Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Nataten
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 4 дня
Шахматка: М2, к 12

Ремонт в двушке И-46С

Вс сен 02, 2012 2:04 pm

Уважаемые соседи, выбираю меж двух огней : заказать бригаду из числа проверенных на всё, или выполнять работы поэтапно и сэкономить время и немного денег.
При втором способе на штукатурку и стяжку планирую делать механизированным способом. Отзывы в сети привлекают, плюс практически все фирмы в которые я позвонила дают скидки на объем, т.е. если в доме их нанимают на 2-3 квартиры. Что думаете?
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт в двушке И-46С

Сб сен 15, 2012 1:06 pm

Поэтапно всегда дороже. Т.е. "объем" сделаете конечно дешевле, а на мелочах доплатите еще столько же. Ну, или годами будете доделывать мелочи сами, что кстати тоже вариант.
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Ремонт в двушке И-46С

Сб сен 15, 2012 1:50 pm

Тоже считаю, что поэтапно:
1. Дороже (так как каждая новая бригада будет стараться взять от Вас все по максимуму за свои услуги, а "оптом" - всегда выходит дешевле.
2. Спросить за предыдущий этап (сделанную работу) не с кого будет если накосячили, а без доделок и исправлений вторая бригада не сможет приступить к своему этапу работы. Это значит, что будете доплачивать, исправлять и.т.д.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Nataten
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 4 дня
Шахматка: М2, к 12

Re: Ремонт в двушке И-46С

Чт сен 27, 2012 8:18 pm

по итогу делаю так: сантехника- проверенный сантехник-родственник, штукатурка-стяжка-потолки механизированным способом делает бригада по договору, с гарантией 3 года, электрика - друг семьи, финишная отделка- бригада.
 
Lorik Ais
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 лет 28 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 3

Re: Ремонт в двушке И-46С

Чт сен 27, 2012 8:45 pm

Nataten писал(а):
по итогу делаю так: сантехника- проверенный сантехник-родственник, штукатурка-стяжка-потолки механизированным способом делает бригада по договору, с гарантией 3 года, электрика - друг семьи, финишная отделка- бригада.
Сейчас самое главное правильно этапы соблюсти. Электрика, стяжка, штукатурка(стен, потолков), сантехника. Простите,а сколько у Вас за м.кв. каждого вида работ вышло (с материалами,с учетом всего объема).
 
Nataten
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 4 дня
Шахматка: М2, к 12

Re: Ремонт в двушке И-46С

Чт сен 27, 2012 9:57 pm

пока могу сказать про стоимость работ - за всю электрику на 2ку 61,6 м.кв - 55000р, стяжка пола 250 руб/м.кв без материала, штукатурка стен и потолка 450 руб/м вместе с материалом, отдельно платила 4000 руб за пазогребневые перегородки (сносила сан.кабину и стенку с дверью в большой комнате). Сантехник берет по 1500р. за точку.
На сегодня все провода разведены по полу, возведены новые стены сан. узла, завезен материал, хотели начать делать стяжку-штуктатурку, но,боюсь сейчас придется остановиться, меня заливает сосед сверху и отказывается устранить течь, утверждая что это должна делать УК бесплатно, а УК утверждает что у них течет из-за того, что не установлен полуотвод в унитазе и они это бесплатно устранять не будут. Я уже сама готова заплатить эти несчастные 250 руб, лишь бы только течь прекратило.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Ремонт в двушке И-46С

Чт сен 27, 2012 11:09 pm

поэтапно дороже выйдет, это факт.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Lorik Ais
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 лет 28 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 3

Re: Ремонт в двушке И-46С

Пт сен 28, 2012 9:07 am

Nataten писал(а):
пока могу сказать про стоимость работ - за всю электрику на 2ку 61,6 м.кв - 55000р, стяжка пола 250 руб/м.кв без материала, штукатурка стен и потолка 450 руб/м вместе с материалом, отдельно платила 4000 руб за пазогребневые перегородки (сносила сан.кабину и стенку с дверью в большой комнате). Сантехник берет по 1500р. за точку.
На сегодня все провода разведены по полу, возведены новые стены сан. узла, завезен материал, хотели начать делать стяжку-штуктатурку, но,боюсь сейчас придется остановиться, меня заливает сосед сверху и отказывается устранить течь, утверждая что это должна делать УК бесплатно, а УК утверждает что у них течет из-за того, что не установлен полуотвод в унитазе и они это бесплатно устранять не будут. Я уже сама готова заплатить эти несчастные 250 руб, лишь бы только течь прекратило.
Скиньте пожалуйста ссылочку вашей конторы. Что-то больно дешево у Вас получилось. Промониторила интернет на таких объемах стяжка меньше 700 руб за м.(с материаллом при толщине 3 см)нет не у кого. И штукатурка пескоцементная (при толщине 1 см) меньше 600 руб за м. тоже нет, а гипсовая еще дороже.
 
Nataten
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 4 дня
Шахматка: М2, к 12

Re: Ремонт в двушке И-46С

Чт ноя 22, 2012 1:33 pm

брала на штукатурку товарищей с сайта remontnik.ru по итогу могу сказать что: 1. за машинной штукатуркой будущее)) но рекомендовать бригаду не буду, т.к. они сорвали сроки, плюс думая что я разбираться не буду, использовали не те смеси, гады. По итогу сохло все очень долго, но стены действительно ровные и углы тоже. За стяжку они брали 250 р. без учета материала, а смеси туда ушло море, т.к. перепад высот в квартире составил 9 см. Денег ушло на "грязные" работы вместе с материалом 120 тыс. руб., но я не доплатила 40 тыс. за вышеозвученные косяки.
Чистовые отделочники и электрик у меня из числа давно проверенных товарищей, их могу рекомендовать. Надеюсь через неделю уже заехать.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт в двушке И-46С

Ср авг 28, 2013 2:21 pm

Nataten писал(а):
брала на штукатурку товарищей с сайта remontnik.ru по итогу могу сказать что: 1. за машинной штукатуркой будущее)) но рекомендовать бригаду не буду, т.к. они сорвали сроки, плюс думая что я разбираться не буду, использовали не те смеси, гады. По итогу сохло все очень долго, но стены действительно ровные и углы тоже. За стяжку они брали 250 р. без учета материала, а смеси туда ушло море, т.к. перепад высот в квартире составил 9 см. Денег ушло на "грязные" работы вместе с материалом 120 тыс. руб., но я не доплатила 40 тыс. за вышеозвученные косяки.
Чистовые отделочники и электрик у меня из числа давно проверенных товарищей, их могу рекомендовать. Надеюсь через неделю уже заехать.
А можно поподробней про механизированную штукатурку?
Мне тоже надо заказать штукатурные работы. Нашла какую-то контору, которая силами узбеков и штукатурной станции делает механизированную штукатурку. Причем, цена очень вкусная, дешевле, чем ручная штукатурка (250 р/кв.м.).
К этому еще добавляются такие вкусняшки, как работа не только с ротбандом, но и с основитом Т-26, а также с цементными штукатурками, дармовая доставка материалов и подъем на этаж по демпинговой цене (800 руб./тонна).
В общем, на первый взгляд все чудесно и предложение просто супер.
Но есть сомнения...
Во-первых, квартире, в которой предстоит штукатурить стены, несколько стен сильно завалено, местами слой получится от 30 мм и выше.
Насколько я знаю, в таких случаях, если стены штукатурятся вручную, то штукатурку кладут в несколько этапов.
А как при механизированной штукатурке? Как Вам штукатурили сильно заваленные стены? Поставили маяки, загрунтовали, потом все, вне зависимости от толщины слоя, сразу охреначили?

Во-вторых, пока не ясен вопрос с подключением штукатурной станции. В той конторе, которую я нашла, сказали, что у них станции, для подключения которых нужно 3 фазы и 380 В, а в квартирах серии ИП-46С 220...
И как Вы решали вопрос с подключением штукатурной станции? Или Вам штукатурили станцией, которой хватает 220 В?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
msk77
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Ремонт в двушке И-46С

Ср авг 28, 2013 2:39 pm

Nataten писал(а):
брала на штукатурку товарищей с сайта remontnik.ru по итогу могу сказать что: 1. за машинной штукатуркой будущее)) но рекомендовать бригаду не буду, т.к. они сорвали сроки, плюс думая что я разбираться не буду, использовали не те смеси, гады. По итогу сохло все очень долго, но стены действительно ровные и углы тоже. За стяжку они брали 250 р. без учета материала, а смеси туда ушло море, т.к. перепад высот в квартире составил 9 см. Денег ушло на "грязные" работы вместе с материалом 120 тыс. руб., но я не доплатила 40 тыс. за вышеозвученные косяки.
Чистовые отделочники и электрик у меня из числа давно проверенных товарищей, их могу рекомендовать. Надеюсь через неделю уже заехать.


Интересует проверенный электрик, поделитесь контактом плиз.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Ремонт в двушке И-46С

Ср авг 28, 2013 3:23 pm

Могу посоветовать электрика. Переновил мне розетки в ДСКшном доме + прокинул слаботочку, и 3 гда назад делал электрику с нуля С И-155 двешке 72 квадрата. Пишите в личку...
Только судя по вашей шахматке, вам еще рано искать электрика :D
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
msk77
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Ремонт в двушке И-46С

Ср авг 28, 2013 3:33 pm

Надо уже запасаться контактами, чтобы потом поскорее приступить к ремонту, надеюсь в этом году все же :)
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Ремонт в двушке И-46С

Ср авг 28, 2013 3:42 pm

Контактами вы может и запасетесь, но в реале электика надо вести на квартиру и обсуждать с ним на месте что и куда вы хотите. + конечно, не забывайте о том, что хорошие мастера без работы не сидят!!!

У меня кстати, по поводу мастеров с remontnik.ru не очень хорошее мнение сложилось. Сам сайт интересный, но заряжают эти товариши, рекламирующие свои бригады в 2-3 раза дороже...у всех свои интерес за ваши деньги :D
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ