Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт сен 12, 2006 6:23 pm

Тема перенесена в общий форум по просьбе будущих жильцов мкр.Красногорье.
Последний раз редактировалось Alex Пн ноя 20, 2006 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Булыжник-оружие новосела
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ревизия и заделка швов - необходимость в домах от СУ-155

Чт ноя 02, 2006 6:35 pm

Здравствуйте, уважаемые.
Мы, две квартиры 11 этажа, предлагаем обсудить больную тему, касаемую только нашего подъезда. Речь идет о вопросе, разрешить который мы сможем только всем подъездом. Внешние щели наших квартир, опираясь на опыт людей, при возможных (а они неизбежны) недоделках, несут угрозу и ремонту и теплосохранности жилья. Короче, первое что нужно нам сделать, это нанять вскладчину скалолазов для ревизии и заделке швов. Прошу отписать свои мысли по данному вопросу. :!:
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 02, 2006 7:36 pm

Arkady писал(а):
...предлагаем обсудить больную тему, касаемую только нашего подъезда.

Интересно, а почему эта тема касается только вашего подъезда???
Давайте еще по этажам разобьемся...

Внешние щели наших квартир, опираясь на опыт людей, при возможных (а они неизбежны) недоделках, несут угрозу и ремонту и теплосохранности жилья.

Да, это действительно проблема (причем не только 1й секции 14-го корпуса).
Вот здесь эта тема немного обсуждалась уже: https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=436&postdays=0&postorder=asc&highlight=%DA%C1%C4%C5%CC%CB%C1+%DB%D7%CF%D7&start=20

что нужно нам сделать, это нанять вскладчину скалолазов для ревизии и заделке швов.

Хорошая идея, и я за то чтоб ее реализовать не только в 1й секции :!:
Ну, в порядке очереди, начать можно с 1й секции :D

Вот нашел несколько контор, которые этим занимаются:
http://www.rusalpstroy.ru/v_g.php
http://www.promalpinist.ru/ex48.htm
http://alpinistnew.narod.ru/

Если кто знает проверенные конторы, можно их нанять.
 
Аватара пользователя
Прах
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 02, 2006 8:06 pm

SL_D писал(а):

Интересно, а почему эта тема касается только вашего подъезда???
Давайте еще по этажам разобьемся...
Возможно имелось ввиду "касаемо", если другие подъезды нас поддержат, то это отлично. А в текущей ситуации нам бы свой подъезд собрать для начала :)

SL_D писал(а):
Вот здесь эта тема немного обсуждалась уже...

В принципе это обязанность строителей, но "Доверяй но проверяй"

4 числа намечается общий сбор. На нем можно было бы обсудить и эту тему.
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт ноя 02, 2006 8:25 pm

К сожалению поучаствовать в митинге не сможем (уезжаем в другой город на праздники). По поводу щелей - дело нужное. Даже если их сейчас не видно - пускай проверят и заделают при необходимости.

Arkady - пиши в личку когда бабло на благое дело приносить.
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Чт ноя 02, 2006 11:48 pm

надо сначала ключей дождаться .а потом можно и обсудить :))
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт ноя 03, 2006 12:56 pm

Bencli писал(а):
надо сначала ключей дождаться .а потом можно и обсудить :))


Хорошо. Господа, я прошу не терять этот вопрос из виду. Всем миром решать эту проблему мы не станем, каждый должен сам решать, нужно ли это ему, мы сможем лишь остальным в этом помочь, опираясь на протаренную нами дорожку. Скажу точнее, нам для решения этого вопроса, ( http://www.rusalpstroy.ru/prise%20g.htm , цена вопроса в среднем 50 у.ё. = 900р. работа + 130р. всесезонная монтажпена), будет достаточно иметь единомышленников из конкрентых, окружающих нас квартир, т.е. 12 и 10 этажи. Поэтому, собственно данная тема обращена к ним (с нашей стороны). Хотя, правельно было бы привлечь к этому мероприятию весь подъезд. Остальные могут поучавствовать в обсуждении для решения и своего вопроса. Всем удачи!
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 07, 2006 5:57 pm

Это вопрос я уже прорабатывал.

Сам бывший альпинист, и у меня несколько знакомых - владельцы промальповских контор. Так что цены мне обещали эксклюзивные.

Но. Во-первых, разговаривать будут только с подъездом целиком. Во-вторых, заделывать надо не какой-то пеной (это и дорого, и недолговечно), а суперЯдом "Гермабутил-С" - штука супер, заделывал дыры на даче. И стоит в разы дешевле любого любительского герметика.

Так что надо дождаться получения ключей. Смету готовы выставить в любой момент.
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт ноя 10, 2006 11:20 am

Thor2 писал(а):
..... "Гермабутил-С" - штука супер....
Так что надо дождаться получения ключей. Смету готовы выставить в любой момент.


Отлично! Thor2, прошу обозначить сумму с каждой квартиры, в этом месяце и начнем! :scenic:
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт ноя 10, 2006 3:30 pm

А уверены что сразу весь подъезд подключится?

Людям позвоню, приедет спец, сделает смету, комм. предложение выложу на сайте.

Но, думаю, в этом месяце начинать еще рановато. Да и надо узнать, не закозлится ли УК по этому поводу, откатов-то никто не дает - пускать не интересно.
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн ноя 13, 2006 2:29 pm

Thor2 писал(а):
Да и надо узнать, не закозлится ли УК по этому поводу, откатов-то никто не дает - пускать не интересно.


Уверенно, не "закозлится", это наше дело. Насчет подъезда - пусть они смету разобьют по этажам, а лучше по квартирам, хотя уверен все кто найдется, будут только рады. А насчет сроков, может и не в этом месяце, но, лучше не тянуть.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Пн ноя 13, 2006 9:43 pm

озвучьте реальную цену с каждого...обдумаем.....посмотрим... я думаю на такое не грех скинуться.

тем более документы на получение уже взяли, осталось встретиться с УК и получить ключики.:)
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср ноя 15, 2006 11:46 am

Полностью поддерживаем соседей по этажу :)!!!
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср ноя 15, 2006 2:39 pm

Ну вот и супер, по крайней мере обозначились все соседи с этажа. Понятно почему Thor2 не торопится, 5 секция пока не сдается. Но, нам ждать не стоит, если начинать ремонт. Сумму взноса каждой квартиры, я уже прописал раннее, это примерно 50 долл. США. По моему подряжать альпинистов стоит уже через недельку-две.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср ноя 15, 2006 2:54 pm

Аркадий, 50 долл это при условии, что весь подъезд согласен (т.е. в расчете на всех живущих в подъезде)? А можно огласть сумму на подъезд. тогда можно будет исходя из имеющихся лиц рассчитать реальные затраты.

Сейчас в реестре зарегистрировано:
по секции 1 - 11 квартир, сек 2 - 12 квартир, сек 3 - 18 квартир.
 
Bebebe
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней

Чт ноя 16, 2006 1:41 am

Thor2 писал(а):
Во-вторых, заделывать надо не какой-то пеной (это и дорого, и недолговечно), а суперЯдом "Гермабутил-С" - штука супер


Соседи!
А вот эта штука суперЯд "Гермабутил-С", она для здоровья не вредна?
А то ведь все испарения в квартиру пойдут... мы с вами всем этим дышать будем, и дети будут дышать... Не надо экономить на таких вещах
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт ноя 17, 2006 2:19 pm

Привет всем.
Цена в 50 у.ё., это из расчета пометражной работы. Т.е. если на квартиру уйдет 50, то на 54-хквартирный подъезд 2700. Примерно так, если не учитывать точной цены и первого этажа, где на самом деле огромные 2 квартиры.
Ну было сказано, мол, это суперштука для щелей... я то вообще поначалу предложил монтажпену всесезонную. Выбор материала все-таки лучше доверить рабочим, им веднее из опыта что лучше.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт ноя 17, 2006 2:41 pm

Итого, если хотя бы 20 человек соглашаются с подъезда то 2700/20 = 135 долл вместо 50.

Может быть стоит рассмотреть другие варианты?

Поискала в интернете и нашла несколько фирм, которые могут заделать швы хоть только персонально в вашей квартире.
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс ноя 19, 2006 6:14 pm

1. Гермабутил - не ЯД. Это просто метафора. Я им заделывал щели на даче, и очень понравилось. Просто пока он не застыл - пахнет специфически, "мечта токсикомана". И с рук очень тяжело отмывается.... Брал кстати у тех же альпинистов.
2. Я не сказал что не тороплюсь, да и дело не быстрое - 9 подъездный дом обработать.
3. Работа уже проводится, специалист приезжал, смотрел - на днях будет коммерческое предложение со всеми вариантами (делаем весь подъезд или 5-6 квартир).
4. Цены обещали самые конкурентные, и, повторюсь, это хорошие знакомые, поэтому все цены и условия будут интересными и гибкими.
5. Чтобы не быть голословным вредлагаю Уважаемой общественности проработать вопрос параллельно - а именно выложить пару реальных комм. предложений, а лучше смет на подъезд. Только плз не путайте с информацией на сайтах ("от 1 руб") - эти величины могут различаться в разы.
Ну и последнее - о затратах.... Когда у моего дяди на кухне "полезла" вся отделка из-за того что вода просочилась в щели - было не до 50$.... Есть фотки этого безобразия - могу куда-нить выложить
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн ноя 20, 2006 12:34 pm

ТО Thor2
Ок, ждем смету. Спасибо. :)
1. Вот есть вариант - http://www.rusalpstroy.ru/prise%20g.htm - тоже Гермабутилом С, на их цены я и опираюсь пока.
2. А здесь - http://alpinistnew.narod.ru/alpinist18.html - вообще круто, ("теплый шов"), но дороговато.

ТО Aksiniya
Прошу посмотреть приведенный прайс монтажных работ (№1), тут не нужно делить, просто примерно 50 долл. с квартиры, да хоть одну в доме. Правда я не знаю сколь стоит эта мастика, но, возможно, она уже включена в стоимость работ. :wink:

All
Господа, я думаю что раз это необходимо делать в первую очередь, может быть не стоит с этим и тянуть? Предлагаю заключить сделку на производство монтажных работ уже на этой неделе. Ведь некоторые из нас уже начинают делать ремонт. :!:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ