Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней

Ср авг 22, 2007 5:29 pm

мы 14 в 12-00
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт авг 23, 2007 9:20 am

Мы 14 в 10-00 на первичный, а в 15-00 на вторичный.
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт авг 23, 2007 5:39 pm

СУ начало запись на прием в Отдел Заселения с 27.08
Записалась в СУ на 10.09 на 11:00 и в УК на 20.09 на 11:00 и 16:00.
 
Аватара пользователя
Orchon
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 2А

Чт авг 23, 2007 6:26 pm

мошка писал(а):
СУ начало запись на прием в Отдел Заселения с 27.08
Записалась в СУ на 10.09 на 11:00 и в УК на 20.09 на 11:00 и 16:00.

А мы записались в УК на тот же день на 10:00 и 15:00. Так что вы следом за нами :beer: .
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт авг 24, 2007 11:38 am

мошка писал(а):
СУ начало запись на прием в Отдел Заселения с 27.08
Записалась в СУ на 10.09 на 11:00 и в УК на 20.09 на 11:00 и 16:00.

Я записался в СУ на 10.09 в 10:00
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт авг 24, 2007 12:52 pm

Люди добрые! А чего, все кто записался в СУ, заключили договор поручительства, и оплатили оформление собственности по этим грабительским расценкам?
Я сегодня звонил в СУ, мне сказали, что без этого договора и его оплаты (в моём случае это 60000) со мной даже разговора о заселении не будет. Дескать в начале недели состоялось некое собрание, на котором было принято решение без договора поручительства и его оплаты разрешения на заселение не выдавать.
Я, например, настроился оформлять собственность сам, т.к. платить за это такие бабки я, честно говоря не готов.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт авг 24, 2007 1:35 pm

Indrigis берут на понт. Типа клиент может дать слабину и оплатить 2%. Мне сказали тоже самое - после наезда мне вежливо объяснили что это по моему разумению. Типа если вы сами того хотите. Я сказал не хочу и на этом порешили. Записали на 04.09 10:00 во и все.
 
~Димыч~
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пт авг 24, 2007 2:52 pm

Привет Всем! Поздравляю с началом движухи!!
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 29, 2007 12:32 pm

В УК получилось записаться на 22-е сентября, сегодня съездили в СУ, получили смотровой ордер. Тройственное соглашение взяли почитать, причём девочка порекомендовала не спешить его подписывать, только ближе к получению ключей. неоднозначная бумага. что-то надо будет платить с момента ввода в эксплуатацию, что-то с момента подписания всяких соглашений.
Ввод в эксплуатацию обещают с 9 сентября. А в зиму ремонт делать стрёмно... :? :cry:
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 29, 2007 9:29 pm

Был сегодня в КТ, получил смотровой ордер. Тройственное соглашение подписал. Думаю, что сейчас или потом - не так важно... это мало что изменит. Подписывать его всё-равно придётся. Судиться мне с ними некогда. Я лучше потом как-нибудь))) Например пункт по поводу проведения шумовых строительных работ в ночное время противоречит другим, более весомым нормативным актам, чего в принципе быть не может.
Выяснилось, что обязанность заключения договора поручительства возлагается только на тех покупателей, которые оформляли договор непосредственно с КТ. Женщина сказала, что это ужасно, что их ставят в тяжелые рамки, что уже были конфликты на тему договоров поручительства, но это, дескать только начало, т.к. приказ по КТ издан буквально на прошлой неделе. Что правда а что нет не знаю, но типа КТ без этого договора действительно ключи до собственности не выдаёт. На мой вопрос а как же так? Почему люди встают перед фактом она пожала плечами и сказала, что это не её решение и она только подчиняется.
А так... 11-го за ключиками. Ура товарищи!
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Чт авг 30, 2007 3:01 pm

Выяснилось, что обязанность заключения договора поручительства возлагается только на тех покупателей, которые оформляли договор непосредственно с КТ.
это как? а Вы с кем заключали договор? И что за договор?
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 03, 2007 9:14 am

Ну у всех схемы разные. Я оформлял переуступку по "Предварительному договору" в самом СУ-155. Договор этот так и называется Предварительный договор, и даёт право на заключение в будущем договора купли-продажи. Форма обеспечения - вексель. Так вот на меня вся эта КТшная ботва не распространяется. А вот тех, кто оформлял договора непосредственно в КТ, якобы принудят заключать договор поручительства, и соответственно заставят платить за оформление 2% от стоимости квартиры. Если это вексель - то 2% от него. В моём случае это 49664.
Вот так...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Алекс
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 03, 2007 5:40 pm

Записалась сегодня аж на 04.10.07. немного была удивлина :shock: , но подожду ещё чуть-чуть.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 03, 2007 8:06 pm

завтра иду в су - посмотрим как они собираются мне навязывать эти весьма сомнительную услугу. Завтра отпишусь.
 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 03, 2007 8:14 pm

отпишись - мне тоже интересно. возьми на вооружение прикид со своей аватарки :)
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 03, 2007 8:44 pm

:D
а ещё очень рад тебя видеть на форуме. чет ты давненько к нам ни ни
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 04, 2007 1:08 am

Vladimir писал(а):
:D
а ещё очень рад тебя видеть на форуме. чет ты давненько к нам ни ни
переносить сообщение в оцтойник не поднимается рука :)
Даш, так же рад :wink:
но тем не менее :offtopic: ........
спасибо.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 04, 2007 12:23 pm

Сходил в контору - о чем мы говорили писать не буду. Дамы все-таки на форуме тоже есть. По тому сразу с карьера на бал. Вот такие у них теперь бумажки появились.
Поддонки 1
Поддонки 2
Не чего не оплатил. Все остались при своих. Вот думаю что теперь делать. Предлагайте варианты. Думаю что это всех ждёт. Можно конечно поступить по "нашему" - пойти все оплатить и тихо ждать следующих поборов. А можно всем вместе написать коллективный иск. По скольку нам просто напросто навязывают услуги которых мы не хотим ( ну я по крайней мере не хочу)
еще - Владимир а можно эти ссылки где-то на более видно для всех месте разместить? ведь это не только 2А ждёт. Может и другие что скажут?
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 04, 2007 1:09 pm

Мы покупали в ДСК. Заплатили за оформление права собственности около 30 т.р. На мой взглад нормальный Вариант.
Моя теща недавно оформляла собственность на землю сама. Процесс продолжался более года. В земельный комитет (по-моему так называется) она ездила раз 5. То на какой-то бумаге печати нет, то подписи не хватает. Потом кончилось тем, что они потеряли бумагу выданную другим гос. органом, чтобы получить которую надо записаться за месяц. После уплаты бабок в "помогающую" фирму все было оформлено за 1 месяц, без шума и пыли.
50000 руб. это действительно перебор и за эти деньги можно походить по кабинетам, но неизвесно во сколько это обойдется, если заниматься этим самостоятельно.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 04, 2007 1:15 pm

да дело-то не в деньгах. Если честно я и сам подумывал заплатить деньги сучникам и забыть про оформление. Но во первых это будет моё решение а во вторых читая тернистый путь трехгорки я понимаю что те кто сам оформлял собственность уже её получили а сушники до сих пор и не чешутся а во вторых заплатили на порядок меньше. Вот теперь и начинается...
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ