Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: Дашенька, maximus

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 7:29 pm

koom писал(а):
Я на полном серьезе считаю,что негодовать по поводу танцев в храме, оправдывать тюремный срок за хулиганство и одновременно молчать по поводу этих религиозных уродцев,избивающих людей- и есть лицемерие.
Попробуйте взглянуть на это с другой стороны: в Древней Греции, какие-бы распри не волновали людей - когда начиналась Олимпиада, стихали все раздоры, это было свято - и дело тут не в той или иной религии, это такое требование души у человека, вышедшего из животной стадии. С давних времен у людей всех народов были места - где оставляли в стороне споры и распри и пытались (насколько Бог ума дал - всем по разному) успокоить души и умы, оставить житейские дрязги за порогом. Вы не ощущаете в себе подобную потребность - гуляйте на здоровье, это Ваше дело, но многие люди ощущают и чувствуют себя комфортнее и богаче когда есть такие места, хоть кусочек - и с давних времён он именно в храмах. Не нужно превращать пространство вокруг человека в сплошное поле раздоров и базара (вне зависимости от любых персон и любых политик). Именно поэтому народ давно сформулировал: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят...", а территория храма часто в старину пользовалась правом экстерриториальности - люди тогда понимали то, что сейчас вдруг стало многим непонятно. Ваше негодование - оно выглядит странновато, уродцы бывают: религиозные и антирелигиозные, национальные и антинациональные, белые и красные - на любой вкус и цвет. При чём тут храмы и музеи - что за дикость?
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 9:43 pm

igor290659 писал(а):
...законы должны соблюдать и те и другие.
Именно об этом и говорю.Вот только почему-то собеседники возмущаются проступком тех,которые уже сидят, и молча одобряют бьющее мирных людей быдло.
Nikl писал(а):
Попробуйте взглянуть на это с другой стороны... Ваше негодование - оно выглядит странновато, уродцы бывают: религиозные и антирелигиозные, национальные и антинациональные, белые и красные - на любой вкус и цвет. При чём тут храмы и музеи - что за дикость?
А ведь действительно причем здесь храмы? Ведь это уголки прекрасного, очаги культуры и обители лучших из нас. Но Вы сами предлагаете разносторонний взгляд на вещи.
Попробую построить цепочку.
Возьмем навскидку вот этот сюжет:
http://marazm-popov.livejournal.com/30906.html
Маразматики в религиозных одеждах совершают акт вандализма и открыто нападают на людей с иными взглядами, уничтожая неугодные им книги. И где же искать этих преступников,которые вмешиваются в жизни светских людей находясь не в стенах храма, а прямо на улице.То бишь лезут со своим уставом в чужой монастырь. Неужто их приютил уголок отдохновения души, очаг культуры и обитель лучших представителей людей?Но если храмом руководят вот такие хулиганы,может ли этот храм быть местом, где можно успокоить душу и ум? Дикость-не находите?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 10:26 pm

koom писал(а):
Вот только почему-то собеседники возмущаются проступком тех,которые уже сидят
Почему же. Некоторые собеседники не в восторге непосредственно от Вашего поступка по притаскиванию и пережевыванию медиа-говна про трех дурочек в этот форум. Вот только тут его и не хватало.
и молча одобряют бьющее мирных людей быдло.
И давно Вы считаете себя телепатом? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 10:40 pm

koom писал(а):
igor290659 писал(а):
...законы должны соблюдать и те и другие.
Именно об этом и говорю.Вот только почему-то собеседники возмущаются проступком тех,которые уже сидят, и молча одобряют бьющее мирных людей быдло.
Не знаю кто чего одобряет.Я тоже собеседник и я не одобряю любое нарушение закона,от кого бы оно не исходило.
И не надо так возбуждаться,все хотят одного и того же жить в цивилизованном государстве,где тебя не унизят,не оскорбят,не обидят и где игра будет вестись по правилам.А то у нас так распиарили этих Пусь,что можно подумать что у нас нет ни Солженицина,ни Сахарова,ни других примеров для воспитания молодежи.Ведь у нас есть тысячи людей которые боролись с тоталитарной системой,жертвовали положением в обществе,благополкчием что бы только жить не по лжи.А здесь девки сняли трусы в музее,поиздевались над чувствами верующих и сразу стали узниками совести.Ну разве это правильно,ставить на одну доску людей которые сидели в тюрьме за то что говорили правду.(Заметьте никого не избивали не делали переворотов а просто говорили то что думали и белое называли белым а черное черным) и хулиганок готовых ради пиара совершить гнусность.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 10:56 pm

Alice писал(а):
И давно Вы считаете себя телепатом? :)
Я таки пропустил Ваш пост,где вы мастерски препарировали православных активистов, бъющих и унижающих людей с иным мировоззрением?! :Yahoo!:
Прошу простить мою невнимательность. :Rose:
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 11:04 pm

igor290659 писал(а):
Не знаю кто чего одобряет.Я тоже собеседник и я не одобряю любое нарушение закона,от кого бы оно не исходило.
Пора менять очки.И Ваш пост, в котором Вы размазали сочными эпитетами православных драчунов, отвесив им такую же порцию возмущения,как подросткам хулиганкам, я тоже пропустил. :thank_you: :swoon2:
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Светское государство vs РПЦ

Чт авг 23, 2012 11:05 pm

Тема капут
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ