Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт ноя 07, 2006 4:39 pm

КИО писал(а):
А теперь давайте представим, что в результате проверки окажется, что у Вашего корпуса реальные трудности, а именно по землеотводу.

Цитаты для развития воображения:

«31 января 2006 г. - Ответ Генерального прокурора РФ на запрос Госдумы РФ
Уважаемый Борис Вячеславович! В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрен парламентский запрос Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации о многочисленных нарушениях прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства. В ходе прокурорских проверок установлено, что коммерческими структурами, осуществляющими строительство жилых домов, и органами местного самоуправления на первоначальном этапе строительства допускается большое количество нарушений земельного, градостроительного, экологического законодательства. Наиболее распространенные из них -предоставление земельных участков под строительство жилых домов без надлежащего оформления и получения заключения экологической экспертизы, производство строительных работ без необходимой разрешительной документации, а также несоблюдение порядка приема жилых домов в эксплуатацию. Отсутствие правоустанавливающих документов на земельные участки и разрешений на строительство влечет ущемление прав граждан, заключивших со строительными организациями договоры о долевом участии в строительстве жилья, так как исполнив договорные обязательства и заселившись в построенные дома, они в течение длительного времени не могут оформить правоустанавливающие документы на занимаемую жилую площадь и зарегистрироваться по месту жительства…

В результате своевременного вмешательства органов прокуратуры незаконное строительство объектов приостанавливается, выявленные нарушения устраняются. Прокуратурой г. Троицка Московской области в августе 2005 г. опротестовано изданное с нарушением требований п. 2 ст. 31 Земельного кодекса РФ и ч. 2 ст. 35 Федерального закона «Об охране окружающей среды» постановление главы города от 31.08.2004 № 545 «Об утверждении акта выбора земельного участка, отводимого под строительство многоэтажного жилого дома В-65 ЗАО «Топтехпром» по адресу: г. Троицк, мкр. «В» - без необходимой разрешительной документации. Незаконное постановление отменено...

Прокуратурой г. Реутов Московской области 02.03.2005 опротестовано постановление главы города от 15.11.2004 № 589-п «Об утверждении акта приемочной комиссии о приемке законченного строительством жилого дома № 18/2 по ул. Комсомольская» в связи с нарушениями строительных норм и правил, допущенными при принятии указанного дома в эксплуатацию. Протест главой г. Реутов отклонен. По заявлению городской прокуратуры данный вопрос в настоящее время является предметом судебного разбирательства...."

И т.д. и т.п. об "удачах" прокуратуры в борьбе за права инвесторов.
Полный текст опубликован на сайте Межрегиональной общественной организации "Общество защиты прав инвесторов" http://www.ozpi.ru/News/1/Details_104.htm
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт ноя 07, 2006 5:27 pm

onlooker совершенно прав - и он не поленился найти и выложить РЕАЛЬНЫЕ факты последствий вмешательства прокуратуры в дела стройки.
Дольщики-инвесторы почему-то вбили себе в голову , что обращение в прокуратуру - это само по себе принесет благие результаты.
Отнюдь не факт ! Стройку запросто могут приостановить, или вообще загнать в тупик, отменив всякие полузаконные поставноления, благодаря которым стройка худо-бедно идет.
Я хочу пораньше вселится в свой кирпич - и при этом категорический противник того, что бы будить "спящего медведя". Дров он наломаеть может, а вот принести этим пользу - далеко не факт.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 07, 2006 10:32 pm

Ситуация с микрорайоном всем прекрасно известна. Вселяясь сейчас, необходимо прекрасно понимать все возможные последствия.

Требования, которые отражены в жалобе - требования невозможного, это совершенно очевидно. Для начала необходимо трезво взвесить обстоятельства, из-за которых было принято решение переселяться на стройку, посмотреть на происходящее вокруг и решить для себя, что эта жалоба: действительно влияние на ситуацию, или попытка оправдаться перед мерзнущей семьей и окружающими за собственную недальновидность?

А дров наломать с такими действиями очень легко.

Прошу прощения за резкость.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз

Ср ноя 08, 2006 9:10 am

Steven писал(а):
Для начала необходимо трезво взвесить обстоятельства, из-за которых было принято решение переселяться на стройку, посмотреть на происходящее вокруг и решить для себя, что эта жалоба: действительно влияние на ситуацию, или попытка оправдаться перед мерзнущей семьей и окружающими за собственную недальновидность?

Стивен, желаю Вам лично ещё лет 5 иметь необходимость "проявлять свою дальновидность", не имея возможности вселиться "на стройку", за которую Вы давно заплатили вперед.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср ноя 08, 2006 10:01 am

Иван.

Я желаю вам и вашей семье скорее сделать ремонт и преодолеть все трудности "строительного периода". Чтобы больше не приходилось вставать в темноте и завтракать всухомятку.

Я сказал совсем другое, но вы почему-то этого не видите.

Давайте посмотрим правде в глаза. Дома НЕ ГОТОВЫ к проживанию, это очевидно, несмотря на бумажки. Тепло и электричество подается по временной схеме. Сколько это продлится, неизвестно. Обежания от СУ - всего лишь обещания.

Как в таких условиях можно въезжать в дом и надеяться, что все будет работать и оперативно устраняться? Как? Вопрос риторический.

Если вы, осознавая это, все же приняли решение заселиться под давлением разных причин, то вы должны прекрасно осознавать, чем вам это грозит. Я бы даже сказал, вы в данный момент это прекрасно осознаете.

Вы требуете невозможного от СУ, а последствия ваших действий с прокуратурой очень понятно и доступно обрисовали выше. Снимите шоры с глаз, настоящая прокуратура - она не такая, как показывают в кино. Никто не будет разбираться с ВАШИМИ проблемами. Зато вполне возможно СУ начнет разбираться с дополнительно ей созданными. И тогда вполне возможно ваше пожелание сбудется - я прожду еще 5 лет.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср ноя 08, 2006 10:41 am

Господа, прошу Вас не переходить на личности.
Нежнее, еще нежнее.... :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 2А

Ср ноя 08, 2006 12:44 pm

Бессмысленный спор... и бесконечный, в какой-то момент уже никто и не вспомнит с чего все началось. У заселившихся в Павшинской Пойме проблема заставить УК и СУ предоставить услуги за полученые деньги-стребованные по полной программе между прочим, без скидок на временные схемы. Для этого все средства хороши-Роспотребнадзор, Прокуратура, Общество защиты прав потребителей и т. д. - деньги взяли-обеспечте, но это могут сделать только те, кто эти самые услуги недополучает, подписи будующих жильцов недостроеных домов там странно будут выглядеть.
А по остальному собственно кроме замены ДДЦ на жилой дом и жаловаться не на что, нет никаких зафиксированных сроков, сколько можно это мусолить. Другое дело надо понимать что в "страусиной позиции" нормальной достройки микрорайона мы будем ждать еще много лет, коробки домов построены и проданы, а остальное так и называется "обременение"-емкое и содержательное слово!

P.S. У кого-нибудь есть иллюзии по поводу строительства второй котельной к следующему отопительному сезону и ее своевременному запуску?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср ноя 08, 2006 1:05 pm

Да бы прекратить споры и конфликты, тема закрыта.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ