Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Рожать. В каком роддоме?

Чт сен 20, 2012 10:29 pm

Обоих рожала в первом, осталась вполне довольна. Акушеры внимательны и профессиональны, неонатологи тоже. Если еще раз, то опять туда
 
irok1
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 лет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рожать. В каком роддоме?

Пт сен 21, 2012 1:41 am

А с середины ноября до января где рожать? Я звонила в 1 роддом они закрываются на ремонт :(
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Рожать. В каком роддоме?

Вт сен 25, 2012 10:55 pm

В идеале - выбирайте не роддом а конкретного врача, и договаривайтесь с ним напрямую - даже на контракте за 60 штук врач получает на руки тыщ 5-7 не больше.

Контракт это только условия после родов - еда, палата, график.

За 30-40% от стоимости контракта, но напрямую доктору - чтобы хватило и анестезиологу и сестричкам - Вам по полной программе все организуют в лучшем виде, пока там "бесплатные" роженицы будут орать звать сестричек - Вам и покажут и расскажут и вовремя все вколят, и с раскрытием не будут заставлять на своих двоих до палаты идти по коридорам.

Правда, прошел слушок - что нынче во многих роддомах врачам запрещают принимать роды не в свою смену, если не был заключен контракт. Это тоже стоит узнать по месту.

Ещё хинт - вызвать скорую и дать денег экипажу, чтобы отвезли в хороший роддом - например в четверку (правда далеко, надо смотреть по ситуации, дню недели и времени - успеют ли довезти) - даже если там не будет мест - по инструкции обязаны принять в один из двух ближайших - для четверки это центр акушерства Кулакова (Опарина 4) и Перенатальный центр на Севастопольском (там контракты по 200 штук стоят).

УДАЧИ ЖЕНЩИНЫ! :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Рожать. В каком роддоме?

Вт сен 25, 2012 11:15 pm

А я бы ни на Опарина, ни на Севастопольский не поехала. Потому что через них такие потоки рожениц проходят, что они не успевают внимательно обследовать перед выпиской. В этом отношении лучше всего 1 роддом. Первых я рожала в Сеченовке и мне очень там понравилось, но это на любителя, который не любит "клеток" и не "повернут" на стерильности.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Рожать. В каком роддоме?

Ср сен 26, 2012 1:17 am

Наша Красногорская скорая дебильная... принципиально не возит за деньги! может от смены зависит... а в Кулакова ТОЛЬКО по скорой можно попасть...
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Рожать. В каком роддоме?

Ср сен 26, 2012 10:42 am

lu писал(а):
Наша Красногорская скорая дебильная... принципиально не возит за деньги! может от смены зависит... а в Кулакова ТОЛЬКО по скорой можно попасть...

возят-возят, за 1000 рублей очень даже возят
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Рожать. В каком роддоме?

Ср сен 26, 2012 12:24 pm

Маша писал(а):
lu писал(а):
Наша Красногорская скорая дебильная... принципиально не возит за деньги! может от смены зависит... а в Кулакова ТОЛЬКО по скорой можно попасть...

возят-возят, за 1000 рублей очень даже возят

я же говорю, от смены наверно зависит.... т.к. мою знакомую в Кулакова не повезли! Даже за 5 тыщ!!
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Рожать. В каком роддоме?

Ср сен 26, 2012 2:27 pm

Кстати если схватки начались, то не важно, кто Вас привезет - скорая, муж, такси.... меня муж отвез.
Хотя, конечно, на Севастопольском может быть и важно....
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Рожать. В каком роддоме?

Ср сен 26, 2012 9:20 pm

Короче я роддом выбирал при обстоятельной беседе с главврачом одной из столичных клинических больниц.

Он высказал мнение, что на Севастопольском и в Кулакова держат марку, поэтому залечивают и те осложнения которые есть, и те - которые могут быть. Это, к сожалению, не всегда идет на пользу.

По кол-ву осложнений на 100 родов, меньше всех по статистике в четвертом и седьмом роддомах - он ещё какие-то роддома называл, но мне интересно было про Юго-Запад, не запомнил.

Седьмой роддом - совок, как КПП проходишь - будто в 1980 год попадаешь :) А в четверке современный антураж
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Рожать. В каком роддоме?

Чт сен 27, 2012 11:19 am

Я, пожалуй, еще два плюса четверке поставлю :) Не столько за антураж - в первом такой же должен быть, если не ошибаюсь, эти роддома по одному проекту строились. Но давняя практика вертикальных родов - это ценно. Далековато, конечно, но с младшим я там и наблюдалась и рожала, не лень было из Павшинской Поймы ездить :) Тамошний неонатолог, кстати, очень удивился, что я из такой дали приперлась, сказал буквально следующее: у вас же в Красногорске очень неплохой роддом, почему там не рожали? :)
 
croatia
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожать. В каком роддоме?

Пт сен 28, 2012 5:11 pm

Кому делали, кто знает, в 1-ом роддоме хорошо эпидуральную анестезию ставят?
 
irok1
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 лет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рожать. В каком роддоме?

Ср окт 03, 2012 10:22 pm

lu писал(а):
Наша Красногорская скорая дебильная... принципиально не возит за деньги! может от смены зависит... а в Кулакова ТОЛЬКО по скорой можно попасть...
Я слышала сейчас можно заключать контракт с красногорской скорой и она повезет при случае куда нужно. Кто-нибудь что знает пр это?
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Рожать. В каком роддоме?

Ср окт 03, 2012 10:48 pm

irok1 писал(а):
lu писал(а):
Наша Красногорская скорая дебильная... принципиально не возит за деньги! может от смены зависит... а в Кулакова ТОЛЬКО по скорой можно попасть...
Я слышала сейчас можно заключать контракт с красногорской скорой и она повезет при случае куда нужно. Кто-нибудь что знает пр это?
новости какие)))) так это можно любую коммерческую скорую вызвать :)
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Рожать. В каком роддоме?

Вс окт 07, 2012 12:52 pm

biffant писал(а):

Ещё хинт - вызвать скорую и дать денег экипажу, чтобы отвезли в хороший роддом - например в четверку (правда далеко, надо смотреть по ситуации, дню недели и времени - успеют ли довезти) - даже если там не будет мест - по инструкции обязаны принять в один из двух ближайших - для четверки это центр акушерства Кулакова (Опарина 4) и Перенатальный центр на Севастопольском (там контракты по 200 штук стоят).
Добавлю: каждый роддом периодически отзванивается в скорую на центральный пульт и сообщает, "мы не принимаем,у нас переполнено к нам не везите." Соответственно при таком раскладе везут в соседние РД. Поэтому всегда будет вероятность, что даже если очень хочется приехать в конкретный РД, дав денег бригаде, тебя просто туда не повезут. Впрочем, поскольку каждый РД оставляет "резерв" на приехавших своими силами и экстренных -можно самим приехать своим ходом-тогда примут обязательно.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Рожать. В каком роддоме?

Вс окт 07, 2012 12:53 pm

Перенатальный центр на Севастопольском -платный, туда не везет скорая.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
mhdmhdm
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: Рожать. В каком роддоме?

Пн окт 08, 2012 6:24 pm

irok1 писал(а):
Девочки, про 16 роддом что-нибудь слышно? Он на Соколе, близко достаточно.
Я рожала в 16м в 2010м году в разгар лета, как раз и красногорск и 1й закрыты были на мойку. Рожала бесплатно с мужем, там также, как в 1м, программа партнерские роды бесплатна. По этой программе отдельный родблок (комната), в которой мы были от начала схваток и до появления ляли на свет. В комнате есть фитбол. Душ на этаже, в отделении патологии душ и туалет отремонтированы были, в послеродовом душ - ужас-ужас. Но после родов это было мелочью. Что не понравилось: на бесплатных лекциях в РД заявлялось свободное поведение в родах и раннее прикадывание к груди. По факту ходила в капельнице и часами лежала с доплером, поэтому свободное поведение если и было, то первый час-два на схватках. На живот после родов выложили, но к груди не приложили. Совместное пребывание с ребенком у нас началось часов через 8 после родов. Все это время ребенок был в дестком отделении, а я в коридоре, пока послеродовые палаты не освободятся. Когда я забрала лялю, она срыгивала молочком, т.е. в детском явно успели накормить смесью. Но, наверное, это во всех РД так, поделитесь, где не так.
Самое главное, нареканий к врачам, акушеркам и нянечкам особо нет. Отношение было прекрасное, я не заметила, чтобы к контрактникам относились как-то по-другому. День перед родами я была в патологии, поэтому всего за 5 дней пребывания в РД (день поступления, день в патологии, и 3 дня после родов) перевидала наверное всех врачей какие там есть. Непосредственно роды принимала зав отделением патологии. В послеродовом была отличная нянечка в детском отделении, отношение было как к родной (так мне показалось после родов). Я разбудила ее среди ночи, она мне все показала и рассказала, как подмыть, как к груди приложить и т.п. но в последние 2 дня были и хамоватые бригады, но это мелочи... Вобщем, если кому еще что-то интересно про 16й, пишите в личку!
Но сейчас ждем второго, и я думаю про 1й РД. В 16м старенькое небольшое здание, нет отделения реанимации.
 
MinnT
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Рожать. В каком роддоме?

Вт окт 09, 2012 5:12 pm

Перед родами ходила на курсы для будущих мам. Рассказывали про роддома
роддом №16 - в этом году была какая-то инфекция, нам не советовали его выбирать, по крайней мере в этом году
роддом №25 - медицина на высшем уровне, но бытовые условия не очень. Это, как говорится, кому что важнее. В этом роддоме рожала подруга правда давно, лет 5 назад, осталась довольна
роддом №72 - практикуют не класть лед на живот, что не очень хорошо
роддом № 17 - у трех моих коллег по работе там появились детки - остались довольны - советовали
Перинатальный центр в Балашихе - подруги рожали три (КС) и четыре (ЕР) года назад, были очень довольны - по контракту. и в сентябре родила знакомая по договоренности с врачом, осталась довольна.
Сама рожала летом в 1 роддоме по контракту. Контракт гарантирует улучшенные условия после родов (1-мест палата с хорошим ремонтом + ТВ + холодильник) и все.
С мужем выбирали из трех 17, Балашихи и 1- выбрали который ближе. Контракт стоит 68 тыс.р независимо ЕР или КС
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Рожать. В каком роддоме?

Чт окт 11, 2012 6:57 pm

А чем хорош положеный на живот лед? Для чего это нужно и в какие сроки нужно делать, как долго итд? Спасибо
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
mhdmhdm
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: Рожать. В каком роддоме?

Чт окт 11, 2012 7:06 pm

Лед кладут после родов, чтобы матка быстрее сокращалась. В 16м мы брали его сами и клали минут по 15 все 3 дня после родов. Еще жара была 30 градусов, так что лед еще и в этом плане спасал.

Может кто-то может порекомендовать конкретных врачей в 1м РД? Кто у кого рожал? как впечатления?
 
MinnT
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Рожать. В каком роддоме?

Чт окт 11, 2012 8:32 pm

Я заключала контракт с Багировой, еще знаю хвалят Томилину.
Мне Багирова понравилась и как врач и как человек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ