Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Посоветуйте МФУ для дома

Пт дек 07, 2012 2:02 am

Купила Panasonic KX-MB2000 RU в магазине alt-del.ru. С самовывозом. Вроде, в магазине все посмотрела, замечаний к внешнему виду агрегата не возникло, удивилась только габаритам, поскольку он оказался несколько крупнее, чем значится в описании (420x432x255 мм). Привезла домой, распаковала и тут же захотела вернуть обратно в магазин. Потому что при хорошем освещении на панели управления заметила множественные царапины, которые при осмотре в магазине в глаза не бросились. Соответственно, возникли подозрения, что агрегат бушный или после ремонта. Осмотрела внутренности машинки, никаких следов юзания не обнаружила. Ни пылинки, ни царапинки, ни пятнышка. Решила, что мне впарили витринный образец, отсюда и царапины только на морде. Возвращать или менять не буду, наверняка в магазе скажут: "это вы его сами за несколько часов исцарапали". Было бы устройство помельче, такое, что на общественном транспорте легко возить, может, и повыпендривалась бы по поводу потертостей. А с дурой такой большой без машины особо не покатаешься. Либо таксо брать, либо на себе переть. И то, и другое как-то не очень хочется делать.

Впечатления от МФУ. Часть того, что про это МФУ пишут на яндекс-маркете - чистая правда.
Да, большое. Но для МФУ все-таки миниатюрное.
Да, простое в использовании. Правда документации - практически никакой. Инструкция в картинках для тех, кто еще не выучил буквы.
Да, правда, что шустрый. И правда, что по сети устанавливается очень легко. Печатает вроде нормально, копирует тоже. Быстро, не мажет. Сканировать еще не пробовала...
Действительно шумный, реально издает "звуки ада при печати и разогреве", вызывая "ощущение, что взлетает НЛО".
Еще он правда воняет пластиком и молниеносно притягивает к себе пыль. Надеюсь, запах пластика - это все-таки временное явление, со временем вонять перестанет.
Да, правда, что барабан отдельно, тонер-картридж отдельно. Пока не поняла, хорошо это или плохо. В отзывах на маркете пишут, что это хорошо.
Тонер-картридж оригинальный на 2 тысячи страниц к этой модели - 900 рублей. Заправка 300... Опять же, пока не поняла, дорого это для расходников или не очень.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Grunia
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Посоветуйте МФУ для дома

Пт янв 18, 2013 10:51 pm

Вот и я хочу поделиться своей историей
оговорюсь сразу, что по форумам до покупки не лазила, пришла и купила, эх
В общем, понадеялась на порядочность производителя
приобрела HP Laser Jet Pro M1214 nfh MFP, МФУ с факсом, год на гарантии он прожил нормально
а потом - перестал ксерить и сканить совсем, печатать как принтер - печатает, а эти функции отрубило совсем

связалась я со службой тех поддержки HP, отправили они меня в Сервисный центр, что на Шелепихинской наб. (это единственный сервисный центр HP в Москве)
и тут мне стало известно, что ремонтом своих изделий они не занимаются
если вы приносите им неисправное изделие, они его забирают и тут же меняют вам на такой же марки, но чужое, которое они ранее починили по чьей то рекламации
при этом если вы принесли в ремонт изделие, бывшее в употреблении 1,5 года, вам могут его заменить на изделие, ранее бывшее в чужом употреблении до 5 лет

на замененное изделие вам дадут 3 месяца гарантии

если гарантий период прошел, все это будет небесплатно: 4 710,00 руб. +18%НДС +400 руб. (за "работу")

вот так я попала с HP - ребята продают одноразовые приборы, при поломке которых вам выгоднее их просто выбросить нежели попытаться починить

Поскольку к HP я больше не вернусь, прошу посоветовать пользователей Panasonicов и Canonов - не изменились ли ваши впечатления об этих производителях, может вы сталкивались или знаете про их гарантиные и негарантийные ремонты?
ну и выбросить мне мое приобретение очень жалко, 1,5 года ему только - может кто знает рукастого мастера, посоветуйте, пожалуйста
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Посоветуйте МФУ для дома

Сб янв 19, 2013 12:08 am

Про ремонт своего МФУ панасоник тьфу-тьфу-тьфу, пока не знаю ничего. Про заправку картриджей тоже, печатаю все время в экономном режиме, стартовый еще не сдох... Пока полет нормальный. Печатает, сканирует, копирует, бумагу не жует. По прежнему пахнет при печати, но уже меньше. По-прежнему шумит на разогреве, но я к этому уже привыкла. Шумит только в начале печати. Если на печать отправляешь большой документ, то МФУ вначале шумит, а потом работает тихо. Изучила толстую инструкцию к агрегату. Поняла, что отзывы на яндекс-маркете о том, что он якобы включается на разогрев когда ему вздумается, в том числе по ночам, пугая спящих детей, писали кретины, которые инструкций не читают.
Панасоник не включается, когда ему вздумается. Он включается раз в сутки на сервисный прогрев во время, заданное пользователем. Если дебил-пользователь не прочитал инструкцию и не изменил заводские установки, то МФУ может у него и по ночам включаться.
У меня, например, задано время 12-00 дня. Вот ровно в 12-00 МФУ, если включено в сеть, каждый день минуту шумит своими шестеренками.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Посоветуйте МФУ для дома

Сб янв 19, 2013 1:28 pm

мой панассоник тоже пока, три раза тьфу, печатает, сканирует и копирует на исходных катриджах и о ремонте пока ..., ну вобщем как то так, но способностей факса у него не было от рождения, увы
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Maxxximus
Участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 лет 23 дня
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Шахматка: М4,39

Re: Посоветуйте МФУ для дома

Пн мар 18, 2013 7:42 pm

http://www.epson.ru/catalog/printers/epson-m200/

Реально хорошая штука. Качество - лучше, чем на лазере, по размеру и весу - в два раза меньше. Супер аппарат.
jedem das seine
 
Аватара пользователя
TopoLeff
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте МФУ для дома

Ср фев 19, 2014 2:55 pm

Спасибо за совет. По цене действительно нормально, тоже себе думаю МФУ покупать, вот только с моделью еще не определился, пока изучаю инфу про эпсоны, самсунги и хьюлет паккарды...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ