Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: Дашенька, maximus

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Светское государство vs РПЦ

Вт авг 21, 2012 12:51 pm

Ну зачем же всех под одну гребёнку? Были там и вполне целеустремлённые люди, которые знали что делали. Тот же Яковлев. И необязательно укорять меня в поиске виноватых. Меня это не трогает :)
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Светское государство vs РПЦ

Вт авг 21, 2012 1:28 pm

Mebius писал(а):
Ну зачем же всех под одну гребёнку? Были там и вполне целеустремлённые люди, которые знали что делали. Тот же Яковлев. И необязательно укорять меня в поиске виноватых. Меня это не трогает :)
Ну да, если бы Яковлева заменили на Суслова - всё бы стало замечательно, вернулись бы блаженные 70-е и мы так и жили бы, не тужили. Пели бы по праздничным дням осанну "партия ум, честь и совесть нашей эпохи" в ленинских уголках, готовили к праздничным датам доклады "о международной обстановке", конспектировали бы доклады по материалам ХХХХV съезда и писали бы диссертации о идеях классиков максизма-ленинизма в области гидролокации или компьютерного моделирования. Эх - вот бы житуха была! :) . Я не вас укоряю - рассуждения подобного рода. Так сказать пытаюсь использовать христианский принцип - "отделяй грех от грешника" :) Аллес - брэк... :)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Светское государство vs РПЦ

Вт авг 21, 2012 2:02 pm

Nikl писал(а):
Mebius писал(а):
Ну зачем же всех под одну гребёнку? Были там и вполне целеустремлённые люди, которые знали что делали. Тот же Яковлев. И необязательно укорять меня в поиске виноватых. Меня это не трогает :)
Ну да, если бы Яковлева заменили на Суслова - всё бы стало замечательно, вернулись бы блаженные 70-е и мы так и жили бы, не тужили. Пели бы по праздничным дням осанну "партия ум, честь и совесть нашей эпохи" в ленинских уголках, готовили к праздничным датам доклады "о международной обстановке", конспектировали бы доклады по материалам ХХХХV съезда и писали бы диссертации о идеях классиков максизма-ленинизма в области гидролокации или компьютерного моделирования. Эх - вот бы житуха была! :) . Я не вас укоряю - рассуждения подобного рода. Так сказать пытаюсь использовать христианский принцип - "отделяй грех от грешника" :) Аллес - брэк... :)

Угу, но не заменили. Поэтому получили резню в Сумгаите, жарку заживо живых людей в Оше, массовое бегство русскоязычного населения из республик Средней Азии, войну в Абхазии, войну в Таджикистане. Но ведь это ж нормально для переходного периода, не так ли? Здесь уместно забыть о слезе ребёнка, которой не стоят ни одна политическая идея.
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Светское государство vs РПЦ

Вт авг 21, 2012 3:07 pm

Mebius писал(а):
Угу, но не заменили. Поэтому получили резню в Сумгаите, жарку заживо живых людей в Оше, массовое бегство русскоязычного населения из республик Средней Азии, войну в Абхазии, войну в Таджикистане. Но ведь это ж нормально для переходного периода, не так ли? Здесь уместно забыть о слезе ребёнка, которой не стоят ни одна политическая идея.
"После того - не значит вследствие того", именно когда пустота вылазит на поверхность, остается только креститься: идеи и периоды тут вообще не при чем, пустота потому и пустота - что нет у неё никаких идей, по определению - одни животные рефлексы и сон разума...
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Светское государство vs РПЦ

Вт авг 21, 2012 4:00 pm

Nikl писал(а):
именно когда пустота вылазит на поверхность, остается только креститься: идеи и периоды тут вообще не при чем, пустота потому и пустота - что нет у неё никаких идей, по определению - одни животные рефлексы и сон разума...
Основное отличие большевиков от реформаторов-перестроечников состоит в том, что коммунисты, уничтожая старые идеи, заполняли (и быстро) общество новыми. Перестроечники же оставили пустоту.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Светское государство vs РПЦ

Ср авг 22, 2012 2:55 pm

IVS писал(а):
А теперь маленький ньюанс - место где всё это происходит, это кладбище где похоронены ваши родители, прямо на могиле.
По поводу сравнения этой выходки с танцами на могилах. Звучит это так: построить на могиле торгово-развлекательный комплекс и танцевать в нем с разрешения попа не грех, а без разрешения - грех. Кстати, если найдете время, загляните в подземную церковь в Новом Иерусалиме. Там есть могильные плиты по которым ходят христиане, а если вы обратите на это внимание попа, он расскажет что это нормальная и правильная такая ситуация!!! :o … Так что реальность не такая трогательно-щемящая, как преподносится. 8)

IVS писал(а):
...была общая идеология и была воспитательно-идеологическая работа. Причем на уровне государства и масштабная. Её разрушили, взамен ничего иного не предложив, а сейчас возмущаются что эту нишу пытается занять РПЦ.
Если РПЦ претендует на роль воспитателя молодежи, то тем более непонятно поведение РПЦ в отношении этих девушек. Вот вам материал! Воспитывайте! Сами пришли! Хулиганки? А вы кого хотели наставлять на путь истинный? Сами говорите ,поколение телепузиков подросло. Так кого же вы еще ждете? Не так изъявляют требы? Не с той скоростью крестятся? Оскорбляют своим видом? Звиняйте, «нехулиганов» воспитывать не надо, они и сами до всего дойдут. К тому же люди с силой воли и определившейся жизненной позицией явно не контингент РПЦ. Вот только РПЦ гонит хулиганистых с порога…прямо в тюрьму на два года. Не барское это дело хулиганками заниматься. Они вон в музее трахались в общественном месте, да они самые настоящие…!!! Вот только забывает РПЦ, что Иисус не побрезговал защитить шлюху, пойманную за прелюбодеянии от фанатиков-моралистов. А прелюбодеяние (измена мужу) - это самый тяжелый смертный грех, несравнимый с танцульками в храме перед самыми красивыми и ценными дощечками и картинками.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Светское государство vs РПЦ

Ср авг 22, 2012 8:42 pm

koom писал(а):
По поводу сравнения этой выходки с танцами на могилах. Звучит это так: построить на могиле торгово-развлекательный комплекс и танцевать в нем с разрешения попа не грех, а без разрешения - грех.
Ну Вы то сами как считаете,правильно эти Пуси поступили? И чего они не пошли в синагогу плясать,все таки две девушки еврейки?Получается мусульман боимся евреев уважаем а над православными святынями можно куражиться? Мы ведь когда нам плохо идем в церковь и как неприятно когда твою веру в грязь втаптывают и при этом находятся люди защищающие этих Пусь.Хотя если над их верой или их убеждениями кто то начнет глумиться то им ведь тоже не понравиться.А насчет торгово=развлекательного комплекса тоже не очень корректно.Танцевали ведь они не в торгово развлекательном комплексе,а на месте где находиться могут только священослужители.Может для кого то это одно и тоже амвон и прилавок,но со своим уставом в чужой монастырь не следует лезть.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Светское государство vs РПЦ

Ср авг 22, 2012 11:42 pm

продолжаю жрать кактус…
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Светское государство vs РПЦ

Ср авг 22, 2012 11:55 pm

igor290659 писал(а):
Танцевали ведь они не в торгово развлекательном комплексе,а на месте где находиться могут только священослужители.Может для кого то это одно и тоже амвон и прилавок,но со своим уставом в чужой монастырь не следует лезть.
Видео "правильных" танцев в одном из храмов несложно найти в сети. По первому же запросу вылетает :http://forum-msk.org/material/video_day/8560094.html
igor290659 писал(а):
Ну Вы то сами как считаете,правильно эти Пуси поступили?
Нет, не правильно. Это хулиганство.И незачем было делать из хулиганок мучениц, метлы в зубы на 15 суток подметать мусор с улиц. Но нет,устроили судебный фарс и растиражировали это хулиганство по всему миру. Теперь всех подряд пересажают? Не надо забывать о том,что власть и РПЦ по сути сейчас выступила против подросткового протеста.Раз так нравятся аллегории, это все равно, что против пятикласников,которые сложили пальцы пистолетиком и незаслуженно обматерили полицейского,последний применил по этой шпане табельное оружие. Дело не в том,как поступили панки, дело в том,как на это отреагировали попы из РПЦ и кремль. Понимаете, у вас есть право возмутиться проступком подростков, у другого тоже есть право возмутиться судебным фарсом системы. Но открыто приняв сторону РПЦ власть ущемила права тех, кто имеет иное мировозрение.
Вот на этих кадрах и материалах православные активисты нападают на людей. Вы можете сказать,почему они на свободе? А ведь нападение на Человека это деяние несравнимое с непристойными танцами возле красивых картинок.
http://www.youtube.com/watch?v=05OyOvlHC5s
http://www.youtube.com/watch?v=KE-WoUL5bXw
http://piter.tv/event/Nacionalist_Bosih_udari/
http://www.newizv.ru/lenta/2012-08-20/1 ... -riot.html
http://marazm-popov.livejournal.com/30906.html
http://magelanin.livejournal.com/422321.html
Именно это приводит общество к протесту.Именно поэтому появляются потом такие клипы:
http://video.yandex.ru/users/aaa4403aaa/view/3/#
А вот на этот наткнулся случайно, и мне нечего сказать.Просто озноб.
http://www.youtube.com/watch?v=aftYlacw ... re=related

Это правильно,что необходимо защитить ритуальные религиозные постройки от хулиганов,но чтобы РПЦ стала неким примером для молодежи и подобное хулиганство в дальнейшем было исключено,может церкви начать путь к доброму с себя?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 7:21 am

koom писал(а):
igor290659 писал(а):
Танцевали ведь они не в торгово развлекательном комплексе,а на месте где находиться могут только священослужители.Может для кого то это одно и тоже амвон и прилавок,но со своим уставом в чужой монастырь не следует лезть.
Видео "правильных" танцев в одном из храмов несложно найти в сети. По первому же запросу вылетает :http://forum-msk.org/material/video_day/8560094.html
Писала уже в похожей теме. Это фейк для тех, кто вообще не петрит, как внутри выглядит церковь, и не умеет или не хочет гуглить. :pardon:
У человека, который бывал хотя бы на экскурсии в православной церкви, видюшка сразу вызывает сомнения.
На видео помещение концертного зала, туда прихожане молиться не ходят: viewtopic.php?f=6&t=21843&p=379584#p379385
Таких "сенсаций" с танцами и песнями именно в этом помещении на ютубе пруд пруди - от концертов симфонических оркестров до фольклорных фестивалей.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 11:25 am

Alice писал(а):
На видео помещение концертного зала, туда прихожане молиться не ходят...
Пусть так.И что это меняет? Вы знаете название и назначение всех помещений в подводной лодке? Так почему вы решили,что все должны знать названия и назначения всех помещений в ХХС? Для обывателя храм это весь домик с куполами. И на входе в храм человек снимает головной убор признавая святость храма целиком, и не задумываясь,что там есть концертные и фуршетные залы, для принятия алкоголя,курения и дискотек.
Концертный зал, эначит, концертный зал. Это оправдывает все те видеоэпизоды,которые я перечислил? На них преступники, которые гуляют на свободе.А некоторые из них учат паству,что такое добро и зло.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 12:59 pm

koom писал(а):
Пусть так.И что это меняет?
Это меняет "сенсационность" Вашей находки. На видео концертный зал, а не помещение, в котором молятся прихожане.
koom писал(а):
Так почему вы решили,что все должны знать названия и назначения всех помещений в ХХС?
Нормальные люди, отправляясь в какое-то помещение, здание, место, для начала интересуются, как в этом помещении, здании, месте принято себя вести. :pardon:
Допустим, Вы пригласите кого-то в гости. А этот кто-то набросает бычков в посуду на Вашей кухне, накакает в Вашей гостинной и помочится в Вашу кровать, объясняя свое поведение тем, что не знает название и назначение помещений и находящихся в них предметов интерьера. Вы как к этому отнесетесь? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 1:13 pm

Alice писал(а):
Допустим, Вы пригласите кого-то в гости. А этот кто-то набросает бычков в посуду на Вашей кухне, накакает в Вашей гостинной и помочится в Вашу кровать, объясняя свое поведение тем, что не знает название и назначение помещений и находящихся в них предметов интерьера. Вы как к этому отнесетесь? :)
Я не веду себя подобным образом в гостях и потому знаю,что мои гости не станут себя так вести. Смысл ответа понятен? :)
Есть такая пословица в народе: "Как аукнется, так и откликнется!" Так что насчет видеоэпизодов?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 3:11 pm

koom писал(а):
igor290659 писал(а):
Ну Вы то сами как считаете,правильно эти Пуси поступили?
Нет, не правильно. Это хулиганство.И незачем было делать из хулиганок мучениц, метлы в зубы на 15 суток подметать мусор с улиц.

Так их ведь и судили за хулиганство,а то что наказали сурово,так Пуси ведь ни в чем не раскаялись и продолжали доказывать что правильно поступили.А Вы хоть их и защищаете а сами говорите что это хулиганство и так делать нельзя.Я честно говоря уверен что дадут условно,но на месте судьи,после того как услышал бы от подсудимого что он не раскаивается и считает что правильно сделал тоже вынужден был бы дать такой срок что бы другим не захотелось пиариться таким образом.
А насчет 15 суток и метелок,так это ведь не первая акция,за предыдущие они отделывались легким испугом,я помню там и сношение в Биологическом музее было и храм это не первый и дело завели только когда они свои "подвиги" стали через инет рекламировать.
Последний раз редактировалось igor290659 Чт авг 23, 2012 3:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 3:24 pm

Ну да и насильнику тоже 2 года потому что он раскаялся. Не надо мозги конопатить, Пусям вхреначили срок за путёнка причем по звонку из администрации, а этому фрику 2 года дали за бабки и опять же по звонку. Из чего вывод - у кого хрен толще тот и прав, но такая философия обычно кончается выпусканием кишок, причем всем без разбора.
О, б-дь, а этот вообще через 6 лет выдет, потому что ему ничего не остается кроме как лизать жопу у администрации колонии. Так что УДО ему обеспечено. http://www.echo.msk.ru/news/922568-echo.html
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 3:40 pm

Abram писал(а):
Ну да и насильнику тоже 2 года потому что он раскаялся. Не надо мозги конопатить, Пусям вхреначили срок за путёнка причем по звонку из администрации, а этому фрику 2 года дали за бабки и опять же по звонку. Из чего вывод - у кого хрен толще тот и прав, но такая философия обычно кончается выпусканием кишок, причем всем без разбора.
Я про насильника не знаю,но когда они сношались в музее против ЕДРА,им ведь ничего не сделали.И я так часто слышу критику в адрес Путина,что если бы всех сажали то у нас пол страны уже сидело.Просто критика Путина тоже не должна быть охранной грамотой.Получается если я буду хулиганить и кричать что я против Путина или за него,то меня нельзя наказывать? Бред. Если хулиганишь то надо наказывать за хулиганство а не за критику или восхваление Путина.За что их и наказали.Жена у меня против Путина,но считает что этим Пусям мало дали,раз они других зовут хулиганить.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 5:19 pm

igor290659 писал(а):
Если хулиганишь то надо наказывать за хулиганство...
Девчонок посадили.Почему на свободе герои видеосюжетов, которые я разместил выше?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 5:56 pm

koom писал(а):
Почему на свободе герои видеосюжетов, которые я разместил выше?
А кто-нибудь из этих ваших потерпевших в правоохранительные органы обращался?
И Вы на полном серьезе считаете, что соседи по микрорайону знают ответ на Ваш вопрос? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 6:17 pm

Alice писал(а):
А кто-нибудь из этих ваших потерпевших в правоохранительные органы обращался?
А есть смысл,зная о спайке кремля и РПЦ?
Вот одна обратилась: "Защитница Pussy Riot Татьяна Романова пожаловалась в полицию на рукоприкладство православного активиста Сергея Екимова..."
http://www.ntv.ru/novosti/310321/
В итоге:"Суд оштрафовал защитницу Pussy Riot Романову на 500 рублей" http://www.bfm.ru/news/2012/08/22/sud-o ... ublej.html

Я на полном серьезе считаю,что негодовать по поводу танцев в храме, оправдывать тюремный срок за хулиганство и одновременно молчать по поводу этих религиозных уродцев,избивающих людей- и есть лицемерие.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 7:07 pm

koom писал(а):
igor290659 писал(а):
Если хулиганишь то надо наказывать за хулиганство...
Девчонок посадили.Почему на свободе герои видеосюжетов, которые я разместил выше?
Не знаю.И не знаю за что оштрафовали Романову на 500 рублей,но думаю,не за то что она пожаловалась на полицию.Меня кстати тоже несколько дней тому за превышение скорости наказали,ну и чего возмущаться происками врагов.А недостатков в нашем государстве навалом,но никакая правозащитная деятельность или связи с правозащитниками не должны быть индульгенцией на правонарушения.У нас итак блатных из партии власти достаточно,а теперь если к ним еще правозащитники с демократами первой волны примажуться, то вообще пол страны будет вытворять что угодно.Одни потому что у власти,а другие потому что в опозиции.А мы будем смотреть и аплодировать.Одни тем кто у власти,а другие опозиционерам.Это дети так обычно любят друг на друга кивать,типа а почему он не сделал.Но мы то взрослые и понимаем что законы должны соблюдать и те и другие.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ