Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13
 
Алекс
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Шахматка: М1, к 2А

Чт июл 26, 2007 12:58 pm

Зачем спрашивается срок с 5 августа на 20 июля переносить !!???, чтоб опять всё равно перенести на 20 августа ? Уже просто нет сил :evil:
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Чт июл 26, 2007 1:09 pm

Я медленно бешусь......
Это неуважение к нам, будущим жильцам, в неприкрытом виде...
 
Taso
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт июл 26, 2007 1:45 pm

Приезжайте в это воскресенье в Павшинской Пойме.
 
Sosed
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 2А

Чт июл 26, 2007 3:20 pm

Сегодня звонил утром в СУ, сказали, что ждут решения и просили позвонить после обеда, после обеда посоветовали позвонить в понедельник. А теперьуже поменяли срок и на сайте УК на 20 августа.
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней

Пт июл 27, 2007 6:56 pm

Звонила в СУ часов в 5 вечера - сроки сдвинуты на 20 августа, смотивированна тем, что большой поток новоселов и УК не справляется.
БРЕД! :evil: Расширьте штат на время заселения, не нервируйте новоселов! Терпение когда-нибудь заканчивается!!!!!!! :x
 
Taso
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пт июл 27, 2007 8:07 pm

если сможите приезжайте на место встречи я указывала выше.есть идеи и снами может приедит адвокат.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Сб июл 28, 2007 2:43 pm

я не смогу в воскресенье :( у моего брата свадьба :) если можно дайте им пинка и от моего имени.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс июл 29, 2007 10:34 pm

Большое спасибо всем пришедшим на собрание. Респект Татьяне (Taso), ибо без неё ничего бы не произошло. Очень рад был со всеми познакомиться. Согласно договорённостям завтра я уточню, как лучше написать бумагу в УК, выложу здесь что мне скажут и свои соображения и начнём действовать. На мой взгляд будет правильнее написать заявление от каждого жильца по отдельности примерно с одинаковым текстом и отдельным номером входящей корреспонденции. Пусть знают наших))
А вообще... на собрание пришли 4 (!) квартиры со всего дома! Это вообще-то бардак. Если так дело пойдёт - мы можем опаздать впрыгнуть в последний вагон нашего уходящего поезда.
Заселение 2А после отопительного сезона (апрель-май 2008 года) это реалии!!! Меня, если честно, такая перспектива не греет.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вс июл 29, 2007 11:06 pm

Да, я тоже думал будет поболее народу...
На счет заселения после отопительного сезона: мне после сегодняшнего вечера теперь это кажется все более реальным...
Но, признаться, я в растерянности - что хуже - заселиться, сделать ремонт, и остаться зимой (кто её знает какой она будет) без отопления, или, скрепя сердце, ждать весны :-(
А что может сделать УК? Топить нас на мазуте, учитывая невозможность подключения к газовой трубе? Думаете это реально? Я, если честно, готов в отопительный сезон платить и по 200$ за отопление на мазуте, мне это дешевле съема квартиры в ожидании ЧУДА (заселения), но готовы ли к томуже ВСЕ (или ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО) жители нашего дома? Если "ДА", то с этим можно придти в УК (это, если проблемма действительно в отсутствии газа).
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн июл 30, 2007 2:09 pm

-=MD=- писал(а):
А что может сделать УК? Топить нас на мазуте, учитывая невозможность подключения к газовой трубе? Думаете это реально?


К сожалению на дизеле а не на мазуте =( Магистральный лимитный газ стоит 3р80коп за куб (примерно, я могу ошибаться) а диз. топливо сегодня стоит 14600 рублей за тонну на заводе (Капотня). Я не знаю соотношение по потреблению, но предпологаю, что затраты на Диз. топливо увеличат себестоимость тепла и ГВС в 8 раз.
Но вообще я думаю это реально. Даже скорее всего так оно всё-таки и будет. И при этом (по идее) с жильцов не могут взыскивать завышенные тарифы по оплате ЖКУ. Но! Котельная может отапливать весь район, а может только те дома, которые уже заселены, дабы избежать судебных исков со стороны жильцов, уже заселившихся и делающих (сделавших) ремонт... остальные же дома УК оставит незаселёнными. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Да... ну и конечно же если встанет вопрос о повышенном тарифе на предстоящий отопительный сезон и это решит вопрос заселения - то я как пионер - Всегда готов!. Снимать квартиру дороже))

Добавлено спустя 14 часов 42 минуты 38 секунд:

Только что общался с Нач. экономического отдела ТЭК СУ-53 (это, собственно чья котельная нас топит) Белоусовым Алексеем. По информации, полученной от него, с 1 июля истёк срок договора на отопление корпусов по Павшинская Пойма между ними и УК Павшино. Предложений по пролонгации пока не поступало. По его словам вопрос с поставками газа в принципе решен, и никаких проблем быть не должно. Если что - топили дизелем и нифига страшного. Вопрос в договоре и оплате.
Представитель УК, с кем я хотел пообщаться по вопросам формы заявления на данный момент отсутствует и будет, вероятнее всего, только в понедельник. Ждать не будем, сочиним бумажку сами.
Основные моменты:
1. Отсутствие ОДС-2
2. Отсутствие у УК договора на отопление и ГВС
3. Нарушение сроков заселения.
ну и на основании вышеизложенного просим в кратчайшие сроки дать нам ключи =)
Писать думаю надо в УК и в СУ параллельно.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Taso
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн июл 30, 2007 3:04 pm

а если попробывать третью написать Громову!но надо писать и в шапке заявления указывать кому еще направятся бумаги!!!!что бы каждый из них знал кто еще будет заявления читать!
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пн июл 30, 2007 10:12 pm

(Indrigis) Я полностью присоединяюсь к созданию официальной бумаги :x .Нужно что то делать
мкр1 дом 2а 7 секция
 
Аватара пользователя
Orchon
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт июл 31, 2007 7:29 pm

Indrigis писал(а):
Ждать не будем, сочиним бумажку сами.
Основные моменты:
1. Отсутствие ОДС-2
2. Отсутствие у УК договора на отопление и ГВС
3. Нарушение сроков заселения.
ну и на основании вышеизложенного просим в кратчайшие сроки дать нам ключи =)
Писать думаю надо в УК и в СУ параллельно.

Посоветовался сегодня с юристом, она мне в общих чертах объяснила, что можно написать. Бумаг несколько:
1.В УК коллективную просьбу подключить нас к ОДС-1.
2.В УК коллективное требование пролонгировать договор с ТЭК СУ-53.
3.В ТЭК СУ-53 коллективную просьбу пролонгировать договор с УК.
4.Письмо для сведения застройщику (коллективное).
5.От каждого письмо Горностаеву Александру Васильевичу (первый зам. председателя правительства М.обл., курирует строительство по области и ЖКХ). Я, если честно, больше всего надеюсь на него.
6.Можно ещё написать в администрацию Красногорска.
В письме Горностаеву следует акцентировать внимание на том, что предстоит зимний период, дом будет стоять без отопления, у каждого жильца семья, дети, вынуждены снимать жилье, нести затраты, рассчитывали на определенные сроки заселения, а они постоянно сдвигаются; в общем, поподробнее и пожалостливее - с просьбой посодействовать нашему скорейшему заселению.
Однако, прежде, чем писать, необходимо, чтобы официальное лицо от УК подтвердило(хотя бы устно) информацию о том, что нас хотят подключить к ОДС-2, что ОДС-1 наш корпус потянет и что между УК и ТЭК СУ-53 действительно закончился договор. Короче, от УК необходимо либо подтверждение, либо опровержение. Сегодня пытался дозвониться до гл. инженера УК- никто не отвечает.
Звонил в ДСК-1, разговаривал с менеджером . Он сказал, что юридических прав заключать договора и т.д. у ДСК нет(все в ведении СУ-155), однако косвенно подтвердил, что 20 августа- не предел и предложил в случае нового переноса сроков заселения писать им. ДСК тогда, как он сказал, "сделает все возможное для решения вопроса в пользу жильцов". Но я думаю, что ждать смысла нет.
Соседи, какие будут мысли? Делитесь.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 01, 2007 9:11 am

Ну вот только по п.3 есть сомнения. ТЭК СУ-53 не могут со своей стороны способствовать пролонгации договора, хоть и заинтересована в этом напрямую. Это организация, работающая по заявкам. То есть по факту они сидят и ждут денег. Делать телодвижения со своей стороны они не будут... ну и не откажут естественно в запуске котельной, если им денег дадут.
А так вообще всё дельно. Надо только чтобы кто-то все эти бумажки составил. Я хотел посидеть покумекать, но времени жутко не хватает.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Valentina
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 01, 2007 12:56 pm

Не надо так по нервам бить и связывать наше заселение с котельной.
Реально нас бы не поставили в график на заселение.
Пока УК озвучивала проблему только с лифтами.
Сегодня звонила в ДСК они подтвердили, что лифты сданы!!!
Какие еще могут быть проблемы???
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 01, 2007 1:20 pm

Valentina писал(а):
Не надо так по нервам бить и связывать наше заселение с котельной.
Реально нас бы не поставили в график на заселение.
Пока УК озвучивала проблему только с лифтами.
Сегодня звонила в ДСК они подтвердили, что лифты сданы!!!
Какие еще могут быть проблемы???


Потрясающая позиция)))
Я проблему из пальца не высасываю и бить по нервам кого-либо мне вообще не надо. Мне заселиться хочется не меньше Вашего! Говорю, что узнал. Хотите думать, что всё дело в лифтах - пожалуйста. Тогда будьте уверены, что ПО ЗАКОНУ лифты без подключения к ОДС (диспетческой службе) эксплуатироваться не могут. А у нас ОДС ВОООБЩЕ нету. Так что с лифтами тоже не всё в порядке.
Правда в устном разговоре УК мне сказали, что без ОДС дом всё-таки примут и будут решать вопрос локальными мерами... но ведь это только разговоры.

Инфа: Вчера в ТЭК СУ-53 пришла заявка на отопление и ГВС. В списке домов на отопление наш дом есть, а в списке на ГВС нету. Не знаю прям, чего и думать... может они всё-таки не собираются дом заселять... В котельной никаких комментариев не дали. Они не в курсе.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 01, 2007 4:58 pm

Сегодня удалось поговорить с главным инженером УК. Попросил его объяснить по какой причине перенесли срок заселения на месяц.
По его словам: "Существующая ОДС в 14 корпусе не справляется с возрастающей загрузкой - не выдерживают линии связи (насколько я понимаю на пульты ОДС должны приходить сигналы о рабочем/нерабочем состоянии лифтов). Новую ОДС расположили в мкр.2 корп.3. Сейчас происходит отделка помещения и установка оборудования. 18.08 должны сдать в эксплуатацию"
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 01, 2007 5:11 pm

DL писал(а):
Сегодня удалось поговорить с главным инженером УК. Попросил его объяснить по какой причине перенесли срок заселения на месяц.
По его словам: "Существующая ОДС в 14 корпусе не справляется с возрастающей загрузкой - не выдерживают линии связи (насколько я понимаю на пульты ОДС должны приходить сигналы о рабочем/нерабочем состоянии лифтов). Новую ОДС расположили в мкр.2 корп.3. Сейчас происходит отделка помещения и установка оборудования. 18.08 должны сдать в эксплуатацию"

:lol: А я например слышал, что там нулевой цикл, и делать никто ничего не хочет.

Цитата(Taso @ 27.7.2007, 12:44)
Скажите УК! правда что ОДС еще не построино?

Цитата(Управляющая Компания @ 27.7.2007, 12:48)
Да, ОДС-2 не построено.

взято отсюда: http://pavshino.info/for/index.php?showtopic=203&pid=3388&st=110&#entry3388
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Orchon
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 01, 2007 5:55 pm

Только что звонил в ДСК-1. По нашему корпусу ситуация следующая: лифты сданы, но нет наружной сети(что это такое, девушка объяснить не смогла), и не хватает мощностей для обеспечения корпуса электроэнергией. Также было сказано, что данной проблемой сейчас занимаются "Терра" и СУ. Даже не знаю, что и сказать... Думаю, все-таки необходимо известить г-на Горностаева, иначе потом может быть поздно. Но есть два вопроса:
1. сколько человек реально готовы заниматься данной проблемой
2. как юридически грамотно оформить письмо. Т.е., письмо, по-видимому, каждый будет писать сам - описывать свою личную ситуацию- проблемы, трудности и т.д., но скелет- изложение общей ситуации по нашему корпусу, а также форма обращения и суть прошения должна быть общими.
Я могу попробовать решить второй вопрос, но не раньше выходных. Так что давайте будем конкретно определяться - действовать будем или нет?
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 2А

Чт авг 02, 2007 11:21 am

Можно конечно продолжать считать что основная проблема в лифтах и не бить по нервам, но то что пишет Indrigis является фактом вне зависимости от того нравится это кому то или нет.

Розовые очки вещь красивая но не практичная. :)
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ