Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, НП_ПП

Правила форума
Некоммерческое Партнерство телефон +7-925-012-93-94.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Вс сен 30, 2012 12:51 am

Kot_Vasya писал(а):
ответа на предшествующие ей письменные обращения в Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма мною так и не получены

Это - ложь.
На все письменные заявки ответы Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма даны (и вы об этом знаете), протоколы ОССП у вас давно есть (вот печать Некоммерческое Партнерство на них вам отказались поставить и правильно - это был бы юридический бред), однако вы продолжаете в разных ветках форума нести ахинею про то, что "Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма прячет протоколы ОССП".

Также вы откровенно лжете про то, что ДЭЗ не выполнил ваши заявки от 25 июня (viewtopic.php?f=166&t=22621): вы даже не смогли сформулировать то, что хотите от ДЭЗа (освещение к подготовке к отопительному сезону отношения иметь не может, и вообще каких там "фонтанов" вам захотелось - не понятно). Поэтому и выполнить ваши хотелки было невозможно. (я не поленился проверить в ДЭЗе что вы там действительно заявляли).

Общаться с такими как вы просто противно. За сим - до свидания.
Инициативная Группа
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Пн окт 01, 2012 12:08 am

Andrews_Answer писал(а):
Это - ложь.
На все письменные заявки ответы Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма даны (и вы об этом знаете), протоколы ОССП у вас давно есть (вот печать Некоммерческое Партнерство на них вам отказались поставить и правильно - это был бы юридический бред), однако вы продолжаете в разных ветках форума нести ахинею про то, что "Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма прячет протоколы ОССП".

да нет, это правда
и у меня было письменное обращение в НППП, на которое мне ответа не дали, на нем есть виза Николая, что он его получил, и просьба предоставить копии протоколов была лишь одним из вопросов в этом обращении.
может вы его скан выложите, станиславский, я не против
а заодно извинитесь за свою ложь
и предоставите ответ здесь в этой или соседней теме на заданный в моем обращении вопрос, тот самый ответ, который мною так и не был получен

Andrews_Answer писал(а):
Также вы откровенно лжете про то, что ДЭЗ не выполнил ваши заявки от 25 июня (viewtopic.php?f=166&t=22621): вы даже не смогли сформулировать то, что хотите от ДЭЗа (освещение к подготовке к отопительному сезону отношения иметь не может, и вообще каких там "фонтанов" вам захотелось - не понятно). Поэтому и выполнить ваши хотелки было невозможно. (я не поленился проверить в ДЭЗе что вы там действительно заявляли).
Общаться с такими как вы просто противно. За сим - до свидания.

мда, бред сивой кобылы
читаю и прям вижу Макарова анфас, вы наверное тексты за ним записываете?
врать не надоело? свет у нас появился на лестнице пару дней назад, фонтан не просили, просили привести двери в подъезде в порядок

да, видимо ДЭЗ подготовку к отопительному сезону в Подмосковном 11 провалил
сезон практически начался
поэтому и аргументы у вас закончились, начались пустозвонство и оскорбления

PS кстати, где бы что бы вы не писали, все ваши сообщения надо переносить в тему "ДЭЗу зачет"
вроде кладешь фоты ужасающей ДЭЗовской работы, надеешься, что у людей из НППП совесть еще осталась, а ниже опять видишь сочинение на заданную тему от станиславского
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Пн окт 01, 2012 10:26 am

Kot_Vasya писал(а):
да, видимо ДЭЗ подготовку к отопительному сезону в Подмосковном 11 провалил
сезон практически начался

Поддержу: в Павшинском, 3 полно незакрывающихся дверей и разбитых окон на лестницах (жители сами вынуждены выявлять все недостатки).
Что делал ДЭЗ все лето для подготовки дома к зиме? Очевидно - ничего.
Интересно, Abram и REM уже приняли подготовку дома к зиме от ДЭЗ? Если да, то интересно ознакомится с актом приемки.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Пн окт 01, 2012 1:01 pm

Aall писал(а):
Поддержу: в Павшинском, 3 полно незакрывающихся дверей и разбитых окон на лестницах (жители сами вынуждены выявлять все недостатки).
Что делал ДЭЗ все лето для подготовки дома к зиме? Очевидно - ничего.
Интересно, Abram и REM уже приняли подготовку дома к зиме от ДЭЗ? Если да, то интересно ознакомится с актом приемки.
Конечно, ДЭЗ будет вставлять окна в июле что бы к октябрю их разбили. А выявлять где чего надо сделать вас никто не заставлял. Сходите в ДЭЗ и ознакомьтесь в чем проблема?
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Вт окт 02, 2012 10:58 am

Aall писал(а):
Поддержу: в Павшинском, 3 полно незакрывающихся дверей и разбитых окон на лестницах (жители сами вынуждены выявлять все недостатки).
Ну.. я бы не сказал что у нас полно не закрывающихся дверей.
Я этой осенью уже обошел немало домов, и поверьте, наш дом один из лучших по качеству (в том числе и дверей).
Aall писал(а):
Интересно, Abram и REM уже приняли подготовку дома к зиме от ДЭЗ? Если да, то интересно ознакомится с актом приемки.
Нет, не приняли.
...и что они проверяли и сколько стоила эта проверка...
Что вы имели ввиду под "сколько стоила эта проверка"? Вот недопонимаю, я этих "подколок", зачем такое писать?
Сомневаетесь в чем-то, поучаствуйте в приемке, для этого и была создана данная тема.
Готовы принять участие?
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Вт окт 02, 2012 12:42 pm

REM писал(а):
Aall писал(а):
Поддержу: в Павшинском, 3 полно незакрывающихся дверей и разбитых окон на лестницах (жители сами вынуждены выявлять все недостатки).
Ну.. я бы не сказал что у нас полно не закрывающихся дверей.
Я этой осенью уже обошел немало домов, и поверьте, наш дом один из лучших по качеству (в том числе и дверей).
Aall писал(а):
Интересно, Abram и REM уже приняли подготовку дома к зиме от ДЭЗ? Если да, то интересно ознакомится с актом приемки.
Нет, не приняли.
...и что они проверяли и сколько стоила эта проверка...
Что вы имели ввиду под "сколько стоила эта проверка"? Вот недопонимаю, я этих "подколок", зачем такое писать?
Сомневаетесь в чем-то, поучаствуйте в приемке, для этого и была создана данная тема.
Готовы принять участие?

Один из лучших - радует. Всего-то несколько разбитых окон и дверей, не все же в конце концов.
А вот никак нельзя, чтобы все было починено? Напоминаю, тариф в Красногорске почти 32 рубля, а бездотационный Москвы 24,60.
Разница в качестве услуг очень значительная - не в пользу УК ДЭЗ.
"Сколько стоила эта проверка" - никаких подколок: в отчете за 2012 г. Вы увидите цифру за "Содержание общего имущества дома для выделения несоответствия состояния общего имущества" ___ руб.
За 2011 г. эта цифра составила :
Содержание общего имущества дома для выделения несоответствия состояния общего имущества 226 743
Текущий ремонт, подготовка к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества дома 857 146

Какого хрена они сделали на миллион рублей в 2011 г.? - жители нашего дома достаточно единодушно подписались под запросом в ДЭЗ.
Поучаствовать в приемке да, могу, но не каждый день. 25 сентября (когда она как-бы была намечена) не могла.
Исходя из хамского ответа Abram "пойдите и ознакомьтесь с актом в ДЭЗ"
предполагаю, что приемка по нашему дому уже прошла.
Если не прошла - пишите дату и время. Если смогу - приму участие.

По недостаткам, выписанным жителями сделаю доп.заявку в ДЭЗ.
НП Павшинская Пойма и отдельные "активисты" не желают давать полную информацию о своем взаимодействии с ДЭЗ - о чем вам неоднократно писали.
Так что обижаться можете только сами на себя, на свое хамство по отношению к другим жителям.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Вт окт 02, 2012 1:59 pm

REM писал(а):
Готовы принять участие?

уже давно готовы

кстати, на какой срок теперь перенесы работы по подготовке к зиме по Подмосковному 11?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Вт окт 02, 2012 2:11 pm

Kot_Vasya писал(а):
Итак подготовка к отопительному сезону в 4 подъезде Подмосковного 11 началась!
НО, о ужас, теперь я знаю о каких вандалах мне писал Станиславский
Вот так ремонтирует двери КДЭЗ - полюбуйтесь!




Что на этих фотках не видно - так это то, что полотно бвери буквально лежит на полу, и закрыть дверь полностью не получается
А гвоздики то какие большие и нарядные, от души кто-то постарался. :ROFL:
На нормальные шурупы и нормального плотника, платежей за содержание и ремонт видать, совсем, беднягам не хватает.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Вт окт 09, 2012 10:45 am

Aall писал(а):
Один из лучших - радует. Всего-то несколько разбитых окон и дверей, не все же в конце концов.
А вот никак нельзя, чтобы все было починено? Напоминаю, тариф в Красногорске почти 32 рубля, а бездотационный Москвы 24,60.

Откуда у вас эта информация ? Дайте, плиз, ссылку на источник.

Я вот нашел, что в Москве бездотационный тариф 36руб. 57коп. и 44руб.87коп.. Нашел за 3 минуты спешного поиска в интернете.

Цитата:
----------------- начало цитаты ------------------
Приложение 10
к постановлению Правительства
Москвы
от 29 ноября 2011 г. N 571-Павшинская Пойма

ЦЕНЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ
ГОРОДУ МОСКВЕ И ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ В ПОЛЬЗОВАНИЕ ПО ДОГОВОРУ
НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В БЕЗДОТАЦИОННЫХ ДОМАХ ЖИЛИЩНОГО
ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ

(вводятся с 1 июля 2012 г.)
N
п/п Категории многоквартирных домов Цены за содержание
и ремонт жилых
помещений
(в рублях за 1 кв.
м общей площади
жилого помещения в
месяц с НДС)
1. Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и
мусоропроводом, расположенные на территории
города Москвы 36,57
2. Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и
мусоропроводом, расположенные за пределами территории
города Москвы 44,87
-------- конец цитаты ------------------

И заметьте: плюс к тарифу, указанному выше, эти люди ещё платят "за найм" (все неприватизированные квартиры являются наёмщиками, а собственником город), аж 49руб. 16коп. с квадратного метра. То есть, скорее всего, все цифры, которые ниже являются дотационными.

ИТОГО: 85руб. 72коп. с квадратного метра ежемесячно платят жильцы неприватизированных квартир в бездотационных домах в г.Москва. Каково ?!
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Вт окт 09, 2012 6:06 pm, всего редактировалось 3 раза.
Инициативная Группа
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Вт окт 09, 2012 12:02 pm

Andrews_Answer писал(а):
Aall писал(а):
Один из лучших - радует. Всего-то несколько разбитых окон и дверей, не все же в конце концов.
А вот никак нельзя, чтобы все было починено? Напоминаю, тариф в Красногорске почти 32 рубля, а бездотационный Москвы 24,60.

Откуда у вас эта информация ? Дайте, плиз, ссылку на источник.

Я вот нашел, что в Москве бездотационный тариф 36руб. 57коп.. Возможно, не то нашел.

Приложение 9
к постановлению Правительства
Москвы
от 29 ноября 2011 г. N 571-Павшинская Пойма

ЦЕНЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ
ГОРОДУ МОСКВЕ И ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ В ПОЛЬЗОВАНИЕ ПО ДОГОВОРУ
НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В БЕЗДОТАЦИОННЫХ ДОМАХ ЖИЛИЩНОГО
ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ

(вводятся с 1 января 2012 г.)
N
п/п Категории многоквартирных домов Цены за содержание
и ремонт жилых
помещений
(в рублях за 1 кв.
м общей площади
жилого помещения в
месяц с НДС)
1. Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и
мусоропроводом, расположенные на территории
города Москвы 36,57
-------- конец цитаты ------------------

И заметьте: плюс к тарифу, указанному выше, эти люди ещё платят "за найм" (все неприватизированные квартиры являются наёмщиками, а собственником город), аж 49руб. 16коп. с квадратного метра. То есть, скорее всего, все цифры, которые ниже являются дотационными.

ИТОГО: 85руб. 72коп. с квадратного метра ежемесячно платят жильцы неприватизированных квартир в бездотационных домах в г.Москва. Каково ?!

Стоимость найма вообще не имеет значения при сравнении тарифов на содержание и управление. Она может быть любая. Вы еще стоимость мебели и техники в квартире прибавьте, чтобы граждан попугать, как в Москве все дорого.
Кстати, по тарифу с арендой 85,72р.+коммун.платежи за воду,отопление,электричество очень даже недорого арендовать квартиру, например двушка в 60 метров обойдется в 6-7 тысяч руб. в месяц. Аренда такой квартиры у собственника даже в Пойме будет стоить не меньше 25 тыс.
И постановление на которое Вы даете ссылку что-то не ищется ни в Гаранте ни в Консультанте.

Цифра 24,60 р. взята мной из официального ответа прав.Москвы на мой запрос о детализации тарифа на содержание и управление и размере бездотационного тарифа.
При этом в Москве собственникам имеющим не более 1 жилого помещения в соб-ти предоставляется дотация города и тариф составляет 13,90 на норму площади на человека (на одного - 33 кв. метра), тот же тариф применяется к прописанным в квартире несобственникам, а в области такая дотация отсутствует т.к. налоги работающих в Москве областников забирает Москва.
Так что уж не знаю к кому применяется 35,57, во всяком случае это расходится с офиц. ответом из прав. Москвы от августа сего года.
По всем известным мне квартирам в Москве применяется тариф 13,90 руб. за кв. м. и для одной квартиры на превышение площади сверх норматива 24,90.
Так что давайте не будем пытаться защитить местные УК - берут они дорого, а работают из рук вон плохо. И нормальные УК сюда не идут, потому что беспредел в области творится...
Последний раз редактировалось Aall Вт окт 09, 2012 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Вт окт 09, 2012 12:05 pm

Andrews_Answer писал(а):
И заметьте: плюс к тарифу, указанному выше, эти люди ещё платят "за найм" (все неприватизированные квартиры являются наёмщиками, а собственником город), аж 49руб. 16коп. с квадратного метра. То есть, скорее всего, все цифры, которые ниже являются дотационными.

ИТОГО: 85руб. 72коп. с квадратного метра ежемесячно платят жильцы неприватизированных квартир в бездотационных домах в г.Москва. Каково ?!

Максимальная плата за социальный найм в Москве 2,58 рубля за метр (источник Постановление Правительства Москвы от 29 ноября 2011 г. N 571-Павшинская Пойма), где вы взяли 49?

А, увидел, там речь идет не о социальном найме, по такому тарифу даже не знаю кто платит.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Вт окт 09, 2012 12:25 pm

Aall писал(а):
И постановление на которое Вы даете ссылку что-то не ищется ни в Гаранте ни в Консультанте.

№ 571-П П от 29.11.11 Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2012 год
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Вт окт 09, 2012 5:09 pm

Aall писал(а):
И постановление на которое Вы даете ссылку что-то не ищется ни в Гаранте ни в Консультанте.

Странный вопрос: я вам процитировал Постановление Правительства Москвы с номером и датой (ещё раз: ППМ №571-ПП" от 29 ноября 2011г.). Нашел его в интернете за 3 минуты. А вы не можете его найти в Гаранте и Консультанте и оперируете каким-то письмом. При чём тут письмо ? Какая сила у письма ? Почти никакая.
Постановление Правительства Москвы - региональный документ.

Aall писал(а):
Цифра 24,60 р. взята мной из официального ответа прав.Москвы на мой запрос о детализации тарифа на содержание и управление и размере бездотационного тарифа.
При этом в Москве собственникам имеющим не более 1 жилого помещения в соб-ти предоставляется дотация города и тариф составляет 13,90 на норму площади на человека (на одного - 33 кв. метра), тот же тариф применяется к прописанным в квартире несобственникам, а в области такая дотация отсутствует т.к. налоги работающих в Москве областников забирает Москва.
Так что уж не знаю к кому применяется 35,57, во всяком случае это расходится с офиц. ответом из прав. Москвы от августа сего года.

К кому она применяется я процитировал в письме изначально. Даже выделил жирным красным шрифтом. Что ещё требуется для понимания ?

То, что ПостановлениеПр-ваМосквы расходится с каким-то письмом не сказывается на юридической силе Постановления Правительства Москвы никаким образом :)
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Пн янв 14, 2013 3:17 pm, всего редактировалось 2 раза.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Вт окт 09, 2012 5:12 pm

Fabler писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
И заметьте: плюс к тарифу, указанному выше, эти люди ещё платят "за найм" (все неприватизированные квартиры являются наёмщиками, а собственником город), аж 49руб. 16коп. с квадратного метра. То есть, скорее всего, все цифры, которые ниже являются дотационными.

ИТОГО: 85руб. 72коп. с квадратного метра ежемесячно платят жильцы неприватизированных квартир в бездотационных домах в г.Москва. Каково ?!

Максимальная плата за социальный найм в Москве 2,58 рубля за метр (источник Постановление Правительства Москвы от 29 ноября 2011 г. N 571-Павшинская Пойма), где вы взяли 49?

А, увидел, там речь идет не о социальном найме, по такому тарифу даже не знаю кто платит.

Там всё понятно написано: 49руб.16коп./кв.м. в БЕЗДОТАЦИОННЫХ домах,
2руб. 58коп. не уточняется каких (видимо других). В своей цитате я даже выделил красным жирным шрифтом.
Предлагаю дискуссию о соц.найме в данной ветке закрыть - совсем не по теме. Цифры соц.найма были приведены только для примера отличия ДОТАЦИОННЫХ тарифов от БЕЗДОТАЦИОННЫХ (которые в данном случае отличаются в 20 раз), поскольку в данном форуме много людей не понимают разницы и постоянно сравнивают Красногорские тарифы с Московскими дотационными.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Вт окт 09, 2012 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Вт окт 09, 2012 5:28 pm

Aall писал(а):
Цифра 24,60 р. взята мной из официального ответа прав.Москвы на мой запрос о детализации тарифа на содержание и управление и размере бездотационного тарифа.
При этом в Москве собственникам имеющим не более 1 жилого помещения в соб-ти предоставляется дотация города и тариф составляет 13,90 на норму площади на человека (на одного - 33 кв. метра), тот же тариф применяется к прописанным в квартире несобственникам, а в области такая дотация отсутствует т.к. налоги работающих в Москве областников забирает Москва.
Так что уж не знаю к кому применяется 35,57, во всяком случае это расходится с офиц. ответом из прав. Москвы от августа сего года.
По всем известным мне квартирам в Москве применяется тариф 13,90 руб. за кв. м. и для одной квартиры на превышение площади сверх норматива 24,90.
Так что давайте не будем пытаться защитить местные УК - берут они дорого, а работают из рук вон плохо. И нормальные УК сюда не идут, потому что беспредел в области творится...

Специально для вас уделил ещё 3 минуты на чтение ППМ №571. Так вот, ППМ№571 не расходится с письмом, которое вы получили от чиновников Москвы. Письмо написано в соответствии с этим ППМ №571. Вам ответили про ДОТАЦИОННЫЕ тарифы, а вы не разобрались. Да ещё и пишете, что в Красногорском районе берут слишком дорого и дороже, чем в Москве.

Чиновники за основу ответа вам взяли Приложение №8 к ППМ №571. Читайте внимательнее.

Более того, данным ППМ№571 предусмотрена ещё и ставка (на некоторых территориях) в 44руб.87коп. с м.кв. за содержание и ремонт в БЕЗДОТАЦИОННЫХ домах, что на 39% выше, чем тарифы Красногорского района, по которым работает К-ДЭЗ.

Более того: содержанием территории УК в Москве не занимаются. УК занимаются только жил.фондом. Территориями (в т.ч. придомовыми) занимаются ГУ ИС (Государственное учреждение Инженерная служба). А у нас К-ДЭЗ вынужден заниматься и территорией и обслуживанием жил.фонда и разруливанием клубка проблем (а бардак в МО большой - как вы, правильно, говорите) и всё это за значительно меньший, чем в Москве тариф. Это не оправдывает "косяки" К-ДЭЗа. Это даёт нам (жителям) понимание ситуации, в которой мы находимся (увы, в данном форуме слишком многие ситуации не понимают).
Инициативная Группа
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Вт окт 09, 2012 10:47 pm

ну что, Станиславский, опять замылил тему?

АУ! отопительный сезон в Подмосковном 11 начался а подготовка так и не окончена, да?
или НППП усе принял? вместе с частью денег на содержание и ремонт?
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Ср окт 10, 2012 7:56 am

У нас в подъезде висят объявления с просьбам:
1. Не оставлять мусор в камерах, так как скоро комиссия
2. Просьба мужчинам некоторых этажей починить пружинки на дверях пожарных лестниц

Возникли вопросы - что за комиссия и как она связана с мусором ?
И почему просьба починки - самим жителям?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Ср окт 10, 2012 8:33 am

Kot_Vasya писал(а):
ну что, Станиславский, опять замылил тему?

АУ! отопительный сезон в Подмосковном 11 начался а подготовка так и не окончена, да?
или НППП усе принял? вместе с частью денег на содержание и ремонт?
Конечно, в ноябре летим на Крит
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Ср окт 10, 2012 10:01 am

Andrews_Answer писал(а):
Aall писал(а):
Специально для вас уделил ещё 3 минуты на чтение ППМ №571. Так вот, ППМ№571 не расходится с письмом, которое вы получили от чиновников Москвы. Письмо написано в соответствии с этим ППМ №571. Вам ответили про ДОТАЦИОННЫЕ тарифы, а вы не разобрались. Да ещё и пишете, что в Красногорском районе берут слишком дорого и дороже, чем в Москве.

Не надо за меня решать, что мне ответили. И делать выводы - в чем я не разобралась.
Ответили мне русским языком: бездотационный тариф в г. Москве составляет 24,60 коп. В то же время собственникам единственного жилья предоставляется дотация г.Москвы и тариф составляет 13,90. (дл домов со всеми видами благоустройста).
Довольно сложно понять двояко.
Что касается помянутого постановления - оно касается 2-х домов на территории Павшинская Пойма, где предоставлены квартиры москвичам по различным соц. программам. За 2 дома Москва не потащит сюда свою гос. УК, поэтому узаконены тарифы УК Павшино+стоимость соц. аренды от Москвы. Если у очредника нет денег на покупку квартиры, а очередь на бесплатную не подошла - есть очередь на соц. аренду, которая движется быстрее. Точно так же на других, не входящих в Москву территориях Москва могла выкупить квартиры под разных льготников и услуги там по местным тарифам, а дотация от Москвы идет в рамках положенных конкретному льготнику.
От этого квартиры в Павшинской Пойме не стали московскими и московский тариф к ним не применяется.
А бездотационная стоимость в Москве все-таки 24,60 и уборка придомовой территории в него входит. Ремонт и оборудование детских площадок, да не входит. Так и ДЭЗ по детским площадкам ничего не сделал, даже песка почти нет в песочницах.
Насчет благоустройста - что-то за 3 почти года не замечено никаких следов благоустройства от ДЭЗ, кроме текущей уборки мусора, да и то халтурно.
У нас стоительный мусор который выкопали, когда столбы укрепляли летом - так и лежит на газонах. И после того как деревья сажали тоже камни выкопали (не ДЭЗ) - жители сами их не убрали, вот теперь так и лежит бетонный мусор. Так что не сильно они на благоустройсте разорились, не пожалею я их, совсем они не бедствуют.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Подготовка к отопительному сезону 2012/2013

Вт окт 16, 2012 3:18 pm

Уважаемые соседи,
следующие дома готовы к приёмке:
1. Егорова дом 3

2. Егорова дом 5

3. Павшинский дом 3

4. Павшинский дом 5

5. Игната Титова дом 7

Однако из жителей этих домов только один человек выразил желание участвовать в приёмке (житель Павшинского д.3).

Просьба к желающим участвовать: срочно выйти на связь с Некоммерческое Партнерство (телефон вверху страницы), чтобы мы совместно могли согласовать удобную для жителей дату и время приёмки.

Персонально для Aall: вам персонально несколько раз предложили принять участие в приёмке любого дома (домов). Однако ответа вы так и не дали. Если вам действительно интересна подготовка вашего (и/или соседних) дома к отопительному сезону - дайте знать (лучше по телефону - времени до начала работы комиссии осталось совсем мало).
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ