Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Пн сен 17, 2012 10:27 am

Нюрочка писал(а):
brus писал(а):
Проситесь тогда к нам в среднюю группу. Воспитатель Анжелика. :) Если решитесь ходить.

Мы заняли последнее место в какой-то группе (как я понимаю по возрасту). дочке 3.5. Мы не то что решились, а уже оплатили пробные 2 недели. В среду начнём.
Да, там полный набор во все группы. Стоп лист. Весь сад 40 детей. По возрасту должны попасть в среднюю или старшую. Если что, спрашивайте, поможем советом. :)
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
TC
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Пн сен 17, 2012 1:17 pm

brus писал(а):
Если что, спрашивайте...
Вот что интересно. Муж не верит, что сумма окончательная. Вы за что-то доплачиваете? Про индивидуальные занятия я читала в договоре, но по факту ещё есть какие-либо дополнительные платежи?
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Пн сен 17, 2012 1:52 pm

Нюрочка писал(а):
brus писал(а):
Если что, спрашивайте...
Вот что интересно. Муж не верит, что сумма окончательная. Вы за что-то доплачиваете? Про индивидуальные занятия я читала в договоре, но по факту ещё есть какие-либо дополнительные платежи?
Стоимость 39 000 в месяц. С сентября. Входит много чего. Могу прислать скан расписания. Занятий более чем на мой взгляд. Английский с носителем языка, у-шу, хореография, бассейн тоже входят. Больше ничего не платим. Все допы только по желанию и за отдельную плату. Если есть еще вопросы, пишите в личку, так удобнее.
 
Надюшка
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 16

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Пт ноя 09, 2012 10:24 pm

Уважаемые родители, кто пользуется услугами частных садов в Пойме, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Из всего, что смотрела понравился Детский городок, но отзывов вообще не нашла.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Вс ноя 11, 2012 9:51 am

Мы полтора месяца ходим в самую младшую ясельную группу в Детский городок.

Садик как садик, с государственным конечно не сравнить - индивидуальный подход к ребенку, в садике всего хватает, с родителями тоже все нормально общаются.

Изнутри, скажу что очень много держится на карме владельцев-основателей (точнее - владелиц-основательниц :) ). Рекомендую сходить с ними пообщаться, сводить ребенка - просто хотя бы посмотреть на обстановку - пообщаться с психологом раннего развития (или просто детским психологом - смотря в какую группу идете). Тут конечно все индивидуально - не всем этот садик подойдет, так же как не всех туда берут (если например ребенок неуправляемый, тем более агрессивный, или например адекватность родителей вызывает сомнение - может быть отказ - это не государственный садик который не может отказаться если выдана путевка).
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Вт дек 04, 2012 7:34 pm

 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
TC
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Ср дек 05, 2012 8:48 am

Угу интересная. Надо Ольге задать вопрос)
Но наверное с суммой за оплату муниципального детского садика они погорячились. Как я понимаю новость касается садов, оплата которых составляет в районе 20-25 тыс. Но никак не нашего с Вами формата. Да и наверное дотации буду выделять садам, которые работают в частном порядке, но с лицензией. У нашего сада её нет.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Ср дек 05, 2012 1:28 pm

Я в понедельник собираюсь задать ей вопрос. Пока болеем. Но эту инфомацию я больше нигде не встречал.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Ср дек 05, 2012 1:56 pm

Сестра работает в частном саду в другом городе. У них эта программа вроде как с сентября стартовала, и да, хозяева сада долго и мучительно оформляли специальную лицензию (или как это называется). Побочные эффекты сразу выползли: количество детей в группе увеличилось чуть ли не до муниципального уровня, например. Других подробностей пока не знаю, вот как-то так.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Ср дек 05, 2012 3:26 pm

Вряд ли можно просто так увеличивать группы. Есть санитарные нормы в зависимости от площади здания. Видимо там были резервы.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Ср дек 05, 2012 4:08 pm

Не просто так, почему же. Грубо говоря раньше родители платили из своего кармана Х денег и детей было 10 человек, очень вольготно. Потом родители стали платить Y денег, количество желающих увеличилось, хозяин расширил группу до 15 человек. Думаю, до нарушения саннорм далеко еще, но для именно частного детского сада группа стала большевата. Цифры условные, конечно.
Там еще есть нюансы с очередью в муниципальный сад и т.п., только я их не знаю.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Ср дек 05, 2012 4:36 pm

Родители, которые водят ребёнка в частный детский сад, имеют такую финансовую возможность и зачастую делают это не от того, что в государственных садах мест нет. Те, кто не имеет такой возможности — сидят дома или пробиваются в муниципальный сад. Теперь действительно получается, что в частные сады ломанётся народ, количество детей увеличится, уровень обслуживания уменьшится. Не говоря уже о том, что кто платит деньги, тот и заказывает музыку — достаточно вспомнить прошлогоднюю чехарду с меню, месяцами собираемые подписи от родителей в муниципальные сады. Ну его, такое счастье... От родителей, которые водят детей в обычные садики только и слышно: собираем на игрушки, на пластилин, на ковёр, мебель, обои... Зачем отдавать ребёнка в частный сад, если такой головняк можно поиметь в обычном?

Понятно, что государственная дотация на детский сад как раз такая и понятно, что таким образом, власти хотят решить проблему с нехваткой мест в садах. Но как бы не получилось «как всегда».
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Детский Городок
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Ср дек 05, 2012 11:31 pm

От имени детского сада, могу сказать, что эта мера будет работать только с частными садами, которые лицензированы государством ( так же как в таких садах можно оплатить обучение ребенка материнским капиталом) Раздувать группы сад не имеет право тк лицензия выдается на конкретное число воспитанников. А так как сады, имеющие лицензии, регулярно проверяются, руководство вряд ли возьмет на себя такие риски. Еще могу отметить, что возникнет вопрос сроков оплаты те перевода денег от гос-ва и вопрос отчетности... Так что, боюсь эта мера " заработает" не сразу.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Чт дек 06, 2012 1:37 pm

Для нашего садика цена вопроса 8 млн руб. дотаций в год если я не ошибся. Очень грубо. Я думаю ради этой суммы могут рискнуть получить лицензию. Вопрос только сколько из этой суммы перепадет родителям?
 
Mosya
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Чт дек 06, 2012 2:00 pm

brus писал(а):
Для нашего садика цена вопроса 8 млн руб. дотаций в год если я не ошибся. Очень грубо. Я думаю ради этой суммы могут рискнуть получить лицензию. Вопрос только сколько из этой суммы перепадет родителям?

Вчера разговаривала с Ольгой (мы тоже в Акуну ходим). Она сказала, что это для садов с лицензией. У них ее нет, и как я поняла, им ее никто не даст. Ну или сами не хотят с этим делом заморачиваться.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Чт дек 06, 2012 5:29 pm

А мне действительно интересно, какая дотация на государственные сады. Такая же? А если такая же, то почему постоянные родительские закупки на всё что угодно?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
ПатриотЪ

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Чт дек 06, 2012 5:51 pm

BeSeN_OK писал(а):
А если такая же, то почему постоянные родительские закупки на всё что угодно?
Догадайтесь с трех раз. :D
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Чт дек 06, 2012 11:58 pm

Mosya писал(а):
brus писал(а):
Для нашего садика цена вопроса 8 млн руб. дотаций в год если я не ошибся. Очень грубо. Я думаю ради этой суммы могут рискнуть получить лицензию. Вопрос только сколько из этой суммы перепадет родителям?

Вчера разговаривала с Ольгой (мы тоже в Акуну ходим). Она сказала, что это для садов с лицензией. У них ее нет, и как я поняла, им ее никто не даст. Ну или сами не хотят с этим делом заморачиваться.
А в какую группу вы ходите? По поводу лицензии это дело времени. Скоро заставят.
 
Mosya
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Пт дек 07, 2012 11:48 am

brus писал(а):
А в какую группу вы ходите? По поводу лицензии это дело времени. Скоро заставят.

Мы в младшую группу ходим.

А кто заставит? Они же себя не как детский садик позиционируют, а как детский клуб.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Выбор частного садика вблизи Поймы

Пт дек 07, 2012 12:13 pm

Есть команда все частные сады лицензировать либо запретить. Неофициально. Как же такие деньги и мимо проходят. Мы в средней.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ