Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вс сен 16, 2007 12:43 pm

Ключи получили в пятницу, 14.09. Времени заняло с 10-30 до 13-30. Как оказалось на вторичный прием можно договориться по ситуации. Мы были записаны на 15-00, но ключи уже получили в 13-30. Ездили с 3\х месячной дочерью (оставить не с кем). Жену пропустили во всех очередях в УК, за что Спасибо будущим соседям. Приятно будет жить бок о бок с адекватными людьми.
Обращаю внимание, что в УК обед с 14 до 15, а в Сбере на Ильинском шоссе с 13 до 14. Есть еще Сбер на улице Ленина в Красногорске без обеда. Заявление на вступление в ТСЖ не подписывали. Все остальные бумаги подписали только читая заголовки.

Вчера уже кое-что сделали в квартире. Свет есть, но с переменным успехом (качает его как я понимаю ген. за домом), лифты не работают, в местах общего пользования света нет. Вода холодная, напор достаточный. В Леруа Мерлен больше в выходные ни ногой,лучше застрелиться.Альтернатива: ближайший рынок Синдика-О. Что ещё интересует спрашивайте, отвечу.

ЗЫ: электропроводка-медная. Приезжая первый раз возьмите с собой: лампочки по кол-ву комнат, 3-4 патрона (у меня были не везде), немного провода, клеммники (те что стоят уж очень тяжело откручиваются-проще срезать). А то снимать размеры и т.д. темновато. Совсем забыл...ещё табуреточку :D
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср окт 03, 2007 12:45 pm

Ну и я вчера получил ключи.
Что было интересного:
1. Во время осмотра квартиры, по истечении минут 15, сопровождающий сказал, что время истекло и он все закрывает и уходит. Я вообще то не националист, но после такой наглости сопровождающему было предложенно ехать на родину и там рассуждать про 15 минут. После чего осмотр продолжался без проблем.
Интересно, у всех сопровождающие на осмотр квартир были, как это политкорректно называют - "выходцы из стран СНГ"? :)

2. В результате осмотра была пара, даже не проблем, а вопросов, до получения ответов на которые я не хотел подписывать акт осмотра. На что в отделе заселения сказали, что принимают акты только БЕЗ НЕДОДЕЛОК и предложили мне выяснить все с главным инженером, и после устранения всех недоделок/замечаний приходить снова к ним с актом без недоделок.
С главным инженером пообщался, вопросы были сняты. Ключи дальше получил без проблем, но отсюда вывод, что видимо получить ключи с недоделками не реально, а сколько их будут устранять не известно!

Кто нибудь получал ключи, указав в акте осомтра, что есть недоделки? А если были недоделки, устраняли ли у кого нибудь, хоть что то?
Дурное дело - не хитрое.
 
Алекс
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Шахматка: М1, к 2А

Ср окт 03, 2007 5:47 pm

Подскажите плиз,какие есть недоделки или особенности,нюансы,просто еду завтра получать ключи одна т.к муж в командировке
 
Аватара пользователя
DEMON
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср окт 03, 2007 9:07 pm

у нас в качестве сопровождающего был мужик, который металлические двери впаривает.

В результате осмотра была пара, даже не проблем, а вопросов, до получения ответов на которые я не хотел подписывать акт осмотра. На что в отделе заселения сказали, что принимают акты только БЕЗ НЕДОДЕЛОК и предложили мне выяснить все с главным инженером, и после устранения всех недоделок/замечаний приходить снова к ним с актом без недоделок.


Была та же самая ситуация. Но, подумав, сколько пришлось прождать этого момента (2 года), решил все равно ехать оплачивать квитанцию и все подписывать.
Оплатив квитанцию к главному инженеру все же зашел, пообщавшись узнал что можно после того как получил ключи написать заявление об устранении недоделок( бланк имеется, начинается фразой: "При первичном осмторе квартиры мною выявлены следующие недостатки.... Прошу их устранить"), которые будут неспешно устраняться работниками УК. Решил позже вернуться к этому вопросу.
Вызвало большое недоумение незакрытая металлическая труба под потолком в коридоре проятнутая в сторону сантехкабины :shock: ???!!!!! У кого то есть подобная роскошь??? :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

[quote:317adf5a94]Подскажите плиз,какие есть недоделки или особенности,нюансы,просто еду завтра получать ключи одна т.к муж в командировке[/quote:317adf5a94]
У меня были сильный перекос внешних стен сантехкабины особенно внизу и приличная кривизна дверного проема в комнату. Заедает одна балконная рама, при чем они никак не фиксируются и на них нет ручек. Не крутится ручка регулятора вентиляции в комнате (такая белая круглая штуковина).

Возьмите табуретку, лампочку, фонарик или мобильник с подсветкой, а также компактный электроприбор, например зарядку для мобильника- с помощью этих нехитрых устройств проверите проводку электрики и перепишете показания счетчиков воды и электричества.
victoria o muerte!!!!
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Чт окт 18, 2007 6:45 pm

Ровно 20 месяцев спустя после регистрации на Павшино, у нас с женой в кармане зазвенели металлические предметы, подтверждающие факт доступа в многоквартирный, многоэтажный... (футы-нуты! простите, после договоров с укапавшино в глазах рябит) :D
Короче мы тоже сегодня ключики получили! :derisive:
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
~Димыч~
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт окт 18, 2007 11:42 pm

:russian:
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн окт 22, 2007 10:16 pm

Ключи все получили? тему можно закрывать?

p.s. Исторический момент однако! Не думал что так скоро придется об этом думать!

:)

тема закрыта!
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.173s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ