Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Нужна ли Вам корбина???

Нужна
392 (87%)
Не нужна
13 (3%)
Мне все равно
46 (10%)
 
Всего голосов: 451
 
romantic
Участник
TC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 20

Корбина телеком в Павшино

Пт ноя 03, 2006 8:59 am

Итак. на форуме корбине я задал вопрос о подключении к этому замечательному провайдеру Павшинская Пойма. ответ ДА!!!!!!!
ДА - т.е. они планируют. но есть трабл.
вот цитата моего вопроса и их ответа:
вопрос. планируете ли Вы подключать строящийся район Красногорие (Павшинская Пойма)?
http://www.krasnogorie.ru/buildings.htm
Мы то планируем, а вот Ваша горадминистрация пока нет. Ждемс...

вот ссылка на ответ. смотри внизу поста http://homenet.corbina.net/index.php?s= ... 1061544219
Отсюда вывод. наверное нашей многоуважаемой ИГ следует занятся проработкой вопроса с "Нашей горадминистрацией "!!!!

от себя могу добавить вот что.
я к корбине подключен с января месяца 2006. до этого был подключен и ropnet и стрим, и всевозможные районые провайдеры (VestNet например). и могу с уверенностью сказать, что корбина ЛУЧШАЯ!!!!

сразу оговорюсь, что я не сотрудник корбины, а такойже потребитель их услуг как и все.

На данный момент корбина лидирует по тарифам http://home.corbina.ru/

для того кто подключен к домашнему инету есть БЕСПЛАТНЫЕ сервисы:
огромный форум.Фотосайт. Мега ФТП. Игровые Сервера, ICQ, почта, сервер обновлений виндов, интернет радио, интернет телевидение и еще много чего НАХАЛЯВУ!!!!!


вот некоторые полезные ссылки

http://www.corbina.ru/ перечень услуг
http://www.corbina.tv/ телевидение (халява)
http://foto.corbina.ru/ фотосайт (халява)
http://homenet.corbina.net форум. (халява)

так что от себя лично очень прошу ИГ сделать все возможное для этого.
свою работу с корбиной я провел и они теперь хотят сделать это.
если не удастся, значит вся моя работа пойдет насмарку.
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Корбина телеком в Павшино

Пт ноя 03, 2006 9:25 am

Насчет лучших тарифных планов я бы так не стал утверждать. Возьми например http://www.acado.com
Насчет качества услуг не берусь сказать, не общался.

Но ...самое главное в этом всем деле - это получение IP телефонии посредством установки того же Skype на домашнем компе. Как временная замена телефона безлимитные недорогие трафики это очень заманчиво
И на солнце бывают пятна
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт ноя 03, 2006 9:41 am

Много из знакомых, который отказались от Карбины.
Плохая связь - главный агумент
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пт ноя 03, 2006 10:53 am

Про интернет не знаю,а от телефонии на работе отказались два года назад-худшая связь из всех конкурентов.
 
Аватара пользователя
pif-paf
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пт ноя 03, 2006 11:12 am

Если Корбина уже планирует быть в Павшинской Пойме, какой смысл в проведении данного опроса на этом форуме?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт ноя 03, 2006 11:13 am

То romantic. Просьба Вам, самостоятельно обратиться в УК и предварительно обговорить возможность приходу данного провайдера, тем более что УК пойдет Вам на встречу. После этого думаю, что вопросы снимуться у Вас сами собой.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт ноя 03, 2006 12:14 pm

Вот ответ Корбины мне:(""имеется ввиду подключение ПП"").
Здравствуйте

К сожалению, пока таких планов нет Следите за новостями на сайте
http://corbina.ru/about/press_center/.
--
Ivan V. Vetryak
Corbina Telecom
_____________________________
По поводу Корбины - тоже слышал много недовольных отзывов, могу только отнести их траблы с большим ростом подключений возможно - они ведь хотели каждый дом в Москве к ОВ подключить. Да, тарифы у нее хорошие, предоставляет много дополнительных различных услуг. А тут на днях в конце октября еще новость - Корбину собираются продадавать (Вексельберг), только кому - пока неизвестно.
Знаю, что из Центел борется за предоставление своих услуг в 4 мкр Павшинской Поймы
Последний раз редактировалось Sander Пт ноя 03, 2006 2:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт ноя 03, 2006 1:01 pm

Чем больше ббудет провайдеров в Павшинской Пойме тем лучше, так что Корбина конечно нужна. А вот отрицательных отзывов о ней действительно огромное множество, пожалуй по этому показателю Корбина точно лидер, соседа моего они подключали к сети недели две, и каждый день ему приходилось сидеть безвылазно дома и ждать мастеров которые все не могли доехать, в итоге плюнул на всё и взял СТРИМ.
Но конкуренция это все равно хорошо. :)
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 03, 2006 2:00 pm

Согласен с dave. Сам лично к Корбине никогда не подключусь, имел несколько печальных опытов. Но наличие нескольких конкурирующих сетей в районе должно быть обязательно.
 
romantic
Участник
TC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 03, 2006 2:40 pm

КИО писал(а):
То romantic. Просьба Вам, самостоятельно обратиться в УК и предварительно обговорить возможность приходу данного провайдера, тем более что УК пойдет Вам на встречу. После этого думаю, что вопросы снимуться у Вас сами собой.

уже :D
тока почему Вы думаете, что УК обязательно пойдет мне на встречу? с чего это вдруг?
 
Stasssik
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 19 дней

Пт ноя 03, 2006 4:19 pm

Только не Корбина, кто угодно но только не она.
Уж лучше пусть Центел будет, какой-нибудь Кверти.
И почему это они хотят только в 4-м микрорайоне работать, мы чем хуже. Потом наши дома уже стоят, а 4-й микрорайон пока только в мечтах руководителей СУ существует
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 03, 2006 5:41 pm

Работаем с корбиной пару лет. В целом я бы оценил качество услуг на четверку.
Пользуемся оптическим и двумя радиоканалами, телефонией.
Канал очень шустрый, отклики внутри сети - минимальные.
Проблемы в сети крайне редки (за год 5-6 случаев, дважды разбирались за час, остальные - пара минут).
Здесь вопросов никаких.
Зато с подключением была целая эпопея - при заявленных двух месяцах тягомотина шла полгода. Большинство работ выполняли сторонние компании, контроль за ними практически отсутствует. Пару раз корбина бодро рапортовала, что промежуточные работы выполнены, а у меня на объекте еще конь не валялся :P Ссылались на ветхость коммуникаций (дело происходило в центре).
Все помножилось на постоянные кадровые перестановки в менеджерском составе, который вел проект.
В итоге я озверел и позвонил начальнику отдела развития. После разговора с ним мне за 6(ШЕСТЬ!!!) часов провели следующие работы:
- выдернули из канализационного колодца оптический кабель;
- протащили его по зданию и завели в техническое помещение;
- разварили оптику;
- установили все оборудование и настроили его.
Действие напоминало отлично поставленный спектакль, актеры сменяли друг друга точно в нужное время и трудились, как одна команда, хотя все выполняли разные "аутсорсеры", и лишь настройку установленного оборудования - корбиновские специалисты.
Как говорится, "могут, когда захотят" :roll:
А эксплуатация - на отлично.
Резюмируя:
- в корбине работают толковые технические специалисты;
- руководство болеет за дело и не отмахивается от проблем клиентов;
- техническая база - отличная, на ней не экономят;
- бюрократический аппарат - полный кавардак, многие менеджеры некомпетентны и неэнергичны.
Мне есть с кем сравнить работу этой конторы.
Я за появление у нас "корбины".
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт ноя 03, 2006 6:51 pm

Я всеми руками ЗА!
Не знаю у кого как, но у меня отличный интернет, дешевый, установили через 2 дня после звонка, хотели в этот же день, но я не мог :), выключали единственный раз вечером минут на 20 и пару раз по плану.
Насчёт телефонии не знаю.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Вася
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Шахматка: М1, к 21

Сб ноя 04, 2006 12:01 pm

romantic писал(а):
А в чем я помогаю ей????? :shock: :shock:

Романтик! Как сидел модератором на форуме УК - так там и сиди!!! И нас держать за идиотов не стОит!!!
Я работал в УК и знаю (при мне это происходило), что УК очень хотела подороже продать операторам связи право на доступ на территорию Павшинской поймы!!!
В данном случае монополист (УК "Павшино") злоупотребляет своими правами! И пускать на территорию Павшинская Пойма всех не хочет под различными предлогами!!! И руководство УК торговалось как бы подороже продать доступ в ПП!!! Потому и в тарифах операторов связи и других организаций "будет сидеть" доля УК!!!
Они хотели ничего не делая рубить бабло!!!
Вот так они в своей работе и поступают! Ничего не делают, только бобло рубят!!!
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/

Сомнение - это возможность проверить верность своего пути. /Вася/
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн ноя 06, 2006 7:28 pm

А как же)) откат будет по любому. Надо чтобы УК всех провайдеров пускала в Павшинской Пойме, а мы сами будем выбирать кому свои кровные отдать.
3мкр. 3корп.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт ноя 21, 2006 2:13 am

Я чего-то недопонял, УК блюдет чьи интересы? Если наши, то чем больше альтернатив (провайдеров) тем лучше жителям Павшинская Пойма, а если интересы своего кармана то на .... (в смысле зачем) они такие красивые нужны?
И что значит "откат по-любому". Мы им и так денег немеренно платим, получается будем еще и доплачивать за то чтобы нас грабили? :shock:
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней

Вс янв 07, 2007 9:32 pm

2Сергей2006
Не будьте наивным! До тех пор, пока мы не получим в собственность наше недвижимое имущество, УК будет напихивать свои карманы баблом, и платить будем не только мы!!! И покажите мне такого "умного" чела, который откажется от отката :lol:
И о каких наших интересах речь!? Мы не впёрлись им ни каким боком!!! Мы-отличное средство для наживы!!!
 
Серый
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 лет

Вт янв 09, 2007 3:32 pm

Народ!
Здесь обсуждается только Карбина. А что больше некого позвать? Хотя бы для здоровой конкуренции.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Чт июн 28, 2007 1:40 pm

про корбину можем сказать только хорошее! у нас было множество разных провайдеров, но в итоге остановились именно на ней, на корбине. и цена, и скорость, и ресурсов море, и одни только плюсы!
и рекомендуем теперь всем друзьям!
а по-поводу злобных реплик, так у меня впечатление лишь одно...!!!
Люди, ну нельзя же быть такими злыми!
все мы знали на что идём, когда покупали квартиры в новостройках.
и если что-то поначалу не получается, это не означает, что вокруг одни уроды и коррупционеры :?
а-то, что всё продаётся и всё покупается давно всем известно, и совсем незачем из-за этого гнев свой проявлять на форуме.
В самой Москве корбина для нас лучший провайдер, а в красногорье если она будет, так я готова платить за хорошего провайдера!
или же вам лучше чтобы сунули бяку-провайдера, которого и знать не знали, и рады будем :cry:
зато(якобы) никто откаты не получил :?
и все злобные довольны
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт июл 10, 2007 9:06 pm

Пользуюсь услугами Корбина-телеком. ОЧЕНЬ доволен.
3 мкр., 3 корп.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ