Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
ventyra
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 327 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Финал.

Ср янв 30, 2013 4:30 pm

Добрый день, уважаемые читатели.
Итак отчет о с/з 29.01.2013г.
с/з было назначено на 11-30, началось без опозданий.
Явка сторон:
Министерство – уведомлены, не явились;
Крокус – повестку взять отказались, не явились;
Администрация – уведомлены, не явились.
Мной были заявлены ходатайства о наложении судебного штрафа на Э.П. Сущенко (это который подписал письмо о готовности выдать заверенную копию инвест. контракта и ответ на судебный запрос о том что в реестре инвест. контрактов запрашиваемого нет) в связи с не направлением корректного ответа на запрос суда, о истребовании копии инвест. контрактов у третьих лиц.
В удовлетворении ходатайств было отказано. Далее суд продемонстрировал еще один ответ Министерства (на один запрос – два ответа)) в котором говорилось что Министерство такой инвест. контракт не подписывало. Далее суд предложил изложить свои доводы, поучаствовать в прениях, короче стало понятно что будет выходить на решение. Я суду пояснил без истребования инвест. контракта требования заявлять не имеет смысла, так как они не чем не подкреплены.
В итоге решение суда – в иске отказать.
Вывод: когда я все это начинал, я ставил себе следующую задачу: выяснить имеет ли Крокус обязательства по строительству моста. Ответ: документов подтверждающих эти самые обязательства добыть не представилось возможным. Причины я вижу две: 1) Инвест. контракт не подписывался вообще, постановление подписали и все. 2) Инвест. контракт был подписан, но впоследствии «изъят из обращения». Вообще обратил внимание на единую позицию всех трех оппонентов, никто в суд ни разу не пришел, отзывы не писал, документов не предоставлял, ну за искл. ответов на суд запрос. Короче с координацией у них все в порядке.
Ну вот наверно и все, всем спасибо за поддержку, если кто-то добудет инвест. контракт или иной документ подтверждающий обязательства хоть кого по строительству моста, пишите, будем их судить...
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Суд за Мост (много букв)

Ср янв 30, 2013 4:59 pm

ventyra спасибо, догадываюсь: вы знали результат..

Частный случай, подтверждает тенденцию: власть на нас клала, а что мило и на суд, впрочем это ещё та "независимая" "жёнщина"...
Спойлер
"Власть" не даётся, она берётся..
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
niks
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Суд за Мост (много букв)

Чт янв 31, 2013 8:47 am

ни чего нового - сговор власть придержащих и их приближенных
и такое в любом вопросе более или менее затрагивающих их интерес
зато когда надо свой народ ободрать все у них как по маслу
поднять бы тему - почему передали крокусу землю не на рыночных условиях, возбудить дело уголовное в отношении администрации, вот тут бы сразу все контракты всплыли и социальные обязательства, а так да можно в суд не ходить ни чего ведь не будет
 
AlexB
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Суд за Мост (много букв)

Пт фев 01, 2013 4:16 pm

ventyra писал(а):
Добрый день, уважаемые участники данного форума!
Сам проживаю в Пойме, наблюдаю за бесконечным строительством своей будущей квартиры.
Как и многих жителей меня волнует вопрос транспортного обеспечения нашего района. Как же так, метро через речку, а пользоваться им не получается, где же Мост)).
Этот вопрос на многих форумах обсуждался, много копей сломано, но внятных ответов на простые вопросы я так и не увидел. Так и не понятно, должен ли кто-то его строить, если должен то кто, за чей счет и в какие сроки? Сам я по профессии юрист, выдалась свободная минута, вот и решил заняться этим вопросом, прояснить его для себя.
Итак, обратимся к документам, есть всем хорошо известное Постановления Правительства Московской области от 02.06.2008 года № 405/20 «О застройке территории Мякининской поймы Красногорского района Московской области».
В п. 1 которого, Правительство МО признает целесообразность строительство, в том числе и моста.
В п. 2 поименованного Постановления Правительство МО, рекомендует ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» Заключить с Министерством строительного комплекса Московской области (Серегин В.В.), администрацией Красногорского муниципального района (Рассказов Б.Е.) инвестиционное соглашение о взаимодействии при реализации Инвестиционного проекта.
Таким образом, у нас появляется новый документ, это самое инвестиционное соглашение, в котором должны быть описаны права и обязанности сторон.
Запрашиваю его у указанных сторон, Правительство МО отвечает, что такого соглашения у них нет, из Минстроя МО звонят по телефону и говорят что не дадут т.к. нету у меня таких полномочий))), к остальным не обращался т.к. смысла уже нет.
Теперь небольшое отвлечение, в Гражданском Процессуальном кодексе РФ есть такая глава № 25, которая позволяет, в том числе оспаривать в суде бездействия органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.
Таким образом, если в инвестиционном соглашении описаны права и обязанности ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» по строительству моста, которые как мы понимаем на данный момент не выполнены, любое заинтересованное лицо, вправе обратится в суд и признать бездействие Минстроя МО, (которое выражается в том, что он в нарушение установленных законом и подзаконными актами норм и правил не понудил ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» к исполнению заключенного ранее Соглашения в части строительства переходного моста через р. Москва), не законным и «заставить» Минстрой МО - «заставить» ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» выполнить свои обязательства.
Исходя их этого, мною было подготовлено и направлено соответствующее заявление в Красногорский городской суд (по месту нахождения ответчика – Минстроя МО) и ходатайство об истребовании инвестиционного соглашения.
Так что, планирую что в течение 1-2 месяцев вопрос должен ли Крокус строить мост будет закрыт, если по инвест согл должен, буду мучить Минстрой судами, (кстати можно присоединятся)) если нет, то можно будет окончательно успокоится и учится плавать))).

Буду держать в курсе.
Скан копию искового со штампом суда направлю по запросу, не знаю как здесь вывесить.

Р.S. Разместил эту информацию на соседнем форуме (http://www.pavshinka.ru/), однако она была удалена в течение нескольких часов, видимо он уж очень независимый, на мое письмо с просьбой пояснить причину удаления темы и блокирования для меня форума, никто не ответил.

Уважаемый ventyra,

На сколько я понимаю, вот эта позитивная новость на прямую связана с Вашим иском к чиновникам МО. Если не трудно, отпишите Ваш полный почтовый адрес в личку - я вышлю вам бутыль виски в качестве большого человеческого спасиба :-)
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Суд за Мост (много букв)

Вт фев 05, 2013 7:18 pm

Уважаемый ventyra,

Мне, и, думаю, также многим соседям хочется выразить благодарность за проделанную работу.
Сообщите, пожалуйста, адрес кошелька Яндекс (https://money.yandex.ru/), QIWI, Webmoney http://www.webmoney.ru/ или Bitcoin, куда можно прислать спасибо.
 
Frenchman
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Суд за Мост (много букв)

Вт фев 05, 2013 8:56 pm

Думаете, это истцу нужно = хочется? Сомневаюсь. Святым не нужна материальная благодарность. Хотя приятна человеческая.
Но разумеется, благодарность не бывает излишней.
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Суд за Мост (много букв)

Ср фев 06, 2013 10:44 am

Frenchman писал(а):
Думаете, это истцу нужно = хочется? Сомневаюсь. Святым не нужна материальная благодарность. Хотя приятна человеческая.
Но разумеется, благодарность не бывает излишней.

Думаю, нужно. И не обязательно это = хочется.
Про всех святых всех религий не уверен, но из Нового Завета известно, что апостолам материальная помощь за их служение оказывалась вполне естественно.
 
ventyra
Участник
TC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 327 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Суд за Мост (много букв)

Пн фев 11, 2013 12:39 pm

Добрый день!
Я не святой конечно, но и денег мне от вас не надо, вот мне один товарищ бутылку виски пообещал, будем считать, что это от всех благодарность.
 
AlexB
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Суд за Мост (много букв)

Вт фев 12, 2013 2:29 pm

ventyra писал(а):
Добрый день!
Я не святой конечно, но и денег мне от вас не надо, вот мне один товарищ бутылку виски пообещал, будем считать, что это от всех благодарность.
отписался Вам в личку :-)
 
eurusova
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 222 раза
Шахматка: М2, к 3 ДСК, корпус 10

Re: Суд за Мост (много букв)

Чт фев 14, 2013 1:26 am

Уважаемый Ventyra!
Огромное Вам человеческое спасибо!
По многим источникам СМИ в сообщениях о предстоящем строительстве моста рефреном проходит упоминание о Вашем суде, даже строители не остались в стороне

http://www.dsk1ko.ru/News/Articles/532.html

Вы не выиграли суд , так как его не было, но стали одним из основателей будущего моста. В его фундамент уже лег, заложеный Вами вклад.
Спасибо Вам!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ