Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Жалоба на УК и СУ в Прокуратуру и Правительство МО

Вт окт 24, 2006 3:27 pm

Ivan S писал(а):
Из чего можете сделать вывод о качестве коммуникаций и "ремонта от группы "Терра". :o
Все эти факты я включу в жалобу в прокуратуру.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт окт 31, 2006 4:40 pm

Объясните мне пожалуйста, каким образом прокуратура будет разбираться в данной ситуации. На сколько я осилил закон о прокуратуре, в её полномочиях не предусмотренно данных функций.
В данном сообщении уже говорилось о компетенциях прокуратуры https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 2609#32609
Последний раз редактировалось КИО Вт окт 31, 2006 4:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Вт окт 31, 2006 4:48 pm

КИО писал(а):
Объясните мне пожалуйста, каким образом прокуратура будет разбираться в данной ситуации. На сколько я осилил закон о прокуратуре, в её полномочиях не предусмотренно данных функций.

КИО, я не юрист, но, насколько я понимаю , прокуратура в РФ является надзорным органом. Если люди заплатили деньги за квартиру, а им её не отдают, это пахнет либо халатностью, либо мошенничеством. Если люди оплатили отопление, отопительный сезон начался, а отопления (а время от времени и света) нет - это халатность, угрожающая здоровью людей.

П.С. А с чего это Вы, КИО, решили, что Прокуратура не будет разбираться в данной ситуации ? Я вот как раз уверен в обратном, исходя из собственного опыта. А если вдруг она будет плохо разбираться, то есть над ней ещё прокуратура РФ. :wink: Нам терять нечего, а времени навалом, пойдём вверх по инстанциям до победного конца.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт окт 31, 2006 4:56 pm

Иван, посмотрите данный материал https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1968 я думаю, что Вам он может прояснить немного завесу тайны.
Очень хорошо зная гос.органы смею заверить, что гораздо проще отфутболить обращение если оно не по адресу. Боюсь, что именно так и сделает Прокуратура и будет права. Ну, скажите мне, только честно, если это не входит в их круг задач, оно им надо? Думаю, что нет. Все написал, сугубо ИМХО, просто пытаюсь сам понять, и также помочь всем остальным разобраться.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Вт окт 31, 2006 5:04 pm

КИО, если так рассуждать, то им ничего вообще не надо. Вопрос лишь в том, нужна ли нам отписка - нам она не нужна. Поэтому мы будем бодаться с ними до тех пор, пока не получим результат, устраивающий нас.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт окт 31, 2006 5:10 pm

Так в том то и суть, что надо бодаться и ломиться в правильном направлении. А то силы зря тратим, а результат? Можем исписать тонну бумаги, но ничего не добиться.
Вообщем, мысль проста. Считаю необходимым сначала правильно определиться куда писать, а не просто писать и ждать отписок, жалко Вашего времени и сил, если они будут потрачены в пустую. На лицо не вижу уголовного преступления, на которое обратит внимание Прокуратура.
Но Вам лучше видно, давайте не будем ломать копий.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 31, 2006 8:07 pm

Не компетентна по вопросам уголовного права и обращениям в прокуратуру. Однако нашла информацию (от 13.12.2005):
Прокуратура Москвы организовала "горячие" телефонные линии для приема сообщений граждан - инвесторов жилищного строительства. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.
На телефонные звонки будут отвечать специально выделенные ответственные лица, в обязанности которых будет входить строгий учет поступившей информации. "Горячие линии" организованы практически в каждом отделении столичной прокуратуры. Полный список телефонных линий:

Прокуратура Москвы - 959-09-84.
Прокуратура Северо-Западного административного округа - 190-05-50.
ГУВД Москвы - 950-44-74, 950-44-75.

ИМХО в прокуратуру должны обращаться жители, которые уже отчаялись получить долгожданное жилье (стройка заморожена, Застройщик обанкротился и т.д.). Вот образец заявления в прокуратуру вкладчиков Соц.инициативы:
http://www.nekrasoff.ru/index.php?optio ... 6&Itemid=3

А также еще:
- В прокуратуру посыпались многочисленные жалобы на то, что товарищество не выполняет своих обязательств по предоставлению квартир в соответствии с заключенными договорами. "Проверка, которую мы провели, показала, что в действиях руководства Тверского филиала компании "Социальная инициатива" имеются признаки преступления, которые соответствуют ст. 159, ч. 4 УК РФ, т.е. мошенничество в особо крупном размере, - пояснил заместитель областного прокурора, начальник следственного отдела Олег Виноградов. - В связи с этим прокуратура области возбудила по факту уголовное дело".

И еще ИМХО. На "Эхо Москвы" прозвучал ответ Бернацкого https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 5682#35682
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 31, 2006 10:38 pm

Полностью поддерживаю инициативу написания жалобы в прокуратуру. Более того, уверенна, что результат будет.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт окт 31, 2006 11:34 pm

НВ писал(а):
И еще ИМХО. На "Эхо Москвы" прозвучал ответ Бернацкого об уголовной ответственности УК за непредоставление услуг. Я думаю, что тут желающие могут "притянуть" незаконное обогащение вследствие получения денег за неоказанные услуги. Разве это не в компетенции прокуратуры?

Вы бы хоть кодекс уголовный пролистали, прежде чем такое писать.
Найдете статью в УК, предусматривающую уголовную ответственность за "непредоставление услуг" – напишите.
Кстати, по ссылке, приведенной до Вас г-ном КИО, в теме "Уголовный и административный процесс. Азы и нюансы" можно было найти текст УК вместе с образцом заявления в прокуратуру вкладчиков Соц.инициативы.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 01, 2006 12:21 am

Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср ноя 01, 2006 1:19 am

Замечательная ссылка. Только где в этом постановлении слова "уголовная ответственность" или "прокурор"?
Граждане, не путайте божий дар с яичницей. Уголовное законодательство и законодательство о защите прав потребителей - разные отрасли права. Они регулируют разные правоотношения.
Читайте ст. 1 УК: «Уголовное законодательство Российской Федерации состоит из настоящего Кодекса. Новые законы, предусматривающие уголовную ответственность, подлежат включению в настоящий Кодекс.»
Нет в уголовном законодательстве такого преступления, как "непредоставление услуг". И, соответственно, ответственности уголовной за "непредоставление услуг" тоже нет.
Ivan_S писал(а):
Если люди оплатили отопление, отопительный сезон начался, а отопления (а время от времени и света) нет - это халатность, угрожающая здоровью людей.

Ваня, работники коммерческой организации не могут быть субъектами преступления, предусмотренного ст. 293 УК (халатность). Почитайте примечания к ст. 285 УК, там все понятно написано про субъектов этого преступления.

П.С. Ну специально же для замерзающих повесил материалы. Глаза то разуйте, там написано, как, когда, каким боком прокурор может (если захочет, потому что вправе, но не обязан) влезть в процесс защиты прав потребителей и что из этого может выйти, а чего нет.

https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=30
https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=30
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Ср ноя 01, 2006 9:25 am

Вас никто не заставляет ничего подписывать. Жалоба будет отправлена, даже если под ней будет стоять только одна моя подпись. Ваши слова (и КИО кстати, тоже) лишь вызывают у меня подозрения (пока легкие) в том, что вы с ним не кто иначе, как засланные казачки. Надеюсь, я ошибся.
И ещё. Основная цель подачи жалобы - не привлечение к ответственности УК и СУ, а ускорение решения хотя бы части имеющихся сейчас проблем. Если Вы хотите - можете сидеть сложа руки и ждать у моря погоды. Я ждать не намерен, уже понял, что это наше молчание только ухудшает ситуацию нам же самим.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Ср ноя 01, 2006 9:44 am

Ввиду предстоящего субботнего подписания жалобы на встрече 4 ноября жильцов Красногорья, предлагаю "рыбу" жалобы для уточнения окончательного текста. Окончательный вариант будет распечатан мною и принесен в субботу на встречу.

П.С. Вчера мне УК все уши прожужжало, что в 21 корпусе ночью включат отопление. К утру оказалось, что это очередное вранье.


В Прокуратуру Московской области
Адрес: ГСП-6, 107996,
г. Москва, Малый Кисельный пер., д. 5

В Правительство Московской области
103070, г. Москва, Старая площадь, д.6


от будущих собственников квартир микрорайона
Пашинская Пойма Красногорского района

ЖАЛОБА
на действия должностных лиц Управляющей Компании Павшино
и ЗАО СУ-155

СУТЬ ДЕЛА:

Мы, нижеподписавшиеся, являемся будущими собственниками квартир микрорайона Павшинская Пойма Красногорского района. На сегодняшний день в нашем микрорайоне сложилась ситуация, заставляющая нас обратиться к Вам за помощью во вводе в эксплуатацию нашего микрорайона.

Застройщиком микрорайона является ЗАО Строительное управление №155
Поскольку на данный момент мы не являемся собственниками приобретенных нами в микрорайоне квартир, застройщик микрайона ЗАО СУ-155 назначил компанию Управляющая компания Павшино в качестве управляющей микрорайоном. Запуск района в эксплуатацию и выдачу ключей от квартир будущим собственникам осуществляет УК Павшино . При этом будущий собственник уплачивает в адрес УК Павшино различные платежи, в том числе коммунальные и взносы, за 4 месяца вперед. Тарифы, предложенные УК Павшино являются, на наш взгляд, необоснованными и завышенными. К примеру, за 3-комнатную квартиру УК Павшино требует выложить 22540 рублей за 4 месяца вперед, или, соответственно, почти 6000 рублей в месяц. Методология расчетов этих тарифов и их абсолютные величины вызывают у нас множество вопросов, на которые УК Павшино и СУ-155 не желает предоставлять обоснование, замалчивая данную тему.

7 октября в микрорайоне состоялась встреча будущих собственников микрорайона с представителем ЗАО СУ-155 Болдыревым А.В., который пообещал, что в начале ноября начнется выдача ключей будущим собственникам практически всех корпусов 1 очереди микрорайона. При этом функционирование все систем жизнеобеспечения района в части снабжения квартир теплом, водой и электроэнергией будет осуществляться бесперебойно. Однако на сегодняшний момент (31 октября 2006 г.) , представителями застройщика не представлено ни одного подписанного в надлежащем порядке акта сдачи заселяющихся корпусов государственной комиссии. Более того, телефонные звонки в офис ЗАО СУ-155 только вносят неясность в вопрос о сроках ввода в эксплуатацию наших домов, так как по одному и тому же корпусу сотрудники ЗАО СУ-155 сообщают противоречивую информацию о дате ввода. Также ЗАО СУ-155 , сообщая будущим собственникам о прохождении обмеров БТИ по тому или иному корпусу, не может предоставить оргиналы документов по обмерам БТИ, что наталкивает на мысль о том, что в упомянутых корпусах обмеры БТИ не проводились.

В микрорайоне частично в подавляюшщем большинстве домов отсутствует отпление. В данный момент отопление подается лишь в три корпуса, из них в двух отопление было начато только на прошедшей неделе, причем с перебоями, из-за нескольких поломок и недоделок, допущенных застройщиком. 21 корпус, в котором уже живут люди с детьми, до сих пор не подключен к теплоснабжению, из-за чего в квартирах стоит низкая, опасная для здоровья проживающих, температура и влажность, вызывающая рост плесени на подоконниках, кроме того, создаётся угроза разрушения отремонтированных поверхностей (отсыревание штукатурки, шпаклевки и обоев). Температура в жилых помещениях позволяет выживать в них только, находясь в полностью одетом виде круглые сутки, в том числе во время сна. Для поддержания температуры, при которой возможно проживание в квартирах, нам приходится за свой счет закупать и круглые сутки держать включенными мощные электрообогреватели. Кроме отсутствия отопления, имеют место регулярные (2-3 раза в неделю) аварийные отключения электроэнергии в квартирах и подъездах и лифтов. При этом восстановление электроснабжения зачастую производится управляющей компанией Павшино в течение преступно длительного времени, например, такого, как 15-40 часов, что приводит к длительному отключению всех электрообогревающих устройств и электроплит в и без того замерзающем без отопления корпусе. Когда такое происходит, мы вынуждены отправлять своих детей в школы и детские сады в полной темноте и холоде, без горячего завтрака и чая.

Регулярные аварии, случившиеся в отопительном и электропоставляющем цикле за последние две недели, позволяют сделать очевидный вывод о том, что качество систем теплоснабжения и электроснабжения содержит высокий риск выхода из строя в процессе эксплуатации и что в любой момент на любом участке возможна серьёзная авария.

Кроме того, имеется ещё несколько менее острых, но тем не менее, подлежащих решению вопросов, описанных ниже.
Дорога из микрорайон Павшинская Пойма соединяется с Волоколамским шоссе в районе остановочного пункта Таможня (300 метров от ОП Таможня до поворота в микрорайон, при этом полностью отсутствует освещение данного участка трассы, отсутствует пешеходная дорожка от ОП Таможня до поворота к микрорайону, отсутсвует разрыв двойной сплошной полосы на разметки дороги. В итоге жителям-пешеходам приходится идти домой утром и вечером по полностью темной в это время года обочине оживленного Волоколамского шоссе, а жители-автомобилисты вынуждены, чтобы попасть в микрорайон, делать разворот у поста ДПС в полутора километрах далее нужного поворота, при этом опять же, из-за отсутствия освещения на дороге, водители с трудом попадают в темноте на нужный поворот.
Кроме того, и в самом микрорайоне также отсутвует какое-либо уличное освещение.

В генеральном плане застройки микрорайона предусмотрено строительство детского досугового центра. На данный момент выяснено, что ЗА СУ-155 в нарушение плана вместо детского досугового центра строит на его месте ещё один жилой дом.

Учитывая вышеизложенное,
ПРОСИМ:
1. Обязать УК Павшино немедленно осуществить подключение отопления во всей 1 очереди микрорайона, в первую очередь, в уже заселяемых корпусах.
2. Обязать УК Павшино оплатить за свой счет расходы, понесенные жильцами на закупку электрообогревателей и расход электроэнергии в целях обогрева помещений в период отсутствия отопления.
3. Обязать УК Павшино оплатить за свой счёт стоимость ущерба, понесенные жильцами квартир, в которых был испорчен ремонт вследствие отсутствия отопления.
4. Обязать УК Павшино обеспечить бесперебойное снабжение квартир мирорайона электроэнергией и немедленный ремонт электроснабжения в случае выхода его из строя.
5. Обязать ЗАО СУ-155 предоставить точный график заселения всех домов и обеспечить его исполнение.
6. Обязать застройщика ЗАО СУ-155 в кратчайшие сроки построить пешеходную дорожку от микрорайона до остановочного пункта Таможня
7. Обязать застройщика ЗАО СУ-155 в кратчайшие сроки обеспечить уличное освещение микрайона, места соединения его с Волоколамским шоссе и пути от микрорайона до остановочного пункта Таможня .
8. Обязать застройщика ЗАО СУ-155 прекратить строительство жилого дома и строить детский досуговый центр на месте, предусмотренном в плане для досугового центра.
9. Привлечь к ответственности должностных лиц УК Павшино и ЗАО СУ-155, виновных в описанной выше сложившейся ситуации.

Будущие собственники микрорайона Павшинская Пойма :

___________________

9. Привлечь к ответственности должностных лиц УК Павшино и ЗАО СУ-155, виновных в описанной выше сложившейся ситуации.

Это добавил, чтобы они не расслаблялись.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 01, 2006 9:57 am

К уголовной ответственности можно привлечь, если в результате этих действий нанесен вред здоровью, не думаю, что заселившимся нужна такая ситуация, только если кого-то уже достал сосед. Я в своей ссылке не продолжил мысль, а именно, сначала доказать непредоставление услуг, а потом уже требовать призвать к уголовной ответственности за нанесение материального ущерба в крупных размерах, поскольку услуги тоже материальные ценности, а за них заплачено, но в указанные сроки они не предоставлены.
Юристы веселятся, однако, может предложите что-нибудь конструктивное, народ ведь реально страдает.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Жалоба на УК и СУ в Прокуратуру МО и Правительство МО

Ср ноя 01, 2006 10:29 am

все верно, маленькие ремарки:
В Прокуратуру Московской области
В Правительство Московской области

копию Губернатору МО, в Адм. КРА

7 октября в микрорайоне состоялась встреча будущих собственников микрорайона с представителем ЗАО СУ-155 Болдыревым А.В.
, который сообщил, что в сданных домах тепло есть.
все что недоделано в корпусах 9,10,12,14,20 будет сделано к 18.10 когда дома будут сданы.

В микрорайоне частично в подавляюшщем большинстве домов отсутствует отпление.
как то коряво, слово частично, наверное следует убрать. и лишенее ш

В данный момент отопление подается лишь в три корпуса, из них в двух отопление было начато только на прошедшей неделе, причем с перебоями, из-за нескольких поломок и недоделок, допущенных застройщиком.
наверное надо написать так: В данный момент отопление бесперебойно подается лишь в 13 кормус. в остальных заселямых корпусах отопление либо отсутствует либо подается с перебоями из за поломок и недоделок, допущенных застройщиком.

В генеральном плане застройки микрорайона предусмотрено строительство детского досугового центра. На данный момент выяснено, что ЗА СУ-155 в нарушение плана вместо детского досугового центра строит на его месте ещё один жилой дом.
надо добавить: согласно ответа на запрос в Адм. КРА у них нет информации и никто не давал разрешения на внесение изменения в проект, и замену Досугового центра на жилой дом ( https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 5849#35849 )
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 01, 2006 11:03 am

За нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, исполнитель несет административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 7.23. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наложение административного штрафа за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами: на должностных лиц в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

В соответствии со статьей 215.1. Уголовного кодекса РФ за незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения, совершенные должностным лицом, а равно лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 2А

Ср ноя 01, 2006 11:17 am

Существенными фактами является отсутствие отопления и ГВС оплата за которые взята с момента ГК и замена досугового цетра на жилой дом без ведома КРА(необходимо приложить ответ КРА)-это необходимо написать поподробней.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 9

Ср ноя 01, 2006 11:30 am

небольшие технические доработки:

ЖАЛОБА
На действия должностных лиц ЗАО СУ-155 и Управляющей Компании Павшино
Мы, нижеподписавшиеся, являемся будущими собственниками квартир микрорайона "Красногорье" Павшинская Пойма Красногорского района. В настоящее время в нашем микрорайоне сложилась ситуация, заставляющая нас обратиться к Вам за помощью.
Застройщиком микрорайона "Красногорье" является крупная строительная компания ЗАО СУ-155, которая ввиду начала сдачи микрорайона назначила Управляющую компанию Павшино для решения вопросов, связанных с эксплуатацией района. Таким образом, поскольку на данный момент мы не являемся собственниками наших квартир, мы вынуждены осуществлять различные платежи, в т.ч. коммунальные взносы за 4 месяца по завышенным и необоснованным тарифам.
Для примера, за 3-комнатную квартиру, требуется оплатить 22540 рублей за 4 месяца, что соответствует почти 6000 рублей в месяц.
7 октября 2006 года в микрорайоне состоялась встреча будущих собственников с представителем ЗАО СУ-155 Болдыревым А.В., который сообщил, что в сданных домах тепло есть. Все что недоделано в корпусах 9,10,12А, 14,20 будет устранено к 18.10.2006г., а именно к сдаче домов.
Однако до настоящего времени (31 октября 2006г.) не представлено ни одного подписанного Акта сдачи, заселяющихся корпусов государственной комиссии. ЗАО СУ155 постоянно дает противоречивую информацию о сроках сдачи домов и заселении, по уже сданным корпусам не выдает информацию, о прохождении обмеров БТИ, не предоставляет оригиналы документов по данным обмерам.
В настоящее время в домах, которые по информации СУ-155 приняты и готовятся к заселению нет отопления. Бесперебойно подается отопление лишь в 13 корпус, в остальные заселяемые корпуса отопление подается с перебоями. Нет отопления в доме (корпус 21), в котором уже проживают люди с детьми. Все это может отрицательно повлиять на здоровье, проживающих людей, а также принести определенный урон отремонтированным квартирам.
В качестве примера, в результате того, что в корпусе 9 не было отопления в осенне-зимний период 2005-2006 гг., весной 2006 года потребовалось повторное проведение отделочных работ на общих лестницах и тамбурах дома.
Кроме отсутствия отопления, имеют место регулярные (2-3 раза в неделю) аварийные отключения электроэнергии в квартирах и подъездах. Восстановление электроэнергии после аварии длится от 15-40 часов, ответственность за это напрямую лежит на Управляющей Компании Павшино.
Все это позволяет сделать вывод, что качество систем теплоснабжения и электроснабжения содержит серьезные нарушения при монтаже и проводке данных коммуникаций, а следовательно подвергается серьезному риску выхода из строя в процессе эксплуатации.

Далее по тексту жалобы полность согласна.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср ноя 01, 2006 1:40 pm

Ivan_S писал(а):
Ваши слова (и КИО кстати, тоже) лишь вызывают у меня подозрения (пока легкие) в том, что вы с ним не кто иначе, как засланные казачки.
Странно, что Вы только сейчас узнали, что мы вдвоем являемся засланными казачками. Онлокер этого и не скрывает, а я тихо сижу и оттого купил 2 квартиры на Старом Арбате, дом на Канарах, Феррари, Ломбаджини, ТНК, Лукойл, Якутские алмазы и ЦБ, а все с помощью Ваших денежек. :D :lol: :)
P.S. Взрослые люди, самим не смешно. Разговаривал сегодня с Зам.Прокурора одного из округов города Москвы (заню его лично), так вот, краткое резюме от разговора мне не вселило надежды, но оп посоветовал обратиться в Роспотребнадзор, а также к местным властям.
shky писал(а):
замена досугового цетра на жилой дом без ведома КРА(необходимо приложить ответ КРА)-это необходимо написать поподробней.

Интересно девки пляшут, КРА от нас сторониться как черт от ладана. И если можно, то текст обращения и ответа в студию....
Последний раз редактировалось КИО Ср ноя 01, 2006 1:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 2А

Ср ноя 01, 2006 2:09 pm

Вообщето они приведены на форуме,и нет никакой разницы посылала запрос ИГ или частное лицо-главное есть ответ https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 5683#35683

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.116s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ