же по статисттике - эти функции востребованы посетителями в столь малом объеме, что удобством использования (один логин везде) решено было пренебречь в целях уменьшения труда по сопровождению нашего проекта. Ибо зачем мучаться - если функционалом не пользуются.

вот собственно и все, по вопросу - "почему".

пользуясь случаем хочу отметить:

некторые пользователи часто совершают одну и ту же ошибку - пишут в одинаковые сообщения и в разных ветках, по 4 - 5 штук, модераторам приходится такого рода сообщения удалять, что является совершенно лишним трудом. Хотелось бы, чтобы означеные пользователи - создавали маленькие замтки, которые на портале зовутся новостями.

чтобы получить возможность добавлять эти самые новости - нужно обратиться ко мне личным сообщением
 
Аватара пользователя
Susanna
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Вс ноя 05, 2006 7:44 pm

Спасибо за разъяснения!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.3 МБ