Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Пн сен 17, 2012 10:12 pm

А я буду голосовать (хотя этот бред даже рассматривать не будут) против данной схемы. Нахрена мне под окнами транзит с Митино и со всего Красногорска утром и вечером? А транзит будет такой, что стоять все будет круглосуточно. И зачем мне этот пешеходный мост который выход гдето в районе "за синдикой"? Куда я по нму попаду?
Пешеходный мост нужен к метро. Канатка это хорошо как дополнение, но не как замена мостика.

Зы топикстартеру советую для ознакомления посмотреть через какие дворцы на той стороне москва реки он собирается пустить опоры будущего творения.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Пн сен 17, 2012 11:06 pm

Да уж, транзит через пойму толпы из области точно не надо.
Живём на полуострове,тишь да благодать :) а "несмертное количество " обласных с утра до вечера - кошмар :shock:
 
ПатриотЪ

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Пн сен 17, 2012 11:26 pm

melvin01 писал(а):
А я буду голосоватьпротив данной схемы.
Простите, а где Вы будете голосовать? :roll:
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Пн сен 17, 2012 11:51 pm

Ну вы фантазеры ребята :D какой смысл обсуждать какие то мифические проекты??? :o
 
Аватара пользователя
AlexanderOsi
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт сен 18, 2012 1:20 am

А чем еще может занять себя офесный планктон, обреченный на вечные скитания между кофе-машиной и компьютерной клавиатурой?))
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт сен 18, 2012 8:19 am

ПатриотЪ писал(а):
melvin01 писал(а):
А я буду голосоватьпротив данной схемы.
Простите, а где Вы будете голосовать? :roll:
Такие проекты будут и должы проходить публичные слушания. Вот там и выскажем.

Однако даже чтото обсуждать не будут. Проект бредовый изначально :ROFL:
 
ПатриотЪ

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт сен 18, 2012 9:19 am

melvin01 писал(а):
Такие проекты будут и должы проходить публичные слушания.
Публичный слушания? Ну, ну... :D
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт сен 18, 2012 11:18 am

Почитали бы закон для начала
 
ПатриотЪ

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт сен 18, 2012 1:57 pm

melvin01 писал(а):
Почитали бы закон для начала
Застройщики его мало празднуют. Я здесь недавно, но историю с публичными слушаниями по 1 и 2 корпусам ДСК отследить успел. Теперь понимаю, что общественные слушания чистая формальность, которая ни на грамм не может повлиять на решение о застройке того, чего им захочется. Чтобы Вы там не сказали, это не попадет в итоговый протокол. Туда запишут лишь то, что скажут подсадные утки и никак вы не сможете повлиять на это разводилово. Ну, я не буду про 146% и т.п., сами понимаете, где живете. Здесь Закон это декларация о намерениях, не более.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт сен 18, 2012 5:14 pm

Вопрос всем любителям канаток - а вы часто на них катались? меня в первую очередь интересует зимнее время? Я (поскольку увлекаюсь горными лыжами) часто - даю справку: подогрев в кабинке канатки не предусмотрен учитывая что вы там будете стоять/сидеть в неподвижном состояние этот способ перемещение при сильно минусовой температуре не сильно комфортен (когда это элемент занятия спортом на это внимание не обращаешь но как средство передвижения от дома до метро ...)
17-ый корпус
 
ПатриотЪ

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт сен 18, 2012 6:17 pm

Sav писал(а):
Вопрос всем любителям канаток - а вы часто на них катались? меня в первую очередь интересует зимнее время? Я (поскольку увлекаюсь горными лыжами) часто - даю справку: подогрев в кабинке канатки не предусмотрен учитывая что вы там будете стоять/сидеть в неподвижном состояние этот способ перемещение при сильно минусовой температуре не сильно комфортен (когда это элемент занятия спортом на это внимание не обращаешь но как средство передвижения от дома до метро ...)
Пользовался в течении двух недель во Вьетнаме в отеле Vinpearland. Отель находится на острове и соединен с материком канатной дорогой.
Цитата с сайта отеля:
Канатная дорога Vinpearl – это удобные кабины вместимостью 8 человек каждая, работающие на однопроводной кабельной системе. Каждая кабина была спроектирована французской группой ПОМА. Общая длина дороги – 3 320 метров, средняя высота – от 40 до 60 метров над уровнем моря. Канатная дорога спроектирована таким образом, что может безопасно работать в условиях ветра скоростью 72 км/ч и землетрясения силой 14 м/с или цунами высотой 90 метров. Все строительные материалы и оборудование произведены в Европе и соответствуют нормам Всемирной кабельной ассоциации.
Канатная дорога держится на 9 столбах, выполненных в форме Эйфелевой башни. Колоссальный и завораживающий внешний вид дороги очень привлекает посетителей. С высоты птичьего полета вы можете созерцать панораму морского города Ньячанг, райскую красоту залива и потрясающий комплекс развлекательного парка Vinpearl Land. По вечерам канатка Vinpearl становится еще более красивой благодаря специальной лазерной подсветке и украшению фонарями.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт сен 18, 2012 6:20 pm

Вьетнам немного южнее Москвы, а также немного ближе в морям-океанам - что влияет на годовые амплитуды температур :)

На самом деле, если кабинка не продувается - в зимней одежде не слишком холодно будет. А вот летом надо чтобы окошки открывались - иначе запаришься
 
ПатриотЪ

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт сен 18, 2012 6:32 pm

biffant писал(а):
Вьетнам немного южнее Москвы, а также немного ближе в морям-океанам - что влияет на годовые амплитуды температур :)

На самом деле, если кабинка не продувается - в зимней одежде не слишком холодно будет. А вот летом надо чтобы окошки открывались - иначе запаришься
Да, кабинка закрывалась довольно плотно. Окна везде закрыты. Вентиляционные отверстия только снизу под сиденьями. В сильную жару немного душно.
 
Аватара пользователя
AlexanderOsi
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт сен 18, 2012 9:27 pm

В кабинках Доппельмайер (установлены на г/л курортах в Австрии, Италии, Болгарии, может и еще где есть) открываются, вернее, как форточки опускаются все окна (их там 4, по 1 на каждой створке, соответственно, по 2 с каждой стороны кабинки, включая ту часть, на которой установлены раздвижные двери кабинки). Очень комфортно. + есть 2 небольших люка на крыше, которые установлены как бы по ходу движения (каждый развернут, для обеспечения притока воздуха, в нужную сторону).

Правда, после гЛыжки, помнится, и в -15С открывали часть окон в кабинке. Полагаю, что в не разогретом состоянии там будет прохладственно уже при -5С...

 
alexei fpp
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт сен 18, 2012 9:34 pm

везде канатная дорога это дополнительный атракцион и только в Роиссии это рассматривается как альтернатива - клоуны
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Ср сен 19, 2012 9:33 pm

Ironlogic писал(а):
Ну сколько идти? 50м?
А Вы пройдите пешочком, и узнаете, сколько и как там идти, краевед Вы наш автомобильный. :)
Ironlogic писал(а):
Схема специально была нарисована на подложке с картой OpenStreet, где четко отмечен вход в метро Мякинино. Именно туда и должна приходить канатка.
Пардон, она у Вас совсем не к входу в метро идет. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Пн окт 15, 2012 4:20 pm

_
Последний раз редактировалось Aquatis Пт авг 30, 2013 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
AlexanderOsi
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Пн окт 15, 2012 4:46 pm

Не троньте Оголарчика. Он хороший. Почти как Путин. :D
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт окт 16, 2012 11:27 am

...пользуйтесь пароходом.....
комедия... :evil:
да здравствует ледокол! даёшь простудные заболевания зимой!
... без солнца жизни нет ...
 
ПатриотЪ

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт окт 16, 2012 11:36 am

AlexanderOsi писал(а):
Не троньте Оголарчика. Он хороший. Почти как Путин. :D
Неужели тоже 146% ? :lol:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ