Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Ср ноя 28, 2012 10:42 pm

Buchothk писал(а):
Если после "перевыборов" всё вдруг испортится
Испортится может только от непомерной жадности РФСК.Мне кажется наши котельные не рассчитаны на такое количество небоскребов.А среди УК сейчас конкуренция,поэтому они будут смотреть друг на друга.Яркий пример:По всей России тарифы повысились,а у УК Павшино всвязи с приходом ДЭЗа-понизились :crazy:
Но лучше не станет.Панацея-ТСЖ.
Buchothk писал(а):
Причем ни тех, ни других я не знаю. И почему соседи из повестки ПС лучше? тоже для себя не нашел ответ.
Познакомьтесь,и ответ будет найти проще.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Ср ноя 28, 2012 10:58 pm

Alex писал(а):
Познакомьтесь,и ответ будет найти проще.
Ну сейчас-то уже поздно ) Да и не настолько, признаюсь, я ответственный активист, чтобы обойти 10 чужих квартир с целью составления портретов членов СМКД. Тем более, если, как тут подозревается на форуме, среди них есть заинтересованные казачки от управляющих компаний, то могли бы и сами о себе заявить.. Видать, нету :) Значит, все хорошие достойные люди )
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Ср ноя 28, 2012 11:26 pm

Buchothk писал(а):
чтобы обойти 10 чужих квартир с целью составления портретов членов СМКД
ИМХО:Достаточно придти на собрание и послушать.От УК ПАВШИНО они обычно тупые как пробки-денег жалко Балакину.Ибо привлекают как правило зависимых от УК ПАВШИНО коммерсов.
П.С.Ну и есть еще любители наступать на грабли))
Последний раз редактировалось Alex Ср ноя 28, 2012 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Ср ноя 28, 2012 11:32 pm

Alex писал(а):
Buchothk писал(а):
чтобы обойти 10 чужих квартир с целью составления портретов членов СМКД
ИМХО:Достаточно придти на собрание и послушать.От УК ПАВШИНО они обычно тупые как пробки-денег жалко Балакину.Ибо привлекают как правило зависимых от УК ПАВШИНО коммерсов.
Так нет же никакого собрания. Только сбор бюллетеней.
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Ср ноя 28, 2012 11:34 pm

Честно говоря лень рыццо в форуме,но вроде собрания жителей были.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Ср ноя 28, 2012 11:40 pm

Alex писал(а):
Честно говоря лень рыццо в форуме,но вроде собрания жителей были.
Были, конечно. Я не присутствовал, к сожалению, по различным причинам. Но сейчас нет смысла обсуждать, что бы можно было сделать ранее, дабы иметь сегодня более осознанный выбор. ) Я пытаюсь исходить из того, что есть сейчас. Судя по всему, мне придется или воздержаться от голосования вообще, или воздержаться в бюллетенях..
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Ср ноя 28, 2012 11:43 pm

Buchothk писал(а):
Alex писал(а):
Честно говоря лень рыццо в форуме,но вроде собрания жителей были.
Были, конечно. Я не присутствовал, к сожалению, по различным причинам. Но сейчас нет смысла обсуждать, что бы можно было сделать ранее, дабы иметь сегодня более осознанный выбор. ) Я пытаюсь исходить из того, что есть сейчас. Судя по всему, мне придется или воздержаться от голосования вообще, или воздержаться в бюллетенях..
Голосуйте сердцем)
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Ср ноя 28, 2012 11:47 pm

Alex писал(а):
Голосуйте сердцем)

Спасибо за мнение и ответы.
Сердцем я однозначно за СУ-155 и все связанные с ней конторы. Потому, что с СУ у меня однозначно был в этой жизни секс. :D
3 мкр., 3 корп.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Чт ноя 29, 2012 9:00 am

Рейтинг красногорских УК.
http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... oryid=3837
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Чт ноя 29, 2012 9:16 am

Buchothk писал(а):
Сердцем я однозначно за СУ-155 и все связанные с ней конторы. Потому, что с СУ у меня однозначно был в этой жизни секс. :D
Не обольщайтесь! Это не у вас был с ними секс,а у них с вами.Они весь район нае...,пардон за мой французский, и продолжают развлекаться дальше с помощью своих "карманных" УК. :evil: Поэтому,если оставить все,как есть,дальше будет ещё веселее.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Чт ноя 29, 2012 11:03 am

Немного не по теме. Попытки жителя выяснить разницу, не привела к успеху. Вспомнился анекдот: Построил прапорщик солдат и говорит: сегодня мы идем голосовать, так вот, на против такого-то кандидата вы должны поставить галочку. Один боец спрашивает, а если я против? На что прапорщик на секунду задумавшись отвечает, тогда напротив этого кандидата поставь крестик. :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Чт ноя 29, 2012 11:22 am

КИО писал(а):
Немного не по теме. Попытки жителя выяснить разницу, не привела к успеху. Вспомнился анекдот: Построил прапорщик солдат и говорит: сегодня мы идем голосовать, так вот, на против такого-то кандидата вы должны поставить галочку. Один боец спрашивает, а если я против? На что прапорщик на секунду задумавшись отвечает, тогда напротив этого кандидата поставь крестик. :)
Если человек не видит разницы между собраниями, которые проводят жители и УК (повестки схожи до неприличия и это тоже одна из особенностей текущих собраний), то значить ему это просто не надо.
Если даже смены УК не произойдет и результаты будут подогнаны под интересы конкретной УО, то в ходе собраний все равно должны быть определены способ управления, выход из Тсж, выборы советов, места для последующего информирования жителей об ОССП. Это уже прогресс, как мне кажется. Дублируя повестку, на голосование вынесены ключевые вопросы.
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Чт ноя 29, 2012 11:40 am

НВ писал(а):
Рейтинг красногорских УК.
http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... oryid=3837

Министерство строительного комплекса и ЖКХ Московской области обнародовало рейтинг управляющих компаний Московской области за 2012-ый год. Итоговая оценка выводилась по следующим критериям:
- оценка деятельности УК органами местного самоуправления
- хитрые формулы
- социологические опросы (выполнение заявок, содержание придомовых территорий, информационная открытость).

Это в смысле, чем хитрее формула, по которой они коммуналку считают, тем лучше. :lol:
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Чт ноя 29, 2012 3:27 pm

Buchothk писал(а):
Так нет же никакого собрания. Только сбор бюллетеней.

Собрания были. Вы все пропустили.

Не знаю как по вашему дому, но в моем доме 1-е голосование инициировано моими соседнями. Я их всех знаю. Не раз общались на собраниях жителей домов.
2-е голосование (его протаскивает УК Павшино) инициировал собственник НЕ жилого помещения (пятерочки), он же и хочет быть председателем много квартирного дома (точнее УК за него хочет) + несколько соседей, кот. я не знаю и ни разу не видил. вывод для меня один: УК хочет через карманного председателя далее "класть" на жителей дома, + никакого контроля за деятельностью УК со стороны председателя (собственника НЕ жилого помещения) НЕ БУДЕТ!
Ответ на вопрос о выборе напрашивается сам собой: На черта нам председатель многоквартирного дома из холуев УК ПАВШИНО.

По вашему дому есть знакомая мне активистка с ником OLIVS. Очень грамотная в вопросах борьбы и нагибания Павшино, чтобы они хоть что-то делали. :x

По Вопросу выбора УК. Тут решает каждый сам.
Для обеих компании это бизнес!!!! И не надо питать иллюзий, что здесь будет город-сад за счет той, или иной УК. Будет, но только если мы сами будем их контролировать, И они, наконец, поймут, что работают на нас (за наши деньги).
Павшино об этом даже не думает. Мы для них дойные коровы, вот и пытаются как можно дольше удержаться в седле.
Лично я был 2 раза на приеме у Синицыной и 3 раза у Бернадского. Мое мнение: причесывают хорошо. От прямых провокационных вопросов уходят гладко и лаконично. Лично я 3 года живу в доме под управление Павшино. Сказать, что они не далают ничего, - это ничего не сказать! Были моменты, когда я в течении 3-4 дней звонил в диспетчерскую для того чтобы получить услугу, за кот. они не забывают брать с меня деньги, но при этом забывают оказать...Писал письма в УК, так сказать до востребования. НИ на одно письма ответа нет уже в течении 3 лет!
Вывод для меня таков: Я на их работу уже посмотрел. Спасибо насмотрелся.

По поводу ПИСИ. Компания новая. Да от РФСК. Но они в любом случае будут работать в районе, покрайней мере на новых домах.
Как они будут работать - покажет всемя. На мой взгляд, если они выиграют хоть по одному дому из наших, то в течении года этот дом будет для них визитной карточкой. Посмотрите, как мы эксплуатируем! Это как для нас сейчас ДЭЗ из первой очереди.ДЭЗ Эксплуатирует, и все мы со стороны видим как.

Для того, чтобы контролировать любую компанию нужен СМКД из лиц, кот. реально проживают в доме и хотят сделать проживание в доме как можно комфортнее для себя и соседей.

А уж кого выбрать решать только вам.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Чт ноя 29, 2012 3:48 pm

Небольшое уточнение. По 20 дому собственник нежилого помещения является инициатором. В председатели совета выдвинули жителя (собственника) 2 подъезда и с ее согласия. В члены совета включили жителей, которые уже проходят по списку кандидатов от собрания жителей. При этом эти жители предупредили, что они уже включены в бюллетень и в другой их включать не надо, чтобы не путать, т.е. Согласие не дали. Предложение поступало лично от Синицыной, а не от кандидата в Председатели (она пока не знакома со своими членами совета).
Собственно всю агитацию ведет УК ПАВШИНО, ни альтернативный Председатель, ни члены альтернативного совета участия не принимают (не относится к тем, кто проводит собрание от жителей).
Консьержам 20 дома предъявили претензии - почему они разрешили жителям (собственникам) обходить соседей и предупреждать об окончании голосования 30.11.12 г.
Интересно, что еще попытается запретить УК ПАВШИНО? С точки зрения знания действующего законодательства у них совсем плохо.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Чт ноя 29, 2012 4:19 pm

Leon писал(а):
Небольшое уточнение. По 20 дому собственник нежилого помещения является инициатором. В председатели совета выдвинули жителя (собственника) 2 подъезда и с ее согласия. В члены совета включили жителей, которые уже проходят по списку кандидатов от собрания жителей. При этом эти жители предупредили, что они уже включены в бюллетень и в другой их включать не надо, чтобы не путать, т.е. Согласие не дали. Предложение поступало лично от Синицыной, а не от кандидата в Председатели (она пока не знакома со своими членами совета).
Собственно всю агитацию ведет УК ПАВШИНО, ни альтернативный Председатель, ни члены альтернативного совета участия не принимают (не относится к тем, кто проводит собрание от жителей).
Консьержам 20 дома предъявили претензии - почему они разрешили жителям (собственникам) обходить соседей и предупреждать об окончании голосования 30.11.12 г.
Интересно, что еще попытается запретить УК ПАВШИНО? С точки зрения знания действующего законодательства у них совсем плохо.

Я думаю, что со знание законодательства у них не совсем плохо, просто у них наглости через краи. :evil:
Это ж как получается? Просто так взяли и без спросу включили в список. Типа потом договорюсь с ними.
Ну, Синицына. Прет как танк. :shock:
Я вообще очень миролюбивый человек. Но от такой наглости даже у меня целая буря эмоции.
Все больше убеждаюсь, что некоторых людей в жизни ничего не останавливает, кроме хорошего хука справа :x :twisted:
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Чт ноя 29, 2012 5:26 pm

Ну вот так :)
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Чт ноя 29, 2012 7:24 pm

"Один удар по уху заменяет три часа разъяснительной работы" :x сериал "Литейный"
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Пт ноя 30, 2012 12:14 am

Ну вот и в 20 доме появились "художества" отдела по работе с населением УК ПАВШИНО. Особенно порадовал призыв "..дадим проходимцам ответ, выберем в доме совет". Это креативно.
 
Вестинформ

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Чт дек 13, 2012 1:40 pm

Внимание! Не дай бог вам с вашей квартирой или домом попасть в аварийную ситуацию УК Павшино покажет Вам свой "звериный оскал гиены коммунальщика" Очень примечательный пример Павшинский д4 подьезд7 11.12.12. вечер около 20.ч. из подъезда вытекает вода? канализация? сообщили в УК Павшино. Утром 12.12.12 9.ч. ,выходя, также картина повторилась. Они не хотят работать хотят денег.
Мнение , пишите договор с любой из "карманных" УК или создавайте свою. Если договор составят жильцы это одно, а ук вам предложит "честный договор" 100% вас обворуют каждый месяц ,12 раз в год.
Не УК жулики , мы им позволяем воровать.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 27 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ