Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
VladN
Участник
TC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза

Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красногор

Пн авг 13, 2012 11:43 pm

Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красногорск
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =6&lang=ru
Поздравляю, Вы скоро решите все свои транспортные проблемы !
Удачи, Влад
 
kastey
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 6 дней
Поблагодарили: 4 раза

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 9:24 am

Маразм крепчал...
"Они готовят пушку! Зачем!?!..... Они будут стрелять!!!" (С)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 9:52 am

http://www.mk.ru/moscow/article/2012/08 ... taziy.html
Что ,только не придумают -лишь бы деньги качать и мост не строить....
У природы нет плохой погоды....
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 10:08 am

А если канатная дорога действительно будет - она свяжет сам Красногорск (я понимаю что Павшинская Пойма это тоже Красногорск но я имею в виду основную часть) и Мякинино или Павшинская Пойма и Мякинино?
Если сам Красногорск то предусмотрена ли будет промежуточная станция в Павшинской Пойме? Или жители Павшинская Пойма будут только смотреть на проплывающие над ними кабинки в придачу к тому как сейчас смотрят на проезжающие мимо электрички ЖД и поезда метро?
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 10 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 10:31 am

Sav писал(а):
А если канатная дорога действительно будет - она свяжет сам Красногорск (я понимаю что Павшинская Пойма это тоже Красногорск но я имею в виду основную часть) и Мякинино или Павшинская Пойма и Мякинино?
Если сам Красногорск то предусмотрена ли будет промежуточная станция в Павшинской Пойме? Или жители Павшинская Пойма будут только смотреть на проплывающие над ними кабинки в придачу к тому как сейчас смотрят на проезжающие мимо электрички ЖД и поезда метро?

Речь идет о Павшинской Пойме, а не о "большом Красногорске": http://izvestia.ru/news/532814
 
alexei fpp
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 11:00 am

Благодаря специальной форме крыла и большому его удлинению парапланы имеют скорость снижения всего около 1 м/с (против 5 м/с. у парашюта), что позволяет набирать высоту в любом потоке воздуха, который поднимается вверх со скоростью больше 1 м/с). :)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 11:12 am

artyums писал(а):
Речь идет о Павшинской Пойме, а не о "большом Красногорске": http://izvestia.ru/news/532814
"Директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев уверен, что подмосковным властям стоит остановиться на варианте с мостом. Сарычев добавил, что построить мост обойдется дороже — 1 км одной полосы стоит приблизительно 700 млн рублей,..."
Чиновники снова бредят. Мост то пешеходный, при чем здесь полосы? 8)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
glowlight
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 11:30 am

koom писал(а):
artyums писал(а):
Речь идет о Павшинской Пойме, а не о "большом Красногорске": http://izvestia.ru/news/532814
"Директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев уверен, что подмосковным властям стоит остановиться на варианте с мостом. Сарычев добавил, что построить мост обойдется дороже — 1 км одной полосы стоит приблизительно 700 млн рублей,..."
Чиновники снова бредят. Мост то пешеходный, при чем здесь полосы? 8)
месяц назад узнавали у сушников, что пешеходный мост передумали строить, будет пешеходно/автомобильный и южнее, чем нарисовано на плане. это было до планов на арену, так что, думаю, они сами еще не определились какой и где мост будут строить
 
mosco
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 12:27 pm

glowlight писал(а):
месяц назад узнавали у сушников, что пешеходный мост передумали строить, будет пешеходно/автомобильный и южнее, чем нарисовано на плане. это было до планов на арену, так что, думаю, они сами еще не определились какой и где мост будут строить

А су-шникам то откуда знать?
 
glowlight
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 12:40 pm

mosco писал(а):
glowlight писал(а):
месяц назад узнавали у сушников, что пешеходный мост передумали строить, будет пешеходно/автомобильный и южнее, чем нарисовано на плане. это было до планов на арену, так что, думаю, они сами еще не определились какой и где мост будут строить

А су-шникам то откуда знать?

так ведь никто точно не знает, все лишь слухи собирают. у основного застройщика района такие слухи должны быть, т.к. качество дорожной сети напрямую влияет на цену квадрата.
 
Аватара пользователя
AlexanderOsi
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 12:46 pm

С инженерной точки зрения - это полный ахтунг, если кому интересно. На данном участке, при минимально допустимой дистанции между кабинками, возможно организовать МАКСИМУМ переправу 1500-2000 человек/час.

В Павшинской Пойме к 2015-му году будет проживать порядка 70 тысяч человек.

Арена Роснфеть - еще + 20 тысяч.

Как считают в Правительстве МО, я, честно говоря, сказать затрудняюсь. Но вряд ли тем местом, на котором у нормальных людей находится голова...
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 1:16 pm

Ну переправу уже запустили и что? - загадили весь берег, а пользуются услугами трамвайчика единицы. Так как с утра - не многие хотят переться через весь микрорайон к берегу и переплачивать за переправу, если можно возле дома сесть на маршрутку.

Другой вопрос - если будет мост. Не нужно переплачивать, можно прогуляться, при этом не связывая свою переправу к метро с погодными условиями, наличием мест, графиком. Каждый может прикинуть свой маршрут и на 100% рассчитать сколько с утра нужно времени чтобы добраться до метро.

Поэтому кроме моста (пешеходного) - любой другой проект бенефитов жителям не принесет. А все эти новвоведения - очередное отмывание денег. Сделают проект, обналичат денюшку, а потом закроют...
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Димчо
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 1:26 pm

Amina писал(а):
Ну переправу уже запустили и что? - загадили весь берег, а пользуются услугами трамвайчика единицы. Так как с утра - не многие хотят переться через весь микрорайон к берегу и переплачивать за переправу, если можно возле дома сесть на маршрутку.

Другой вопрос - если будет мост. Не нужно переплачивать, можно прогуляться, при этом не связывая свою переправу к метро с погодными условиями, наличием мест, графиком. Каждый может прикинуть свой маршрут и на 100% рассчитать сколько с утра нужно времени чтобы добраться до метро.

Поэтому кроме моста (пешеходного) - любой другой проект бенефитов жителям не принесет. А все эти новвоведения - очередное отмывание денег. Сделают проект, обналичат денюшку, а потом закроют...
Абсолютно согласен. Мост - самое надежное решение. Причем именно пешеходный.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 2:14 pm

Amina писал(а):
Ну переправу уже запустили и что? - загадили весь берег, а пользуются услугами трамвайчика единицы..
Пассажиры трамвайчика загадили? :) ))))))))))))))))))))))))))))))
Так как с утра - не многие хотят переться через весь микрорайон к берегу и переплачивать за переправу, если можно возле дома сесть на маршрутку.
Амина, для справки. Переправа сейчас стоит дешевле. :pardon: Поезда на маршрутка до метро стоит 35 рублей, на кораблике от Павшинской поймы до Мякинино - 30. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AlexanderOsi
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 2:46 pm

Так Зеленая ветка короче. Да, вагоны там без кондеев и на станциях душновато, но, мне рассказывали, что выходит на 20 минут быстрее, чем через Мякинино+паром. Но машина решает, конечно)
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 2:47 pm

to Alice - При чем тут пассажиры - трамвайчики своим топливом весь берег залили! 8)

По цене , 5 рублей разница - сильное подспорье! Вот лично я переться до берега из-за экономии в пять рублей на длинную ветку не буду. Тем более с утра на работу. Когда ездила на метро у меня уходило примерно 10 минут на маршрутке до Тушинской, что все равно быстрее, чем пройтись за 10 минут до трамвайчика + 10 минут проезда. А про дальние районы Павшинская Пойма я вообще не говорю.

Так что если бесплатно прогуляться через мост до Крокуса, то это айс - а так смысла особого не вижу. А высоты я вообще боюсь :D

имхо
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 4:38 pm

AlexanderOsi писал(а):
Так Зеленая ветка короче. Да, вагоны там без кондеев и на станциях душновато, но, мне рассказывали, что выходит на 20 минут быстрее, чем через Мякинино+паром. Но машина решает, конечно)
Зеленые ветки - замосковрецкая и марьинская. Таганская бордовая.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 5:21 pm

Я сам вырос в Днепропетровске и там в лет сорок тому построили канатную дорогу с города на пляж,так как пешком надо было через парк идти,метров 500,потом через мост и потом по острову метров 600-700.При советской власти ею активно пользовались летом,а на зиму ее закрывали.Стоило это удовольствие 10 копеек в одну сторону,а автобус и трамвай стоили 5 копеек.Было удобно и недорого.Когда СССР развалился стали считать деньги и лет 15 как канатку вообще не включают,получается,что сколько стоит это удовольствие никто платить не хочет,а в убыток себе уже никто не работает.Еще я помню в Киеве была канатка,но работает ли она сейчас не знаю.
 
alexei fpp
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 5:30 pm

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел 14 августа правительственное совещание, посвященное перспективам российской космической отрасли. :)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" и Красн

Вт авг 14, 2012 5:56 pm

http://www.mk.ru/moscow/article/2012/08/13/736294-pavshinskaya-poyma-rayon-transportnyih-fantaziy.html

В Павшинской пойме живет 60 тысяч.

ура, они знают реальные цифры....
Упорство и труд, всё перетрут!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ