Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 9:25 am

Lana писал(а):
У меня Мазду тоже угнали после очередного ТО у Major-авто.
Почти уверен, что этот факт вы указали в заявлении в милицию, всегда спрашивают кто имел доступ к ключам и вообще машине из посторонних в последнее время. И зачем этот гемор официалам? они стригут бабло на оказании услуги продаже расходников, криминал им вообще не в кассу. Другой момент что неоднократно были вскрыты факты, когда отдельные сотрудники сервисов давали наводку на конкретный авто, но этот криминал к салонам не имеет отношения.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 9:46 am

Скорее всего обычный установшик допов и дает наводку на автомобиль.
+ ко всему все допы на определенных сервисных станциях ставятся по одной и той же схеме. Т.е. вскрыть и отключить занмает пару секунд.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 9:48 am

Ирэнa » Ср окт 03, 2012 10:43 am
... В 4 утра позвонили со спутника и сказали, что сработала сигнализация. Выглянув в окно, увидела двоих мужичков, которые копались возле моего авто. Вызвали 02 (Красногорскую).

удручает то, что в данном случае угонщиков "не отозвали" но и работу работать не стали и вот ещё пример: https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=87&t=19754 подтверждающий описанный вами случай:
..случай из жизни, не так давно, угнали авто (коммерческое)(из Москвы), на нем стоял приёмник ЖПРС (для рабочих целей), сообщили в ОВД в 6-00(до этого было несколько звонков на 02 типа угнанное авто через пять минут будет проезжать мимо "такогото" поста ДПС, в ответ: у нас с ними нет связи). ОВДшники таки нагнали (к обеду) уже стоявшее авто на парковке (мотеля в МО), которое пасли 3-е суток, ну и конечно к нему ни кто не пришёл... (как потом выяснилось: забрали из авто запаску и инструмент). Наверно для этого и угоняли.. :P :P
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 10:02 am

Simpson81 писал(а):
Скорее всего обычный установшик допов и дает наводку на автомобиль.
А вы не подумали, что он становится автоматически первым подозреваемым в данном случае? на первый раз может прокатит, а 2-3 уже с ним по другому буду разговаривать. Нашим операм далеко до Пуаро, бутылка от шампанского и вспомнишь у кого диктант списывал в школе.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 10:34 am

Нет, не думал :D
Не факт что инфу сливает один и тот же человек. Доступ в базу офиц. дилера есть у любого сотрудника. По распечатаке можно узнать тип, когда ставили допник или сигналку + по количеству часов любой мастер-приемщик скажет какое устройство ставили. А ставятся они по одному принципу... + у каждого мастера своя "манера" работы и места куда он прячет, к примеру, кнопку Valet.
Все просто: сделал распечатку, наводящими вопросами узнал у мастера приемщика что за доп. ставили, так же наводящими вопросами узнал у исполнителя (установщика) как и что он ставит. Далее дело техники.
Но это все сложно. Любой проф. угонщик не проведет у авто более 30 -60 секунд, так как знает найзусть особенности всех допов.

У моего знакомого в митино угнали крузак в последнем кузове годовалый. 2 дня как закончилась каско, а он вложил деньги в развитие бизнеса и расчитывал перестраховаться через 3-5 дней, когда деньги появятся. Причем страховал он себе его сам, т.к. одно из направлении его бизнеса это агентская деятельность от ИНГОсов.
Пробовал через 20 минут после угона затраховать задним числом - отказали...
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 10:36 am

Я вообще придерживаюсь мнения, что сигналки придумывает сами угонщики (может бывшие, может нет), чтоб потом такие же как они их вскрывали.
Так же как Касперский делает антивирусы и отдельный его отдел делает эти же вирусы, чтобы потом от них защищаться....
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 11:54 am

Simpson81 писал(а):
Я вообще придерживаюсь мнения, что сигналки придумывает сами угонщики (может бывшие, может нет), чтоб потом такие же как они их вскрывали.
Так же как Касперский делает антивирусы и отдельный его отдел делает эти же вирусы, чтобы потом от них защищаться....
А болезни придумывает ЦРУ, авиакатастрофы устраивают авиапроизводители, реагенты для улиц придумали производители обуви и пр. :D Параноя. Единственное, в чем Вы правы, это что БЫВШИЕ хакеры, бывшие взломщики и пр. работают у Касперского и разработчиков сигналок.

Мы спроектировали новый офис Касперского на ленинградке, так что все отделы его конторы известны 8)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 12:21 pm

Simpson81 писал(а):
Я вообще придерживаюсь мнения, что сигналки придумывает сами угонщики (может бывшие, может нет), чтоб потом такие же как они их вскрывали.
не совсем так. Профессионалы по взлому сигнализаций просто берут в проработку новые сигнализации, в свой штат ессно берут не студентов, а тех кто работал в компаниях по сигнализациям. Идёт обмен информацией и инсайдом.
Я не уверен, что изобретатель новой сигнализации знает сразу все её слабые места, естественно при разработке он ищет уникальную модель. А взломать ей может совсем другой человек, ничего общего не имеющий с производителем и разработчиком. Я думаю все сигнализации взламываются разными люди с разных континентов, не думаю что это заслуга пары рукастых спецов.
Вообще в первую очередь ищется вариант обхода сигнализации, а не взлома, это и быстрее и проще гораздо.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 12:21 pm

Ну болезни может и не ЦРУ.
Но думаю, что вы не будете отрицать тот факт что часть взрывов в Москве, чисто теоритически, могла организовать всем известная контора из трех букв. Ведь народом в состоянии страха и опасности проше манипулировать...
А параноя это или нет, думаю решать не вам, вы, как мне кажется, не врач все-таки.
Я некоторые ваши посты тоже считаю параноей, но не позволяю себе открыто писать об этом и заочно ставить вам диагноз "Повелителя мира, кот. считает что только его мнение единственно правильное".
Сколько людей столько мнений. Думаю далее обсуждать бессмыслено, тем боле что тема об автоугонах!
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
ПатриотЪ

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 12:25 pm

Денис177 писал(а):
И зачем этот гемор официалам?
Так никто и не утверждает, что это бизнес ОД. Это бизнес людей, которые там работают на рядовых должностях слесарями. Это они связаны с угонщиками, а угонщики связаны с крышей.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 12:26 pm

Денис177 писал(а):
Simpson81 писал(а):
Я вообще придерживаюсь мнения, что сигналки придумывает сами угонщики (может бывшие, может нет), чтоб потом такие же как они их вскрывали.
не совсем так. Профессионалы по взлому сигнализаций просто берут в проработку новые сигнализации, в свой штат ессно берут не студентов, а тех кто работал в компаниях по сигнализациям. Идёт обмен информацией и инсайдом.
Я не уверен, что изобретатель новой сигнализации знает сразу все её слабые места, естественно при разработке он ищет уникальную модель. А взломать ей может совсем другой человек, ничего общего не имеющий с производителем и разработчиком. Я думаю все сигнализации взламываются разными люди с разных континентов, не думаю что это заслуга пары рукастых спецов.
Вообще в первую очередь ищется вариант обхода сигнализации, а не взлома, это и быстрее и проще гораздо.


Здесь я с вами соглашусь. Как только в свет выходит новый вид сигнализалии или допов от угона, их моментально начинают прорабатывать на обход, вскрытие и т.д. Даже скорее еще до выходы новой версии ее уже прорабатывают...
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 12:29 pm

ПатриотЪ писал(а):
Денис177 писал(а):
И зачем этот гемор официалам?
Так никто и не утверждает, что это бизнес ОД. Это бизнес людей, которые там работают на рядовых должностях слесарями. Это они связаны с угонщиками, а угонщики связаны с крышей.

+ ко всему такие же люди есть в страховых. Маякнут если кому надо если заканчивается-закончился срок КАСКО
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
ПатриотЪ

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 12:35 pm

Если бы у меня была возможность задать напрямую вопрос Журавлю, я бы спросил, почему в Грузии или Узбекистане за год угоняют столько автомобилей, сколько только в Москве каждый час? Это очень принципиальный вопрос, дающий ответ на многие другие вопросы. Очень интересно, что бы он ответил?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 12:35 pm

ПатриотЪ писал(а):
Денис177 писал(а):
И зачем этот гемор официалам?
Так никто и не утверждает, что это бизнес ОД. Это бизнес людей, которые там работают на рядовых должностях слесарями. Это они связаны с угонщиками, а угонщики связаны с крышей.
Ок. я угонщик, угоняю хонды, мазды, тойоты. я в курсе основных прихватов по угону данных марок. у меня есть кодграббер и глушилка спутника. Я знаю районы максимально удобные по угону авто (пойма). Я приезжаю в пойму и просто гуляю. Вижу паркующийся авто из моего "списка". встаю рядом, смотрю как водила глушит авто, какие действия ещё при этом совершает, выходит, что держит в руках (брелок), ставит не ставит на сигналку, через пол часа сильно облокотиться на машину, что сработает в этот момент, посмотреть выйдет ли кто нибудь к машине и т.п.
Одного раза будет вполне достаточно для "спеца", чтобы определить с большой уверенностью, чем защищён авто.
Зачем в этой цепочке люди из официального сервиса? С ними нужно делится, что знает двое, то знает свинья. Он банально сдаст, когда к ним придут менты и т.д. и т.д.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 12:38 pm

Simpson81 писал(а):
+ ко всему такие же люди есть в страховых. Маякнут если кому надо если заканчивается-закончился срок КАСКО
сильно сомневаюсь. У меня закончилось КАСКО, вы маякуете кому надо и где меня искать? у меня авто зарегистрировано в другом регионе, живу я в павшинской пойме, прописан в 3м месте.
При этом для угона, данные мои абсолютно не требуются, мы же не угон майбаха обсуждаем
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 12:48 pm

Плюс КАСКо может закончиться в одной компании и начаться в другой. Логики никакой.
 
ipalutornov
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 5 раз

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 2:35 pm

По поводу сигнализации и разгадки сигналов угоньшиками.

На сегодняшний день две конторы которые разрабатывают сигналки (есть еще но не буду про них) дают за взлом диалогового сигнала, используемого для связи брелка и сигналки, деньги. Пандора дает 2 000 000 рублей Старлайн 1 000 000 рублей. Уже 5 лет прошло, а код граберов на диалоговые сигналки нету.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали

Чт окт 04, 2012 3:31 pm

ipalutornov писал(а):
Старлайн 1 000 000 рублей. Уже 5 лет прошло, а код граберов на диалоговые сигналки нету.

leonessa писал(а):
Угнали Honda Accord 2008г. теперь я знаю. что была лакомым кусочком((( Страховки не было...запросили за страховку в пределах 100т.р. я денег пожалела((( Сигналка была star line c обратной связью, не сработала, хотя обычно если рядом проезжала шумная машина всегда реагировала. Отсюда вывод, что заприметили мою машинёху и отработали её профи.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали

Пт окт 05, 2012 3:27 am

ipalutornov писал(а):
По поводу сигнализации и разгадки сигналов угоньшиками.

На сегодняшний день две конторы которые разрабатывают сигналки (есть еще но не буду про них) дают за взлом диалогового сигнала, используемого для связи брелка и сигналки, деньги. Пандора дает 2 000 000 рублей Старлайн 1 000 000 рублей. Уже 5 лет прошло, а код граберов на диалоговые сигналки нету.
Да там нахрен не вперся никому этот диалоговый сигнал судя по всему :))))
Этот старлайн и пандора на каждой второй машине. Угонов от этого... меньше не стало :)))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали

Пт окт 05, 2012 9:21 am

Лохматый писал(а):
ipalutornov писал(а):
По поводу сигнализации и разгадки сигналов угоньшиками.

На сегодняшний день две конторы которые разрабатывают сигналки (есть еще но не буду про них) дают за взлом диалогового сигнала, используемого для связи брелка и сигналки, деньги. Пандора дает 2 000 000 рублей Старлайн 1 000 000 рублей. Уже 5 лет прошло, а код граберов на диалоговые сигналки нету.
Да там нахрен не вперся никому этот диалоговый сигнал судя по всему :))))
Этот старлайн и пандора на каждой второй машине. Угонов от этого... меньше не стало :)))
видимо как обычно нужно внимательно читать мелкий шрифт внизу рекламы и условия договора :D
Я себе сигналку ставил когда у кулибиных они тоже обозначили, чт ов случае угона деньги за сигнализацию вернут полностью.
тьфу3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ