Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Горяченькая водичка тю тю

Чт окт 09, 2014 11:38 am

Спасская, 8 - воды горячей нет :cry:
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Горяченькая водичка тю тю

Чт окт 09, 2014 11:42 am

пичалька. :(
Утором то была точно :)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Горяченькая водичка тю тю

Чт окт 09, 2014 12:05 pm

viewtopic.php?f=44&t=26753&p=523627#p523626
ООО ДЭЗ писал(а):
Сообщаем, что в микрорайоне "Павшинская Пойма" на котельной произошла авария. В связи с этим в домах 1, 3 по Павшинскому бульвару, в домах 1, 3, 5 по ул. Егорова, доме 3 по улице Игната Титова и доме 4 по ул. Спасская 09.10.2014 г. отключена подача теплоснабжения и горячего водоснабжения. Там ведутся восстановительные работы. После устранения аварии поступление теплоснабжения и горячей воды возобновится.
إن شاء الله‎
 
lanka~
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Горяченькая водичка тю тю

Чт окт 09, 2014 5:13 pm

спасская д.12 нет воды и отопления тоже нет :evil:
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Горяченькая водичка тю тю

Чт окт 09, 2014 7:45 pm

Я СЧИТАЮ ЧТО НУЖНО РАЗБИРАТЬСЯ ПРОКУРАТУРЕ И СК В ТОМ, ПОЧЕМУ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ НАЧАЛА ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА НА КОТЕЛЬНОЙ ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ, ПОСЛЕДСТВИЯ КОТОРОЙ НЕ МОГУТ УСТРАНИТЬ В ТЕЧЕНИЕ 2-3 ЧАСОВ. КАК И КТО ПРОВОДИЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ? ГДЕ АВАРИЙНЫЙ ЗАПАС?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Горяченькая водичка тю тю

Чт окт 09, 2014 9:34 pm

Descor_56 писал(а):
Я СЧИТАЮ ЧТО НУЖНО РАЗБИРАТЬСЯ ПРОКУРАТУРЕ И СК В ТОМ, ПОЧЕМУ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ НАЧАЛА ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА НА КОТЕЛЬНОЙ ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ, ПОСЛЕДСТВИЯ КОТОРОЙ НЕ МОГУТ УСТРАНИТЬ В ТЕЧЕНИЕ 2-3 ЧАСОВ. КАК И КТО ПРОВОДИЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ? ГДЕ АВАРИЙНЫЙ ЗАПАС?
Две недели?!!!! Да у нас только три дня топилось!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Горяченькая водичка тю тю

Пт окт 10, 2014 12:01 am

Descor_56, не будьте наивным, какая авария. Проблема исключительно в тех домах, которые соседствуют со строительством пристройки Павшинский, д.1. То из-за них весь 1мкр сидит без света, то теперь.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Горяченькая водичка тю тю

Пт окт 10, 2014 4:04 am

А к какой котельной прибрежку подключают?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Горяченькая водичка тю тю

Пт окт 10, 2014 5:13 am

Как ни странно, к 1-ой, которая за Снежкомом.
Поскольку в теме про совещания в КРА были такие сообщения:
Lёhin писал(а):
- с теплосетями РЭС (котельная за Снежкомом) ситуация так же не простая. Бородачев на совещании заявил, что направил письма куда только можно с информацией о том, что если ничего не делать и не исправлять, то он не сможет обеспечить теплом Прибрежку 1 и 2, а так же корпуса 37-40 после их заселения. СУ что-то делать не хотят. Ситуация может обостриться после начала заселения и результат непредсказуем
и совсем недавно:
Lёhin писал(а):
начали объезд с котельной РЭС.
Пообщался с тепловиками. Со слов Бородачева (директор котельной) по подключению Прибрежек и сушных домов: подключения ждать минимум месяц, т.к. пока не сделана опрессовка и еще какие-то регламентные работы. По поводу исполнительной документации на этот участок (на одном совещании заявил, что без нее вообще отказывается подавать теплоноситель) сказал, что пришли к договоренности, что сейчас нужно сделать работы и запустить, а потом уже передадут исполнительную документацию.
В 1-й микрорайон и Спасский мост тепло приходит из котельной № 2 ГТС: https://www.krasnogorie.net/?mode=thankedpost&p=402221
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вс окт 19, 2014 5:59 pm

Хочу здесь просить, может кто знает? В общем в моей московской квартире отключили канализацию, то есть установили заглушку. Долги спорные, так как возникли из-за доначислений в графе "перерасчет". Ну да ладно здесь не об этом. Деньги им я заплатил, заглушку сняли. Теперь в моем уме возникла идея :idea: . Хочу вставить шпильку в стояк. Просверлить с противоположных сторон отверстия диам. 5 мм и вставить металлическую шпильку, закрепить гайками с резиновыми шайбами. И хрен они смогут опустить в каналью зонд. :evil: Как думаете хорошая идея?
Красногорский бульвар, 17
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вс окт 19, 2014 6:01 pm

Идея плохая. Такое надо делать на последнем этаже чтоб не смогли никому заглушыть.
"Слава роботам! Убить всех человеков!"
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вс окт 19, 2014 6:07 pm

Это понятно, только мне лично надо обезопасить самого себя от этого, кому надо выше, пусть также ставит шпильку.
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вс окт 19, 2014 6:15 pm

А зонд может опускается в сложенном виде, а уже у точки назначения разворачивается?
Как бы такая шпилька не накопила в итоге кое чего, и не забилось потом русло. И дырки нужно оооочень хорошо изолировать. Т.к. может из них сифонить зловоние)
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вс окт 19, 2014 6:19 pm

Flapjack писал(а):
А зонд может опускается в сложенном виде, а уже у точки назначения разворачивается?
Как бы такая шпилька не накопила в итоге кое чего, и не забилось потом русло. И дырки нужно оооочень хорошо изолировать. Т.к. может из них сифонить зловоние)
Так всё и будет. Забъётся и потом попрёт во все щели. Поэтому надо ставить ввреху, у потолка верхней кварти ры.
"Слава роботам! Убить всех человеков!"
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вс окт 19, 2014 6:21 pm

Flapjack писал(а):
А зонд может опускается в сложенном виде, а уже у точки назначения разворачивается?
Как бы такая шпилька не накопила в итоге кое чего, и не забилось потом русло. И дырки нужно оооочень хорошо изолировать. Т.к. может из них сифонить зловоние)

Даже если зонд будет опускаться в сложенном виде, он все равно не пройдет через половину трубы. Насчет накапливания всякой дряни на шпильке, такое возможно, но насколько быстро это будет происходить? Ну а насчет зловония я не переживаю, так как собираюсь ставить резиновые шайбы и контргайки, а сверху жирный слой герметика. :twisted: :wink:
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вс окт 19, 2014 6:22 pm

sania-strela писал(а):
Flapjack писал(а):
А зонд может опускается в сложенном виде, а уже у точки назначения разворачивается?
Как бы такая шпилька не накопила в итоге кое чего, и не забилось потом русло. И дырки нужно оооочень хорошо изолировать. Т.к. может из них сифонить зловоние)
Так всё и будет. Забъётся и потом попрёт во все щели. Поэтому надо ставить ввреху, у потолка верхней кварти ры.

Кстати тоже здравая идея. Надо собрать единомышленников.
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вс окт 19, 2014 6:32 pm

А что обычно в унитаз выбрасывают недобросовестные жители, кроме туалетной бумаги? Представьте на шпильку попадет десяток прокладок - сложатся пополам и со временем закупорят проход. У вас то будет слив работать, а над вами закроется и польются с потолка говны (да простит меня СерыйКот, тк. не знаю какие слова нельзя использовать))
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вс окт 19, 2014 6:45 pm

Гуглинг на скорую руку показал, что моя идея не нова и народ активно пользуется такой конструкцией. У некоторых 10 мм болты стоят и ничего не засоряется, так как конструктивно сечение завышенно относительно требуемого на 200%.
В общем буду претворять идею в жизнь во всех своих квартирах. Всем спасибо за участие.
Красногорский бульвар, 17
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Горяченькая водичка тю тю

Пн окт 20, 2014 12:31 pm

aseder5 писал(а):
Хочу здесь просить, может кто знает? В общем в моей московской квартире отключили канализацию, то есть установили заглушку. .... Хочу вставить шпильку в стояк. И хрен они смогут опустить в каналью зонд. :evil: Как думаете хорошая идея?
Я бы трубу портить не стал. Вам выше уже объяснили, почему. Плюс ко всему это общедомовое имущество.
Может лучше поставить ревизку в удобном для Вас месте? Я установил, это несложно. А когда установят заглушку у Вас появятся разнообразные варианты что делать с их устройством....
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Горяченькая водичка тю тю

Пн окт 20, 2014 12:39 pm

Вы имеете ввиду ниже по течению врезать тройник с заглушкой и подключаться к нему в случае перекрытия основной дырки?)
  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ