Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: Дашенька, maximus

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Светское государство vs РПЦ

Пт авг 17, 2012 6:02 pm

То что делают "последователи" - глупо и реальная хулиганка (порча имущества и т.д.) :) - вот их точно нужно сажать :),а тут не вижу состава преступления :)

надевание балаклавы - мелочь, спиливание креста - кощунство.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Светское государство vs РПЦ

Пт авг 17, 2012 6:06 pm

KATVANO1 писал(а):
Послушал (впервый раз сегодня) перфоманс Пуси райт.... то что услышал - Благородица Путина прогони (молитва как молитва)
Во первых молебны которые служат в православных храмах имеют предписанную богослужебными книгами структуру и состав молитв, а так же их текст.

Вот смотрите: устроить пикник на открытом воздухе, позагорать - ну ведь согласитесь это клево и полезно для здоровья? И шашлык пожарить (цивильно с мангалом) это же ведь тоже не предосудительно? И даже вина хорошего красного под этот шашлычок пригубить (если без излишеств) можно ведь? В волейбол поиграть? Под музычку?
Ведь ничего предосудительного во всем перечисленном нет? И если подобное времяпрепровождение показать по телевизору и написать в интернете что так можно проводить время и это клево и модно - вы будете возражать?

А теперь маленький ньюанс - место где всё это происходит, это кладбище где похоронены ваши родители, прямо на могиле.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Светское государство vs РПЦ

Пт авг 17, 2012 6:10 pm

KATVANO1 писал(а):
То что делают "последователи" - глупо и реальная хулиганка (порча имущества и т.д.) :) - вот их точно нужно сажать :),а тут не вижу состава преступления :)
надевание балаклавы - мелочь, спиливание креста - кощунство.
Так в том то и проблема, что человек по своей природе весьма паскудная и гнусная тварь и если ему один раз показать что "так можно" он будет это делать раз за разом.
И в данном случае с ПР судят не за "Богородица Путина прогони" или "политическую позицию", а для того что бы последователей не было.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Светское государство vs РПЦ

Пт авг 17, 2012 6:11 pm

KATVANO1 писал(а):
Послушал (впервый раз сегодня) перфоманс Пуси райт...
Исходник или материал после монтажа с наложенной звукозаписью?
KATVANO1 писал(а):
Пуси райт просили у богородицы прогнать Путина,выгнать из церкви "срань господнию", очистить церковь от отбросов.
Эммм... Ваапщета если посмотреть видео до монтажа, то в ХСС они ничего у Богородицы не просили, ногами они там махали, орали "Срань господня" и бабулек шухерили. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Светское государство vs РПЦ

Пт авг 17, 2012 6:15 pm

Книги написаны людьми...

церковь это место для прямого общения с богами (я не специалист,если что простите).
Как пожаловаться богу если ты считаешь что служители прогнили??? только напрямую...

Я их не оправдываю... но считаю 2 года тюрьмы перебор!
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Светское государство vs РПЦ

Пт авг 17, 2012 6:33 pm

KATVANO1 писал(а):
Как пожаловаться богу если ты считаешь что служители прогнили??? только напрямую...
Помолиться, хочешь в церкви, хочешь дома - пофиг где.
Вопрос в том что между молитвой (даже если она выражена своими словами и не вписывается в каноны) и "перфомансом" в духе "эй глядите какие мы смелые, разухабистые и плевали мы на все нормы" огромная разница.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Светское государство vs РПЦ

Пт авг 17, 2012 7:19 pm

KATVANO1 писал(а):
Книги написаны людьми...

церковь это место для прямого общения с богами (я не специалист,если что простите).
Как пожаловаться богу если ты считаешь что служители прогнили??? только напрямую...

Я их не оправдываю... но считаю 2 года тюрьмы перебор!

Орать и прыгать во время молитвы не принято (у нас во всяком случае) , так что если бы они действительно пришли молиться никто бы не узнал о чем они молятся - и соответственно "прогнившие" служители помешать не могли - проблема в том что они пришли не молиться

Два года это недобор учитывая что по этой статье до 7 лет.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Светское государство vs РПЦ

Пт авг 17, 2012 7:38 pm

Sav писал(а):
Два года это недобор учитывая что по этой статье до 7 лет.
Вот интересно как теперь из ситуации с украинскими идиотками выкручиваться будут.
Всё бы ничего, но:
1) крест спилили греко-католический
2) поставлен крест был в память жертвам НКВД ("кровавой ГэБни" то есть) "оранжевыми активистами" в период Юща и Юли
3) в Украине с их то майданами и прочим, вряд ли такое без "грандиозного шухера" с рук сойдет, так что милиция и суд вынуждены будут их "упечь", да и "грешок" с кубком им тоже припомнят.

4) пилили в поддержку наших российских "писек ..."
5) ФЕМЕНЫ даже более раскрученный бренд, чем наши доморощенные

Цирк будет редкостный как вся эта толпа комментаторов будет выкручиваться из ситуации "змея кусает себя за хвост".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Светское государство vs РПЦ

Пт авг 17, 2012 7:53 pm

koom писал(а):
имхо,интересный материал:
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/5 ... 5503.shtml
Да, забавная журналистская подмена предлога "у" на предлог "в".
"Ах, посмотрите, как в отличие от "неверных" толерантны мусульмане. Баба сумасшедшая с плакатиком в мечети стояла скока хотела, и под белы рученьки никто не вывел", какбэ намекает журналист.
Тока стояла сумасшедшая баба не "в мечети", а "у мечети", что видно на сопровождающем материал ролике. )))))))))))))))))))))
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Mapik
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Светское государство vs РПЦ

Пт авг 17, 2012 8:25 pm

Alice писал(а):
koom писал(а):
имхо,интересный материал:
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/5 ... 5503.shtml
Да, забавная журналистская подмена предлога "у" на предлог "в".
"Ах, посмотрите, как в отличие от "неверных" толерантны мусульмане. Баба сумасшедшая с плакатиком в мечети стояла скока хотела, и под белы рученьки никто не вывел", какбэ намекает журналист.
Тока стояла сумасшедшая баба не "в мечети", а "у мечети", что видно на сопровождающем материал ролике. )))))))))))))))))))))
Данный материал, так сказать, у меня вызвал, только смех). С мусульманами, знакомы мы с детства, как я, так и мои родители, и я так хорошо понимаю, что эту женщину, зайди она в мечеть, просто прибили бы, правда в нынешнее время могли потихонечку, но прибили бы точно.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Светское государство vs РПЦ

Пт авг 17, 2012 9:17 pm

IVS писал(а):
Abram писал(а):
Для общего развития - в Германии есть традиция по которой врачи дарят подарки пациентам. Кто такой инвестор ни я ни мои родственники не знаем, а в банк никто из нас взяток не давал - не просили.
А вот чем таким нужно заниматься, чтоб стенать на каждом углу про плохое государство и взятки? Ну объясни мне тупому почему я в течении текущего года получил/получаю от государства следующие услуги и никаких взяток у меня никто не вымогал?
- оформление лицензии на нарезное
- налоговый вычет на себя и жену за прошлый год
- жена в течении беременности наблюдалась в консультации
- патронаж новорожденного на дому
- оформил гражданство детенышу
- получил свид. о рождении детеныша
- гайцы оформили дтп
- оформление охотбилета нового образца
- прописал детеныша по месту жительства
- поставил на очередь в д/с
- оформил региональный материнский капитал
- федеральный материнский капитал
- пособие на маму до 1,5 лет
Итого: государство "отслюнявило" моей семье сумму равную моим налогам за 2,5 года, оказывало мне услуги и нигде ни один "кровопийца" не требовал взяток? Может я живу неправильно?
Молодец, повезло, а я 15000$ отдал чтобы близкого человека вылечили, а те кто не давал своих на кладбище отвезли.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Светское государство vs РПЦ

Пт авг 17, 2012 9:22 pm

В действительности, в нашей жестокой реальности, можно лишиться близкого человека, даже отдав 15000 тыс.$.. или там все 10000000$, в случае, если это неизлечимо, увы!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Светское государство vs РПЦ

Сб авг 18, 2012 12:08 am

Mapik писал(а):
Данный материал, так сказать, у меня вызвал, только смех). С мусульманами, знакомы мы с детства, как я, так и мои родители, и я так хорошо понимаю, что эту женщину, зайди она в мечеть, просто прибили бы, правда в нынешнее время могли потихонечку, но прибили бы точно.
Да не была она внутри. В других СМИ пишут, что стояла снаружи 10 минут у входа и удалилась до приезда полиции. А в мечети какбэ никто не отреагировал ваабсче, но полицию то кто-то вызвал... )))))))))))))))
http://www.rosbalt.ru/video/2012/08/17/1023633.html
http://www.rosbalt.ru/piter/2012/08/16/1023432.html
Может, и не 10 минут она стояла, а какие-то секунды, просто журналюги все опять переврали и попытались жалкий секундный одиночный пикет увеличить до размеров слона, как в случае с "пусями".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Светское государство vs РПЦ

Сб авг 18, 2012 12:26 am

Tanucsha писал(а):
В действительности, в нашей жестокой реальности, можно лишиться близкого человека, даже отдав 15000 тыс.$.. или там все 10000000$, в случае, если это неизлечимо, увы!
Речь идет о тех болезнях которые в Европейских деревнях лечат.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Светское государство vs РПЦ

Сб авг 18, 2012 7:46 am

Alice писал(а):
koom писал(а):
имхо,интересный материал:
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/5 ... 5503.shtml
Да, забавная журналистская подмена предлога "у" на предлог "в".
Тока стояла сумасшедшая баба не "в мечети", а "у мечети", что видно на сопровождающем материал ролике. )))))))))))))))))))))
Alice писал(а):
Может, и не 10 минут она стояла, а какие-то секунды, просто журналюги все опять переврали и попытались жалкий секундный одиночный пикет увеличить до размеров слона, как в случае с "пусями".
Женская логика все таки странная штука. Эти то http://www.ridus.ru/news/42550/ тоже У храма стояли...сколько то секунд…или путаю чего? :)

IVS писал(а):
И абсолютно непонятно идиотское противопоставление "православный"-"образованный". Откуда вы это взяли? Я в своей жизни встречал как преподавателей, которые утром читают в университете великолепные лекции по линейной алгебре, а вечером облачаются в фелонь и служат вечерню, так и считающих себя "высокообразованными" (а то ж, мы же ш "Мольера, да на языке оригинала" :lol: ) яростных атеистов которые не помнят элементарных вещей из математики (преподаваемых в 3-4 классе школы)

Смотрю в лица охранников и прихожан разгоняющих этих детей в масках и пытаюсь представить, как они в свободное от службы в ХХС время преподают математику в третьем классе. Пока не получается представить, но я стараюсь.

IVS писал(а):
... человек по своей биологической природе есть всего лишь скотина которая желает жрать, спать, трахатся и испражнятся и если снять морально-этические барьеры и запреты то эта скотина только тем и будет заниматся.
Я не знаю возраста собеседников, и на основе личного опыта могу сказать, что в России было время, когда морально-этические нормы формировались не религиозным страхом, а воспитанием детей. Человек, говорили нам, звучит гордо. Слово «раб» изучали в 5 классе и верили, что к подобному мракобесию общество никогда не вернется…образованное общество…
Удивительно, но нынешние "защитники" Православия в большинстве своем не знают истории этого движения. Некоторые из них наивно полагают, что эта религия появилась на Руси не пролив ни капли крови. Другие уверены, что христианство сохранило культуру человечества. Их не интересуют факты. Помню в Египте, стоя перед грубо стесанным иероглифом анкха, поверх которого был нацарапан христианский крест, я вслух высказался о вандализме христиан, на что сразу же получил гневный монолог стоящей рядом тетки: есть одна культура-христианская, а остальное от лукавого и должно быть уничтожено, как неугодное Богу.

Судья и сторона обвинения в процессе над панк-хулиганками с упоением использовали термин «кощунство».Имея высшее образование и такие полномочия, по крайней мере странно не докопаться до сути термина. Этимология слова «кощун» имеет значительный разброс по семантике. Например, на части территорий Руси так называли несмышленых детей. Кощунами называли и тех, кто рек судьбу, называли и пленников. Кощунами звали и очень корыстных людей. Синонимом кощунства является слово святотатство, в буквальном смысле свято-некая святыня и тать-вор. Учитывая это, как минимум глупо опираться в обвинении только на христианские источники и словари. Но кому до этого есть дело, нефиг разными вредными знаниями пачкать девственно чистые умы.

IVS писал(а):
Знаете в чем ваша основная проблема - в том что вы во первых не понимаете имперской сущности такой страны как Россия.
Лишенное каких либо объединяющих и самоидентифицирующих население как единую общность признаков такое общество неспособно будет в случае чего мобилизоваться в целях сохранения как государства так и народа (в этническом и культурном понимании этого слова). А отсюда непонимание вами роли религии в жизни общества.

Тут вы правы, имперская сущность России для меня темный лес. А вот по поводу объединяющих общность признаков…сдается мне, что Православие в версии нынешних патриархов, признак скорее разъединяющий. Почитайте комментарии к событиям в суде. Народ оперирует терминами: ПГМ (православие головного мозга), КВ (клинически воцерковленные), Расправославие. Гордо назовете их сотней интернет-хомячков и отвернетесь? По разным социологическим опросам православными в России себя считают от 60 до 95% населения. Из них регулярно посещающих церкви (истинных христиан)3-4%. Как думаете - почему?
Я застал байки стариков, которые родились еще в позапрошлом веке. Некоторые из них 90- летнюю планку перешагивали. Так вот они рассказывали про жизнь в деревне с 1900 г и до революции и после. Про попов рассказывали с улыбкой и без злобы, мол чудаковатый поп был, но не вредный, сильно проповедями не доставал, на праздники за околицу тоже приходил. Например, ежели кто из мальцов ему кричал 2 августа, что Илья в воду нассал, пальцем грозил, а если кто по пьяне Перуном куражился, на следующий день в церковь звал, для беседы значит. Их с попадьей особо никто не любил, но когда Песковские нехристи ему шею намылили за что то, всей деревней кинулись за попа оглоблями махать, потому как хоть и поп, но свой. А вы можете попа сейчас своим назвать, без приседаний и реверансов в его сторону. Рюмку хлопнуть, поговорить на равных по душам? Сколько народу в Павшинской пойме знают своего павшинского попа? А сколько из них станет на его защиту, особенно после такого куража РПЦ за последние 20 лет?И это объединяющий признак? Кого объединяющий? Людей ,которым нужны морально-этические барьеры и запреты ,что бы не скатиться до уровня скотины?

Вы говорили о лицемерии. А как Вы расцениваете вот это : http://www.rg.ru/2012/08/17/tserkov-anons.html
"Не подвергая сомнению правомерность судебного решения, обращаемся к государственной власти с просьбой проявить в рамках закона милосердие к осужденным, в надежде на то, что они откажутся от повторения кощунственных действий"(с)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Светское государство vs РПЦ

Сб авг 18, 2012 10:52 am

Я как-то не следил за этим шоу сразу - а сейчас непросто как-то понять, из-за чего такой шум-гам стоит? Идёт ругань между сторонниками самовыражения в любой форме и в любом месте и противниками этого в некоторых определённых местах? Или весь этот антиклерикальный запал из-за неуклюжих формулировок судебного процесса? А что - это какая-то невиданная редкость у нашего правосудия? Видимо адекватных формулировок в нашем законодательстве пока еще существовует, т.к. и проблем таких раньше не возникало - значит нужно дополнить потом, а шум-то из-за чего?
Вроде бы попадалось на глаза, что одна из этих пусек принимала до этого участие в громком, но спущенном на тормозах, перфомансе студентов МГУ по публичному совокуплению в музее (кажется Третьяковке), когда группа студентов разоблачилась в зале и начала совокуплятся. Это естественное право самовыражения? Из-за чего спор, как-то непонятно, при чём тут церковь вообще?
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Светское государство vs РПЦ

Сб авг 18, 2012 11:17 am

Совокуплялись они в музее Тимирязевки,где народу не было.Сам ходил когда то в этот музей,он чисто для студентов предназначен и там никогда толком посетителей не бывает.А потом когда фотки разместили про это все и узнали.Да и было ето в лихие 90-е,или сразу после них.Если бы сейчас стали совокупляться в Третьяковке тоже посадили бы за хулиганство.Пуси эти тоже ведь долго нарывались на неприятности,до храма Христа Спасителя,вроде в другой церкви хулиганили,да и здесь очухались только когда интернет о их выходке заговорил.Получилось не отреагировать,значит вообще все можно делать.Анархия мать порядка.Т.е. прямой наезд анархистов на монархистов и пришлось отвечать.
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Светское государство vs РПЦ

Сб авг 18, 2012 12:17 pm

igor290659 писал(а):
Совокуплялись они в музее Тимирязевки,где народу не было.Сам ходил когда то в этот музей,он чисто для студентов предназначен и там никогда толком посетителей не бывает.А потом когда фотки разместили про это все и узнали.Да и было ето в лихие 90-е,или сразу после них.Если бы сейчас стали совокупляться в Третьяковке тоже посадили бы за хулиганство.Пуси эти тоже ведь долго нарывались на неприятности,до храма Христа Спасителя,вроде в другой церкви хулиганили,да и здесь очухались только когда интернет о их выходке заговорил.Получилось не отреагировать,значит вообще все можно делать.Анархия мать порядка.Т.е. прямой наезд анархистов на монархистов и пришлось отвечать.
Ну да, ну да. Я в Интернете и наткнулся тогда на фотки, они прессу тогда пригласили. Если не путаю - года 3 назад. Ну так, как я понял пробежав полемику наскоро - особенно ни кто не хочет подобного "самовыражения" в публичных местах, кроме церкви? А почему? Кощунство - не кощунство, но место публичное, да еще и с социальной функцией (а еще библиотеки есть, или кладбища, к примеру) - нормальные люди ходят в церковь "прикоснутся к Божественной энергии". Нечто вроде сеанса аутотренинга: расслабились, поставили музыку, углубились в себя - ритуал, помогающий обрести это особое состояние обкатан веками. А тут эдакие "черти" выскакивают. Это нормально? Может быть за этим треском стоит проблема - что можно, а что нельзя допускать в общественных местах, если что-то "не можно"? И если нельзя - то в особых случаях не штраф грозит, а реальный срок? В норме это не законами, конечно, регулируется, а моралью и воспитанием (типа не сморкаться за столом, не пускать газы и т.п.). Но мы же видим, что это не очевидно для кого-то? Опять же, только введи ограничения по нашему обычаю общо и размыто - тут же найдутся "моралисты" с квадратным мозгом, которые начнут "ограничивать" всех и всюду, это тоже несомненно. Сложно это всё, конечно - но шум на весь мир удивляет. Вообще-то жалко девчонок. Если бы дали им условно, вот бы они денёг бы настригли, вчера вот Пригожин подсчитал, что ему на такую раскрутку 50 млн.$ потребовалось. А через 2 года кто о них вспомнит? Жалко - им бы на площади перед Храмом портки спустить, всыпать слегка, так же символично и с пиаром - да и отпустить деньги с лопухов собирать...
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Светское государство vs РПЦ

Сб авг 18, 2012 12:41 pm

Nikl писал(а):
igor290659 писал(а):
Совокуплялись они в музее Тимирязевки,где народу не было.Сам ходил когда то в этот музей,он чисто для студентов предназначен и там никогда толком посетителей не бывает.А потом когда фотки разместили про это все и узнали.Да и было ето в лихие 90-е,или сразу после них.Если бы сейчас стали совокупляться в Третьяковке тоже посадили бы за хулиганство.Пуси эти тоже ведь долго нарывались на неприятности,до храма Христа Спасителя,вроде в другой церкви хулиганили,да и здесь очухались только когда интернет о их выходке заговорил.Получилось не отреагировать,значит вообще все можно делать.Анархия мать порядка.Т.е. прямой наезд анархистов на монархистов и пришлось отвечать.
Ну да, ну да. Я в Интернете и наткнулся тогда на фотки, они прессу тогда пригласили. Если не путаю - года 3 назад. Ну так, как я понял пробежав полемику наскоро - особенно ни кто не хочет подобного "самовыражения" в публичных местах, кроме церкви? А почему? Кощунство - не кощунство, но место публичное, да еще и с социальной функцией (а еще библиотеки есть, или кладбища, к примеру) - нормальные люди ходят в церковь "прикоснутся к Божественной энергии". Нечто вроде сеанса аутотренинга: расслабились, поставили музыку, углубились в себя - ритуал, помогающий обрести это особое состояние обкатан веками. А тут эдакие "черти" выскакивают. Это нормально? Может быть за этим треском стоит проблема - что можно, а что нельзя допускать в общественных местах, если что-то "не можно"? И если нельзя - то в особых случаях не штраф грозит, а реальный срок? В норме это не законами, конечно, регулируется, а моралью и воспитанием (типа не сморкаться за столом, не пускать газы и т.п.). Но мы же видим, что это не очевидно для кого-то? Опять же, только введи ограничения по нашему обычаю общо и размыто - тут же найдутся "моралисты" с квадратным мозгом, которые начнут "ограничивать" всех и всюду, это тоже несомненно. Сложно это всё, конечно - но шум на весь мир удивляет. Вообще-то жалко девчонок. Если бы дали им условно, вот бы они денёг бы настригли, вчера вот Пригожин подсчитал, что ему на такую раскрутку 50 млн.$ потребовалось. А через 2 года кто о них вспомнит? Жалко - им бы на площади перед Храмом портки спустить, всыпать слегка, так же символично и с пиаром - да и отпустить деньги с лопухов собирать...
Наверно или я чего то перепутал,или кто то уже до них совокуплялся в музее.Про этих написано что в Биологическом музее перед закрытием в феврале 2008 года.
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Светское государство vs РПЦ

Сб авг 18, 2012 12:50 pm

igor290659 писал(а):
Наверно или я чего то перепутал,или кто то уже до них совокуплялся в музее.Про этих написано что в Биологическом музее перед закрытием в феврале 2008 года.
Не суть важно. Как обратить на себя внимание маленькому человеку? Да вот так - выскочить из-за угла, погромче пукнуть в месте полюднее - вот я какой есть. На большее-то не хватает, а известность так желанна, тем более в наше время от неё один шаг до денег - информационная эпоха. Так что или пресекать - или "геростатики" замучают всех, имхо...
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ