Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Evgesha
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 11:44 am

Да, здорово, что прижились. Есть, конечно, и задохлики - когда будем заменять?
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 11:47 am

Evgesha писал(а):
Да, здорово, что прижились. Есть, конечно, и задохлики - когда будем заменять?

К сожалению, на Спасской умерших больших клёнов около половины :(

Женя,
вы с Максом в курсе, что те берёзы, которые мы сажали, оказались акацией ? :) Что даже лучше в том месте (рядом с площадкой, где дети зимой с горки катаются).
Инициативная Группа
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 11:57 am

REM писал(а):
Очень приятно наблюдать, как большая часть из посаженных прошлой осенью деревьев вполне себе освоились, несмотря на то что выживать им пришлось в очень жестких для этого дела условиях... и это даже не смотря на все "проклятия" различных злопыхателей ))... вполне себе такие зеленеют, радуя нас молодыми зелеными листочками )))

Мда. Уж молчали бы лучше. Приживаемость у вас 10%. Оно конечно лучше нуля, но люди зря потратили силы на вкапывание этого добра.
Сажали вы засохшие палки без земли, которые валялись два дня на Спасской, пока их все закопали.
На Спасской на участке вдоль 12 дома один живой клен из 25. Мягко говоря - мерзкий результат.
Хуже приживаемость только у ДЭЗ - 1 к 20, в 30 градусов в июне без полива сажать - тоже надо додуматься.







Сравните с тем, что сажалось нормально и с последующим поливом.

Последний раз редактировалось Aall Вт май 14, 2013 12:00 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 11:58 am

Посадка 2013 на Спасской:
вроде схватились и на дублёре тоже
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 12:09 pm

Липы, которые были выбиты из КГА в этом году хорошие, вот только большая их часть может быть погублена.
Если вдоль Спасской эти 7 лип имеют шансы выжить, т.к. земля чуть получше то вдоль парковки у дублера - никаких шансов. Их там некому поливать, а земля вокруг деревьев уже имеет состояние цемента. Там 27 деревьев закопали прямо над канавой в глину на горизонтальном участке 50-70 см.. Вы знаете какой толщины достигает ствол липы в 30-40 лет? Не говоря уже о том, что в канаве газопровод. Через 10 лет те, что выживут в глине просто свалятся на забор парковки и их спилят.
Их вообще говоря их бы надо пересадить вглубь района, хотя бы вдоль той же Спасской, если конечно выживут до осени, сейчас нельзя трогать.
Несерьезно граждане так портить хорошие деревья.
Завтра сфотографирую этот участок.
В принципе на след. неделе похолодает и при условии полива жителями часть лип еще можно будет перетащить на Спасскую вместо сухих кленов, т.к. так шансов на выживание у них все же больше, чем в безнадежно каменной земле у дублера.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 12:17 pm

их должна поливать компания подрядчик (видимо поливальной машиной, по другому не реально) которая их сажала (при участии жителей в посадке) они вроде и гарантию давали годовую на приживаемость, а там всяк бывает 8)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 12:23 pm

Карлsan писал(а):
их должна поливать компания подрядчик (видимо поливальной машиной, по другому не реально) которая их сажала (при участии жителей в посадке) они вроде и гарантию давали годовую на приживаемость, а там всяк бывает 8)

Да шо вы говорите...И где ж та компания подрядчик? Уже неделю жара - вы подходили, смотрели в каком состоянии земля? Я смотрела и меня это очень удручает. Вы сами то в это верите?
Я не могу туда дотащить нужное количество воды, у меня каждый год 10 новых деревьев во дворе требуют полива. И - даже если о, чудо их кто-то польет - это не отменяет того факта, что они сидят на очень узком для липы участке над канавой и обречены в будущем. Зачем губить хорошие саженцы? КГА скажет - козлы жители 1 мкр-на погубили отличные саженцы. И правы будут.
А мне очень жаль, что саженцы выбитые из-за письма по бульварам (пока вместо благоустройства Подмосковного) пропадут напрасно.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 12:42 pm

Aall писал(а):
КГА скажет - козлы жители 1 мкр-на погубили отличные саженцы. И правы будут.

Вы, наверное, не побрезгуете и кислотой эти деревца полить, лишь бы свою ненависть к соседям оправдать.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 12:45 pm

А в чем она неправа?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 12:47 pm

Aall писал(а):
А мне очень жаль, что саженцы выбитые из-за письма по бульварам (пока вместо благоустройства Подмосковного) пропадут напрасно.

Это - ваши фантазии. Выдаёте желаемое за действительное.

Озеленением Подмосковного бульвара продолжаем заниматься. Вносим корректировки в проект. Вчера на Подмосковный бульвар привезли три КАМАЗа чернозёма. Сегодня на Подмосковном бульваре уже сажают 344 дерева: Берёзы (100шт.), Рябина (99шт.), Венгерская сирень (145шт.).

К посадке приступили в 10:00. В настоящее время продолжают.
Инициативная Группа
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 12:53 pm

Andrews_Answer писал(а):
Aall писал(а):
А мне очень жаль, что саженцы выбитые из-за письма по бульварам (пока вместо благоустройства Подмосковного) пропадут напрасно.

Это - ваши фантазии. Выдаёте желаемое за действительное.

Озеленением Подмосковного бульвара продолжаем заниматься. Вносим корректировки в проект. Вчера на Подмосковный бульвар привезли три КАМАЗа чернозёма. Сегодня на Подмосковном бульваре уже сажают 344 дерева: Берёзы (100шт.), Рябина (99шт.), Венгерская сирень (145шт.).

К посадке приступили в 10:00. В настоящее время продолжают.


А огорождение хоть сделали?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 12:55 pm

нотя писал(а):
А огорождение хоть сделали?
Нет. Ограждений у КГА сейчас нет. Обещают потом.
Инициативная Группа
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 12:58 pm

Прекрасно!!! Логичнее наверное сначала огорождение поставить, а потом деревья сажать, сейчас эти деревья все укатают, а жаль
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 1:01 pm

Andrews_Answer писал(а):
Aall писал(а):
КГА скажет - козлы жители 1 мкр-на погубили отличные саженцы. И правы будут.

Вы, наверное, не побрезгуете и кислотой эти деревца полить, лишь бы свою ненависть к соседям оправдать.

Ну и редкий же Вы упрямый козел , Андрей, уж извините за прямоту.
Я ничего не поливаю кислотой и никогда не ругаюсь без повода, а мной посаженные деревья отлично себя чувствуют.
Хронику выбивания данных деревьев вследствии коллективного письма по бульварам и звонков мне из КГА и последующей их передачи вам как отв. за субботник на Спасской могу представить. Если вы хотите лавров защитника и озеленителя всея Поймы - на здоровье, мне их не надо.
Но Вы просто погубите эти прекрасные липы и мне их очень жаль, и хотелось бы их спасти пока не поздно. Но физической возможности их сохранить без пересадки я не вижу т.к. и участок вдоль дублера где они посажены непригоден и полить их там силами жителей нереально.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 1:04 pm

Aall. мне кажется вы зря так горячитесь. Я присутствовала на этом субботнике и мы все вместе решали куда посадить растения. Посадили вдоль стоянки, на небольшом гозоне, потому что хотели огородить наш район от Волоколамки. Там не так уж и узко, деревья вполне уместились и я думаю они не будут сползать в будущем.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 1:20 pm

нотя писал(а):
Aall. мне кажется вы зря так горячитесь. Я присутствовала на этом субботнике и мы все вместе решали куда посадить растения. Посадили вдоль стоянки, на небольшом гозоне, потому что хотели огородить наш район от Волоколамки. Там не так уж и узко, деревья вполне уместились и я думаю они не будут сползать в будущем.

Боже ты мой. Вам кажется, и это аргумент.
Липа - дерево высотой до 40-50 метров, толщина ствола в 40 лет - 50 см. , глубина залегания корней - до 15 метров, живет 300-400 лет, в природных условиях до 1200 лет.
Я сказала - завтра сфотографирую этот участок шириной 70 см., где вы их посадили. Там над газопроводом они обречены, это ясно даже ребенку.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 1:24 pm

Aall писал(а):
Aall писал(а):
КГА скажет - козлы жители 1 мкр-на погубили отличные саженцы. И правы будут.

Ну и редкий же Вы упрямый козел , Андрей, уж извините за прямоту.
...
Но физической возможности их сохранить без пересадки я не вижу т.к. и участок вдоль дублера где они посажены непригоден и полить их там силами жителей нереально.

Так вы вообще ничего не видите - вам ненависть к инициативным соседям глаза застилает.

Мне вас жаль.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 1:48 pm

Aall писал(а):
Ну и редкий же Вы упрямый козел , Андрей, уж извините за прямоту.
Я ничего не поливаю кислотой и никогда не ругаюсь без повода, а мной посаженные деревья отлично себя чувствуют.
Хронику выбивания данных деревьев вследствии коллективного письма по бульварам и звонков мне из КГА и последующей их передачи вам как отв. за субботник на Спасской могу представить. Если вы хотите лавров защитника и озеленителя всея Поймы - на здоровье, мне их не надо.
Но Вы просто погубите эти прекрасные липы и мне их очень жаль, и хотелось бы их спасти пока не поздно. Но физической возможности их сохранить без пересадки я не вижу т.к. и участок вдоль дублера где они посажены непригоден и полить их там силами жителей нереально.

Сударыня, я с Вами не знакома, но Ваше хамство переходит все границы!
Не стоит на форуме развивать тему сослагательного наклонения , которого "история не терпит".
Хотите что-то исправить - аргументируйте, соберите людей и сделайте ПРАВИЛЬНО!!!
Чтоб "козлам" было не повадно.
А так - за Вашей желчью не видно никакой логики.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 2:27 pm

Что значит "над газопроводом"? Реально непосредственно над трубой? Или на каком расстоянии от неё?
Разрегение от Газпрома кто-нибудь получил или будем ждать, пока корни лип проткнут трубу (если вдруг выживут)?

Только не говорите, что корни деревянные, а труба железная (а может и пластмассовая). Есть нормы и правила, их надо соблюдать.
Кстати, и кабелей там всяких закопано немало.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 3:32 pm

Надо признать, что место для посадки этих лип у заправки выбрано, конечно, неудачно. Но это выделение так внезапно случилось, что просто не было времени посмотреть все коммуникации и т.п. Поменять засохшие клены на эти липы было бы супер.НО! Идея-то была сделать типа заградительного зеленого барьера от Волоколамки. Так что и пересадить их надо на газон между Волоколамкой и дублером. Только опять-таки как там с трубами под землей?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ