Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
ЛЕДИ
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 08, 2006 10:44 pm

Скажите :куда идти, кому платить? швы заделать надо обязательно))) сколько бы это ни стоило!!! ключи получаю на следующей недели и начинаю ремонт, не хочу бояться протечек , да и сохнуть все будет дольше. А потом сделаешь сегодня ремонт, а завтря с внешней стороны там что-нибудь натыкают, а с внутренней отвалиться!!! хочется заделывания))) до того как ремонт начну.
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт дек 12, 2006 12:44 pm

frosta писал(а):
А может УК Павшино захочет оплатить эти работы из нашего аванса за 4 мес. по статье "Управление, содержание и текущий ремонт"? :D

:lol: :lol: Это как? Приходишь в УК, говоришь: не хотите будущим жильцам выделить 2,5 млн. руб? Они говорят - нет, не хотим. Это ж наши зарплаты... Аа... ну извините...
Неужели еще кто-то думает, что деньги которые мы платим в качестве коммунальных платежей, пойдут на что-то кроме убогого отопления и совсем неубогих особняков для владельцев УК?


frosta писал(а):
Прошу прощения за личные подробности, моя мама работает прорабом в менее известной строительной организации, где и Гермабутилом застройщик сам все замазывает и вообще она мне все время говорит про какие-то ГОСТы!!!!!!! Они к СУ-155 не относятся что ли???? Я в шоке.

Списком ГОСТов, СНИПов и т.п., которые нарушило СУ - можно по-моему всю Павшинская Пойма обмотать раза 3...


frosta писал(а):
Про то, чтобы платить за альпинистов, не имея ключей, я против.


В-принципе, вполне понятная позиция. Я лично тоже пока не хочу спешить. Но как быть с людьми которые через неделю будут получать ключи? Просто если каждый сам за себя будет в этом вопросе, то стоимость заделки одной квартиры будет выше в 3 раза.

Мое предложение следующее - пока что начать заделку для первых 3-х секций. Скидка на объем при этом у нас будет в любом случае, хотя возможно и меньше.
 
urakot
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 14

Вс фев 04, 2007 6:30 pm

Заделка швов - необходимость!!
Сделал штукатурку - через неделю по углам внешней стены появились мокрые пятна.

Кто-нибудь уже заделывал швы?? Давайте кооперироваться, чтоб ремонт на смарку не пошел.
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт фев 06, 2007 9:38 am

urakot писал(а):
Заделка швов - необходимость!!
Сделал штукатурку - через неделю по углам внешней стены появились мокрые пятна. Кто-нибудь уже заделывал швы?? Давайте кооперироваться, чтоб ремонт на смарку не пошел.

-----------------------------------------
Ну вот, даже и не знаю, пришло ли время снова поднимать этот вопрос - народ спит. Urakot, давайте попробуем еще раз: раз - два - три - елочка гори! :idea:


:!: :!: :!:
СОСЕДИ, А НЕ ПОРА ЛИ НАМ, ТАКИ, ЗАНЯТСЯ НАШИМИ ШВАМИ!? РЕМОНТЫ ПОД УГРОЗОЙ, ГРИБОК НА СТЕНАХ ПРИЖИВАЕТСЯ НАВСЕГДА..
 
meolan
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 06, 2007 10:24 am

Поддерживаю полностью Аркадия. Готов принять участие. Соседи, поверьте на слово тем кто уже живет, в эти щели так задувает, что никакой внутренний утеплитель не помогает. Рано или поздно все равно придется это делать, так почему нам не объединиться и сделать все сразу - дешевле выйдет.
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 06, 2007 10:30 am

Думаю что пока ВСЕ не столкнутся с мокрыми стенами, кричать бесполезно...

Мне мои альпинисты посоветовали вскрыть все швы изнутри, проложить "колбасой" - не знаю как называется, и промазать гермабутилом. Мера временная конечно, но чуть легче будет.
А лить пеной - пустая трата денег.
Предлагаю скооперироваться хотя бы на покупке гермабутила - будет дешевле процентов на 20, да и не на каждом строительном рынке он продается. Кстати так можно сэкономить и на внешней герметизации.

Делать же централизованную герметизацию пока не вижу смысла - все равно всех не соберем.
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт фев 06, 2007 10:50 am

Thor2 писал(а):
... вскрыть все швы изнутри, проложить "колбасой" - не знаю как называется, и промазать гермабутилом. Мера временная конечно, но чуть легче будет.


Хорошее дело. Но, к сожалению, многим из первых 3 секций уже поздно - ремонтные работы идут быстро и вскыть швы значит все начать заново. А вот снаружи, готовы уже сегодня. Как Вы говорили раннее - замазать гермабутилом и сверху зашпаклевать. Скидка на покупке материала также дело правельное. Попробую дальше зайти - давайте делать числом готовых к этому. Ждать всех дело неблагодарное, к тому же швы тоже ждать не будут, а если поселится грибок, тут уж будет совсем невесело...
Соседи, те кто готов к этому, давайте до конца недели обозначим наши ряды, соберемся на выходных, сложим взносы и приступим к устранению угрозы. Thor2, прошу Вас выставить известные Вам расценки.

Итак, начинаем собираться, записывайтесь:

Arkady готов!
 
meolan
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 06, 2007 11:02 am

Arkady писал(а):

Попробую дальше зайти - давайте делать числом готовых к этому.

Arkady готов!


Число готовых к этому должно быть как минимум по одному с каждого этажа. Т.к. смысла нет заделывать швы через этаж. У меня вообще первый этаж и альпинисты не нужны для заделки швов, но я прекрасно понимаю, что заделав шов у себя на этаже, я потрачу время, силы и средства, т.к. влага и ветер будет поступать сверху (проверено на опыте). +1 соседа уже убедил гарантировано. Присоединяйтесь!!!
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 06, 2007 11:49 am

Когда в последний раз обсуждалась эта тема, я проделал детальный маркетинг и все расклады скинул Наталье (Strannik). Заодно завел еще какое-то количество контактов в промальповых фирмах.

Суть сводится примерно к следующему:
Если делать 1 квартиру - то расценки примерно одинаковые - около 400р за погонный метр шва. Мне мои знакомые делают дешевле, но суть примерно так же. Если делать толпой, то из-за сокращения периметра на 1 квартиру плюс скидка от фирмы на объеме - получается дешевле примерно в 2 раза.

Еще добавка:

Лучше всего делать как минимум целый стояк квартир, т.к. веревки провешиваются 1 раз. Так что агитируйте своих соседей снизу и сверху!
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт фев 06, 2007 12:52 pm

Ну вообщем, если чего, можно будет в субботу встретиться на объекте. Данную проблему опускать не намерен, в любом случае буду с ней бороться в ближайшее время, даже если в одиночку. Здесь мне торчать уже просто надоело, переливать с пустого в порожнее. Болтать можно много, а реальные шаги я вижу у людей ни разу не посетивших ни один форум. Всем пока!
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 06, 2007 3:57 pm

Полностью поддерживаю, готова участвовать . 7 секция. 16 этаж.
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт фев 06, 2007 4:40 pm

Значит так, всем кто желает произвести заделку швов в своих квартирах, просьба собраться в субботу у 9 подъезда 14 корпуса, часикам к 13, там договариваемся, и начинаем сразу после морозов, когда температура повысится хотя бы до -5-10 С.
Последний раз редактировалось Arkady Вт фев 06, 2007 4:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
meolan
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 06, 2007 4:43 pm

Аркадий, а время сбора?
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 06, 2007 5:34 pm

Аркадий, Вы правы - пи.. хм.. балабольством проблемы не решишь.

Больше пи.. хм.. трыньдеть на форуме не буду. Приеду в субботу и расскажу все расклады. Вместе подумаем и решим что делать. Наши секции правда еще не скоро заселять будут, но пока начнем с первых - а там глядишь и нам ключи дадут.

Предлагаю время сбора 12-00, в субботу.

Уважаемые соседи, кто уже заселился - к Вам большая просьба - повесьте у подъездов объяву о сборе по вопросу герметизации.
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт фев 06, 2007 6:09 pm

Буду к 13 в субботу.

Кстати, судя по прогнозам ожидаются морозы (хм. каламбурчик :) ).
Советую одеться по-теплее.
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Ella
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 07, 2007 10:58 am

К сожалению не смогу приехать в субботу, но поддержу принятые решения.

Корп.14, секция 3, этаж 16
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 07, 2007 3:58 pm

Так в 12 или в 13? Давайте точно определимся.

Меня скорее всего не будет на форуме, пишите на thor@bk.ru
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 07, 2007 4:15 pm

Народ!
Я че тут подумал.
Эффективность заделки максимальна если мажете по периметру всей своей квартиры.
Правильнее было бы расходы делить со всеми всоими соседями налопопам.
Только вот взять где своих соседей - не многие еще зарегистрированы на форуме. Но и это не важно.
Важно что нужно выбить максимальную скидку за большой объем работы и при этом не забывать про качество.
Это считаю на данном этапе первоочередной задачей.
Короче, буду, если успею к 12 -часам.
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн фев 12, 2007 10:33 am

По результатам встречи и переговоров с СУ на сегодня ситуация такая:

1. СУ готово за свой счет заделать швы в тех квартирах, которые подадут заявку. Качественно ли сделают, или нет - вопрос второй. Будем думать как проконтролировать. Поэтому в ближайшее время будет составлен список "дырявых" квартир ВСЕМ ВКЛЮЧАТЬСЯ!!!!

2. Для тех квартирах, которые имеют проблемные швы (практически ВСЕ), уже получили ключи, но еще не начали делать ремонт - совет такой (носит рекомендательный характер, автор не несет ответственности за результаты внедрения :))
- Вскрыть шов, выкинуть из него строительный мусор и рубероид.
- Проложить вилатермом
- Замазать гермабутилом
- Заделать сверху цементом
Материалы лучше закупить ценрализовано (выйдет раза в полтора дешевле)

3. Если заделка СУ не принесет желаемого результата - обратимся к сторонней организации. Делать это в любом случае до наступления устойчивой плюсовой температуры НЕЛЬЗЯ (по технологии можно до -5, но рекомендуют чтоб был плюс).

И последнее: Что делать тем, кто уже начал ремонт, и получил мокрую штукатурку?
Ответ:
1. Уповать на СУ.
2. См. п 3.

Кстати, возвращаясь к субботней дискуссии о ценах на промальп:
У меня в одном из КП есть ценник 110 р/п.м. Так что во-первых 250 р - не предел, а во-вторых - уточняйте детали.
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн фев 12, 2007 11:00 am

Приветствую всех :wink:
В субботу, 10.02., мы собрались на стройке, долго все обсуждали - как, за что, и зачем, собственно, нам скорее заделать межпанельные швы своих квартир. В конце концов, народ разделился, на тех, кто решил дождаться заделки швов бесплатно, и на тех, кто решил не рисковать своим ремонтом. Так вот, для тех, кто относит себя ко второй половине. В тот же день, позже, состоялись две встречи с потенциальными производителями данных работ. По условиям мониторинга - цена/качества/гарантии, была определена компания, которая готова произвести заделку швов. Это, лицензированая компания, на договорных условиях, готовы приступить при температуре от -6 С, монтаж определен как демонтаж существующей мазанины, прокладка вспененной поликолбасы, заполнение пеной, устройство плотного герметик-шва (не кистью), цена определена в 240 р./м, т.е. 1-комнатная (~18 м) - 4-5 тысяч, 2-комнатная (~31 м) - 7-8 тысяч, (в зависимости от желания по наплыву на соседние швы), гарантия на работы по Договору - 5 лет, материал - 2 года. Значит так, возможно, уже на этой неделе, температура ОкСр может подняться до 0С, и мы пригласим их на герметизацию. Если нужно, привожу телефон руководителя бригады альпинистов: 8-917-5091313 Максим.
Последний раз редактировалось Arkady Ср фев 14, 2007 6:49 pm, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ