Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Подготовка к отопительному сезону от КДЭЗ

Пн ноя 12, 2012 12:17 am

Спасибо за приглашение, которое мне не получилось принять

О результатах моего обхода 4 подъезда дома 11 по Подмосковному бульвару, который состоялся вечером 10.11.2012, было отправлено письмо Гл.инженеру по эл. почте.
К сожалению, поскольку результат был представлен в виде таблицы, которую я не знаю, как вставить в сообщение, просто могу здесь сообщить, что у нас очень много надо дорабатывать:очень много разбитых стекол, незакрывающихся дверей, разбитых коробок, отсутствующих/не работающих замков, ручек.

К сожалению, не могу не сообщить, что результат обхода весьма приблизительный по причине того, что пожарная лестница нашего дома освещалась лишь на 30%, т.е. в большинстве случаев из 2 осветительных приборов (на этаже и в межэтажном пролете) горел только один, а на 21-22 17-20, 10-12 не горело ни одной лампы.
Поэтому обход пришлось делать практически на ощупь.

Чтобы обеспечить притвор дверей сотрудники ДЭЗа рубанком обтесывали коробки и дверные полотна, при этом они не восстановили поврежденное / снятое таким образом лакокрасочное покрытие. Незащищенная древесина очень подвержена гниению, а также изменению размера и формы при изменении влажности, температуры и попадания осадков.

далее не по приемке, а об остальных неприятных сюрпризах, обнаруженных попутно:
1. неисправность мусоропровода:
На этажах 2, 3, 4,7, 8, 9, 10, 14, не закрываются дверцы мусороприемника
На этажах 3, 6, 9, 12,13 поврежден ствол мусоропровода (сквозные дыры, трещины)
На многих этажах ослаблены кольца поддержки дверцы мусороприемника.
2. на стенах пожарной лестницы как в межэтажных пролетах, так в тамбурах между дверями, на этажах 20, 21, 14, 15, 6, 7, 4 надписи, в том числе нецензурного содержания.
3. На пожарной лестнице, на площадках у мусоропроводов и на пожарных балконах горы мусора и битого стекла, такое ощущение, что более полугода на лестнице не производилось даже подметание, не говоря о влажной уборке.

4. Пожарные балконы и пожарная лестница захламлены: на 18 этаже на пожарном балконе стоят 2 снятые с петель пожарные двери, на 17-м опять же на балконе во всю его ширину и длину стоит диванчик «консьержки», также был замечен хлам у мусоропровода и на лестнице на 2 и 15 этаже.
5. Почти во всех холлах у лифта и мусоропровода требуется замена разбитых/отваливающихся плитки и плинтуса.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Подготовка к отопительному сезону от КДЭЗ

Пн ноя 12, 2012 12:37 am

Kot_Vasya писал(а):
3. На пожарной лестнице, на площадках у мусоропроводов и на пожарных балконах горы мусора и битого стекла, такое ощущение, [b]что более полугода на лестнице не производилось даже подметание, не говоря о влажной уборке.
Это не ощущение, это факт. У Вас в подъезде должны убираться дворники, а учитывая что они и во дворе то не напрягаются, то у Вас и подавно не будут. :wink:
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Подготовка к отопительному сезону от КДЭЗ

Пн ноя 12, 2012 1:36 am

witch писал(а):
У Вас в подъезде должны убираться дворники
не, у нас в подъезде лично ген дир Макаров должен убираться, я точно знаю
это у вас дворники :wink:
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Подготовка к отопительному сезону от КДЭЗ

Пн ноя 12, 2012 1:53 am

Kot_Vasya писал(а):
это у вас дворники :wink:
Дворники у нас убирались до 2007 года, теперь консьержка :roll:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подготовка к отопительному сезону от КДЭЗ

Пн ноя 12, 2012 3:32 am

Не важно, кто фактический исполнитель услуги: дворник, консьерж или гендир.
Главное, что оплата услуги входит в статью "ремонт и содержание жилого фонда", а вовсе не "консьерж".
И, соответственно, исполняться должна одинаково и с одинаковой периодичностью вне зависимости от того, есть в подъезде консьерж, или нет.
Консьержки тоже исполнители еще те... У нас в подъезде две тетеньки дежурят. Одна нормальная, другая с придурью.
Та, что с придурью, не любит убирать некоторые этажи. В том числе мой. На моем этаже на мусоропроводе одно время лепила объявления типа: "Уважаемые жильцы, Вы свиноты, у Вас на этаже очень пыльно бывает. Не трясите на лестничной площадке свои коврики".
Хотя, я больше чем уверена, никто из живущих на лестничной площадке никаких ковриков не тряс. Я вообще сомневаюсь, что мои соседи держат в своих квартирах какие-то коврики. А мне после появления этой объявы пришла мысль написать тете записку, что коврики жильцы этажа на лестнице не вытряхивают, но благодарят ее за подсказку, что коврики можно не пылесосить, а носить "трусить" на лестничную площадку.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Подготовка к отопительному сезону от КДЭЗ

Пн ноя 26, 2012 3:11 am

УРА, ДЭЗ стал проявлять внимание к нашему подъезду: у нас почти починили мусоропровод и убрали мусор, почти появился свет на пожарной лестнице.
С дверями и стеклами, т.е. с подготовкой к отопительному сезону хуже - пока прогресс не заметен.

Ув.Ботинок, ниже ссылки на фотоальбомы, где запечатлено состояние подъезда на 23.11.2012.
Фотографировали не все и не везде, но думаю, этого вполне будет достаточно для начала. На фото написано, на каком этаже оно сделано.
Альбомы тематические:

1. стекла/штапики/монтажная пена http://www.radikal.ru/USERS/pavshinskaj ... d-ezd?pg=1
треснутые стекла, без штапиков, и пр.

2. замки/ручки http://www.radikal.ru/USERS/pavshinskaj ... -2012?pg=1
а точнее их отсутствие

3. свет на пожарной лестнице и у мусоропровода http://www.radikal.ru/USERS/pavshinskaj ... tnice?pg=1
оказывается на площадке у мусоропровода должен быть всет! и даже светильник там есть!
по прежнему некоторые лампы не горят, а иногда нужно починить плафон

4. надписи на пожарной лестнице http://www.radikal.ru/USERS/pavshinskaj ... tnice?pg=1
у меня есть любимая на 2 этаже

есть информационные сообщения

5. мусор на пожарных балконах, у мусоропровода, на пожарной лестнице http://www.radikal.ru/USERS/pavshinskaj ... -2012?pg=1
особенно впечатляет диванчик на пожарном балконе 17 этажа и куча банок из-под пива рядом!

6. мусоропровод и заделка дыр в нем http://www.radikal.ru/USERS/pavshinskaj ... -2012?pg=1


ствол мусоропровода у нас металлический, да? а как можно тогда к нем заплаты ставить раствором, разве не сварка должна быть?
и конечно хотелось бы,чтобы заплаты были закрашены красочкой.
7. запертые двери на пожарную лестницу http://www.radikal.ru/USERS/pavshinskaj ... -2012?pg=1
8. мусор убрали, а пол помыть? http://www.radikal.ru/USERS/pavshinskaj ... -2012?pg=1
ну вот очень хочется увидеть уборщицу в нашем подъезде или следы ее пребывания

Botinokэто Я писал(а):
завтра Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и УК Красногорье-ДЭЗ предлагает всем желающим присоединиться к приемке нашего дома, в рамках подготовки к зиме 12/13. встреча в 9.00 у приемной ДЭЗа со стороны бульвара.
отдельное приглашение для Kot_Vasya. ваши замечания будут особенно ценны (никакого сарказма) т.к. чем больше критики, тем теплее нам будет зимовать.

ув.Ботинок, хотелось бы узнать, будет ли организована повторная приемка нашего дома? или все остальные подъезды ее успешно прошли?
хотелось бы также получить уведомление об этом событии не за пару часов, а хотя бы за пару дней.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Подготовка к отопительному сезону от КДЭЗ

Пн ноя 26, 2012 11:27 am

Kot_Vasya писал(а):
ствол мусоропровода у нас металлический, да? а как можно тогда к нем заплаты ставить раствором, разве не сварка должна быть?
Нет, он не металлический :) Раствором - можно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подготовка к отопительному сезону от КДЭЗ

Пн ноя 26, 2012 11:31 am

Steven писал(а):
Нет, он не металлический :) Раствором - можно.
А точно нет? А как его тогда мыть, если он не металлический? :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Подготовка к отопительному сезону от КДЭЗ

Пн ноя 26, 2012 11:34 am

Alice писал(а):
А точно нет? А как его тогда мыть, если он не металлический? :oops:
Точно нет. В чем проблема вымыть вещь, если она не из металла? Стены, пол тоже не металлические.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ