Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Горяченькая водичка тю тю

Пн окт 20, 2014 3:38 pm

kochnov2009 писал(а):
aseder5 писал(а):
Хочу здесь просить, может кто знает? В общем в моей московской квартире отключили канализацию, то есть установили заглушку. .... Хочу вставить шпильку в стояк. И хрен они смогут опустить в каналью зонд. :evil: Как думаете хорошая идея?
Я бы трубу портить не стал. Вам выше уже объяснили, почему. Плюс ко всему это общедомовое имущество.
Может лучше поставить ревизку в удобном для Вас месте? Я установил, это несложно. А когда установят заглушку у Вас появятся разнообразные варианты что делать с их устройством....

Ага. А потом по локоть в дерьме докапываться до этой заглушки. Этот вариант не для меня. Шпилька или болт УКашникам вообще не даст возможности добраться до моего слива. :roll:
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Горяченькая водичка тю тю

Пн окт 20, 2014 8:19 pm

Flapjack писал(а):
Вы имеете ввиду ниже по течению врезать тройник с заглушкой и подключаться к нему в случае перекрытия основной дырки?)
Я думаю, имеется ввиду, что между унитазом и канализационным стояком надо воткнуть не обычную трубу, а ревизию.

В случае установки заглушки ревизия открывается, и через нее заглушка либо выбивается в стояк, либо ломается, либо втаскивается в квартиру.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Горяченькая водичка тю тю

Пн окт 20, 2014 8:28 pm

aseder5 писал(а):
Ага. А потом по локоть в дерьме докапываться до этой заглушки. Этот вариант не для меня. Шпилька или болт УКашникам вообще не даст возможности добраться до моего слива. :roll:
А если на стояке, до унитаза поставить ревизию, и уже в её крышку воткнуть шпильку или болт?
Трубу общую Вы при этом не портите и не дырявите, отверстий для крепежа шпильки или болта получается одно, а не два, при необходимости убрать шпильку или болт, надо будет просто крышку у ревизии поменять.
Или при крепеже шпильки/ болта только с одной стороны его может вывернуть пролетающими сверху фекалиями?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Горяченькая водичка тю тю

Пн окт 20, 2014 11:47 pm

Alice писал(а):
aseder5 писал(а):
Ага. А потом по локоть в дерьме докапываться до этой заглушки. Этот вариант не для меня. Шпилька или болт УКашникам вообще не даст возможности добраться до моего слива. :roll:
А если на стояке, до унитаза поставить ревизию, и уже в её крышку воткнуть шпильку или болт?
Трубу общую Вы при этом не портите и не дырявите, отверстий для крепежа шпильки или болта получается одно, а не два, при необходимости убрать шпильку или болт, надо будет просто крышку у ревизии поменять.
Или при крепеже шпильки/ болта только с одной стороны его может вывернуть пролетающими сверху фекалиями?

То то и оно, что может вырвать, тогда залив фекалиями обеспечен. Да и как поставить эту ревизию, если ремонт давно закончен? Две 5 мм дырочки на стояке нельзя назвать порчей. :)
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Горяченькая водичка тю тю

Пн окт 20, 2014 11:50 pm

Alice писал(а):
В случае установки заглушки ревизия открывается, и через нее заглушка либо выбивается в стояк, либо ломается, либо втаскивается в квартиру.

Если заглушку выбить в стояк, то можно с большой вероятностью сказать, что он забьется. Тогда основной поток какашек получит тот, у кого она застрянет под сливом. :shock: вот это будет ахтунг :lol: :lol: :lol:
А если в квартиру ее, красивую, "встаскивать"... Да ну её нафиг :lol:
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вт окт 21, 2014 12:39 am

А о каких заглушках вообще идет речь?
Я погуглила видюшки и фотки с заглушками, так попались че-та такие конструкции, которые фиг вынешь или пробьешь ломом, как некоторые советуют.
Спойлер
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вт окт 21, 2014 1:07 am

aseder5 писал(а):
То то и оно, что может вырвать, тогда залив фекалиями обеспечен. Да и как поставить эту ревизию, если ремонт давно закончен? Две 5 мм дырочки на стояке нельзя назвать порчей. :)
Т.е. если мне посчастливилось, и ревизия, находящаяся до всех входов в стояк моей канализации, была в квартире изначально зачем-то установлена ДСК, то болтик в крышку ревизии на всякий пожарный случай лучше не вкручивать? :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вт окт 21, 2014 9:30 am

Alice писал(а):
aseder5 писал(а):
То то и оно, что может вырвать, тогда залив фекалиями обеспечен. Да и как поставить эту ревизию, если ремонт давно закончен? Две 5 мм дырочки на стояке нельзя назвать порчей. :)
Т.е. если мне посчастливилось, и ревизия, находящаяся до всех входов в стояк моей канализации, была в квартире изначально зачем-то установлена ДСК, то болтик в крышку ревизии на всякий пожарный случай лучше не вкручивать? :oops:
Если вы болтик вкрутите только в крышку, то не стоит. Так как болтик может сыграть роль рычага. И тогда либо будет излом крышки, либо вообще ее сорвёт. Вообще я "вживую" не видел такой конструкции с крышкой. Она (крышка) на резьбе?
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вт окт 21, 2014 9:57 am

Не знаю, я ни разу не пробовала ее открутить. Вот как досталась от ДСК ревизия примерно на той же высоте, что и входные вентили - так и стоит все это время не тронутая. Судя по виду, да, на резьбе, как крышка на пластиковой бутылке.

Кстати, а такая ревизия во всех квартирах должна быть или только местами, на некоторых этажах?
В квартире на Титова, 7 ревизия строителями установлена, в квартире на Спасской,4 ничего похожего нет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вт окт 21, 2014 1:28 pm

Alice писал(а):
Flapjack писал(а):
Вы имеете ввиду ниже по течению врезать тройник с заглушкой и подключаться к нему в случае перекрытия основной дырки?)
Я думаю, имеется ввиду, что между унитазом и канализационным стояком надо воткнуть не обычную трубу, а ревизию.

В случае установки заглушки ревизия открывается, и через нее заглушка либо выбивается в стояк, либо ломается, либо втаскивается в квартиру.
Да, это она.
Что делать с заглушкой - дело Ваше. Я бы трос обрезал - самое простое..
И последнее замечание насчёт болтов и шпилек.
На месте инициатора идеи я бы переживал не из-за засора, а из-за разрушения пластиковой фановой трубы.
От ук можно чего угодно ожидать.
Вот долбанут они по Вашей конструкции чем-нить тяжелым и труба в месте Вашей шпильки лопнет. И овиноватят кого по Вашему мнению?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вт окт 21, 2014 1:30 pm

Alice писал(а):
... а такая ревизия во всех квартирах должна быть или только местами, на некоторых этажах? .
В и155 ревизку ставят на каждом пятом и на последнем.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вт окт 21, 2014 1:45 pm

kochnov2009 писал(а):
Да, это она. Что делать с заглушкой - дело Ваше. Я бы трос обрезал - самое простое..
А втыкать то ревизию куда? Тоже на уровне входных вентилей, как у меня?
И потом если что, открывать ревизию и трос резать?
Тем, у кого ревизия изначально установлена, повезло, и они могут не заморачиваться втыканием в стояк шпилек и болтов на случай перехода спора о начислениях с УК в нецивилизованную форму противостояния?

И еще вопрос. А если канализационный стояк в доме смонтирован криво, или в каких-то квартирах пережат крепежными хомутами, то не могут ли попытки управляющей компании спустить в канализацию зонд привести к заливам в квартирах ни в чем неповинных плательщиков?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вт окт 21, 2014 2:02 pm

Alice писал(а):
А втыкать то ревизию куда? Тоже на уровне входных вентилей, как у меня?
И потом если что, открывать ревизию и трос резать?
Да, у Вас она удобно стоит.
Alice писал(а):
Тем, у кого ревизия изначально установлена, повезло, и они могут не заморачиваться втыканием в стояк шпилек и болтов на случай перехода спора о начислениях с УК в нецивилизованную форму противостояния?
Ну да, но лучше бы этих споров избежать.
Alice писал(а):
И еще вопрос. А если канализационный стояк в доме смонтирован криво, или в каких-то квартирах пережат крепежными хомутами, то не могут ли попытки управляющей компании спустить в канализацию зонд привести к заливам в квартирах ни в чем неповинных плательщиков?
Не должно привести к заливам.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вт окт 21, 2014 2:27 pm

Кстати, хорошо, что про ревизию напомнили, и я полезла ее фотографировать. Спасибо. :Rose:
На фотке видно, что соединения были замотаны сантехническим скотчем, и одно из них явно подтекало. Заметив это сегодня, размотала скотч, обнаружила, что ревизия почти сползла и уже слабо держалась на приходящей сверху трубе, срочно вызвала сантехников.
Пришли большие дядьки, посмотрели, сказали да, такое бывает, даже закрепленная канализация потихонечку сползает вниз и может разойтись, долго тыкали и прижимали стояк шваброй, пытаясь поднять ревизию повыше и выпрямить стояк относительно вертикали, потому что стояк смонтирован кривовато. Потом насмерть затянули стояк хомутами (на фото видно, что штатный крепеж канализационного стояка не демонтировался).
Отсюда и вопросы возникли про отклоняющиеся от вертикали стояки и перетяжку канализационных труб крепежом...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Горяченькая водичка тю тю

Ср окт 22, 2014 12:07 am

kochnov2009 писал(а):
На месте инициатора идеи я бы переживал не из-за засора, а из-за разрушения пластиковой фановой трубы.
От ук можно чего угодно ожидать.
Вот долбанут они по Вашей конструкции чем-нить тяжелым и труба в месте Вашей шпильки лопнет. И овиноватят кого по Вашему мнению?

Волков бояться-в лес не ходить. Чем это тяжелым можно долбануть, когда шпилька на 10, а они на 25 этаже? Момента удара не хватит, чтобы разворотить стояк. Да потом стояк-это общее имущество, за которое отвечает УК. А доказать, что это я вставил шпильку они не смогут.
Красногорский бульвар, 17
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Горяченькая водичка тю тю

Ср окт 22, 2014 11:34 am

aseder5 писал(а):
kochnov2009 писал(а):
На месте инициатора идеи я бы переживал не из-за засора, а из-за разрушения пластиковой фановой трубы.
От ук можно чего угодно ожидать.
Вот долбанут они по Вашей конструкции чем-нить тяжелым и труба в месте Вашей шпильки лопнет. И овиноватят кого по Вашему мнению?

Волков бояться-в лес не ходить. Чем это тяжелым можно долбануть, когда шпилька на 10, а они на 25 этаже? Момента удара не хватит, чтобы разворотить стояк. Да потом стояк-это общее имущество, за которое отвечает УК. А доказать, что это я вставил шпильку они не смогут.
Да не станут Ваши волки ничего доказывать. Даже если шпильку не найдёт никто.
Ну да ладно, квартира Ваша, а раз Вы не понимаете, что ответственность тоже Ваша, то это дело Ваше. :pardon:
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Горяченькая водичка тю тю

Сб окт 25, 2014 7:38 am

Подмосковный 11 только 4 подъезд нет ни горячей ни холодной воды с ночи? Или еще подъезды пострадали?
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Горяченькая водичка тю тю

Сб окт 25, 2014 10:07 am

По состоянию на сейчас - 10 утра, 8 часов без воды. Не приготовить еды, не помыться. Неужели у всех все нормально, люди, ау!

П.С. на 11 - есть холодная вода, горячей нет
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вт окт 28, 2014 1:52 pm

Alice писал(а):
Flapjack писал(а):
Вы имеете ввиду ниже по течению врезать тройник с заглушкой и подключаться к нему в случае перекрытия основной дырки?)
Я думаю, имеется ввиду, что между унитазом и канализационным стояком надо воткнуть не обычную трубу, а ревизию.

В случае установки заглушки ревизия открывается, и через нее заглушка либо выбивается в стояк, либо ломается, либо втаскивается в квартиру.
Ревизия
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вт окт 28, 2014 2:23 pm

Leningradka писал(а):
Ревизия
Фильтры отстойником вверх стоят, интересно, как в них грязь отстаивается?
Все будет хорошо, я надеюсь.
  • 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ