Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
reguzb
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 12 дней

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Пн сен 24, 2012 7:47 pm

Homer писал(а):
Хочу поблагодарить koreiko
он единственный, кто открыто решился описать, пусть и совсем коротко, происходящее в Красногоском 5
Спасибо!

Очень жаль, что даже голосование (ОССП) за действующую УК, при мах административном ресурсе этой самой УК, мало что имеет общего с законными действиями и больше похоже на банальное воровство.

Почему не проголосовать так, как описано это в ЖК?
Слишком прозрачная схема даже для УК ПАВШИНО??? :D
Не по закону проводимое ОССП — это есть не что иное, как манипуляция соседями со стороны активистов этого дома!

Рассчитывать, что решения (какие они ни были), принятые на подставном инсценированном ОССП, будут иметь юридическую силу - слишком наивно.

Собирающийся голосовать по аналогичному образцу Павшинский 16, от части можно понять — дом всего лишь год как заселен. Главные активисты дома вообще переехали в Пойму от силы с полгода тому назад и у них не успели выработаться антитела на УКПашную пропаганду.
А вот решения, принимаемые активистами Красногорского 5 с трудом поддаются анализу.
Опыт у костяка активистов дома приличный, они принимали самое активное участие в обсуждении Брачного договора с активистами жителей 3его микрорайона.
Что случилось с соседями? Ну, да ладно …

В любом случае, созданный прецедент, пойдет на пользу жителям всей Поймы.

Добрый день!Я собственник квартиры в МКД Красногорский бульвар д.5
1.Скажите,пожалуйста,почему вы считаете,что ОССП было проведено незаконно?Какие статьи ЖК РФ нарушены(я так понял,вы большой знаток ЖК РФ) ?
2.И еще такой вопрос.Насколько мне известно,УК "Павшино-Сити" новая управляющая компания.Кто-нибудь проанализировал чем занималось руководство до входа в наш район.Какие в управлении были дома?Можно ли получить ссылку на финансовую отчетность по старой деятельности руководителей УК "Павшино-СИти",если они занимались управлением МКД.
3.Чем лучше УК "Павшино-Сити" от УК "Павшино".Если можно по пунктам.
4.Homer,скажите,пожалуйста,я так понял вы не являетесь собственником в нашем доме.Возникает вопрос: Почему вы активно продвигаете идею смены УК в нашем доме?Или вы хотите приобрести в нашем доме квартиру? :wink:
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Пн сен 24, 2012 8:49 pm

Извините, что даю ответ вместо Homera. Если решение поддержано всеми жителями дома, то смысла говорить о нарушениях нет, так как цель достигнута и все стороны довольны. А вот если кто-то из собственников Вашего дома будет против решения ОССП, то он может оспорить решение собрания в суде. Тогда проверке будет подвергнута вся процедура как по форме проведения, так и по содержанию. Этим, кстати, воспользовалось УК ПАВШИНО, когда пыталось опротестовать решения ОССП в 1-микрорайоне. Вас, скорее всего, данная участь минует.
 
reguzb
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 12 дней

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Пн сен 24, 2012 9:18 pm

Leon писал(а):
Извините, что даю ответ вместо Homera. Если решение поддержано всеми жителями дома, то смысла говорить о нарушениях нет, так как цель достигнута и все стороны довольны. А вот если кто-то из собственников Вашего дома будет против решения ОССП, то он может оспорить решение собрания в суде. Тогда проверке будет подвергнута вся процедура как по форме проведения, так и по содержанию. Этим, кстати, воспользовалось УК ПАВШИНО, когда пыталось опротестовать решения ОССП в 1-микрорайоне. Вас, скорее всего, данная участь минует.
Об этом идет речь. Только суд может рассмотреть и принять решение о законности принятого решения ОССП,если будет оспорено каким-либо собственником МКД решение ОССП.Может мега-юрист инициативной группы Homer принял решение купить квартиру в нашем доме и сразу же устроиться на работу судьей в Красногорске? :wink:
P.S.Что касается финансовой отчетности старой деятельности руководство УК "Павшино-сити",найдите мне,я вам по полочкам разложу и покажу каким образом воруются деньги собственников.Я вам секрет маленький раскрою: Все УК воруют. :wink:
Итак,мне нужна Оборотно-сальдовая ведомость и/или детализированный бухгалтерский баланс форма1,отчет о прибылях и убытках форма 2.
UPD:Очернять людей,о которых вы представление не имеете - это как минимум показатель невоспитанности.И исчо, какая разница между черной свиньей и белой(применительно к УК)?
Последний раз редактировалось reguzb Пн сен 24, 2012 10:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Пн сен 24, 2012 9:24 pm

Мне очень не хотелось вступать в дискуссию пока идёт подсчет голосов и протокол не опубликован, но видимо придётся, т.к фантазия Гомера разыгралась не на шутку. Мне изначально казалось что слишком рьяно он продвигает голосование за новую УК и, коль уж он предполагает прощенный долг одному из наших жителей (иннициатору голосования), то я предположу его личную заинтерисованность в переходе наших домов в новую УК. Так что такое желание вразумить глупых собственников Красногорского,5 и вывести на чистую воду корыстных активистов вполне ясно. Интересно, что же это за тел. доверия ИГ? Вроде бы Гомер не входит в ИГ, которая базируется в 1-ом микр., значит у нас в 3-тьем микр. образовалась своя ИГ? Интересно, кто ее назначил и чьи интересы она преследует?
Относительно УК пав-сити скажу, что очень приятное впечатление оставило общение директора этой ук с нами, я была на 2-х встречах, всего их было кажется 3. вообще, хочется верить что компания не плохая, только вот как это оценить? никакой отчетности они не предоставляют на основании чего можно было б сделать выводы, т.е мы должны или поверить в то что они лучше или проголосовать просто потому что хуже укп быть ничего не может, правда есть еще 3-тий вариант- поддаться харизме Гомера и проголосовать только потому, что ему очень этого хочется.
по поводу нашего голосования скажу, что оно еще не кончилось, т.к протокол готовится. Когда это произойдёт готова обсудить какие именно статьи ЖК РФ были нарушены.
От себя скажу, что мне хочется что бы УК ПАВ-СИТИ вошла в р-он, но только не в виде монополиста. Конкуренция, пусть даже и с УК ПАВШИНО, все равно лучше чем одна УК в р-не.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 день
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Пн сен 24, 2012 10:53 pm

Мысли вслух, не более.

Я сильно-сильно удивлен, как коротка память у людей, как мало расстояние от благодарности до обвинений... Гомер - человек, который с самого начала был человеком, которому не пофиг на то, что происходит в районе. Он организовывал акции протеста, он организовывал праздники, он брал на себя ответственность. Да, были и другие, кто участвовал во всех начинаниях. Но связующим звеном был и есть Гомер. Это колоссальная ответственность.

Гораздо проще обвинить во всех грехах. Гомер продался? Что за чушь? Кому? Или он кому-то постоянно продается? Сначала ДЭЗу, потом УК Павшино, потом Павшино-Сити? Бредом не кажется? Пусть те, кто обвиняет во всех злодеяниях, сами попробуют кому-то продаться. Серьезно.

То, что Гомер выразил удивление фактом псевдоголосования за УК Павшино, абсолютно понятно. Но это выбор людей, которые проводят это голосование. Всё устраивает - нет проблем. У всех своя голова на плечах. Попробуйте. Потом поделитесь опытом. Только не надо лить грязь на людей, которые искренне хотят что-то изменить. И не забывайте, что за свои слова принято отвечать. Сказали "продался" - извольте доказать.

Печально всё это.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Пн сен 24, 2012 11:05 pm

Нашему дому пока далеко до голосования за УК, но за темой и вообще разделом - слежу внимательно :)

К слову, никто не общался с жителями других возведенных СУ районов? Например, Трехгорка!

У коллеги там квартира - говорит была УК от СУ - долго с ней воевали - годами - в итоге-таки свергли! Пришла новая УК, руководство (поначалу) пело тирады ну и пр. В результате, через год гигантские долги перед поставщиками - конкретно в доме моего коллеги из-за неуплаты то ли 4 то ли 6 месяцев не было горячей воды (!)

Когда сунулись воевать с этой новой - активистов начали ловить вечером по району какие-то бандиты, кого-то побили, кому-то машину испортили - в общем по всем законам жанра.

Что показательно - как-то за кофе мне поведал, что для того чтобы инициировать голосование за новую УК - её представители просто купили по квартире в каждом доме - за свои кровные - типа быстро окупаемая инвестиция :)

Подробности с фамилиями и прочим могу у него выяснить, написать заинтересованным в личку или пересказать при личной встрече - вопрос-то немаловажный для всех...



Вообще, по сообщениям Homer'а - человек очень вдумчивый, адекватный, целеустремленный и бескорыстный - почему его все так здесь травят - понять не могу. Ну да это дела давно минувших дней - форум это конечно не все. Лично у меня не сложилось и толики впечатления, что в его действиях есть какая-то материальная заинтересованность в выборе какой-то конкретной УК - просто ведь на один, и два, да и только три дома новая УК не придет - верно? Поэтому вполне логично, что человек интересуется результатами голосования других корпусов. Но вот описанный мной выше сценарий тоже стоит иметь ввиду - там ведь тоже не дебилы живут, в Трехгоре - а вот попали... Про новую УК надо выяснять все ДОСКОНАЛЬНО - какие районы/дома конкретно были и есть в управлении, кто конечные бенефициары, к каким УК имеют или имели отношение и пр.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Пн сен 24, 2012 11:35 pm

Все верно и все правильно написали. Риск неисполнения обязательств существует всегда. Единственным документом, на основании строятся взаимоотношения с юридическим лицом, является договор, а не личные договоренности. Воевать не надо - это бессмысленно. Сейчас ЖК предусматривает форму общественного контроля за деятельностью УК в виде Советов. задача наладить систему контроля и если договор не исполняется, то ЖК позволяет в любой момент расторгнуть договор управления и избрать новую УК. Только это не желание или не желание отдельного жителя (как это пытаются преподнести), а решение всех жителей дома и только их. Только вот в переходный период без таких людей как Гомер не обойтись - именно они начинают процесс изменений.
Последний раз редактировалось Leon Пн сен 24, 2012 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
reguzb
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 12 дней

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Пн сен 24, 2012 11:40 pm

biffant писал(а):
Нашему дому пока далеко до голосования за УК, но за темой и вообще разделом - слежу внимательно :)

К слову, никто не общался с жителями других возведенных СУ районов? Например, Трехгорка!

У коллеги там квартира - говорит была УК от СУ - долго с ней воевали - годами - в итоге-таки свергли! Пришла новая УК, руководство (поначалу) пело тирады ну и пр. В результате, через год гигантские долги перед поставщиками - конкретно в доме моего коллеги из-за неуплаты то ли 4 то ли 6 месяцев не было горячей воды (!)

Когда сунулись воевать с этой новой - активистов начали ловить вечером по району какие-то бандиты, кого-то побили, кому-то машину испортили - в общем по всем законам жанра.

Что показательно - как-то за кофе мне поведал, что для того чтобы инициировать голосование за новую УК - её представители просто купили по квартире в каждом доме - за свои кровные - типа быстро окупаемая инвестиция :)

Подробности с фамилиями и прочим могу у него выяснить, написать заинтересованным в личку или пересказать при личной встрече - вопрос-то немаловажный для всех...

Вообще, по сообщениям Homer'а - человек очень вдумчивый, адекватный, целеустремленный и бескорыстный - почему его все так здесь травят - понять не могу. Ну да это дела давно минувших дней - форум это конечно не все. Лично у меня не сложилось и толики впечатления, что в его действиях есть какая-то материальная заинтересованность в выборе какой-то конкретной УК - просто ведь на один, и два, да и только три дома новая УК не придет - верно? Поэтому вполне логично, что человек интересуется результатами голосования других корпусов. Но вот описанный мной выше сценарий тоже стоит иметь ввиду - там ведь тоже не дебилы живут, в Трехгоре - а вот попали... Про новую УК надо выяснять все ДОСКОНАЛЬНО - какие районы/дома конкретно были и есть в управлении, кто конечные бенефициары, к каким УК имеют или имели отношение и пр.

Вы знаете,я лично сам заинтересован во вхождению в наш район УК "Павшино-Сити".Хоть какая-то гнилая будет конкуренция.Я с активисткой нашего дома полностью согласен,пусть покажут себя УК "Павшино-Сити".Договор с УК "Павшино" заключен неслучайно на один год.Мы хотим понаблюдать,изучать.Как получим годовую отчетность УК "Павшино-сити",опубликованную на основании Постановления Правительства №731, проанализируем соотношение цена/качество, так сразу же опубликуем свое мнение по поводу насколько эффективно работает УК "Павшино-сити" относительно УК "Павшино".
P.S.У Гамера есть шанс в других домах продвинуть свою идею по смене УК "Павшино". Наш дом в этом плане ничего не решает.
UPD: Надеюсь, саженцы кедров будут как договаривались :lol: Гамер ****.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Вт сен 25, 2012 12:06 am

Да, что вы накинулись на Гомера? Надо отдать должное - он организовал встречи с представителями новой УК, предлагает разные варианты. Но это все выносится на обсуждение , в том числе и других домов. Кто-то соглашается и поддерживает начинания Гомера, кто-то не соглашается - это нормальный процесс. Всегда есть выбор.
Окончательное решение будет приниматься на общих собраниях и даже инициаторы голосования не могут со 100% уверенностью говорить о результатах. Причем здесь Гомер?
 
reguzb
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 12 дней

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Вт сен 25, 2012 12:20 am

Leon писал(а):
Да, что вы накинулись на Гомера? Надо отдать должное - он организовал встречи с представителями новой УК, предлагает разные варианты. Но это все выносится на обсуждение , в том числе и других домов. Кто-то соглашается и поддерживает начинания Гомера, кто-то не соглашается - это нормальный процесс. Всегда есть выбор.
Окончательное решение будет приниматься на общих собраниях и даже инициаторы голосования не могут со 100% уверенностью говорить о результатах. Причем здесь Гомер?
Топик,как мне показалось,был открыт великим комбинатором :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=fk87k1c2nls&feature=fvst
Пояснение: Мадам Грицацуева образ нашего дома.
Я надеюсь,все помнят чем это все закончилось :lol:
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Вт сен 25, 2012 12:22 am

Смешно
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Вт сен 25, 2012 1:00 am

Вот и правда смешно!
Человек хочет что-то изменить в районе к лучшему, так нет - у него корыстные побуждения. А я вот только и жду когда к нам прийдёт новая УК, надоело уже смотреть на то что творит УК ПАВШИНО. Ничего не делает, только бабло срубает с таких как мы. Территорию облагородить не может, дешёвенькую покраску организовало в подъезде на 1-м этаже, а по информации с других тем нашего форума - тыщь эдак на 150 по смете. Вот рубанули так рубанули. Лифт не работал 4 месяца - пересчёта нет, заявление на пересчёт пишешь - ответа 4 месяца нет! Сантехника вызываешь - приходите в понедельник через кассу, а эти выходные (2 дня целых) - сидите без воды! Перечислять можно много. Так что УК ПАВШИНО самая "лучшая" управляющая компания!
Зря Вы на Homera наваливаетесь, он не первый год старается улучшить жизнь в нашем районе: собрания, разъяснения и т.д.

reguzb писал(а):
Может мега-юрист инициативной группы Homer принял решение купить квартиру в нашем доме и сразу же устроиться на работу судьей в Красногорске? :wink:
P.S.Что касается финансовой отчетности старой деятельности руководство УК "Павшино-сити",найдите мне,я вам по полочкам разложу и покажу каким образом воруются деньги собственников.Я вам секрет маленький раскрою: Все УК воруют. :wink:
UPD:Очернять людей,о которых вы представление не имеете - это как минимум показатель невоспитанности.



А Вы что можете только о тех компаниях которые хотят к нам в район прийти сказать каким образом они воруют? А что можете о УК ПАВШИНО сказать? Сказали бы уже!
Да, Вы правы, очернять людей - это как минимум показатель невоспитанности. Вот знаете же а делаете это сами.
Последний раз редактировалось есенин Вт сен 25, 2012 1:17 am, всего редактировалось 2 раза.
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Вт сен 25, 2012 1:09 am

Весело у Вас там в третьем микрорайоне. :)
А в первом уже забывать начали, что такое укапавшино
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Вт сен 25, 2012 1:18 am

Alice писал(а):
Весело у Вас там в третьем микрорайоне. :)
А в первом уже забывать начали, что такое укапавшино
Наверное Вам повезло больше
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
reguzb
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 12 дней

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Вт сен 25, 2012 1:32 am

есенин писал(а):
Вот и правда смешно!
Человек хочет что-то изменить в районе к лучшему, так нет - у него корыстные побуждения. А я вот только и жду когда к нам прийдёт новая УК, надоело уже смотреть на то что творит УК ПАВШИНО. Ничего не делает, только бабло срубает с таких как мы. Территорию облагородить не может, дешёвенькую покраску организовало в подъезде на 1-м этаже, а по информации с других тем нашего форума - тыщь эдак на 150 по смете. Вот рубанули так рубанули. Лифт не работал 4 месяца - пересчёта нет, заявление на пересчёт пишешь - ответа 4 месяца нет! Сантехника вызываешь - приходите в понедельник через кассу, а эти выходные (2 дня целых) - сидите без воды! Перечислять можно много. Так что УК ПАВШИНО самая "лучшая" управляющая компания!
Зря Вы на Homera наваливаетесь, он не первый год старается улучшить жизнь в нашем районе: собрания, разъяснения и т.д.

reguzb писал(а):
Может мега-юрист инициативной группы Homer принял решение купить квартиру в нашем доме и сразу же устроиться на работу судьей в Красногорске? :wink:
P.S.Что касается финансовой отчетности старой деятельности руководство УК "Павшино-сити",найдите мне,я вам по полочкам разложу и покажу каким образом воруются деньги собственников.Я вам секрет маленький раскрою: Все УК воруют. :wink:
UPD:Очернять людей,о которых вы представление не имеете - это как минимум показатель невоспитанности.



А Вы что можете только о тех компаниях которые хотят к нам в район прийти сказать каким образом они воруют? А что можете о УК ПАВШИНО сказать? Сказали бы уже!
Да, Вы правы, очернять людей - это как минимум показатель невоспитанности. Вот знаете же а делаете это сами.

Да никто не наезжает на Гамера.Гамеру памятник поставим во дворе Красногорского б-ра 5, если он ситуацию изменит :D Мы сформулировали ряд вопросов.Я думаю,в течение года мы получим ответы на все наши вопросы .И никто не защищает УК "Павшино".УК "Павшино" - еще те жулики и воры(УК ПЖиВ (с)Навальный).Человек с экономическим образованием сразу поймет увидев их отчетность.Еще раз проясняю позицию активистов :Изучаем УК "Павшино-сити" в течение года,в случае положительного результата по итогам года,то сразу же мы ваши - УК "Павшино-сити" :Yahoo!:
P.S.Ну,естественно,после заключения договора с УК "Павшино-сити" выбьем у инженера ПТО УК "Павшино" сумму в размере прощенного внушительного долга за коммуналку,если Гамер нам передаст вещественные доказательства :D
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Вт сен 25, 2012 2:35 am

reguzb писал(а):
Добрый день!Я собственник квартиры в МКД Красногорский бульвар д.5
1.Скажите,пожалуйста,почему вы считаете,что ОССП было проведено незаконно?Какие статьи ЖК РФ нарушены(я так понял,вы большой знаток ЖК РФ) ?

Не знаток, но читать и понимать тексты умею:
ст. 45 ЖК РФ
"4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме."

Так как собрание проводилось первый раз, то либо заказное письмо, либо под роспись каждому собственнику - это проводилось?
Если нет, то возникает очень интересный вопрос: УК ПАВШИНО могла и раньше стать полностью легитимной, либо через созданный застройщиком ТСЖ, либо проведя собрание, когда собственность была оформлена только на инвесторов (КТ СУ-155 и иже с ним). Вместо этого они заключали прямые договоры с каждым жильцом. Теперь же они снова могли провести собрание так, чтобы никто не придрался, но не стали этого делать. Вопрос - почему? Если воспользоваться режущим прибором одного покойного британского ученого, то выходит что УК ПАВШИНО самой выгодно быть полузаконной, чтобы в любой момент времени самой признать проведенное собрание опросом, не имеющим юридической силы, потому как после проведения собрания обязанности возникают не только у собственников, но и у управляющей компании.

2.И еще такой вопрос.Насколько мне известно,УК "Павшино-Сити" новая управляющая компания.Кто-нибудь проанализировал чем занималось руководство до входа в наш район.Какие в управлении были дома?Можно ли получить ссылку на финансовую отчетность по старой деятельности руководителей УК "Павшино-СИти",если они занимались управлением МКД.

Это легко находится: Галков Денис Алексеевич - директор Павшино-Сити, в прошлом директор ООО «УК «СОЮЗ-ЛЮБЕРЦЫ». Дальше гуглите сами.
BTW, знакомые фамилии в одном протоколе: http://naun.su/index.php/what-is-new-in ... 39/-4.html
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Вт сен 25, 2012 6:03 am

Fabler писал(а):
Это легко находится: Галков Денис Алексеевич - директор Павшино-Сити, в прошлом директор ООО «УК «СОЮЗ-ЛЮБЕРЦЫ». Дальше гуглите сами.
BTW, знакомые фамилии в одном протоколе: http://naun.su/index.php/what-is-new-in ... 39/-4.html

РФСК?
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Вт сен 25, 2012 9:39 am

Я понимаю, что всем не угодишь и много будет недовольных, но наш дом делает такой вот выбор на ближайшие 7 месяцев. Это наше первое ОССП и скажу, что его было провести трудно, и это без препятствий со стороны укп! Сейчас мы сконцентрируемся на работе совета дома, т.к какой бы УК не была замечательной без контроля со стороны собственников они все равно начнут безобразничать.
В каком-то смысле мы первопроходцы, может наш опыт будет неудачным, тогда другие дома посмотрят и сделают выводы. Однако на сегодняшний день решение такое. А кто знает что будет через пол года в нашем р-не?
Так что спасибо что неравнодушны и переживаете за нас!
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Вт сен 25, 2012 11:00 am

Abram писал(а):
Fabler писал(а):
Это легко находится: Галков Денис Алексеевич - директор Павшино-Сити, в прошлом директор ООО «УК «СОЮЗ-ЛЮБЕРЦЫ». Дальше гуглите сами.
BTW, знакомые фамилии в одном протоколе: http://naun.su/index.php/what-is-new-in ... 39/-4.html

РФСК?

Ну как можно было пройти мимо фамилии Брагин? :-)
Учредителей в открытом доступе нет, поэтому о них можно догадываться только по совпадениям. Так в тот же НАУН первоначально входили союз-люберцы и союз-московский, а президент этого науна в прошлом (возможно и сейчас) директор ук союз, с юридическим адресом п. Летний отдых, Звенигородское, 3 - вы этот адрес уже видели.
 
reguzb
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 12 дней

Re: Голосуем за ООО УК Павшино

Вт сен 25, 2012 11:02 am

Fabler писал(а):
reguzb писал(а):
Добрый день!Я собственник квартиры в МКД Красногорский бульвар д.5
1.Скажите,пожалуйста,почему вы считаете,что ОССП было проведено незаконно?Какие статьи ЖК РФ нарушены(я так понял,вы большой знаток ЖК РФ) ?

Не знаток, но читать и понимать тексты умею:
ст. 45 ЖК РФ
"4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме."

Так как собрание проводилось первый раз, то либо заказное письмо, либо под роспись каждому собственнику - это проводилось?
Если нет, то возникает очень интересный вопрос: УК ПАВШИНО могла и раньше стать полностью легитимной, либо через созданный застройщиком ТСЖ, либо проведя собрание, когда собственность была оформлена только на инвесторов (КТ СУ-155 и иже с ним). Вместо этого они заключали прямые договоры с каждым жильцом. Теперь же они снова могли провести собрание так, чтобы никто не придрался, но не стали этого делать. Вопрос - почему? Если воспользоваться режущим прибором одного покойного британского ученого, то выходит что УК ПАВШИНО самой выгодно быть полузаконной, чтобы в любой момент времени самой признать проведенное собрание опросом, не имеющим юридической силы, потому как после проведения собрания обязанности возникают не только у собственников, но и у управляющей компании.

2.И еще такой вопрос.Насколько мне известно,УК "Павшино-Сити" новая управляющая компания.Кто-нибудь проанализировал чем занималось руководство до входа в наш район.Какие в управлении были дома?Можно ли получить ссылку на финансовую отчетность по старой деятельности руководителей УК "Павшино-СИти",если они занимались управлением МКД.

Это легко находится: Галков Денис Алексеевич - директор Павшино-Сити, в прошлом директор ООО «УК «СОЮЗ-ЛЮБЕРЦЫ». Дальше гуглите сами.
BTW, знакомые фамилии в одном протоколе: http://naun.su/index.php/what-is-new-in ... 39/-4.html
Спасибо,за ваши ответы.Активисты дома действовали в соответствии со ст. 45 ЖК РФ.Если есть лица заинтересованные,то давайте вместе изучать результаты от предыдущей деятельности Галкова Дениса Алесеевича. Но мне бы не хотелось подрывать авторитет УК "Павшино-сити", которая еще не обозначила свою позицию в нашем районе.Могу лишь отметить,что мне не нравится то,что у ООО УК "Союз-Люберцы" высокие тарифы по статье содержание и ремонт без АЗУ http://uksol.ru/tarifyi/.Еще раз подчеркиваю,это ни о чем не говорит.Это больше генерирует множество вопросов,на которые к сожалению никто не может ответить пока.На ценообразование на конкретный вид услуги может влиять в первую очередь:
а)Существование на рынке множества конкурирующих игроков (поставщиков услуг)
б)Объем предоставляемых услуг(прямые затраты на 1 единицу предоставляемую услугу должны снижаться с увеличением объема предоставляемых услуг - что не наблюдается у УК "Павшино".
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.65 МБ