Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Anton1
Участник
TC
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Жулик в районе!

Пт сен 21, 2012 3:15 pm

Соседи, в районе орудует жулик: под предлогом разменять деньги (5-тысячную купюру) обращается к людям, смотрит сколько денег у человека с собой, потом хватает деньги посмотреть, есть ли нужные ему купюры. Когда жертва выхватывает их обратно, извиняется и сваливает. Жертва потом обнаруживает, что вернули ей меньше денег. Жестом фокусника половину денег он прячет в левой руке (на видео видно), правой машет и отвлекает внимание. В районе достоверно знаю про два случая. В полиции есть фоторобот и видеозапись преступника (видео не очень хорошего качества).

Внешность: не славянская, но и не Кавказ и не Азия, кожа смуглая, волосы черные. Возможно, что-то арабское, персидское или темно-молдавское. Одевается в темную одежду, его сопровождает рыжая женщина. Рост выше среднего.

Имитирует плохое знание русского языка, пытается говорить на английском.

Орудует в местах скопления наличных денег: мед. клиники, турфирмы района.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Жулик в районе!

Пт сен 21, 2012 6:29 pm

Неужели еще находятся наивные личности, которые незнакомым людям 5 тыщ разменивают? Воистину, страна непуганых лохов.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Жулик в районе!

Пт сен 21, 2012 6:43 pm

По описанию прям 1в1 чувак из Бизнес Парка Румянцево... такой... Киркоровский типаж... и яркая, кстати, внешность очень..

покупает в ларьках всякую хрень, типа магнитика на холодильник, светит 5тысячной купюрой, забалтывает продавца пока тот отсчитывает сдачу.. в итоге продавец отдает сдачу, а 5тыщ не забирает....
и самое главное посторонних не боится чувак.. прям при мне продавца Экспедиции так надул)) я продовану сказала что он денех не взял с мужика, тот опешил))
 
Аватара пользователя
serl256
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Жулик в районе!

Пн сен 24, 2012 5:19 pm

Без лоха и жизнь плоха
 
Алексей Владимирович
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Жулик в районе!

Вс сен 30, 2012 9:02 pm

Видел этот трюк на кассе Ашана. По описаниями - именно эти люди. Попросили меня без очереди купить пару трусов. Я естественно, пропустил. Хотели рассчитаться долларами/евро , "хозяйка кассы" как зачарованный кролик позволила одному из них вытащить выручку прямо из кассы, но вовремя опомнилась и успела выхватить деньги. Не исключаю вероятности, что не все... Охрана была рядом, напряглась, но даже не сделала замечание. "Товарищи" не рассчитавшись за трусы, моментально исчезли...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.079s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.2 МБ