Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
ventyra
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 327 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Информация №2

Пн окт 01, 2012 1:28 pm

Добрый день!
Побывал в Красногорском районном суде. Помощник судьи мне «любезно» сообщила, что заявление принято к производству, предварительное судебное заседание назначено на 11.10.2012г.
Предполагаю, что на с/з интересно не будет, я заявлю ходатайство об истребовании инвест. контракта, ответчик, скорее всего, будет не извещен, так что перенесут заседание на месяц.

Р.S. Благодарю тех, кто предложил свою помощь в доставке писем, жалоб, ходатайств, в суд, к сожалению, канцелярия суда принимает документы только от сторон по делу, так что сдать их могу только я.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн окт 01, 2012 9:31 pm

Да, срочно отзывайте исковое, а то беда застройщику...
Вы о чем вообще, Алевтина?
http://riekershoes.shop
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн окт 01, 2012 9:46 pm

Алевтина Алексеевна писал(а):
Нашему дорогому Адвокату

http://www.dailystroy.ru/news/196520.html

посильная помощь
Статья для идиотов, оторванных от жизни?
 
'Volg'
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Информация №2

Пт окт 12, 2012 10:37 am

ventyra писал(а):
Добрый день!
Побывал в Красногорском районном суде. Помощник судьи мне «любезно» сообщила, что заявление принято к производству, предварительное судебное заседание назначено на 11.10.2012г.
Предполагаю, что на с/з интересно не будет, я заявлю ходатайство об истребовании инвест. контракта, ответчик, скорее всего, будет не извещен, так что перенесут заседание на месяц.
Есть новости?
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Суд за Мост (много букв)

Пт окт 12, 2012 10:39 am

Дык это предварительное, новостями может быть только дата назначения самого разбирательства.
http://riekershoes.shop
 
ventyra
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 327 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Информация №3

Пн окт 29, 2012 12:18 pm

Информация №3
Добрый день, уважаемые участники форума!
Прежде всего, хотел бы извинится, за отсутствие информации, был в отъезде.
Итак, предварительное с/з прошло 11 октября 2012г. Ответчик и третье лицо не явились, так как были не извещены. Судья Белова И.В., произвела впечатление дамы властной и жесткой, долго выясняла у меня , кто я такой, где работаю, и почему вообще подал иск))), удовлетворила мое ходатайство об истребовании инвест. контракта, очень настаивала на привлечении Крокуса,( я считаю что сейчас это нам тактически не нужно), посоветовала как можно дополнить исковые требования, я подумал, нормальный совет (наверное бдительность усыпляет))). Вот наверно и все, от моей помощи по уведомлению сторон и направлению судебного запроса отказалась.
Следующая серия 13.11.2012г.
Да, был еще веселый момент: идет заседание, судья на повышенных тонах, я спокойно «разговариваем», я все про пойму в красках рассказал, она перебивает, не слушает, и вдруг тишина (видимо все задумались) и тут встает секретарь судьи, который ведет протокол с/з и говорит: извините, я не успел записать, а когда мост был построен)))))))))))))))))).

Р.S. Нужен собственник квартиры в Пойме, дата получения свидетельства не позднее 2,5 мес. назад, хочу еще один иск закинуть, посмотреть, кому отпишут. И еще такая просьба, не называйте меня адвокатом, я не имею такого статуса и не стремлюсь.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн окт 29, 2012 12:27 pm

ventyra » Пн окт 29, 2012 12:18 pm
долго выясняла у меня , кто я такой, где работаю, и почему вообще подал иск)))
вот она судебная беспристрастность...

ventyra » Пн окт 29, 2012 12:18 pm
встает секретарь судьи, который ведет протокол с/з и говорит: извините, я не успел записать, а когда мост был построен)))))))))))))))))).

ошибка по Фрейду
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн окт 29, 2012 1:09 pm

ventyra, я думаю ненамеренно - возможно просто не все знают разницу между юристом и адвокатом.
 
Михаил 40
Новенький на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 28 дней
Шахматка: Красногорский 24

Re: Суд за Мост (много букв)

Ср окт 31, 2012 11:12 am

:crazy: Готов поддержать
 
SPE
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 19

Re: Суд за Мост (много букв)

Чт ноя 01, 2012 2:31 am

По их версии получается, что инвест-контракта с Крокусом не было.
 
Дмитрий Лобанов
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 лет 11 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Суд за Мост (много букв)

Чт ноя 01, 2012 7:43 pm

И про изъятие земли они тоже похоже не слышали....
 
ksmobl
Новенький на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 1 день
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суд за Мост (много букв)

Пт ноя 02, 2012 8:23 pm

А разве зона шириной 20 м вдоль реки может принадлежать частным организациям или лицам? По моему, это по закону запрещено. Поэтому препятствий для строительства пешеходного!!! моста быть не должно.
Другое дело, что администрация области пытается всячески откреститься от этого моста и соответственно выискивает надуманные причины. Хотя строительство пешеходного моста это 100% их обязанность. Они утвердили генеральный план застройки района. На нем был мост. Под этот ген. план продавались квартиры с заявленной инфраструктурой. Здесь прямое нарушение закона о защите прав потребителей. Мало ли, что меняется застройщик. Новый застройщик обязан придерживаться утвержденного ген плана. Был генплан. Утверждена инфраструктура. Строительство и продажа недвижимости в нашей стране контролируется государством. Выделение земли, утверждение генерального плана - все это в ведении государственных органов. В данном случае, при изменении ген плана в худшую для потребителей сторону - прямое нарушение закона.
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Суд за Мост (много букв)

Сб ноя 03, 2012 1:39 am

ksmobl писал(а):
А разве зона шириной 20 м вдоль реки может принадлежать частным организациям или лицам? По моему, это по закону запрещено. Поэтому препятствий для строительства пешеходного!!! моста быть не должно.
Другое дело, что администрация области пытается всячески откреститься от этого моста и соответственно выискивает надуманные причины. Хотя строительство пешеходного моста это 100% их обязанность. Они утвердили генеральный план застройки района. На нем был мост. Под этот ген. план продавались квартиры с заявленной инфраструктурой. Здесь прямое нарушение закона о защите прав потребителей. Мало ли, что меняется застройщик. Новый застройщик обязан придерживаться утвержденного ген плана. Был генплан. Утверждена инфраструктура. Строительство и продажа недвижимости в нашей стране контролируется государством. Выделение земли, утверждение генерального плана - все это в ведении государственных органов. В данном случае, при изменении ген плана в худшую для потребителей сторону - прямое нарушение закона.
Ну это Вы правовое Государство описали, и этого на данном этапе мы не имеем.
1. Строительство пешеходного моста никогда не было прямой обязанностью администрации, более того те ответы, которые она присылает-это попытка подставится и затупить. А подставляется она за крокус .А вот прямой обязанностью администрации является выполнение обязательств перед государством (обществом) всеми теми кто заключил договор с администрацией (государством)......Методы самые различные. Самый простой- приостановить выполнение договоренностей со своей стороны ....Как пример : тормознуть разрешения на строительство Агаларову, просто и вполне законно.....Только вот этого не делается, более того еще и сами пытаются подставиться...Почему? Наверное понятно, если в оборонном ведомстве, далеко не самые знаковые фигуры пилили такие деньги..... Тут наверное, ставки еще веселее.
2. СУ-155 нигде в договорах не указывал Вам и мне на то, что он обязуется построить мост ...Су всегда соскочит, говоря, то, что они видели мост на плане и перенесли его на свои рекламные буклеты....Т.е по факту заявит.- А Вы что хотели? Меня сами не-ли!!! И кто! Администрация!... А там возвращаемся к пункту №1
3. Про то, что и кем контролируется это не про нас....К сожалению, плавали-знаем........Вы строите в Ю.Осетии, Вы кореш Пу и 214 закон ВАм по бороде , да и жители отдельных районов пусть пасутся ......А то не дай Бог еще вспомните, какую экономическую выгоду получал застройщик затягивая время сдачи, а по сути, получая дешевый кредит от приобретателей...Это Вам не там, эта загнивающая Европа и США, это Вам тут ..до Нью- Васюков в виде сколково рукой падать ..этим должны довольствоваться... А Вы про законы:)
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Информация №3

Пн ноя 05, 2012 7:39 pm

ventyra писал(а):
Р.S. Нужен собственник квартиры в Пойме, дата получения свидетельства не позднее 2,5 мес. назад, хочу еще один иск закинуть, посмотреть, кому отпишут.

если я правильно понимаю, что не позднее означает "2,5 месяца назад и раньше", то могу поучаствовать (если это еще актуально)
мкр. 1, корпус 6А
 
ventyra
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 327 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Суд за Мост (много букв)

Вт ноя 06, 2012 4:09 pm

Спасибо за отклик.
Ситуация такая, срок исковой давности по подобным искам - 3 месяца. Таким образом для того чтобы сегодня подать иск, нужно не ранее 06 августа 2012г., получить право собственности или оформить постоянную регистрацию (прописку).
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Суд за Мост (много букв)

Вт ноя 06, 2012 4:13 pm

Значит неправильно написали, правильно "не раньше 2.5 месяцев назад"
 
ventyra
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 327 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Суд за Мост (много букв)

Ср ноя 07, 2012 10:20 am

Я так и написал.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Информация №3

Ср ноя 07, 2012 11:54 am

ventyra писал(а):
Р.S. Нужен собственник квартиры в Пойме, дата получения свидетельства не позднее 2,5 мес. назад, хочу еще один иск закинуть.

Значит у меня что-то со зрением :)
 
Woody
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 94 раза
Шахматка: М4,39

Re: Информация №3

Чт ноя 15, 2012 12:02 pm

ventyra писал(а):
Следующая серия 13.11.2012г.
Добрый день!
Заседание состоялось? не томите отсутствием информации.
 
ventyra
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 327 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Информация №4

Пт ноя 16, 2012 4:25 pm

Добрый день!
13.11.2012г., стоялось очередное предварительное заседание.
Администрация Красногорского района – не явилось, извещена.
Министерство, не явилось, извещено.
На судебный запрос о предоставлении инвестиционного контракта Министерство не ответило, контракт не предоставило.
Судья была очень спокойна, видимо привыкла к мысли, что придется меня потерпеть.
Мое ходатайство об уточнении исковых требований, удовлетворила.
Не смотря, на мое возражение, Суд привлек в качестве третьего лица ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ». Так что теперь появился действительно заинтересованный оппонент.
Следующая серия 11 декабря 2012г.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ