Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детский сад

Вт фев 06, 2007 1:09 pm

КИО, спасибо что обратили внимание. Отредактировала пост.
Хотя в тексте письма указано, что не принят в эксплуатацию государственной комиссией.

krv писал(а):
Мне кажется надо по справедливости не записывать в сад детей из 2-3 микрорайонов, тк и одному первому микрорайону уже мест не хватает!!! У них будут свои садики, а нам детей водить некуда!!!!

Думаю, что в сад №46 также записаны дети из Красногорска.
Кстати, в 3 мкр. сада не предусмотрено.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Детский сад

Ср фев 07, 2007 12:34 am

pinkpanter писал(а):
Думаю, что в сад №46 также записаны дети из Красногорска.

нет. когда я записывался прошлой зимой, я был 12 в списке на наш детсад и 1200 какой то в общем списке про красногорску. мне было четко сказанно, что в наш сад записывают ТОЛЬКО нас и именно для этого мы предоставляем копии контрактов на покупку квартир. исключения будут только для персонала садика.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней

Re: Детский сад

Ср фев 07, 2007 10:52 am

krv писал(а):
Мне кажется надо по справедливости не записывать в сад детей из 2-3 микрорайонов, тк и одному первому микрорайону уже мест не хватает!!! У них будут свои садики, а нам детей водить некуда!!!! :shock: :cry:
И где справедливость? :x и во 2-м и в 3-м мкр. часть домов уже сдана ГК (пускай только по документам). К новому учебному году многие сделают ремонт и въедут в квартиры. Думаю, сам садик только к лету 07 года и заработает, а во 2-м мкр. и не приступали к стройке садика (в 3-м мкр. будет школа, у них вообще нет ДС в проекте района - значит в ДСады детей с 3-го мкр. не принимаем? :o ). До тех пор пока не сделают сад во 2-м мкр. люди будут водить детей в садик 1-го мкр. И сам буду так делать :!: (если получится снять квартиру в Красногорье до окончания строительства моего корпуса и запуска в работу 2-го ДС). Вот и вся справедливость

P.S. Учитывая сроки строительства ДС во 2- мкр. https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 6593#46593 так оно и будет
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
krv
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 08, 2007 9:19 am

:!: оппа!! на дверях заселенных домов появились объявления: "Желающие работать в детском саду приглашаются к заведующей на собеседование с 15 до 17 часов по средам и пятницам". Они че, ваще сума сошли там ?? :shock: Берут всех без разбора, через объявления на подъездах ??? :shock: Хорошенький контингент будет воспитывать наших детей... :cry: Такими темпами и гастробайтеров приглашать скоро будут... :cry:
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 08, 2007 6:39 pm

На заборе детского сада висит такое же объявление, но прием на собеседование вторник и пятница с 15-17.
Заведующую зовут Римма Викторовна.
А как Вы думаете ей набрать коллектив? :D
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн май 28, 2007 11:06 am

Василиса здесь писал(а):
о норме ДС на число жителей в новых микрорайонах...
Для Москвы (МГСН 1.01-99) норма: 54 места на 1 тыс. жителей
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Ср июл 25, 2007 10:27 am

А кто-нибудь знает, будут ли у нас еще и коммерческие детские сады?
 
Аватара пользователя
Арина Родионовна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт июл 27, 2007 12:21 pm

vovk79 писал(а):
А кто-нибудь знает, будут ли у нас еще и коммерческие детские сады?


В ближайшее время точно нет. Если Вы, конечно, понимаете под детским садом некоммерческое образовательное учреждение, имющее лицензию, зарегистрированное в соответствии с законодательством РФ, имеющее в своем штате профессионалов-педагогов, etc. Если для Вас коммерческий дет.сад - мама, сидящая дома и воспитывающая своего малыша, а по совместительству еще 2-3 детей из соседей, а вы готовы, на свой страх и риск, отдать своего малыша в такой "дет.сад", то возможно, такой сад уже и есть. Во всяком случае, на форуме такого рода предложения были. Посмотрите ветку.
А вот с нормальным частным детским садиком проблемы. Самая главная - помещение. В Москве частные дет. сады сидят а арендованных или собственных помещениях, которые раньше принадлежали муниципальным дет. садам либо многочисленным сов. учреждениям. Понятно, что в Павшинской Пойме ничего лишнего нет. Как то на форуме предложил кто-то арендовать у муниципального садика несколько комнат, в которых открыть частный сад, привлечь, профессионалов-воспитателей, при этом на правах арендатора пользовать инфраструктурой - детские площадки, охрана, спортивный и актовый залыб, etc. Данное предложение было встречено в штыки - причина банальная - человеческая зависть - о, ужас, мамы муниципального ребенка не перенесут кощунственный факт поедания лишнего банана и йогурта ребенком из частной группы. В результате все со всеми перессорились, гражданам повыдавали жёлтые карты и тему закрыли.
Вот такие пироги.
Если говорить о частных садиках в округе - есть на Сходненской - вроде бы неплохой, но без довоза; на Октябрьском поле - митинских детей возят на собственном микроавтобусе, думаю из Павшинской Поймы тоже могли бы забирать; в Красногорске открыли в прошлом году филиал садика, в который мы в свое время ходили на юге Москвы, какая ситуация в красногорском филиале - не знаю.
 
Рябинка
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Детсады (обо всем, кроме мест, очереди, путевок, записи)

Пн фев 11, 2008 1:54 pm

Кто-нибудь знает что-нибудь про новый строящийся детсад? Собираются его открыть осенью? Записывать в мае в него будут?
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Детсады (обо всем, кроме мест, очереди, путевок, записи)

Вт фев 12, 2008 9:54 am

вообщето его обущали открыть в сентябре 2008г. ,но судя по темпам строительства ну очень маловероятно.
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Детсады (обо всем, кроме мест, очереди, путевок, записи)

Пт мар 14, 2008 2:17 pm

Подскажите пожалуйста, где-то видела, но найти никак не могу, телефон нашего садика и время приема заведующей, заранее благодарна.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Детсады (обо всем, кроме мест, очереди, путевок, записи)

Пн мар 17, 2008 4:52 pm

vovk79 писал(а):
Подскажите пожалуйста, где-то видела, но найти никак не могу, телефон нашего садика и время приема заведующей, заранее благодарна.
вот телефоны viewtopic.php?p=67297#p67297
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Детсады (обо всем, кроме мест, очереди, путевок, записи)

Вт мар 18, 2008 9:35 am

спасибо
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Детсады (обо всем, кроме мест, очереди, путевок, записи)

Ср фев 10, 2010 1:13 pm

По всей видимости, в этот форум давно не писали, поэтому инфа скорей всего устарела... А мы скоро переезжаем, сыну 5,5 лет, очень нужна информация о садиках, обычных и частных.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Детсады (обо всем, кроме мест, очереди, путевок, записи)

Ср фев 10, 2010 4:54 pm

to Halex, информация не устарела в отношении муниципальных садов, работает только один №46.
В отношении частных: читайте "ветку" для родителей внимательно, там есть отдельные темы для каждого частного садика. :wink:
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Детсады (обо всем, кроме мест, очереди, путевок, записи)

Пн май 02, 2011 10:50 am

Соседи, кто-нибуль что-нибудь слышал (плохое/хорошее) про садик №35 (Красногорск, ул.Вокзальная)? А то на комисссии в Красногорске все поражались, как же нам повезло, что мы попали в него... я аж поразилась, что за садик такой чудесный.. но в инете ничего не нашла...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ