Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 12, 2007 11:59 am

Еще к сообщению Аркадия стоит добавить/уточнить, что ЦЕНА НЕ ЗАВИСИТ от кол-ва квартир, которые решат "принять участие в данном мероприятии" :wink: .
Поэтому нет смысла ждать, когда наберется побольше желающих, и как только будет подходящая погода, наши квартиры примут надлежащий им вид!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн фев 12, 2007 1:53 pm

Соседи!
Разъясните, пожалуйста, такой момент.
Допустим, дом сдан. Народ получает ключи и начинает ремонт с переделки швов.
И есть люди, которые не взяли ключи, но хотят переделать швы вместе с остальными, т.е. сейчас.
Возможен ли подобный вариант или нужно будет обязательно проводить работы и внутри квартиры (как следствие брать ключи или разрешение от УК)?
Может ещё какие-нибудь ограничения есть?

Спасибо :)
Последний раз редактировалось Homer Пн фев 12, 2007 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 12, 2007 2:03 pm

Thor2 писал(а):
1. СУ готово за свой счет заделать швы в тех квартирах, которые подадут заявку. Качественно ли сделают, или нет - вопрос второй. Будем думать как проконтролировать. Поэтому в ближайшее время будет составлен список "дырявых" квартир ВСЕМ ВКЛЮЧАТЬСЯ!!!!


Два вопроса:

1. Каким образом будет составляться список? - на форуме/в УК/СУ?
2. Каким образом будет определяться "дырявость" квартир?? Т.е. может ли быть такое, что, например, 70% квартир СУ просто "отсеит", сказав, что там нормальные швы?
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 12, 2007 2:07 pm

1.На форуме
2.Все возможно
Булыжник-оружие новосела
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн фев 12, 2007 2:20 pm

Homer писал(а):
Соседи!
Разъясните, пожалуйста, такой момент.
Допустим, дом сдан. Народ получает ключи и начинает ремонт с переделки швов.
И есть люди, которые не взяли ключи, но хотят переделать швы вместе с остальными, т.е. сейчас.
Возможен ли подобный вариант или нужно будет обязательно проводить работы и внутри квартиры (как следствие брать ключи или разрешение от УК)?
Может ещё какие-нибудь ограничения есть?

Спасибо :)


Думаю возможен. Крыша одна. Но так думаю я, а вот поточнее, лучше сюда: 8-916-6407442 (УК Павшино). Удачи!

З.С. Сосульки начали капать! По прогнозу в среду 0-2 С! :roll:
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 12, 2007 6:18 pm

Мне в УК сегодня сказали, что они не позволят нам самим производить заделку наружных швов. Типа, это их дело, а мы если хотим, можем заделывать внутренние швы
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн фев 12, 2007 7:03 pm

Интересно, а за чей счет они будут производить эту заделку, ведь те кто уже получили ключи произвели "отчисления" на ремонт дома и следовательно уже оплатили эти работы :!: Ведь плохие швы - это брак строительной организации, а не результат деятельности жильцов дома.
Вот пусть и заделывают, деньги то уже уплачены.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн фев 12, 2007 7:46 pm

Sergey2006 писал(а):
... плохие швы - это брак строительной организации, а не результат деятельности жильцов дома.
Вот пусть и заделывают, деньги то уже уплачены.
Безусловно, что более спокойно относиться к возможной переделке швов могут владельцы, чьи квартиры находятся между другими квартирами. А вот у меня торцевая трешка с северной стороны и я давно решил, что наружные швы для меня первостепенная задача!!!
Не имею никакого желания доверять переделку швов в своей квартире тем людям, которые, (!)возможно(!), состоят в некотором сговоре со строителями (скажем так). Одни (!)возможно(!) специально допускают брак при заделке швов, а вторые, на правах монополистов, переделывают работу первых. Бизнес по-русски!!! :evil:
Так если меня ставят перед фактом бракованных швов, то для меня лучший вариант заключить договор со сторонней организацией, заинтересованной в клиентах, а не в ту, в которую меня пытаются насильно загнать.
Всё сказанное только ИМХО
Мэри писал(а):
Мне в УК сегодня сказали, что они не позволят нам самим производить заделку наружных швов. Типа, это их дело, а мы если хотим, можем заделывать внутренние швы

Соседи, компетентные в оценке подобных заявлений УК!
Подскажите, пожалуйста, данный ультиматум УК имеет юридическую силу?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 12, 2007 7:55 pm

Мэри писал(а):
Мне в УК сегодня сказали, что они не позволят нам самим производить заделку наружных швов.

Болдыревым было сказано:"Нечего тут устраивать PR-у меня есть рабочие,я все сделаю сам".Возможно они просто боятся повторения внепланового репортажа-отсюда и такая реакция.Что плохо,так это то,что заделывать они могут только самыми дешевыми материалами(других нет),а значит велика вероятность,что через год придется все равно переделывать.
Булыжник-оружие новосела
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт фев 13, 2007 9:35 am

Мэри писал(а):
Мне в УК сегодня сказали, что они не позволят нам самим производить заделку наружных швов. Типа, это их дело, а мы если хотим, можем заделывать внутренние швы


Ну в таком случае заделку им нужно производить уже завтра! Потому как мы планируем нанять для этого бригаду за свой счет, чтобы надежно и надолго. Мы попросту не имеем возможности ждать с моря погоды, когда там какому-то гоге вздумается, у нас сделана штукатурка, которая сыреет в углах, что несет за собой ее распад и заведения грибка. :evil: А вообще, это моя квартира, и если я чего-то хочу, я это делаю, и чешуя мне не указ.
Добавление: цвет герметика светло-желтый, верхние этажи без проблем. Нижние 3 можно и подкрасить, т.е. сразу окрасить герметик, без проблем.
Последний раз редактировалось Arkady Вт фев 13, 2007 4:12 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 13, 2007 10:01 am

В общем все правильно - мы - собственники своих квартир, вот только внешние швы - это фасад дома, а любые изменения фасада необходимо согласовывать.

Получится, что наши квартиры, вернее панели будут по периметру обмазаны чем-то темным/светлым, т.е. сверху надо будет опять красить розовой красочкой...
Только к этому и могут по закону придраться в УК - что мы "испортили" фасад дома.

Мне обещали из УК позвонить по-поводу ключей от крыши - жду...
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт фев 13, 2007 10:06 am

Господа, я вот полагаю, что перед тем, как начать воевать с УК по поводу необходимости переделывания заделки межпанельных швов, необходимо провести независимую экспертизу работы того качества заделки, которая проведена в вашем доме. Экспертизу должна провести соответствующая организация с лицензией, и она должна ответить на вопрос, соответствует ли ГОСТам качество заделки швов.
Иначе ваша инициатива с швами может быть расценена как пустая и опасная блажь, эдак можно додуматься и капитальные стены переносить, и панельные блоки регулировать.
Так вот, если ГОСТ будет нарушен, и из заключения будет ясно , что данное нарушение будет представлять опасность для производства достроя( ремонта), то можно опять-таки привлечь лицензированую организацию для переделки заделки швов. И УК в этом случае отказать не должно. Право у нее на разрешение/неразрешение таких работ , думаю, есть, так как переделка заделки швов не относится к работам по дострою, и, следовательно, относится к компетенции управляющей общим имуществом организации. А вот если УК откажет в согласовании таких работ для лицензированной организации, то можно обратится в суд для понуждения ее к данным действиям ( по согласованию).
Последний раз редактировалось Протестант Вт фев 13, 2007 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Dura lex, sed lex
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 13, 2007 11:19 am

Минуточку, минуточку, что значить"Воевать с УК"?...

Я вообще не понимаю той бучи, которая здесь затевается.

Заделка швов в квартире это личное дело каждого, кто-то окна меняет, кто-то швы заделывает.

Мы же (вернее часть из нас :) ) не претендуем на заделку швов за счет УК или СУ - не надо, мы уже знаем как они делают, лучше самим , за свои деньги все хорошо сделать.

Если же мы сейчас будем приглашать комиссии (кстати, кто будет этой инициативной группой?), потом ждать, писать письма в УК и опять ждать... я не готова к этому.... лично наша квартира уже в стадии ожидания - ждем проводку, которую в СУ обещали сделать (как доделку)...
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 13, 2007 11:26 am

Lolo писал(а):
ждем проводку, которую в СУ обещали сделать (как доделку)...


Я бы Вам рекомендовал не полагаться на работу СУ, т.к. провода кладут - алюминий, жуткого качества. Какое при этом сечение проводов будет - стоит только догадываться.
Вариантов 2:
1 - забить на это все и дождаться завершения работ.
2 - проверять процеесс работ.

На счет швов - Вы в праве не участвовать.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт фев 13, 2007 11:32 am

Lolo, я выразился "воевать" образно, уместнее было бы, наверное, сказать " выяснять взаимные мнения".
Не совсем согласен с вашим мнением, что "заделка швов - личное дело каждого". Согласен в этим лишь в том, что у каждого может быть со этому вопросу свое мнение - удовлетворяет его качество , или нет. Все таки многоквартирный дом - это жилище с множеством видов общего взаимосвязанного имущества. И от этого никуда не уйдешь. Скажем, переставлять батареи отопления - это дело касается не только вас, и потому УК вносит в этот процесс необходимые ограничения. Тоже и со швами. Швы как таковые частью достроя не являются. Их качество уже должно быть проверено ГК, и раз дом принятн, значит ГК удовлетворено качеством заделки. Что бы это опровергнуть, требуется компетентное заключение.
Согласен в том, что процедура согласования может быть не быстрой. Очень хочу верить, что все нуждающиеся в переделке заделки швов быстро найдут общий язык с УК без излишней бюрократической или судебной волокиты.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт фев 13, 2007 11:40 am

Соседи!
Поверьте, очень не хочется доставать ЖК.
Предлагаю обсуждать здесь только возникшую ситуацию с переделкой наружных швов.

Спасибо за понимание. :thank_you2:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт фев 13, 2007 11:44 am

Homer, если бы УК на это глаза закрывало - так вопросов бы не было, осталось бы чисто техническое решение проблемы.
Я опасаюсь, как бы УК не занялось тем, что запустило бы процесс привлечения вас к ответственности за самовольную переделку построенного и сданного дома, или. чего хуже, возвращения переделанного в исходное состояние. :?
Dura lex, sed lex
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 13, 2007 11:56 am

Протестант писал(а):
Швы как таковые частью достроя не являются. Их качество уже должно быть проверено ГК, и раз дом принятн, значит ГК удовлетворено качеством заделки.
Обнять и плакать :lol:
Да у нас межкомнатная перегородка еле-еле держится (и не только у нас).
Вы что прикажете - писать в УК претензию и ждать когда придут строители (которые, кстати, ее и делали) и подмажут ее чем-то (от этого она крепче не станет, но работу УК вроде бы сделает)?
Я уверена, в этом доме нет НИ ОДНОЙ КВАРТИРЫ с хорошо заделанными швами, т.к. это изначально панельный дом и как уж ставили эти панели одному богу известно.
Почему, интересно, УК не волнует .что люди окна меняют? Ведь ГК приняла их и решила, что все замечательно? А люди пришли, посмотрели ,что из щелей дует, окна не открываются, плюнули, заплатили денег и поменяли их.
Так почему я должна ждать когда мне заделают швы, если вполне сама могу это сделать?
Протестант писал(а):
Я опасаюсь, как бы УК не занялось тем, что запустило бы процесс привлечения вас к ответственности за самовольную переделку построенного и сданного дома, или. чего хуже, возвращения переделанного в исходное состояние. :?
Но это же нормальная практика, что люди утепляют(!) свои квартиры и в старых домах приглашают специалистов для этого - не зря же столько контрор существует.
Просто УК уже вообще боится массовых сборищ в Павшинской Пойме :evil:
Olympic Bear писал(а):
...На счет швов - Вы в праве не участвовать.
На счет швов - мы будем участвовать, но только не в длительном бесплатном процессе через УК, а с Аркадием за свои деньги...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт фев 13, 2007 12:03 pm

Соседи!
Позвольте!
Большинству понятно, что заделывать швы должна сторонняя коммерческая организация (в том числе, с которыми уже выходили на связь).
Мэри писал(а):
Мне в УК сегодня сказали, что они не позволят нам самим производить заделку наружных швов. Типа, это их дело, а мы если хотим, можем заделывать внутренние швы

Предлагаю вернуться к обсуждению законности ультиматума от УК. Что делать потом, после выяснения этого момента, уверен, что каждый для себя уже решил. Не будем распыляться.

Спасибо
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт фев 13, 2007 12:16 pm

Тут надо соответствующие строительные ГОСТы смотреть, а у меня к ним доступа нет. Потом, расшифровать, что такое "дострой", что в нем есть, а чего нет - тоже пока не могу определить.
Но, вероятно, УКшники правы в том, что внешние швы самовольно расковыривать и менять нельзя.
я тоже для себя решил, что заделку швов надо менять. Но для меня это проблема пока теоретическая, так как разрешения на вселение мне ждать еще долго. Хотелось бы узнать, как этот вопрос решиться у тех, для кого подобная переделка стала актуальной.
Lolo, утепление утеплению рознь. Одно дело щели в окнах ватой заделывать, а другое - менять заделку межпанельных швов.
Dura lex, sed lex
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.626s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ