Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 04, 2007 1:32 pm

В ДСК аналлогичные проценты 2%-один собственник, 2,5%- более одного брали сразу при оформлении и без вариантов, без этого просто не продавали квартиру.
Вопрос наверное надо поставить несколько иначе- стоит ли вселяться таким способом в дом без коммуникаций. Обстоятельства конечно есть обстоятельства но я пока все больше склоняюсь дождаться этой самой собственности, до этого мы "...никто и звать никак...", дойные коровы, без вариантов.
 
Аватара пользователя
Stas
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вт сен 04, 2007 1:45 pm

Я оплатил оформление, при покупке квартиры. Не парюсь только по той причине, что тогда действовала акция - "1.55 кв. м. - в подарок", по деньгам почти тож самое получалось, что дали - то и взяли.
Теперь по существу.
Формально они правы, т.к. могут устанавливать любые расценки на свои услуги и не пускать на свою собственную территорию Вас, пока Вы не станете официальным владельцем ее части (квартиры).
Но по сути - издевательство... :(
Если не хотите платить, придется заезжать только после оформления собственности. Как Вы думаете, сколько это займет у Вас времени ? ИМХО: Если не больше полугода, то есть смысл не платить, все равно делать ремонт до весны, стремно.

З.Ы. Больше всего меня, в данной ситуации бесит - это наша бесправность и безсилие, чувствую себя быдлом, которого развели и продолжают разводить на бабки - СУ и УК. :evil: Как только получу право собственности, первым делом поставлю на собрании вопрос о замене УК. :twisted:
Хорошо там, где нас нет, но мы и туда доберемся!
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 04, 2007 2:35 pm

нде... я написал, а сам до последнего момента надеялся, что всё это лажа...
Когда сам шел в КТ был готов к бою, но реально ни одного юридически верного аргумента так и не придумал. Просто думал устроить скандал... Обошлось чудом...
Судиться бессмысленно на мой взгляд... если только по документам нет лазеек в виде обязательств по срокам заселения...

Кстати УК то тут какраз вроде и не причём...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 04, 2007 5:15 pm

Жена сегодня была в ДСК, получала смотровой ордер и договор меду ДСК, УК, и Будущим собственником жилья. Никаких записей и очередей не было, не торопится что-то никто. Пришла и ушла через 15 мин. так никого и не встретив.
 
JimmyNeutrone2006
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 4 дня

Вт сен 04, 2007 10:06 pm

А что за договор? Нам дали только ордер и Обязательство, что мы должны оплачивать все возникающие расходы (получали тоже в ДСК)
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср сен 05, 2007 9:17 am

JimmyNeutrone2006 писал(а):
Нам дали только ордер и Обязательство, что мы должны оплачивать все возникающие расходы

-Ты как хочешь эта назави (с)
 
Аватара пользователя
DEMON
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср сен 05, 2007 10:49 pm

Был 4-го в СУ- дали смотровой ордер, сказали что тройственное соглашение между застройщиком-УК-собственником подготовят не меньше чем через 2 недели ввиду массового оттока кадров из отдела заселения. Сказали что дом ориентировочно будет введен в эксплуатацию 9 сентября. А оплата расходов на эксплуатацию частично будет возложена на будущих собственников именно с данного момента. При этом у меня в договоре с СУ указано, что данные расходы покупатель принимает на себя с момента заключения Соглашения.
В УК записали на 1 октября.
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт сен 06, 2007 9:10 am

DEMON писал(а):
Сказали что дом ориентировочно будет введен в эксплуатацию 9 сентября.

У меня в соглашении написано , что с 7.09
 
Sosed
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 2А

Чт сен 06, 2007 6:40 pm

DEMON писал(а):
ввиду массового оттока кадров из отдела заселения. .

Действительно, в группе заселения СУ с 3 сентября уволились 3 из 5 сотрудниц вместе с начальником группы. Из-за этого просидел в очереди почти до 13 час., хотя был записан на 11. Правда, ордер и соглашение получил.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 11, 2007 10:56 pm

Ля ля ля ля.... а я ключи получил :P
Сегодня произошло чудо! После продолжительных (с 9 до 16-30) и кровопролитных (наорал на охранника и диспетчера отдела заселения) боёв, Рейхстаг (ключи от квартиры, пожарный рукав, паспорта на счётчики) был взят!
УРРРРРРРА ТОВАРИЩИ! :beer:

Ну теперь то у нас всё будет хорошо! :superstition:

Совет: Если вы юрист, или просто любите читать документы - возьмите с собой ведро... нет мало... два ведра валерианки! И ручку с симпатическими чернилами))) Суть документов сводится к следующему:
"ОТНЫНЕ ВЫ НИКТО! Претензии обсуждаются исключительно после получения собственности" :not_i:
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Sosed
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 2А

Ср сен 12, 2007 11:23 am

Вчера тоже получил ключи.
Для тех, кому все еще предстоит, небольшая информация по последовательности действий и временной раскладке:
1. У охранника на входе в УК список с указанием времени. Он отмечает прибывших,
2. Дальше все толпятся у дверей комн.№4, в которую вызывают по фамилии. Вчера оформлением занимались 3 чел. Если все нормально (в процессе занесения данных в базу не вырубается электричество, как вчера), этот процесс занимает минут 15.
3. Далее надо дождаться сопровождающего, с которым идти (лучше ехать) к дому. Сопровождающих всего трое. Длительность процесса осмотра зависит, в основном, от Вас. У меня это заняло минут 15. Электричества в доме не было, поэтому проверить розетки и патроны было нельзя. Все остальное уже видели при предыдуших наездах. По этой же причине табло на счетчиках не работали и возникли проблемы с тем, что написать в акте.
4. После осмотра надо вернуться в УК в комн.№2, где получить уже готовую квитанцию на оплату.
5. Имея квитанцию, надо ехать в Сбербанк. Ближайшее отделение в Павшино. Ехать по Волоколамке прямо в сторону Новорижского шоссе, Сбербанк почти сразу после бензоколонки и строящегося дома. Если добираться своим ходом, автобус 541, 549 до остановки "Павшино-1".
6. Потом надо снять ксерокопию квитанции. Это можно сделать недалеко от Сбербанка-Ильинское шоссе, д.6 в фотомагазине.
7. После этого надо идти на вторичный прием снова в комн.№4. Там надо провести мин.15 - оставить кучу подписанных бумаг, копии паспортов, договора и т.д. Еще надо оставить по 3 фотографии на каждого будущего собственника (именно фотографии, цифровое фото на обычной бумаге у меня забраковали).
8. Наконец идете в комн.№3, где получаете пропуска, ключи, паспорта на счетчики и т.д.
В общем, приехав в 12 часов, ключи получил в 6 (из-за перебоев в электроснабжении и обеденного перерыва в УК с 14 до 15).
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср сен 12, 2007 11:33 am

Sosed
Уважаемый, спасибо что не поленились все расписать :thank_you:
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср сен 12, 2007 10:08 pm

Ура заселение началось! :D
мкр1 дом 2а 7 секция
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Чт сен 13, 2007 2:17 pm

Indrigis писал(а):
Ля ля ля ля.... а я ключи получил :P
Сегодня произошло чудо! После продолжительных (с 9 до 16-30) и кровопролитных (наорал на охранника и диспетчера отдела заселения) боёв, Рейхстаг (ключи от квартиры, пожарный рукав, паспорта на счётчики) был взят!
УРРРРРРРА ТОВАРИЩИ! :beer:

Так вот кто "шумел" :)
Мы с женой тоже "пошумели".
Признаюсь честно - на месте охранника и диспетчера я бы не хотел оказаться :)
Досталось им в тот день.

Чтобы не приезжать в пустую подготовьте необходимые документы.
1.Копию квитанции об оплате - 1шт.
2.Копию договора инвестирования - 1шт.
3.Копию паспорта собственныка - 1шт.(всех собственников - если их несколько)
4.Фотографии 3х4 - 3шт.
5.Доп.соглашение (тройственное - КТ "СУ-155", ЗАО "ОСК") - 3шт (оригинал) или Обязательство "ДСК-1"
6.Смотровой ордер (временный ордер) - 1шт. (оригинал)
7.Разрешение на производство работ - 1шт. (КТ "СУ-155")
8.Заполненный комплект документов (комплект документов выдают при первичном посещении кабинета №4. Надо постораться все прочитать, а при желании получить ключи - еще и подписать)
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней

Пт сен 14, 2007 4:58 pm

DL писал:

.....Досталось им в тот день.......


А за что???, позвольте узнать??????????
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Сб сен 15, 2007 12:13 am

Ребята. подскажите, где находится 14 корп.? :?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Сб сен 15, 2007 12:17 am

14 корпус это то корпус, где расположена ОДС УК и отдел заселения. Самый первый корпус к которому Вы подходите двигаясь от ост. Таможни в микрорайон по дороге вдоль вагончиков риэлторов.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Сб сен 15, 2007 12:26 am

Спасибки!!! :D Что-то я так уже соскучилась по вам КИО. за лето. очень вам рада!!! :P
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Сб сен 15, 2007 1:06 am

LadyM писал(а):
А за что???, позвольте узнать??????????


Я был записан на 10-45, приехал к 10 а на приём попал в 13- с чем-то, т.к. не было света. Ждали без претензий. Папа какие-то машины во дворе раздвигал, чтобы кран смог подъехать, который сгоревший трансформатор заменит. В общем входили в положение. Ну... надо так понимать, что приём должен вестись согласно очерёдности по времени... со сдвигом по времени, но всё же в той же последовательности. Дали квиточек на осмотр. Я вышел и попросил провожатого. Администратор сказал ждите, сейчас он придёт. Мы опять честно ждали. Пришел провожатый, и без всяких вопросов повёл на осмотр даму, которая была записана на полтора часа позже. Я ей намекнул, типа некрасиво мадам, мы тоже ждали и давайте не наглеть. Она наплевала на меня, сказав, что типа "рот не разевай" и утащила своего провожатого. Я задал вопрос администратору, почему он не контролирует процесс согласно списков. Он сказал, что ему пофигу, и разбираться между собой мы должны сами. Ну в общем наехал я на него малость... даже мадам из отдела заселения притопала... правда так к себе ни с чем и ушмыгала.
На самом деле ситуация не шибко криминальная, но вот взбесило...

ЗЫ Кстати! Несмотря на то, что до 13-00 Отдел заселения не работал, в 14-00 они начали часовой обед. Поубивал бы...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Сб сен 15, 2007 9:20 am

Indrigis это именно тот случай когда война войной а обед по расписанию. Я вчера получил ключи :) . Со стороны волоколамки к нашему дому соединён генератор. Провожатый сказал что со светом все глухо. Ни кто особенно не спешит что-то исправлять. Интересно - неужели оплачивать ДТ стоит дешевле чем решить проблему?
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ