Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
ventyra
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 327 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Суд за Мост (много букв)

Пн сен 10, 2012 12:39 pm

Добрый день, уважаемые участники данного форума!
Сам проживаю в Пойме, наблюдаю за бесконечным строительством своей будущей квартиры.
Как и многих жителей меня волнует вопрос транспортного обеспечения нашего района. Как же так, метро через речку, а пользоваться им не получается, где же Мост)).
Этот вопрос на многих форумах обсуждался, много копей сломано, но внятных ответов на простые вопросы я так и не увидел. Так и не понятно, должен ли кто-то его строить, если должен то кто, за чей счет и в какие сроки? Сам я по профессии юрист, выдалась свободная минута, вот и решил заняться этим вопросом, прояснить его для себя.
Итак, обратимся к документам, есть всем хорошо известное Постановления Правительства Московской области от 02.06.2008 года № 405/20 «О застройке территории Мякининской поймы Красногорского района Московской области».
В п. 1 которого, Правительство МО признает целесообразность строительство, в том числе и моста.
В п. 2 поименованного Постановления Правительство МО, рекомендует ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» Заключить с Министерством строительного комплекса Московской области (Серегин В.В.), администрацией Красногорского муниципального района (Рассказов Б.Е.) инвестиционное соглашение о взаимодействии при реализации Инвестиционного проекта.
Таким образом, у нас появляется новый документ, это самое инвестиционное соглашение, в котором должны быть описаны права и обязанности сторон.
Запрашиваю его у указанных сторон, Правительство МО отвечает, что такого соглашения у них нет, из Минстроя МО звонят по телефону и говорят что не дадут т.к. нету у меня таких полномочий))), к остальным не обращался т.к. смысла уже нет.
Теперь небольшое отвлечение, в Гражданском Процессуальном кодексе РФ есть такая глава № 25, которая позволяет, в том числе оспаривать в суде бездействия органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.
Таким образом, если в инвестиционном соглашении описаны права и обязанности ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» по строительству моста, которые как мы понимаем на данный момент не выполнены, любое заинтересованное лицо, вправе обратится в суд и признать бездействие Минстроя МО, (которое выражается в том, что он в нарушение установленных законом и подзаконными актами норм и правил не понудил ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» к исполнению заключенного ранее Соглашения в части строительства переходного моста через р. Москва), не законным и «заставить» Минстрой МО - «заставить» ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» выполнить свои обязательства.
Исходя их этого, мною было подготовлено и направлено соответствующее заявление в Красногорский городской суд (по месту нахождения ответчика – Минстроя МО) и ходатайство об истребовании инвестиционного соглашения.
Так что, планирую что в течение 1-2 месяцев вопрос должен ли Крокус строить мост будет закрыт, если по инвест согл должен, буду мучить Минстрой судами, (кстати можно присоединятся)) если нет, то можно будет окончательно успокоится и учится плавать))).

Буду держать в курсе.
Скан копию искового со штампом суда направлю по запросу, не знаю как здесь вывесить.

Р.S. Разместил эту информацию на соседнем форуме (http://www.pavshinka.ru/), однако она была удалена в течение нескольких часов, видимо он уж очень независимый, на мое письмо с просьбой пояснить причину удаления темы и блокирования для меня форума, никто не ответил.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн сен 10, 2012 1:32 pm

Очень хорошо что нашелся человек который от слов перешел делу, ventyra если вы будете нести финансовые расходы связанные с этим делом (на оплату каких-нибудь пошлин в суде и т. п.) киньте клич на форуме - я например охотно пожертвую на это. И по поводу помощи другого рода пишите на форуме - возможно найдутся добровольцы.
17-ый корпус
 
ventyra
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 327 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн сен 10, 2012 3:54 pm

Спасибо, пока не чего не надо, если будет необходимость обращусь.
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн сен 10, 2012 4:10 pm

Спасибо! Несмотря на то, что пользуюсь машиной...
 
gva070200
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн сен 10, 2012 4:13 pm

Sav писал(а):
Очень хорошо что нашелся человек который от слов перешел делу, ventyra если вы будете нести финансовые расходы связанные с этим делом (на оплату каких-нибудь пошлин в суде и т. п.) киньте клич на форуме - я например охотно пожертвую на это. И по поводу помощи другого рода пишите на форуме - возможно найдутся добровольцы.

Полностью присоеденяюсь! К сожалению, ПС у меня нет, но вот желание помогать - есть!
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн сен 10, 2012 4:15 pm

Готов оказать посильную помощь.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
velsi
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн сен 10, 2012 4:55 pm

спасибо за ваш труд :):)
 
alexei fpp
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн сен 10, 2012 5:22 pm

«Крокус Интернешнл» заставят построить мост через Павшинскую пойму

Юрист Василий Кормилин подал в Красногорский суд Подмосковья иск о признании незаконным отказ в строительстве пешеходного моста через Москву-реку в районе Павшинской поймы.

Согласно постановлению правительства Московской области, была признана экономическая и социальная целесообразность реализации инвестиционного проекта по строительству МДЦ «Крокус-Сити», который предусматривал, в частности, строительство пешеходного моста через Москву-реку. Из искового заявления следует, что решение о необходимости строительства пешеходного моста было принято еще четыре года назад. Однако, по словам истца, до настоящего времени строительные работы не начаты, и информация о предполагаемых сроках начала работ отсутствует.

В своем заявлении истец оспаривает бездействие органов государственной власти, которые не принимают меры к обязательству ЗАО «Крокус Интернешнл» исполнить постановление правительства Московской области от 2 июня 2008 года о строительстве пешеходного моста с целью реализации жителями поймы права на транспортную доступность.
Ответчиком по иску выступает министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области, а в качестве третьего лица к процессу привлечена администрация Красногорского муниципального района, сообщает РАПСИ.
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/65677.html
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн сен 10, 2012 5:33 pm

Василий, когда Вас придут с того берега бить аки Бекетова, зовите - всех не перевешают :-x Тьфу-тьфу-тьфу конечно и типун мне на язык, чтоб не накаркать
 
Аватара пользователя
openmsk
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн сен 10, 2012 6:05 pm

подпишусь на тему, очень интересно будет ли результат.

Так же могу предложить свою помощь.
 
ventyra
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 327 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн сен 10, 2012 6:20 pm

Спасибо, а по какому номеру можно звонить?)))) (поставлю в быстрый набор)
А по поводу РАПСИ, да там нашлись не равнодушные люди, которые случайно оказались нашими соседями и согласились помочь, за что им огромное спасибо.
 
MihMat
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 18 раз

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн сен 10, 2012 6:45 pm

Молодец ventyra.

Конкретные и совершенно правильные действия. Проблем в Павшинской Пойме, как и везде, хватает. Слава Богу в Павшинской Пойме нашёлся человек, которым не смогли манипулировать застройщики-иллюзионисты. Успехов Вам.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн сен 10, 2012 7:13 pm

Ух ты Вам мега респект.!!! Если будет нужна помощь свистите зовите придем!
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн сен 10, 2012 7:35 pm

ventyra писал(а):
Р.S. Разместил эту информацию на соседнем форуме (http://www.pavshinka.ru/), однако она была удалена в течение нескольких часов, видимо он уж очень независимый, на мое письмо с просьбой пояснить причину удаления темы и блокирования для меня форума, никто не ответил.

Когда я на этом сайте разместил тему по поводу строительства моста и моем сайте о нем (bridge.ru), с меня просто потребовали денег... Причем, владелец этого соседнего форума, один из жителей Поймы... Заходить туда, какое-либо желание сразу отпало, да и делать там нечего, народ там привлекают разделами "для взрослых"... Сплошная помойка.

Можете также рассчитывать на мою посильную помощь (тел. в "личке").
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн сен 10, 2012 7:53 pm

Будем держать кулачки. Вы молодец!!! :Bravo:
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Суд за Мост (много букв)

Вт сен 11, 2012 10:42 am

Юлиан » Пн сен 10, 2012 7:35 pm
... по поводу строительства моста и моем сайте о нем
http://www.bridge.ru/

вот такой пойдёт, токма мимо своей резиденции Кужугетович, не даст ходить, а то мы его допечём... :D
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Суд за Мост (много букв)

Вт сен 11, 2012 11:04 am

такой не нужен, до метро далеко
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Суд за Мост (много букв)

Вт сен 11, 2012 12:46 pm

Нужно 2 моста, а на Подмосковном, и на Ильинском
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Суд за Мост (много букв)

Вт сен 11, 2012 1:36 pm

А почему только 2 ?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Суд за Мост (много букв)

Вт сен 11, 2012 4:09 pm

Neo писал(а):
Нужно 2 моста, а на Подмосковном, и на Ильинском
Olympic писал(а):
А почему только 2 ?
Может сразу реку в коллектор закатать, а сверху коллектора парк разбить
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.178s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ