Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 01, 2006 2:44 pm

Ivan_S писал(а):
КИО, если так рассуждать, то им ничего вообще не надо. Вопрос лишь в том, нужна ли нам отписка - нам она не нужна. Поэтому мы будем бодаться с ними до тех пор, пока не получим результат, устраивающий нас.


К сожалению тот текст жалобы который представил ты никуда не годится:(
1- Прокуратура не может кого либо из хозяйствующих субъектов обязать что либо сделать. Она может провести проверку и в случае выявления нарушений передать дело в суд.
2- Большая часть вопросов не относится к компетенции прокуратуры вообще. Следовательно будет отказ-отписка, при этом прокуратура будет права.
3- Прокуратуру (исходя из её компетенции) мы можем лишь просить проверить факты невыполнения УК "Павшино" обязательств (отсутствие отопления, перебои с электроснабжением) влекущее за собой риск для здоровья и имущества проживающих. Так же можем просить проверить законность замены постройки жилого дома взамен ДДЦ. Ну и соответственно наказать виновных если будут выявлены нарушения.

В качестве письма в Мособладминистрацию текст катит, как заявление в прокуратуру - нет. Надо перерабатывать вкорне.

Кстати совет (сорри что раньше не сказал) нужно факты непредоставления услуг постараться зафиксить документально :
отсутствие отопления - вызвать СЭС (или как оно теперь называется) чтоб приехали сделали замеры температуры.
по электроснабжению - все звонки в УК и "Терру" дублировать звонками в МЧС - почему??? Да потому что у них все звонки пишутся и в случае проверки прокуратурой будет что "поднять в качестве логов"
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср ноя 01, 2006 2:59 pm

КИО писал(а):
Объясните мне пожалуйста, каким образом прокуратура будет разбираться в данной ситуации. На сколько я осилил закон о прокуратуре, в её полномочиях не предусмотренно данных функций.

зато в полномочиях прокуратуры вести следсвие и проверки по фактам преступления против ЛИЧНОСТИ, а отсутствие оттопления электричества и.т.д. можно рассматривать именно именно в таком контексте. так что жалобу подавать можно и даже нужно, а прокуратура проведя проверку (для того чтобы дать грамотную аргументированную отписку ее все равно надо проводить чтоб потом на ее дейсвия жалоб не было) уже сама решит есть тама состав преступления или нету.

PS. вот только понять не могу: почему сразу в прокуратуру МО, есть ведь инстанции и пониже, и еще ведь насколько я понимаю у Павшинская Пойма еще нет адреса как такового, а значит и нет конкретной принадлежности к какому-либо муниципальному образованию, а значит и к конкретной прокуратуре (в т.ч. и к прокуратуре МО), мож надо писать в прокуратуру г. М, или г. Кр
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Ср ноя 01, 2006 3:09 pm

IVS писал(а):
Кстати совет (сорри что раньше не сказал) нужно факты непредоставления услуг постараться зафиксить документально....

Верно, только нам лично некогда. Работаем оба.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 01, 2006 3:09 pm

Если отопление есть в некоторых домах Павшинская Пойма, значит УК выполнило обязательство по договору на управление и заключило договор на поставку топлива.
В том, что в 21 корпус, не подано до настоящего времени теплоснабжение, виновата далеко не УК, т.к. за строительные недоделки она не отвечает.
Мы же с Вами пока не имеем никакого права проживать в этих квартирах. Сами же закон и нарушаем.
так что есть риск, что компетентные органы заинтересуются далеко не УК.
____________________
Не в обиду сказано, но писать обращения нужно грамотно, чтобы не быть посмешищем. IVS очень доходчиво объяснил как это сделать.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Ср ноя 01, 2006 4:09 pm

От: НВ
Кому: Ivan_S
Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:40:57
Тема: НВ
Добрый день!
К сожалению из-за этой дурацкой перепалки с онлукером лишена что-либо писать до 4 ноября. В субботу буду обязательно, подготавливаю письмо. В пятницу пришлю Вам по ЛС для ознакомления. Возможно, что-то пригодится для Вашего письма.

Написала 11, чтобы он от моего имени в форуме в теме про прокуратуру дал такой ответ (к сожалению, письмо он до сих пор не прочитал):
Вопрос №395447 от 01 ноября 2006 г. 10:03
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Можно ли написать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела на Управляющую компанию по вопросу неотопления до сих пор (1.11.2006 г.) жилого дома, где проживают семьи с маленькими детьми. Дом-новостройка, принят на баланс Управляющей компанией. Все платежи жильцами перечислены. Если можно возбудить уголовное дело, прошу ссылку на статьи.
С уважением, Наталья

Существующие ответы:
01 ноября 2006 г. 10:21
Здравствуйте Наталья. Вы можете подать заявление в прокуратуру о проведении проверки по данному факту. Необходимые меры прокурорского реагирования должны быть произведены. Можно попытаться требовать в заявлении о привлечении должностного лица к уголовной ответственности по ст.ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), 293 (халатность) УК РФ. Хотя эти действия не подподают под уголовное законодательство. Но тем не менее прокуратура проведет проверку, выявит нарушения, если они имели место быть, и виновные лица понесут ответсвенность, если не уголовную, то административную. С уважением,
Сафонов Владимир Александров
http://www.uristy.ru/default.asp?pn=vse ... 47&dop2=28

Примечание от модераторов форума.
Пользователи, имеющие 2 активные желтые карточки, могут писать везде, кроме раздела «Красногорье». (подробно см. https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 5564#15564 )
У пользователя НВ на 01.11.2006 имеются 2 активные карточки, полученные за оффтоп.
1-я ЖК выдана 31.10.2006 за сообщение-оффтоп в теме "ТСЖ от УК Павшино".
2-я ЖК выдана 01.11.2006 за сообщение-оффтоп в теме "Когда ГК?", на которое поступила жалоба от пользователей.
Все предупреждения видны в профиле пользователя https://www.krasnogorie.net/board/profi ... &view=warn
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 01, 2006 4:15 pm

То loya79
Договор на поставку тепла УК так и не заключила, просто согласно новым правилам предоставления коммунальных услуг, неоплата отопления не является основанием для непредоставления отопления.
Собственно, то что сейчас нагородили по временной схеме, именно результат незаключения договора.
То, что квартира не оформлена в собственность, еще не значит, что в ней нельзя проживать. Покажите, где это запрещено. Вот если бы это запретил инвестор-застройщик, тогда другое дело. Тут у нас форумчане живут в снятых квартирах, так они нарушают закон?
Последний раз редактировалось serik Ср ноя 01, 2006 4:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Ср ноя 01, 2006 4:16 pm

Лоя, вы сгущаете краски, но даже если бы было и так - мне уже все равно, кем заинтересуются компетентные органы. Если я не добьюсь включения отопления, я, и не только я, буду вынужден выехать на зиму из квартиры и опять снять жилье. Жить без отопления невозможно, делать ремонт тоже. Так что терять НЕЧЕГО! Это первое. Второе: не в обиду Вам, если Вам не нравится мой вариант решения проблемы, действуйте сами, грамотно, как писал ИВС - я пока не наблюдаю активности с Вашей стороны. А то говорить все могут, а как до дела доходит... И третье: УК назначило СУ-155, у нас договора на обслуживание - с УК и деньги мы платили УК, так что за косяки отвечают ИМЕННО они.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 01, 2006 4:32 pm

serik писал(а):
Собственно, то что сейчас нагородили по временной схеме, именно результат незаключения договора.


Это не что иное как результат недобросовестности застройщика и гос. комиссии, которая принимала (если делала это) дом в эксплуатацию. Оригиналов Актов ГК никто еще не видел.
По поводу отсутствия нашего права на проживание в квартирах рекомендую почитать хотя бы гражданский кодекс РФ, ФЗ о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Р.S. Лучше не делать ничего, чем совершать глупости.
Последний раз редактировалось loya79 Чт ноя 02, 2006 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 01, 2006 4:41 pm

Дом и тепловые сети - это разные вещи. Другое дело, что дом, который сдавался в ГК должен был быть обеспечен коммунальными услугами, хотя бы технически.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср ноя 01, 2006 5:29 pm

Ivan_S писал(а):
Лоя, вы сгущаете краски, но даже если бы было и так - мне уже все равно, кем заинтересуются компетентные органы. Если я не добьюсь включения отопления, я, и не только я, буду вынужден выехать на зиму из квартиры и опять снять жилье. Жить без отопления невозможно, делать ремонт тоже.

А теперь давайте представим, что в результате проверки окажется, что у Вашего корпуса реальные трудности, а именно по землеотводу. Далее также незаконно осуществляется поставка воды, света и сброс канализационных вод. Таким образом, прокуратура просто останавливает все, и в том числе стройку. Прекращает доступ людей во все дома, так как поставка ком.услуг незаконна, и что? Получается, что боролись за тепло, а получили вообще пустоту?
В свое время, еще примено год назад, были идеи обратиться в Прокуратуру с целью "призвать строителей" к ответу. Помниться, что именно тогда первый раз прозвучало созвучное мнение, и тогда все поняли, что один неверный шаг и мы все окажемся в пропасти.
К чему все это пишу, только к тому, чтобы мы сами в первую очередь должны правильно понимать, как поступить. Мне лично до ключей, судя по темпам еще полгодика-год ждать, при этом совершенно четко имею представление, что дальше хуже, но бороться необходимо, но только не навредив себе и окружающим.
Последний раз редактировалось КИО Ср ноя 01, 2006 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср ноя 01, 2006 5:42 pm

КИО писал(а):
Мне лично до ключей, судя по темпам еще полгодика-годждать, при этом совершенно четко имею представление, что дальше хуже, но бороться необходимо, но только не навредив себе и окружающим.

Хорошо тогда как, какими методами, мы об этом только и делаем что рассуждаем уже полгода, а ситуация все хуже и хуже и ВЫ КИО это сами признаете. И как только кто-нибудь выступает с конкретным предложением, находится сразу столько осуждающих и грамотных.
Но нельзя же до бесконечности терпеть этот беспредел :evil:
Давайте , предлагайте свои грамотные и конструктивные предложения, чтобы никому не навредить. Чтоб так сказать и волки сыты и овцы целы.
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср ноя 01, 2006 5:42 pm

Все конечно понимают, Ivan_S, и Ваше трудное на данный момент положение. Многим ТАКЖЕ негде жить и большинство снимает жилье и платят за ипотечный кредит. (Сколько уже можно об этом писать и говорить) Когда начнет разбираться прокуратора, то здесь возникнет вопрос: "А на каком основании Вы здесь проживаете?" Вы кто, собственник? На данный момент Вы просто соинвестор и не обладаете пока никакими правами на "свою" квартиру. Поэтому мы понимаем ваше отчаяние, но прокуратора только усугубит и без того плачевную ситуацию. ИМХО. Думаю, что митинг в данном случае был бы более продуктивен.
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Ср ноя 01, 2006 6:02 pm

Олеся, здесь https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2248 появился опрос на данную тему. По его результатам к вечеру пятницы будет принято консолидированное решение.
Сообщение отредактировано модератором.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ср ноя 01, 2006 6:27 pm

Олеся писал(а):
Когда начнет разбираться прокуратора, то здесь возникнет вопрос: "А на каком основании Вы здесь проживаете?" Вы кто, собственник? ... Думаю, что митинг в данном случае был бы более продуктивен.


Согласен с Олесей, могу добавить что в случае если действительно дело дойдет до проверки из прокуратуры почему люди проживают в таких условиях - как мне кажется самый простой и с формальной точки зрения правильный путь устранения проблемы - запретить вам Ivan_S проживать в кв-ре до оформления собственности.
Вы такого результата добиваетесь?
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 02, 2006 12:50 am

TO Ivan_S и других уже проживающих. очень прошу позвонить как было рекомендованно в СЭС (можно и в рабочее время с работы) и МЧС хоть щя по 01, дабы действительно зафиксировать отсутствие тепла, а если будет отключение электричества, то и его тоже. а то спустя некоторое врямя УК будет заявлять с невинными глазами, что мол все у них было и тепло и свет.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт ноя 02, 2006 9:19 am

Sav писал(а):
Согласен с Олесей, могу добавить что в случае если действительно дело дойдет до проверки из прокуратуры почему люди проживают в таких условиях - как мне кажется самый простой и с формальной точки зрения правильный путь устранения проблемы - запретить вам Ivan_S проживать в кв-ре до оформления собственности. Вы такого результата добиваетесь?
Сав, а чего вы за меня-то волнуетесь ? Вы за себя волнуйтесь: Вам заселения вообще ещё долго не видать, и бояться вроде нечего. Кстати, пока Вы тут распаляетесь, 2-4 этаж 17 корпуса почти полностью уже заселили... гастарбайтеры с семьями. У них есть и свет, и окна заделанные. Я все это отчетливо вижу из своих окон.

Когда начнет разбираться прокуратора, то здесь возникнет вопрос: "А на каком основании Вы здесь проживаете?" Вы кто, собственник? На данный момент Вы просто соинвестор и не обладаете пока никакими правами на "свою" квартиру.

Здрасьте, а договор с УК - не документ ? Туалетная бумажка, за которую мы платим по 200 долл в месяц, по-вашему ?

Вообще, как я смотрю, уже на форуме пора утверждать медаль "За трусость". Изготовление беру на себя :D
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 02, 2006 11:02 am

Ivan_S писал(а):
Здрасьте, а договор с УК - не документ ? Туалетная бумажка, за которую мы платим по 200 долл в месяц, по-вашему ?

Если рассматривать с точки зрения является ли он правоустанавливающим документом (определяющим права на владение/распоряжение/проживание) - то это действительно не более чем стопка туалетной бумаги.

Что бы не было лишних споров растолкую. К правоустанавливающим документам в данном случае относятся договора купли-продажи/соинвестирования (и т.д) которые вы заключали с продавцом, ордера на ВСЕЛЕНИЕ (специально выделено, не зря я предупреждал всех кто покупал у ДСК-1 - не отдавать оригиналы ордеров), акты приема-передачи квартир между покупателями/инвесторами и КОМПАНИЯМИ ПРОДАВЦАМИ (акт приема передачи между жильцами и УК - такая же туалетная бумажка оспариваемая в суде "на раз")

P.S. Насколько я в курсе названия тех бумажек что выдают в качестве ордеров компании-продавцы право проживания дают лишь ордера от ДСК-1. Если у вас в ордере ни слова не написано про вселение или проживание (всякая всячина наподобие "Смотровой ордер", "Разрешение на доведение до состояния пригодного к проживанию" и прочая лабуда) то данная бумага не является разрешающей вам ПРОЖИВАНИЕ в квартире.
Последний раз редактировалось IVS Чт ноя 02, 2006 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт ноя 02, 2006 11:07 am

IVS писал(а):
акт приема передачи между жильцами и УК - такая же туалетная бумажка оспариваемая в суде "на раз")

Игорь, не согласен. Суд вполне (и скорее всего, так и сделает) может принять во внимание к чему эта бумажка и зачем. Тем более есть ещё много других "бумажек от УК", резолюция Антонова на заявлении об окончании ремонта и резрешении доступа 24 часа в сутки и квитанция об оплате, а ещё трехсторонее соглашение и разрешение на дострой от продавца - все это фактически доказывает суть отношений между жильцом и УК.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 02, 2006 11:29 am

Ivan_S писал(а):
Тем более есть ещё много других "бумажек от УК",
От их количества они не перестают быть туалетной бумагой. :(
резолюция Антонова на заявлении об окончании ремонта и резрешении доступа 24 часа в сутки и квитанция об оплате, а ещё трехсторонее соглашение и разрешение на дострой от продавца - все это фактически доказывает суть отношений между жильцом и УК.

Они подтверждают лишь ФАКТ наличия договорных отношений между жильцами и УК.
"бъют не по паспорту, а по морде", в суде наоборот на "морду" глядеть не будут, а что написано в бумажках прочитают. Так вот в суде где будут рассматривать законность проживания суть отношений между не будут рассматривать ибо вернемся к тому с чего начался этот спор - ситуация: прокуратура оспорила законность действий УК и все наши договора и акты с УК отправляются в помойку, а отстаивать свои права на проживание нам придется имея в активе лишь документы оформленные между нами и продавцами. (в этом плане купившие у ДСК-1 находятся в чуть более выигрышном положении... хотя учитывая "чудеса нашего правосудия" и они в незавидном положении)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 02, 2006 12:01 pm

Игорь, а что за "акты приема-передачи квартир между покупателями/инвесторами и КОМПАНИЯМИ ПРОДАВЦАМИ", у меня только акт реализации инвестконтракта.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ