Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Система контроля доступа в лифты

Вт дек 11, 2012 2:44 pm

Aall писал(а):
И, кстати счетчики на некоторые общие краны в доме не установлены, и вот злые языки говорят, что тратится водичка на ненадлежащие нужды, не связанные с обслуживанием дома. Это мы проверим и счетчики на все общедомовые общие краны будут установлены. Чтобы исключить массовые помывки гастарбайтеров и консъержей в мусорокамере и подвале, например.
По-моему, помывки дворников и консьержей - фигня в сравнении с тем, сколько сами собственники тырят у своих же соседей, не устанавливая ИПУ и не указывая реальное количество проживающих в квартире граждан. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Система контроля доступа в лифты

Вт дек 11, 2012 2:49 pm

Это только по-твоему, а ты глянь в свою платежку и возьми калькулятор.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Система контроля доступа в лифты

Вт дек 11, 2012 2:58 pm

Abram писал(а):
ДЭЗУ фиолетово, мне нет.
Ну, в порядке эксперимента попробуй сообщить в КДЭЗ про какую-нить съемную квартиру с талибами в твоем подъезде. Укажи минимальное количество человек, которые в этой квартире тусуются и попроси любимый КДЭЗ организовать проверку твоего сообщения и производить начисления для данной квартиры по количеству проживающих граждан.
И посмотри, что в итоге выйдет. Максимум - сообщат участковому. Которому, естес-но, не до подсчетов поголовья населения в съемных хатах.
Abram писал(а):
Это только по-твоему, а ты глянь в свою платежку и возьми калькулятор.
Нафига мне калькулятор, если я итак знаю, что, например, под моей квартирой - съемная без счетчика, в которой живут трое, платят, как за одного, при этом ежедневно в три часа ночи у них там долгоиграющая помывка жопки обосравшегося ребенка под бздение неисправной сантехники, что в моем подъезде однушки вообще съемные через одну, и что в редкой однушке проживает только один человек?
Консьержки вместе со всеми дворниками за месяц столько не нарасходуют, сколько выливают квартиры без счетчиков.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Система контроля доступа в лифты

Вт дек 11, 2012 3:03 pm

И какое у ДЭЗ будет основание выставлять счета за несколько человек? Сорока на хвосте принесла? Так я завтра напишу заявление что у Aal в квартире 30 таджиков живет. Ну мусору эти дела точно до лампочки.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Система контроля доступа в лифты

Вт дек 11, 2012 3:29 pm

Abram писал(а):
И какое у ДЭЗ будет основание выставлять счета за несколько человек? Сорока на хвосте принесла?
Да, в том числе. Другие собственники письменно сообщили. :)
Плюс записи в журнале, который вообще-то должна вести консьержко. Плюс ответ участкового.

Квартира без счетчика - отличный объект для беспредела в начислениях за водоснабжение и канализацию. Если управляющая компания начислит платежи по количеству человек, которые, по ее мнению, проживают , но не зарегистрированы в квартире, то отбиться от требований о взыскании этих платежей не так то просто.
Укашникам, например, для выставления счетов по количеству проживающих, хватало подписанных при заселении заявлений об оформлении пропусков. И можешь потом обвозражаться в суде, что заявление такое факт проживания не доказывает, и что в квартире народу жило меньше, а "прописанных" не было вообще. Не притараканишь доказательств, что в квартире человек не проживал - взыщут так, как насчитала управляющая компания.
А уж если бы у укашников были письменные обращения собственников, да еще и с просьбой защитить жилищные права собственников дома и посчитать собственнику-воришке плату за воду по количеству фактически проживающих, так это вообще был бы для них суперподарок.
Но у укашников таких обращений по определению быть не может, потому что они показания ОДПУ при расчетах за воду не учитывают, и соответственно, количество потребителей воды в квартире без счетчика напрямую на платежках других собственников никак не отражается.
Последний раз редактировалось Alice Вт дек 11, 2012 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Система контроля доступа в лифты

Вт дек 11, 2012 3:51 pm

1. Как-то вы далеко от темы отошли :)
2. Что касается количества проживающих в квартирах. Выход только один: законодательно обязать всех установить счетчики с большими штрафами за отказ это сделать (или неподъемными платежами за воду).
Даже, если участковый и куча свидетелей зафиксирует много народу в квартире, то это не означает, что они там постоянно проживают: это могут быть гости, рабочие и т.д. Не будете же вы каждый день стоять под дверью и фиксировать каждого туда входящего/выходящего в течении месяца.
И писать письменно в УК о количестве проживающих соседей и т.д. это "от лукавого". Завтра на вас же ваши же соседи напишут подобные доносы (например, в отместку за что-нибудь), вам зачислят воду и вам же придется доказывать в суде, что эти люди у вас не проживали. В-общем, это не способ.

А УК ПАВШИНО, да, действительно, помимо всего прочего на каждый выданный пропуск в лифт пытаются начислять воду, если счетчики не установлены. Хотя изначально она устанавливалась вовсе не для этого, а для контроля за неплательщиками (о чем они, кстати, в открытую заявили в одном недавнем суде).
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Система контроля доступа в лифты

Вт дек 11, 2012 3:55 pm

АКМ писал(а):
Завтра на вас же ваши же соседи напишут подобные доносы (например, в отместку за что-нибудь), вам зачислят воду и вам же придется доказывать в суде, что эти люди у вас не проживали. В-общем, это не способ.
На квартиру, в которой введены в эксплуатацию счетчики, писать бесполезно. А я рассчитываюсь по счетчикам. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Система контроля доступа в лифты

Вт дек 11, 2012 4:03 pm

АКМ писал(а):
. Что касается количества проживающих в квартирах. Выход только один: законодательно обязать всех установить счетчики с большими штрафами за отказ это сделать (или неподъемными платежами за воду).
Законодательно обязывали, счетчики воды собственники квартир должны были поставить в срок до 1 июля 2012 года. Только вот санкций за неисполнение этой обязанности закон не предусматривает. Кроме принудительной установки счетчика управляющей компанией с взысканием расходов на установку с собственника. Но, опять же, каким образом и в каком порядке может производиться принудительная установка, в законе не написано.
Так что обязанность для граждан получилась ни о чем...
АКМ писал(а):
И писать письменно в УК о количестве проживающих соседей и т.д. это "от лукавого".
Да? А сдавать дерьмохату талибам, при этом еще не следить за своей сантехникой, так, что она свистит на весь стояк, и тырить у других собственников в платежах за воду, это не "от лукавого"?
Это Вам пока Вы под укапавшино сидите, и с Вас по ОДПУ платежи не берут, кажется, что от "лукавого", и вообще, какая разница, сколько народу живет в других квартирах. Когда Вы из своего кармана будете за чужие сданные квартиры приплачивать, как в домах КДЭЗ-а, которые Вас то заливают, то достают шумом от неисправной сантехники, Вы совсем по-другому будете думать.
АКМ писал(а):
А УК ПАВШИНО, да, действительно, помимо всего прочего на каждый выданный пропуск в лифт пытаются начислять воду, если счетчики не установлены. Хотя изначально она устанавливалась вовсе не для этого, а для контроля за неплательщиками (о чем они, кстати, в открытую заявили в одном недавнем суде).
Честно, не понимаю проблем нынешних новоселов. Ну ладно первая волна заселения просто не имела возможности рассчитываться по счетчикам.
Потому что до прихода КДЭЗ-а в район укапвшино категорически отказывалось от расчетов по счетчикам и от перерасчетов в случае непроживания в квартире.
Но после появления конкурента в районе расчеты с укапавшино по счетчикам стали возможны. Что мешает счетчик то в эксплуатацию ввести, чтобы "плохая укапавшино не посчитала воду на каждый выданный в лифт пропуск"?
Последний раз редактировалось Alice Вт дек 11, 2012 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Система контроля доступа в лифты

Вт дек 11, 2012 4:47 pm

Alice писал(а):
Но после появления конкурента в районе расчеты с укапавшино по счетчикам стали возможны. Что мешает счетчик то в эксплуатацию ввести, чтобы "плохая укапавшино не посчитала воду на каждый выданный в лифт пропуск"?

Чтобы укп начала рассчитываться по счетчику, надо чтобы не было "долгов".
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Система контроля доступа в лифты

Вт дек 11, 2012 4:54 pm

И каких долгов не должно быть, чтобы перейти на расчеты по счетчикам?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Система контроля доступа в лифты

Вт дек 11, 2012 5:01 pm

Alice писал(а):
И каких долгов не должно быть, чтобы перейти на расчеты по счетчикам?

Забыл дописать: и договора (мой случай). Долги, например, за время между введением дома в эксплуатацию и получением права собственности.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Система контроля доступа в лифты

Вт дек 11, 2012 5:18 pm

Fabler писал(а):
Alice писал(а):
И каких долгов не должно быть, чтобы перейти на расчеты по счетчикам?

Забыл дописать: и договора (мой случай). Долги, например, за время между введением дома в эксплуатацию и получением права собственности.

Alice - это же самое основное. Вы же сами судились с УК по поводу момента оплаты - и проиграли. Но не у всех предусмотрена договором оплата с момента госкомисии. А разница от госкомисси до собственности может быть в год, а то и больше и это тысяч 80-100 со средней квартиры выйдет.
А в доме с момента госкомисиии от 1 до 5 месяцев (говорю по факту многострадального 8 корпуса- сдали в августе, а блага дали в ноябре) может не быть света, воды, отопления, тем более уборки и консъержа - а УК то хочет слупить со всех и за непредоставленные услуги.
А вспоминая свой корпус - аналогично: сдали конец июля 2006, ключи начали давать в октябре, гор.вода и отопление появились в декабре, лифты не работали - но за все это отсутствие всякого присуствия УК деньги слупило с тех, кто хотел начать ремонт, да и с тех кто ждал собственность, но в договоре была обязанность платить с госкомиссии.
Так что вода по счетчику не основная проблема, как раз в новых домах выгодно ставить счетчики, чтобы не платить за непроживающих рабочих(гастропритоны не рассматриваем, говорим о добропорядочных гражданах).
Но пока не докажешь в суде, что услуг не было и ты УК не должен - будешь без лифта. Мне не кажется это справедливым и тем более - законным.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Система контроля доступа в лифты

Вт дек 11, 2012 6:52 pm

Aall писал(а):
Alice - это же самое основное. Вы же сами судились с УК по поводу момента оплаты - и проиграли
Обижаете. Скорей, выиграла не всё, что можно было бы выиграть... :oops: Укашники хотели в общей сложности 196, а получили 52,5, и то, мееееедленно и с боями.
Я не считаю такой результат проигрышем. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Система контроля доступа в лифты

Ср дек 12, 2012 9:47 am

Alice писал(а):
Aall писал(а):
Alice - это же самое основное. Вы же сами судились с УК по поводу момента оплаты - и проиграли
Обижаете. Скорей, выиграла не всё, что можно было бы выиграть... :oops: Укашники хотели в общей сложности 196, а получили 52,5, и то, мееееедленно и с боями.
Я не считаю такой результат проигрышем. :pardon:

Да, я тоже не считаю. И мне удалось оспорить у них не все, а только 50% суммы и получили они только через 3 года с момента подачи иска, что тоже не считаю проигрышем. Я имела в виду конкретно то, что не удалось оспорить момент начала платежей, при условии что в договоре с продавцом было указано что оплата коммуналки с момента госкомиссии. Не так?
Вы же надеюсь не считаете, что законно требовать плату за услуги, которые фактически не предоставлялись.
Ладно, это отклонение от темы.
Жителям этого дома нельзя отказать в праве пользоваться жизненно важным коммунальным ресурсом пока в судебном порядке не доказано, что они должны УК.
Можно говорить о наличии признаков разных статей. Вот например 14.31 Адм. кодекса - штрафы довольно большие, 7.27.1?, 7.23? , УК 159 ч.3 ? УК 159.4 ? Да вот кстати - что - нет ни одного человека под наблюдением у кардиолога, etc? УК 118 ч.2, под вопросом 111,112,115.
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Система контроля доступа в лифты

Вс янв 06, 2013 6:45 pm

Alice,
ну вот посоветуйте, что мне делать в моей ситуации: счетчики у меня установлены с самого начала, однако не введены в эксплуатацию. чтобы это сделать, я должна подписать волшебный договор с УК павшино на их условиях, менять его, как вы прекрасно знаете, они отказываются. я договор не подписываю принципиально. и? какие варианты по поводу счетчиков у меня есть?
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Система контроля доступа в лифты

Пн янв 07, 2013 12:28 pm

ух ты вот это новость. Я правильно понимаю что не подписав договор с УК счетчики не ввести в эксплуатацию?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Система контроля доступа в лифты

Пн янв 07, 2013 1:46 pm

zxcasd6512 писал(а):
ух ты вот это новость. Я правильно понимаю что не подписав договор с УК счетчики не ввести в эксплуатацию?

Ввести в эксплуатацию, то бишь опечатать можно (я именно так и сделал) - это делает не укп, нельзя по ним платить.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Система контроля доступа в лифты

Пн янв 07, 2013 7:11 pm

nikomunikabelnost писал(а):
Alice,
ну вот посоветуйте, что мне делать в моей ситуации: счетчики у меня установлены с самого начала, однако не введены в эксплуатацию. чтобы это сделать, я должна подписать волшебный договор с УК павшино на их условиях, менять его, как вы прекрасно знаете, они отказываются. я договор не подписываю принципиально. и? какие варианты по поводу счетчиков у меня есть?
Пожаловаться в ГЖИ. Подписали Вы договор с укапавшино или нет, не важно.
К отношениям, связанным со снабжением через присоединенную сеть водой применяются правила о договоре энергоснабжения (статьи 539 - 547 ГК РФ), если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства (ст. 548 ГК РФ)
С момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети договор энергоснабжения (и водоснабжения тоже) с гражданином считается заключенным (ст. 540 ГК РФ). Количество поданного абоненту энергоресурса (соответственно, на воду тоже распространяется) определяется в соответствии с данными о ее фактическом потреблении (ст. 541 ГК РФ).
Так что Вы все равно абонент и потребитель воды, подписывали что-либо или нет.
Сдайте укашникам заявление, в котором попросите ввести в эксплуатацию установленные индивидуальные приборы учета и вести расчет по счетчикам.
Если откажут или не ответят - пишите жалобу в ГЖИ.
Последний раз редактировалось Alice Пн янв 07, 2013 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Система контроля доступа в лифты

Пн янв 07, 2013 11:37 pm

Alice, спасибо за совет, попробую так сделать.

а не поскажете еще, хоть и не совсем по теме вопрос - помимо подписания договора, мне сказали также про необходимость оформления акта ввода квартиры в эксплуатацию (к нему также привязывается ввод счетчиков), это законно? беглый поиск ничего конкретного не дал...
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Система контроля доступа в лифты

Вт янв 08, 2013 4:14 am

мне сказали также про необходимость оформления акта ввода квартиры в эксплуатацию (к нему также привязывается ввод счетчиков), это законно?
законодательство такой необходимости не предусматривает.
Сдавайте в укапавшино заявление о вводе установленного прибора учета в эксплуатацию.
Если в течение месяца не будет ответа или будет отказ - пишите в ГЖИ.
Юродивый отдел укапавшино работает по шаблонам, придуманным много лет назад, иногда головного мозга сотрудниц юродивого отдела не хватает даже на то, чтобы нормально отредактировать шаблон, вписав в него правильный адрес. Так что я думаю, Вы в ответ на свое заявление получите либо отписку, с которой вполне можно обратиться в ГЖИ, либо тупое молчание.

В жалобе ссылайтесь на п. 81 новых правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ № 354, и ст. 13 Закона об энергосбережении.
81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.

Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
Критерии наличия (отсутствия) технической возможности установки приборов учета, а также форма акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки приборов учета и порядок ее заполнения утверждаются Министерством регионального развития Российской Федерации.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ