Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Угнали

Вт окт 02, 2012 5:33 pm

раз всё так плохо, таки цепляем к задней балке авто пудовую гирю, канал. люк и др..., а лучше пустые консервные банки....
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Угнали

Вт окт 02, 2012 7:56 pm

Денис177 писал(а):
несколько месяцев на закрытие уголовного дела +ещё месяцок на бумажки/заявления и ожидание по регламенту и вы получаете сумму за вычетом износа, ну и на цену КАСКО/сигналки тоже попадаете.

у нас бюрократические процедуры заняли 6 месяцев, за это время было 2 суда (о действии или бездействии) с красногорской милицией, через 6 месяцев получили 100% денег за авто (но тогда альфа цирковала и за смешную доплату в пару тысяч можно было застраховать авто от угона без учета амортизации - мы воспользовались, как я шучу, заранее знали, что угонят), но потери на стоимости самой страховки, стоимости земней резины, стоимости детский автокресел все равно были, хотя утешает то, что цена потерь все же вышла меньше стоимости аренды авто на срок нашего им владения
да, была полугодовая мазда, угнали вскоре после обслуживания у официалов
Тесно связана с Поймой
 
ПатриотЪ

Re: Угнали

Вт окт 02, 2012 8:10 pm

Коста писал(а):
угнали вскоре после обслуживания у официалов
типично. Кто бы мне что бы не говорил, но верить нельзя никому. Во время То не отхожу от машины ни на шаг. Все, что делают вижу своими глазами. В бескорыстность автосервиса не верю. Согласно Закона ОЗПП, получатель услуги имеет полное право визуального контроля хода исполнения услуги. Ссылки на мониторчики не законны, так как не дают возможности полноценно вести наблюдение за исполнением услуги. Правда пока особых проблем с доступом в ремзону не было. Кроме всего прочего убиваю второго зайца. Чаевые до начала работ достаются по назначению, тому кто машину ремонтирует, а не тому кто ее загоняет и выгоняет из ремзоны. Что повышает ответственность исполнителя. Смешно смотреть как люди платят приемщикам машин, которые исполняют роль свадебного генерала и видят машину ровно три минуты, пока заезжают в ремзону, чаще всего даже не зная, кто ей занимается. :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали

Вт окт 02, 2012 9:54 pm

А я всегда отключал сигнализацию перед сдачей на ТО. Отдавал с сервисным ключом.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали

Вт окт 02, 2012 10:01 pm

ПатриотЪ писал(а):
типично Кто бы мне что бы не говорил, но верить нельзя никому.
Глупо думать что в рем зоне работают исключительно святые ангелы. Я обслуживался в трех сервисах тойоты, ни разу не видел сервисных ключей в руках приемщиков, народ сдает ключи с брелками, метками на пол дня в среднем. Я однажды попал в рем зону, было жарко и маляры были в шортах, ассортимент тату на теле был явно не армейский.
 
ПатриотЪ

Re: Угнали

Вт окт 02, 2012 10:16 pm

Денис177 писал(а):
обслуживался в трех сервисах тойоты, ни разу не видел сервисных ключей в руках приемщиков, народ сдает ключи с брелками, метками на пол дня в среднем.
Что значит сервисный ключ? Вы его сами изготавливали, как я понимаю только болванка для замка. Но как в этом случае иммобилайзер обходить? У меня штатная сигнализация и я даже не знаю как ее отключать. Так что смысл в изготовлении болванки без брелка управления теряет смысл. Приходиться все держать под контролем. Ключ всегда в замке зажигания. Если его вытащат и куда то понесут, сразу задам вопрос и пресеку это. Спокойнее всего, когда рядом с машиной. Да и по выявленным проблемам разводилова не получается. Все приходится показывать на месте. А когда слесарь заранее вознагражден, то ему до лампочки доходность сервиса, он свое уже получил и разводить меня ему нет никакого смысла. Думаю, что именно поэтому за 100тыс.км пробега у меня не было никаких серьезных проблем, которые будоражат частенько коллег по клубу. ))
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Угнали

Вт окт 02, 2012 10:29 pm

ПатриотЪ, это конечно хорошо, но вот в случае неоднодневного ремонта, увы...
ЗЫ: я всегда отдаю машину с одним ключем без брелка
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали

Вт окт 02, 2012 11:17 pm

Сервисный ключ у меня был в комплекте, специально для сервисов. Сигнализацию я отключал перед сдачей. Никаких меток о марке сигнализации у меня нет. Искать где секретки смысла нет, куча клиентов сдающих с брелками и т.д.
По гос номеру легко узнается адрес машины, если это не далеко от сервиса, то и пасти особо нет нужды
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Угнали

Ср окт 03, 2012 8:21 am

А что, по ВИНу ключ уже нельзя изготовить? Неофициально, конечно...
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали

Ср окт 03, 2012 9:44 am

kochnov2009 писал(а):
А что, по ВИНу ключ уже нельзя изготовить? Неофициально, конечно...
конечно можно, под угон дорогих авто так и делали раньше. Угнать вообще можно без помощи официальных сервисов. Код грабер+глушилка спутника и стой на въезде в пойму жди "добычу".
 
Ирэнa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня

Re: Угнали

Ср окт 03, 2012 10:43 am

Конечно, машины угоняют и по наводке официалов, и по наводке страховых компаний. Источников информации оч много. Но, в нашем районе угоняют еще и с поддержкой тех, кто потом делает вид, что твою машину, конечно, будут искать, но скорее всего не найдут. У меня Фольксваген Туарег. В 4 утра позвонили со спутника и сказали, что сработала сигнализация. Выглянув в окно, увидела двоих мужичков, которые копались возле моего авто. Вызвали 02 (Красногорскую). Через 15 минут позвонил оперативный дежурный и сообщил, что опергруппа подъехала к моей машине. Но, я то видела, что никаких ментов нет и в помине, а вот двое мужичков продолжали копаться возле моего авто. Я спросила, выходить ли мне на улицу, на что, видимо отвечавший в ту ночь за угоны, мент сказал, что выходить не нужно. Они типа сейчас осмотрят мой авто и перезвонят. Еще через 15 минут, этот же мент перезвонил мне и сказал, что в моей машине разбито стекло, но задержать на месте преступления никого не удалось. И тут я не выдержала и сказала ему, что все это время я вижу в окно, как двое типов копаются с моим авто, а они в это время уже открыли дверь и сели а авто, что никакой патрульной машины нет и в помине, и что все это время, он мне нагло врет. Мент извинился, сказал, что сейчас перезвонит и ... пропал. Причем звонил он мне с телефона красногорской ментовки (я потом проверяла). А типы тем временем вскрыли мою машину и уже копались внутри. Я пошла к консьержке и попросила ее вызвать охрану. Догадываетесь, что охрану мы тоже не дождались. А мужички в это время преспокойненько продолжали копаться в моем авто. Я позвонила мужу (он был в командировке), объяснила ему ситуацию и спросила, может мне выйти на улицу. Он запретил мне делать это (я была дома с тремя детьми). Поэтому я в полном бессилии с ужасом наблюдала за происходящим в окно. Оператор спутниковой связи была все это время со мной на связи и предложила врубить сирену (может быть это их испугает). Хитрая все таки эта штука, спутниковая связь с авто, она как-то включила сирену и свет внутри авто. Типы спокойненько удалились. Итог: утром, когда народ стал выходить на рботу, я пошла к машине, все стекла были целые (а мент говорил, что стекло разбито - нагло врал), зато мне в задней двери вырезали болгаркой дырень, вынули провода (никогда не знала, что они там), отключили штатную сигналку, разобрали половину панели, но уехать не смогли (блокировка двигателя спутником им не поддалась). А менты ... они приехали в 9 утра. Угадайте, нашли ли они кого-нибудь??? Машину мы отремонтировали по страховке и продали.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали

Ср окт 03, 2012 10:54 am

Ирэнa писал(а):
но уехать не смогли (блокировка двигателя спутником им не поддалась).
вам повезло, они глушилку спутника не додумались взять. Так бы ваш авто просто исчез с монитора с концами.
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Угнали

Ср окт 03, 2012 10:55 am

Коста писал(а):
да, была полугодовая мазда, угнали вскоре после обслуживания у официалов
У меня Мазду тоже угнали после очередного ТО у Major-авто.
 
ПатриотЪ

Re: Угнали

Ср окт 03, 2012 10:59 am

Ирэнa писал(а):
Конечно, машины угоняют и по наводке официалов, и по наводке страховых компаний. Источников информации оч много. Но, в нашем районе угоняют еще и с поддержкой тех, кто потом делает вид, что твою машину, конечно, будут искать, но скорее всего не найдут. У меня Фольксваген Туарег. В 4 утра позвонили со спутника и сказали, что сработала сигнализация. Выглянув в окно, увидела двоих мужичков, которые копались возле моего авто. Вызвали 02 (Красногорскую). Через 15 минут позвонил оперативный дежурный и сообщил, что опергруппа подъехала к моей машине. Но, я то видела, что никаких ментов нет и в помине, а вот двое мужичков продолжали копаться возле моего авто. Я спросила, выходить ли мне на улицу, на что, видимо отвечавший в ту ночь за угоны, мент сказал, что выходить не нужно. Они типа сейчас осмотрят мой авто и перезвонят. Еще через 15 минут, этот же мент перезвонил мне и сказал, что в моей машине разбито стекло, но задержать на месте преступления никого не удалось. И тут я не выдержала и сказала ему, что все это время я вижу в окно, как двое типов копаются с моим авто, а они в это время уже открыли дверь и сели а авто, что никакой патрульной машины нет и в помине, и что все это время, он мне нагло врет. Мент извинился, сказал, что сейчас перезвонит и ... пропал. Причем звонил он мне с телефона красногорской ментовки (я потом проверяла). А типы тем временем вскрыли мою машину и уже копались внутри. Я пошла к консьержке и попросила ее вызвать охрану. Догадываетесь, что охрану мы тоже не дождались. А мужички в это время преспокойненько продолжали копаться в моем авто. Я позвонила мужу (он был в командировке), объяснила ему ситуацию и спросила, может мне выйти на улицу. Он запретил мне делать это (я была дома с тремя детьми). Поэтому я в полном бессилии с ужасом наблюдала за происходящим в окно. Оператор спутниковой связи была все это время со мной на связи и предложила врубить сирену (может быть это их испугает). Хитрая все таки эта штука, спутниковая связь с авто, она как-то включила сирену и свет внутри авто. Типы спокойненько удалились. Итог: утром, когда народ стал выходить на рботу, я пошла к машине, все стекла были целые (а мент говорил, что стекло разбито - нагло врал), зато мне в задней двери вырезали болгаркой дырень, вынули провода (никогда не знала, что они там), отключили штатную сигналку, разобрали половину панели, но уехать не смогли (блокировка двигателя спутником им не поддалась). А менты ... они приехали в 9 утра. Угадайте, нашли ли они кого-нибудь??? Машину мы отремонтировали по страховке и продали.
Ваша история ответ на все вопросы, почему не угоняют автомобили в Грузии, Узбекистане и Туркмении. Там менты не в доле.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали

Ср окт 03, 2012 10:38 pm

Да будет вам... Басни про официалов рассказывать. Это просто смешно. Ладно бы речь шла о каких-то супер кайенах с 10 секретками и пятью "спутниками"... которые уехали после сервиса...

Мазды всякие... и прочие фокусы... и аккорды... да еще и на штатных сигнализациях угоняются на раз-два... специально обученными товарищами. Процесс занимает 10 минут. И нахрен не нужен никакой официальный сервис... наводки... Меньше сериалов про милицию смотрите по НТВ...

Все эти сложные "схемы"... с озготовленями через подставных людей в сервисе ключей... и всего такого прочего... это не для "простых" машин...

То что у кого-то украли машину после посещения ТО... это просто совпадение. И все. ВСЕ.... вообще ВСЕ машины (новые) посещают официалов и делают ТО. Естественно какие-то угоняются через неделю ... какие-то через месяц. Какие-то через 2 дня ... а какие-то через год. И что теперь? Это рэндом чистой воды. Зачем все события связанные с машиной за неделю до угона связывать со вселенским заговором? Вам бредом это не кажется???
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали

Ср окт 03, 2012 10:40 pm

Ирэнa писал(а):
Конечно, машины угоняют и по наводке официалов, и по наводке страховых компаний.
Зачем? Можете объяснить? Хотя бы один логичный довод?
Нахрен угонщику такая наводка? В чем она заключается? Что в красногорске есть форд фокус! Езжайте туда!

А остальная часть истории конечно печальная... Но к сожалению да... крышевание имеет место быть... Без него это не работает.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Ирэнa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня

Re: Угнали

Ср окт 03, 2012 11:46 pm

Лохматый писал(а):
Ирэнa писал(а):
Конечно, машины угоняют и по наводке официалов, и по наводке страховых компаний.
Зачем? Можете объяснить? Хотя бы один логичный довод?
Нахрен угонщику такая наводка? В чем она заключается? Что в красногорске есть форд фокус! Езжайте туда!

У многих угоняют машины на следующий день, как только заканчивается КАСКО и владелец вдруг решает его не продлевать. А страховой не приходится ничего выплачивать.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 12:58 am

Ирэнa писал(а):
У многих угоняют машины на следующий день, как только заканчивается КАСКО и владелец вдруг решает его не продлевать. А страховой не приходится ничего выплачивать.
Что значит у многих? Вы знаете 3-5 случаев из чтения форумов или от знакомых? Я тоже. Даже на этом форуме пару раз было....
А знаете сколько машин угоняют в россии каждый день?

Опять же совпадение... Вероятность того что угонят машину случайно в течении месяца после окончания страховки... ни разу не маленькая... Особенно если речь идет о среднестатистической и угоно-популярной машине....

Вы блин не боготворите процесс угона... Это все делается на раз. Там вся защита машины это электронный девайс размером с калькулятор.... с примитивной программой... Любой электронный девайс размером с калькулятор... можно обмануть или поломать другим девайсом размером с калькулятор (ну я грубо)....
Вот и вся схема....
Нахрен в этой цепи... страховые... официалы....и прочие лишние руки??? Зачем????
Нужна только крыша.... и все. Дальше выбирай машину на улице ... и бери.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Ирэнa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 9:16 am

Ну, наверное, Вы правы.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 9:22 am

Лохматый писал(а):
Опять же совпадение... Вероятность того что угонят машину случайно в течении месяца после окончания страховки... ни разу не маленькая...
Мне в своё время страховой агент сказал, что есть даже статистика что ущерб и угон случается часто именно сразу после окончания страховки. Мировая статистика, типа закона подлости.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ