Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Нужна ли Вам корбина???

Нужна
392 (87%)
Не нужна
13 (3%)
Мне все равно
46 (10%)
 
Всего голосов: 451
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Корбина телеком в Павшино

Ср авг 06, 2008 9:17 pm

Дарулькин писал(а):
А корбина еще не протянулась в район?
:no2:
 
Аватара пользователя
Гаечка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Корбина телеком в Павшино

Ср авг 06, 2008 10:12 pm

А я была бы не против АКАДО.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Корбина телеком в Павшино

Пт авг 08, 2008 11:38 am

Господа, прочитала ветку и для информации сообщаю всем заинтересованным:
Корбина, Голден Телеком и Вымпелком(Билайн) - в настоящее время это единый холдинг. Не один оператор связи (пока юр. лиц несколько) - но бизнес-процессы стремительно объединяются, с чем может быть связана не всегда быстрая ( по мнению жителей) реакция на запросы.
Холдинг огромный, проблем много.
Корбина, ранее приобретенная Голден Телекомом теgерь также на 100% принадлежит Билайну (Вымпелкому).
Так вот - поскольку я тружусь в этом холдинге в части управления услугами фикс. связи - заинтересованные лица (ИГ) могут обратится ко мне для того чтобы мы могли сравнительно быстро согласовать приход FTTB Корбины (кто не знает - FTTB это оптика в каждый дом Fiber to the building) в Павшинской Пойме. Я впрочем ИГ уже это предлагала, но это весьма закрытая группа которая не очень то хочет представляться и пускать внутрь других.
Для информации: еще от одной большой управляющей компании Красногорска нами (группой компаний Билайн) получен запрос на подачу услуг, так что по Красногорску в любом случае "Корбина" будет. Вопрос сроков. Плюс-минус квартал. В кавычках ставлю, потому что имя "Корбина", как и "Голден Телеком" будет постепенно вытеснятся общим брендом Билайн.
Не смейтесь: Билайн теперь крупнейший оператор РФ в части и мобильной и фиксированной связи.
Если ИГ уже договорилась с УК о проходе в здание - жду Вашего звонка-письма.
Насчет улучшения качества мобильной связи Билайн в районе я также постараюсь побеспокоится, хотя это и не совсем моя часть (я могу хорошо обеспечить фикс. часть, от Голдена).
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Корбина телеком в Павшино

Пт авг 08, 2008 6:13 pm

Насчет улучшения качества мобильной связи Билайн в районе я также постараюсь побеспокоится, хотя это и не совсем моя часть (я могу хорошо обеспечить фикс. часть, от Голдена).[/quote]

Билайн ответил, что улучшение сот. связи в Красногорье в планах у них нет.......
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Корбина телеком в Павшино

Пн авг 11, 2008 12:01 pm

По улучшению качества мобильной связи (Билайн) такая доп. информация: администрация Красногорска категорически не желает конструктивно работать с данным холдингом. Поэтому размещение доп. базовых станций пока пробить не удается. Так что дело отнюдь не в том, что Билайн "не планирует" установку новых БС, как было написано выше.
Проблемы в КРА.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Корбина телеком в Павшино

Пн авг 11, 2008 2:05 pm

Aall писал(а):
По улучшению качества мобильной связи (Билайн) такая доп. информация: администрация Красногорска категорически не желает конструктивно работать с данным холдингом. Поэтому размещение доп. базовых станций пока пробить не удается. Так что дело отнюдь не в том, что Билайн "не планирует" установку новых БС, как было написано выше.
Проблемы в КРА.
Ничего страшного, можно работать с митино :wink: если поставить в районе развилки Волоколамка-Ильинка всем будет счастье
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Корбина телеком в Павшино

Пн авг 11, 2008 2:23 pm

По Митино и работают... А оптика идет по правой стороне от Волоколамки, если смотреть от Москвы (т.е. по территории г. Москвы), так что весь вопрос - получить доступ в здания от УК, ну и пройти согласование на докладку в той же КРА, т.к. это уже их земля. Формально конкуренция операторов связи в нашем районе обеспечивается, поэтому заинтересованности у них пускать еще операторов нет.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Корбина телеком в Павшино

Вт авг 12, 2008 11:16 am

Вопросы по ИГ переехали сюда.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Корбина телеком в Павшино

Вт авг 12, 2008 2:39 pm

Aall. Вы же вроде 2 года уже на сайте - разве не видели текста, что Корбина сама приезжала сюда к нам в район на переговоры с УК, пока что судя по всему дела идут никак. Так что думаю, что если Корбина под Вашим ли воздействием сможет прийти в район - она прийдет. Надавите там наког-нибудь. Если Голен и Корбина - один холдинг, то вроде тут была инфа, что у Голдов идет оптика вдоль Волоколамки. А если тянуть из Митино - то тут и переход через МКАД, железную дорогу + получение ТУ от Автодороги ( + необходимо учесть, что ВОлоколамка подвергается реконструкции ). Вотъ так.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Корбина телеком в Павшино

Вт авг 12, 2008 5:13 pm

Все тесты на этом сайте я не читала, это невозможно, слишком много уже их не совсем по делу. Кроме чтения этого форума у меня есть довольно много основной работы.
Но Корбина действительно еще до объединения с Голден проводила обследование данной территории, увидела на тот момент, что район еще не начинал заселятся и денег скоро не принесет и отложила проект на hold. А Вы хотите, чтобы оператор работал себе в убыток - к Вашему заселению привел в каждую квартиру кабель? Тогда бы Ваши метры стоили совсем других денег, есть и такие дома. А у обычных людей так не бывает. Сначала нужно понять, с чего будешь окупать затраты на сетевое строительство.
Потом пошло объединение с Голденом, теперь еще и с Вымпелкомом, естественно есть более приоритетные проекты, чем жилой район, где ARPU 20$, да еще побегать за жителями надо, а то они не все на месте.
Учить, как проложить оптику и с кем что согласовать не надо тех, для кого это основная деятельность. Страна советов :)
Проблема есть в том, что если делать это только в интересах физ.лиц, то заказчиком сейчас должна быть УК, в числе согласующих прокладку по территории Мос.области кабеля будет и КРА. По Мос.область средний срок получения официальных согласований - 6 месяцев. Ни тем ни другим это нафиг не надо пока, у них есть карманные операторы. Проекты, по которым услуги подаются только физлицам плохо(долго) окупаемые, нужны бизнес-клиенты. Как только привяжемся к хорошему бизнес-клиенту на левой стороне Волоколамки от Москвы - пройдем и в пойму.
А по улучшению качества мобильной связи Билайн (про МТС,Мегафон ничего не знаю) заведу отдельную тему, выложу спец. опросник, который чем больше народу, проживающего в Павшинской Пойме заполнит - тем лучше - на основании этого будут проведены доп. работы и установлены доп. базовые станции.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Корбина телеком в Павшино

Вт авг 12, 2008 5:35 pm

Aall писал(а):
Проблема есть в том, что если делать это только в интересах физ.лиц, то заказчиком сейчас должна быть УК, в числе согласующих прокладку по территории Мос.области кабеля будет и КРА. По Мос.область средний срок получения официальных согласований - 6 месяцев. Ни тем ни другим это нафиг не надо пока, у них есть карманные операторы.
Два вопроса по Вашему посту:
1. Вы не сможете заинтересовать УК в переходе от собственного провайдера (ПСТ) к Вам как аффилированому провайдеру района? Стимуляция заинтересованных лиц не поможет или это не Ваш способ работы?
2. Кто Вас заставляет проходить Волоколамку на левую сторону по земле МО? До развилки у поста ГИБДД это Москва, а с этой стороны участок земли отведенный под застройку Павшинская Пойма, со всеми вытекающими....
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Корбина телеком в Павшино

Вт авг 12, 2008 6:01 pm

1. мы не являемся аффилированным провайдером района. Мы вообще не являемся аффилированным с гос. или муниципальными структурами провайдером.
Конечно мы работаем по агентским схемам , когда УК (или бизнес-центр), являясь нашим агентом получает комиссионное вознаграждение за своих подлюченных клиентов. Но в данном случае в силу ряда причин этого будет недостаточно.
2. кабели идут не так как административные границы. Не получится не зайти на территорию МО. Со всеми вытекающими последствиями - это еще и разные субъекты федерации, увы.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Корбина телеком в Павшино

Ср авг 13, 2008 11:28 am

Aall писал(а):
Учить, как проложить оптику и с кем что согласовать не надо тех, для кого это основная деятельность. Страна советов :)
Aall. Я никого не учил - где это Вы увидели ? Просто указал на трудности. У нас по РФ столько оптики закопано, подвешено - ого-го :wink:

Aall писал(а):
Проекты, по которым услуги подаются только физлицам плохо(долго) окупаемые, нужны бизнес-клиенты. Как только привяжемся к хорошему бизнес-клиенту на левой стороне Волоколамки от Москвы - пройдем и в пойму.
Ну вот и получается, что может даже зря надежду подали. Хорошие бизнес клиенты - на другом берегу реки. Так что пока рано еще наверное говорить о возможности прихода Вымпелкома, Корбины и Ко в пойму. Будем ждать бизнес-клиентов.Будут ли они у нас вообще....если только после постройки Спасского Моста и застройки всей набережной.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Корбина телеком в Павшино

Ср авг 13, 2008 11:37 am

>Ну вот и получается, что может даже зря надежду подали.

Во-первых надеятся на лучшее никогда не вредно (а уж к чему готовится - каждый для себя сам решает :) ), а во-вторых - нет, не зря надежду подали. Другое дело, что не завтра Корбина тут будет. Но скажем так: скоро. До конца года постараемся решить вопрос.

>Хорошие бизнес клиенты - на другом берегу реки.
И это не совсем так.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Корбина телеком в Павшино

Ср авг 13, 2008 11:46 am

Aall писал(а):
Во-первых надеятся на лучшее никогда не вредно (а уж к чему готовится - каждый для себя сам решает :) ), а во-вторых - нет, не зря надежду подали. Другое дело, что не завтра Корбина тут будет. Но скажем так: скоро. До конца года постараемся решить вопрос.
И это правильно! :wink: Будем надеяться, что Корбина и Вымелком придет к нам !
Хотя я бы предпочел, чтобы и Корбина была, и Акадо. Уж очень нравится, что у Акадо есть возможность НТВ смотреть без тарелки по телеку.
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Корбина телеком в Павшино

Вт дек 23, 2008 11:00 am

Добрый день!
Вопрос к Aall:

Незаметно наступил конец года :wink:
будет ли новая информация по срокам прихода Корбины в Павшинской Пойме?
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Корбина телеком в Павшино

Ср дек 24, 2008 12:06 pm

Господа, присоединение узла сети группы компаний Билайн (ГТ+Корбина+Вымпелком) в г.Красногорске выполнено и сдано Россвязьнадзору. Как и обещали, до конца года успели.
Тем не менее - сама Пойма еще не подключена к сети FTTB ex Корбины, но это будет сделано в 2009 году.
Заявки на подключение можно будет оставлять по указанным здесь адресам и телефонам:
http://provod.beeline.ru/offers/newyear.wbp - здесь указаны номера телефонов Call-центра и адрес электронной формы заявок.
В электронную форму заявок на интернет Красногорск на сегодняшний день еще не добавлен, можно выбирать Москва, Волоколамское шоссе и вписывайте наименование своей улицы, с припиской "Павшинская пойма".
Тем не менее, добавление Красногорска во все формы (как для операторов Call-центра так и для самостоятельного заполнения через Интернет) уже во внутренних системах ведется, скоро появится.

Доступны будут как услуги интернет,так и телефонной связи. Телефон будет подключатся как положено 498, но с возможностью также подлючить и услуги безусловной переадресации на 499/495 номер, так что фактически Вы сможете пользоваться удобством прямого московского номера по вполне разумным тарифам.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Корбина телеком в Павшино

Чт дек 25, 2008 12:05 am

Orange писал(а):
Добрый день!
Вопрос к Aall:

Незаметно наступил конец года :wink:
будет ли новая информация по срокам прихода Корбины в Павшинской Пойме?
Сорри, не замечен ответ на вопрос, он задавался по конкретным срокам окончательного результата.
Или это ответ в ключе "делайте сейчас много предварительных заявок, тогда Корбина появится моментально"?
Разъясните, плиз.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Burrow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Корбина телеком в Павшино

Чт дек 25, 2008 11:28 am

Aall писал(а):
А по улучшению качества мобильной связи Билайн (про МТС,Мегафон ничего не знаю) заведу отдельную тему, выложу спец. опросник, который чем больше народу, проживающего в Павшинской Пойме заполнит - тем лучше - на основании этого будут проведены доп. работы и установлены доп. базовые станции.
:?: Может я ее просто не нашел?
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
dubinin
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 2Б

Re:

Чт дек 25, 2008 12:47 pm

Steven писал(а):
Работаем с корбиной пару лет. В целом я бы оценил качество услуг на четверку.
Пользуемся оптическим и двумя радиоканалами, телефонией.
Канал очень шустрый, отклики внутри сети - минимальные.
Проблемы в сети крайне редки (за год 5-6 случаев, дважды разбирались за час, остальные - пара минут).
Здесь вопросов никаких.
Зато с подключением была целая эпопея - при заявленных двух месяцах тягомотина шла полгода. Большинство работ выполняли сторонние компании, контроль за ними практически отсутствует. Пару раз корбина бодро рапортовала, что промежуточные работы выполнены, а у меня на объекте еще конь не валялся :P Ссылались на ветхость коммуникаций (дело происходило в центре).
Все помножилось на постоянные кадровые перестановки в менеджерском составе, который вел проект.
В итоге я озверел и позвонил начальнику отдела развития. После разговора с ним мне за 6(ШЕСТЬ!!!) часов провели следующие работы:
- выдернули из канализационного колодца оптический кабель;
- протащили его по зданию и завели в техническое помещение;
- разварили оптику;
- установили все оборудование и настроили его.
Действие напоминало отлично поставленный спектакль, актеры сменяли друг друга точно в нужное время и трудились, как одна команда, хотя все выполняли разные "аутсорсеры", и лишь настройку установленного оборудования - корбиновские специалисты.
Как говорится, "могут, когда захотят" :roll:
А эксплуатация - на отлично.
Резюмируя:
- в корбине работают толковые технические специалисты;
- руководство болеет за дело и не отмахивается от проблем клиентов;
- техническая база - отличная, на ней не экономят;
- бюрократический аппарат - полный кавардак, многие менеджеры некомпетентны и неэнергичны.
Мне есть с кем сравнить работу этой конторы.
Я за появление у нас "корбины".


+1 полностью точное описание Компании
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ