Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 3:49 pm

Ну, газовых труб там, по крайней мере, нет. Они-то всегда обозначены жёлтыми столбиками. А какие-то кабели там точно есть.
Кстати, в проекте реконструкции шоссе было предусмотрено озеленение, деревья высажены согласно проекта (например, у строящегося гаража). Где не высажены - там наверняка нельзя, так что лучше в ту зону не лезть. Это ещё и территоия Москвы, другого субъекта федерации.
Последний раз редактировалось Tolik Вт май 14, 2013 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 3:52 pm

А как часто вообще надо поливать свежепосаженные деревья?
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 3:57 pm

В засушливых странах, таких как Казахстан, их поливают каждый день, всё лето. Стационарные трубы проложены с кранами. Без этого деревья не растут. Боюсь, мы тоже постепенно превращаемся в такую страну. Пора перенимать опыт :(
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 4:20 pm

Tolik писал(а):
Ну, газовых труб там, по крайней мере, нет. Они-то всегда обозначены жёлтыми столбиками. А какие-то кабели там точно есть.

Напротив 1 мкр. газовые трубы ничем не обозначены. Напротив Спасского Моста, частично, обозначены.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 4:25 pm

сажают на Подмосковном бульваре, уж не знаю радоваться или плакать... сухой грунт, сажают в каких-то текстильных мешках ( я не профи мож так и надо ) не поливают...боюсь все это добно засохнет через месяц если не окажется сегодня-же под колесами
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 4:28 pm

Во время посадки деревьев на субботнике присутствовал хозяин питомника, которому задавались все те вопросы, которые вы сейчас муссируете.
Ответ специалиста был такой: липы, посаженные на краю, закрепят "берег" траншеи; если придется пересаживать деревья из-за коммуникаций, то это будут делать они.
Поэтому, пож, не надо выдирать посаженные липы и втыкать их в другие, наиболее разумные, с вашей точки зрения, места!
Есть вероятность, что завтра придет другой умник и найдет еще более разумные место.
Вы здесь уже до абсурда договорились!
Хочется засадить какое-то место, - купите саженцы и посадите! Небольшие саженцы боярышника в этом же питомнике стоят 100-200 руб. Нужен телефон, - я брала визитку у поставщика. Питомник в ново-Никольском.
Довольно критиковать действия людей, это уже не критика, а кретинизм.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 4:32 pm

Miel писал(а):
сажают на Подмосковном бульваре, уж не знаю радоваться или плакать... сухой грунт, сажают в каких-то текстильных мешках ( я не профи мож так и надо ) не поливают...боюсь все это добно засохнет через месяц если не окажется сегодня-же под колесами
Если Вы это сейчас видите, - сфотографируете, хотя бы на телефон!
И - пришлите мне фото. Если деревья погибнут, нам будет чем аргументировать.
Холщовые мешки - это очень хорошо! Деревья лучше приживаются с родным грунтом. Поливать липы необходимо в жару, иначе они начинают болеть - "ржавеют" листочки.
Я позвоню по этому поводу в питомник.
Спасибо, что написали, а то я Нев Пойме....
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 4:36 pm

Почему то я так и предполагала, что благоустройство бульвара от КГА будет происходит именно так.
Огорождений нет, сажают в 30-градусную жару. Лишь бы отчитаться!
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 4:47 pm

Ну, это они к приезду "барина" готовятся! Потому и закладку моста перенесли, что Пойма сейчас являет собой жалкое зрелище. Это - пережиток социализм, когда к приезду "енегала" траву красили из краскопульта....
Пожалуйста, фиксируйте все "посадки" на фото и видео аппаратуру с максимальными подробностями.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 4:55 pm

нотя писал(а):
Почему то я так и предполагала, что благоустройство бульвара от КГА будет происходит именно так.
Огорождений нет, сажают в 30-градусную жару. Лишь бы отчитаться!

У них есть ещё одна вводная: компенсирующее озеленение. По Закону организация, которой необходимо вырубить деревья (для стройплощадки или в других целях) должна либо заплатить крупную компенсацию либо компенсировать вырубленные деревья и кустарники посадкой их в другом месте (или пересадить выкапываемые). Время для посадки удачное только весной или осенью. Поэтому все, кому выдавались порубочные билеты с обременением компенсационного озеленения, в течение двух-трёх недель (примерно с двадцатых чисел апреля до середины мая) стараются высадить деревья и кустарник. А заборы для благоустройства ещё не закуплены (да и проект благоустройства Подмосковного бульвара ещё не готов).

А скоро Воробьёв приедет. Да и время предвыборное, а в Павшинской Пойме жители давно озлоблены действиями братии застройщиков/чиновников/судов/прокуратур/и иже с ними.

В нашей стране, почему-то всегда примерно так получается. Народная мудрость на эту тему давно существует ;)

P.S. Кустарника в этом году особо не предвидется, потому что никому его вырубать не пришлось. Так что идея высадки линии Боярышника вдоль Волоколамского шоссе пока откладывается...
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 4:58 pm

Соседи,
завтра нам ещё деревьев привезут. Где высаживать будем ?

P.S. УК ПАВШИНО не дремлет - на себя утягивают. В Администрации (и на совещаниях и по кабинетам "тет-а-тет") рассказывает, что жители сами не знают что хотят, ругаются между собой (спасибо "форумным горлопанам") и сажают поверх коммуникаций (второе спасибо "форумным горлопанам"), поэтому деревья нужно отдать УК ПАВШИНО, а они сами "в интересах жителей" посадят. А посадят они под окна квартир своих сотрудников, активно помогающих в подделке результатов голосований).
Инициативная Группа
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 5:03 pm

Опять в будний день привезут!
Андрей, предлагаю продолжить высадку на Павшинском бульваре, а также рассмотреть посадку на газоне про который я уже 100 раз говорила, между Волоколамкой и дублером, этот газон после заправки расширяется.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 5:12 pm

Andrews_Answer писал(а):
Соседи,
завтра нам ещё деревьев привезут. Где высаживать будем ?
Мне оставьте Пожалуйста 10штук каштанов, я им место найду :)
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 5:28 pm

mkad писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Соседи,
завтра нам ещё деревьев привезут. Где высаживать будем ?
Мне оставьте Пожалуйста 10штук каштанов, я им место найду :)

Геннадий Васильевич,
породы деревьев до сих пор не ясны.

нотя писал(а):
Опять в будний день привезут!
Андрей, предлагаю продолжить высадку на Павшинском бульваре, а также рассмотреть посадку на газоне про который я уже 100 раз говорила, между Волоколамкой и дублером, этот газон после заправки расширяется.

Нотя,
постоянно проговариваю (чтобы никто не забыл) с чиновниками и озеленителями про продолжении линии ограждения Павшинская Пойма от Волоколамки (по "ничейной" территории) и по Павшинскому бульвару (на территории УК ПАВШИНО). В ответ мне сообщили, что в прошлом году без ведома УК ПАВШИНО на их территории К-ДЭЗ совместно с кем-то высадил деревья - так УК ПАВШИНО прибежали в отдел благоустройства КГА жаловаться, что "на их территории проводится несогласованная ПиАр-акция и деревья посажены не там, где нужно". Им ответили, что "жители-собственники решают где им нужно, а где нет. А не какая-либо ООО УК".

Линию по Павшинскому хотелось бы так и продолжить дубами, линию вдоль Волоколамки - липами. Обещали поискать в питомниках именно эти деревья.

К сожалению, до завтра уже нет времени выяснить: есть ли возможность сажать между дублёром и основной проезжей частью Волоколамки (там ограничения могут быть и по нормативам (расстояние до проезжей части) и по принадлежности территории Москве). Нужно опять поспешно принимать решение...

Соседи из 2-го и 3-го мкр., которые писали пожелания в этой ветке - постучитесь, пожалуйста, в личку срочно. Нужны планы с точным указанием мест посадки и количества саженцев. Земли не будет - только саженцы.
Инициативная Группа
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 6:00 pm

Нужно засадить газон между проезжей частью вдоль школы и дорожкой вдоль д/с и огородить...
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 6:14 pm

Андрей, у нашего дома полно засохших кленов прошлогодних, можно хотя бы часть поменять на эти новые саженцы? Я могу взять штук 10 - 12 и посадить их сама.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 6:24 pm

SWeTochka писал(а):
Нужно засадить газон между проезжей частью вдоль школы и дорожкой вдоль д/с и огородить...

Огораживать (пока) и нечем и некому. Организуем огораживание ?
На этой территории забор и то сломали/растащили (viewtopic.php?f=128&t=16813). Так что сильно рискованно здесь сажать деревья без ограждения...

Кстати, ул.Игната Титова не сдана городу и не входит в зону обслуживания ни одной ООО УК. А ведь деревья ещё и поливать кому-то надо будет...
Инициативная Группа
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Вт май 14, 2013 9:44 pm

Андрей, а кустов нет никаких? я бы несколько взяла для Егрова 3))))) ;)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Ср май 15, 2013 1:06 am

Andrews_Answer писал(а):
Кстати, ул.Игната Титова не сдана городу и не входит в зону обслуживания ни одной ООО УК. А ведь деревья ещё и поливать кому-то надо будет...
Да? :shock: А придомовая территория Игната Титова 7 и Игната Титова 3 тоже "не входит в зону обслуживания ни одной УК"?
А как насчет договора управления домом, на основании которого КДЭЗ работает в этих домах?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Посадка деревьев в 1 мкрн.1очереди

Ср май 15, 2013 9:04 am

mkad писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Соседи,
завтра нам ещё деревьев привезут. Где высаживать будем ?
Мне оставьте Пожалуйста 10штук каштанов, я им место найду :)

Геннадий Васильевич, много-много слов благодарности Вам за все, что делаете на благо района. Постоянно, ежедневно, в течение нескольких лет сажаете, окучиваете, поливаете, сохраняете... Спасибо Вам большое. :Rose:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ