Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
faber
Участник
TC
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Развод УК Павшино

Пт сен 07, 2012 11:26 am

Всем привет!
давно я не общался с УК Павшино ))
нашим домом с некоторых пор управляет Красногорье-ДЭЗ, а сейчас купили трешку в доме, которым управляет УК.
когда получали ключи весной 2007 (тогда была еще УК) оплачивали 4 месяца вперед и делали ремонт.
сейчас УК предлагает оплатить некую квитанцию почти на 20 штук, и это помимо обычной ежемесячной оплаты, при чем куча статей в ней это просто тупой РАЗВОД.

кто как решал данный вопрос?

вот квиток этот:
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Развод УК Павшино

Сб сен 08, 2012 11:40 am

Что за корпус? какой договор?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Развод УК Павшино

Сб сен 08, 2012 11:56 am

Основание для платежа? Решение ТСЖ?
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Развод УК Павшино

Сб сен 08, 2012 12:25 pm

у нас было что-то подобное когда ключи получали. без этой оплаты покраски облаков ключи и ордер не давали, бодаться не было желания-съем квартиры дороже обходился, правда сумма была меньше на пару тысяч

не поленилась нашла эту платежку.
вывоз Кгм 7452,7
доп уборка 1422
затраты на оформление док-в 532,48
защита лифтовых кабин 1864,95
надзор 2666,25

итого 13938,38
 
faber
Участник
TC
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Развод УК Павшино

Сб сен 08, 2012 1:22 pm

КИО писал(а):
Что за корпус? какой договор?
Подмосковный б-р, д.2
Договор на дополнительные услуги. Мы должны его подписать и оплатить этот нелепый счет. Оплата единоразовая.
Abram писал(а):
Основание для платежа? Решение ТСЖ?
ни каких оснований. всучили этот договор на допуслуги подписанный с их стороны и счет. мол подписывайте и оплачивайте
runa-245 писал(а):
у нас было что-то подобное когда ключи получали. без этой оплаты покраски облаков ключи и ордер не давали
ну у нас на однушку в 7 году ключи не давали без оплаты комуналки вперед на 4 месяца, это не проблема. а тут помимо комуналки ты еще им денег дай. говорят если че, сметы мы вам предоставим :D тут я вообще в осадок выпал :ROFL:
runa-245 писал(а):
бодаться не было желания-съем квартиры дороже обходился, правда сумма была меньше на пару тысяч
я и не собираюсь бодаться :Search:
сумма поменьше, наверно, потому что квадратура поменьше?
 
faber
Участник
TC
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Развод УК Павшино

Сб сен 08, 2012 1:27 pm

кстати, в УК мне сказали, что народ оплачивает подобные счета без разговоров. неужели ни кто не задумывался над этим счетом? :shock: :?
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Развод УК Павшино

Сб сен 08, 2012 1:44 pm

да, у нас двушка поэтому сумма меньше. ну а насчет задумывается ли кто-то- конечно, но у многих как например у нас нет возможности тянуть с заселением- съем квартиры еще на пару месяцев дороже обошелся бы
есть другой вариант - получайте собственность и посылайте эти платежи лесом :D
 
faber
Участник
TC
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Развод УК Павшино

Сб сен 08, 2012 9:26 pm

runa-245 писал(а):
да, у нас двушка поэтому сумма меньше. ну а насчет задумывается ли кто-то- конечно, но у многих как например у нас нет возможности тянуть с заселением- съем квартиры еще на пару месяцев дороже обошелся бы
есть другой вариант - получайте собственность и посылайте эти платежи лесом :D
мы ща тоже снимаем потому что ремонт в трешке ваяем :)
а собственность мы уже получили, мы покупали, уже считай, на вторичном рынке, то есть до нас люди уже получили собственность и продали нам. и поэтому мне это по барабану. просто не люблю когда меня за идиота держат и очень расстраиваюсь из-за этого :D
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Развод УК Павшино

Сб сен 08, 2012 11:44 pm

faber писал(а):
кстати, в УК мне сказали, что народ оплачивает подобные счета без разговоров. неужели ни кто не задумывался над этим счетом? :shock: :?

"Остап сразу же выяснил, что Провал для человека, лишенного предрассудков, может явиться доходной статьей."

faber писал(а):
runa-245 писал(а):
бодаться не было желания-съем квартиры дороже обходился, правда сумма была меньше на пару тысяч
я и не собираюсь бодаться :Search:

Вот видите, на то и расчет. :-)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Развод УК Павшино

Вс сен 09, 2012 12:28 am

Хочешь платить - плати, нет,дверь с ноги вышибаешь и вопрос решен
 
ПатриотЪ

Re: Развод УК Павшино

Вс сен 09, 2012 1:54 am

А как обосновывает УК ПАВШИНО необходимость оплаты авансом за 4 месяца услуг ЖКХ? Есть Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
http://www.consultant.ru/popular/kommunalne_uslugi_sobstvennikam/145_1.html
в котором ясно сказано:
VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги
36. Расчет размера платы за коммунальные услуги производится в порядке, установленном настоящими Правилами.
37. Расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу.
Если Правительство утвердило расчетный период = 1мес, то каким нормативным документом пользуется УК ПАВШИНО для обоснования аванса в 4 месяца?
 
faber
Участник
TC
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Развод УК Павшино

Вс сен 09, 2012 9:48 am

Fabler писал(а):
Вот видите, на то и расчет. :-)
я понимаю, но я не собираюсь платить по этому счету :D
ПатриотЪ писал(а):
как обосновывает УК ПАВШИНО необходимость оплаты авансом за 4 месяца услуг ЖКХ?
так это еще как-то можно понять, ты ж потом эти деньги не платишь 4 месяца. а тут ты и ежемесячно платишь по основному договору + эту двадцатку еще заплати. двойная оплата работ включенных в основной договор получается :evil:
 
faber
Участник
TC
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Развод УК Павшино

Вс сен 09, 2012 9:54 am

ПатриотЪ писал(а):
каким нормативным документом пользуется УК ПАВШИНО для обоснования аванса в 4 месяца?
простое самоуправство, народ не заморачивается и платит. я впрочем тоже не заморачивался в 7 году и заплатил :D но зато потом 4 месяца не было ни каких оплат.
 
ПатриотЪ

Re: Развод УК Павшино

Вс сен 09, 2012 11:36 am

faber писал(а):
ПатриотЪ писал(а):
каким нормативным документом пользуется УК ПАВШИНО для обоснования аванса в 4 месяца?
простое самоуправство, народ не заморачивается и платит. я впрочем тоже не заморачивался в 7 году и заплатил :D но зато потом 4 месяца не было ни каких оплат.
как бы тоже не особо обеднею, если аванс заплачу. Но интересует логика. Почему именно за 4 месяца, а не за 3 или 6? :)
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Развод УК Павшино

Вс сен 09, 2012 12:37 pm

Обратите внимание на номер лицевого счета 999999....9. Поступил от Вас платеж или нет идентифицировать невозможно. Поэтому они и хотят чтобы вы им квитанцию оплаченную предъявили.
Договор на доп.услуги не подписывайте, т.к. те услуги что там перечислены не оказываются. Технадзор УК Павшино не имеет право проводить, т.к. не имеет на это лицензии. На защиту лифтовых кабин они столько денег не тратят сколько жителям выставляют.
Ни в коем случае эти незаконные поборы не оплачивайте. Тем более что Вы "вторичку" купили.

Админ, что за реклама цепляется к сообщению?
Собственник
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Развод УК Павшино

Вс сен 09, 2012 4:49 pm

я тоже не хотела оплачивать этот счет, но без подписаного договора на доп услуги и оплаченной квитанции, я не смогла поменять батареи и установить полотенцесушители в санузлы :(
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Развод УК Павшино

Вс сен 09, 2012 5:04 pm

NataL писал(а):

Админ, что за реклама цепляется к сообщению?
Этот вопрос, многих интересует, но Котэ молчит, видимо потому, что он не Махарадзе....
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Развод УК Павшино

Вс сен 09, 2012 8:32 pm

DokW писал(а):
NataL писал(а):
Админ, что за реклама цепляется к сообщению?
Этот вопрос, многих интересует, но Котэ молчит, видимо потому, что он не Махарадзе....
viewtopic.php?f=104&t=3474&start=160#p382748
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
faber
Участник
TC
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Развод УК Павшино

Вс сен 09, 2012 10:50 pm

NataL писал(а):
Обратите внимание на номер лицевого счета 999999....9. Поступил от Вас платеж или нет идентифицировать невозможно. Поэтому они и хотят чтобы вы им квитанцию оплаченную предъявили
так в том то и фишка. там даже банк указана не НС, а какой-то промсвязьбанк, то есть счет какой-то левый, скорей всего частный :evil:
NataL писал(а):
Договор на доп.услуги не подписывайте, т.к. те услуги что там перечислены не оказываются
естественно не буду. там вообще какая-то абстрактная вода написана в договоре, я дома прочел его и сильно так удивился :shock: :?
NataL писал(а):
Технадзор УК Павшино не имеет право проводить, т.к. не имеет на это лицензии
технадзор (сейчас строительный контроль) заказывает Заказчик строительства или ремонтных работ, а я как Заказчик его не заказывал. абсурд какой-то :ROFL:
NataL писал(а):
На защиту лифтовых кабин они столько денег не тратят сколько жителям выставляют
если быть точнее, они вообще ни чего не тратят на защиту лифта, лифтовая кабина как пришла с завода в оргалите, так в нем и находится :)
Tank`a писал(а):
я тоже не хотела оплачивать этот счет, но без подписаного договора на доп услуги и оплаченной квитанции, я не смогла поменять батареи и установить полотенцесушители в санузлы :(
это почему? :shock:
ИТОГО:
на некоторые из услуг, которые представлены в этом счете, они тратятся и я их УЖЕ оплачиваю ежемесячно, а некоторые вообще не имеют под собой основания, такие как технадзор или защита лифта :evil:
удивляет то с какой наглостью и честными глазами они это впаривают :evil: :evil: :evil:
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Развод УК Павшино

Вс сен 09, 2012 11:17 pm

faber писал(а):
на некоторые из услуг, которые представлены в этом счете, они тратятся и я их УЖЕ оплачиваю ежемесячно, а некоторые вообще не имеют под собой основания, такие как технадзор или защита лифта :evil:
удивляет то с какой наглостью и честными глазами они это впаривают :evil: :evil: :evil:

УКП всегда такими были. И ведь находятся ещё люди, которые по доброй воле заключают с ними соглашения (в том числе "брачный договор" третьего мкр.).
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ