Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Выбор Совета дома. Принципиальные ошибки!

Пт авг 03, 2012 2:02 pm

Соседи по Павшинскому 16!

Поймите меня правильно.
Нисколько не хочу вмешиваться в дела Вашего дома,
тем более,
что не так давно один из домов нашего 3его микрорайона на собственном примере доказал мне,
что все мои попытки организовать и объединить наш колодец (все 9 домов 3его микрорайона), не являются приоритетными для всех наших домов(при случае как-нить разверну эту тему).

Вчера у Вас было собрание как бы по выбору Совета дома

Честно.
Я бы даже не стал комментировать, ЧТО и КАК преподнесла Вам Татьяна на собрании,
если бы от соседей не прозвучали бы правильные вопросы.
Это хороший признак!

Попробую ответить на вопрос соседа заданный Татьяне,
а что это был за вопрос, я так думаю, присутствовавшие на собрании сами вспомнят

Момент № раз.
Совет дома можно выбрать исключительно только на Общем Собрании Собственников Помещений! Процедура ОССП описана в ЖК и не имеет ничего общего с теми «протоколами», что Вы вчера подписывали.
Фактически Вы вчера определились с кандидатами в Совет дома и с кандидатом Председателя дома. Эти кандидаты должны быть включены в бюллетень ОССП (предложены для утверждения всем соседям дома). И только после голосования в Вашем доме появляется Совет дома и его Председатель (если за два этих пункта проголосуют собственники).

Момент № два.
Ваш дом входит в ТСЖ «Павшино-8», как и еще четыре дома нашего 3его микрорайона (Павшинский 18 и 20, Красногорский 11, Ильинский 4). Данное ТСЖ было создано в наших домах застройщиком и … на данный момент, является действующим юридическим лицом!!!
По ЖК, вернее по вступившим в силу поправкам в ЖК, Совет дома не может быть создан (выбран) в доме с формой управления через ТСЖ.
По тем же поправкам в ЖК, навязанные ТСЖ должны быть ликвидированы принудительно, но это произойдет не раньше апреля 2013 года! А там кто его знает? Скорее всего, сроки ликвидации ТСЖ продлят, ибо как минимум Москва вся состоит из подобных ТСЖ и за один день их не ликвидировать. Короче, это будет напоминать «Дачную амнистию» с его бесконечными сроками проведения.
Итог: нет никакой срочности в выборе Совета дома«любой ценой» до сентября текущего года.
КРА не будет проводить никаких ОССП в наших домах с целью назначения (выбора) Совета дома!

Момент № три.
Решения Совета дома являются приказом, обязательным к исполнению Управляющей организацией, только в том случае, если подобными полномочиями наделен Совет дома. Подобными полномочиями Совет дома могут наделить только собственники помещений дома на ОССП!!! Другого варианта просто НЕТ!

Вопрос соседа вспомнили? 8) или может кто просто догадается?

Буду рад, если кто меня поправит

Иными словами, Ваш дом пока идет в правильном направлении (определяете кандидатов в Совет дома), но с … неправильными, хочется надеяться, что ПОКА, лозунгами.

Удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Выбор Совета дома. Принципиальные ошибки!

Пт авг 03, 2012 6:58 pm

Уважаемые соседи!
В рамках подготовки создания Совета дома, нашей ИГ подготовлено Положение о Совете, которое будет вынесено на утверждение Общего собрания.
Я готов поделится документом, если это поможет.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Выбор Совета дома. Принципиальные ошибки!

Вс авг 05, 2012 5:44 pm

Homer писал(а):
Итог: нет никакой срочности в выборе Совета дома«любой ценой» до сентября текущего года.
зря ты так, вот http://pavshino.info/print.php?type=N&item_id=114
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Выбор Совета дома. Принципиальные ошибки!

Вт авг 07, 2012 12:19 am

Кто такая Татьяна?
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор Совета дома. Принципиальные ошибки!

Вт авг 07, 2012 10:56 am

КИО писал(а):
Homer писал(а):
Итог: нет никакой срочности в выборе Совета дома«любой ценой» до сентября текущего года.
зря ты так, вот http://pavshino.info/print.php?type=N&item_id=114
И какая связь? Тарифы для всех изменяются, и для тех, кто выбрал совет, и для тех, кто нет. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Выбор Совета дома. Принципиальные ошибки!

Вт авг 07, 2012 2:37 pm

Neo писал(а):
Кто такая Татьяна?
Активистка дома, жительница первого подъезда, инициатор всех последний общедомовых собраний, официальная (с окладом) старшая своего подъезда (или дома) в Москве, утверждена в качестве кандидата в члены Совета дома и Председателя Совета дома на последнем собрании, активный озеленитель-ландшафтник

Не знаю наверняка, но скорее всего, мать и даже не единожды

Пожалуй, это все, что я могу рассказать про войну во Вьетнаме (х/ф Форест Гамп)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Выбор Совета дома. Принципиальные ошибки!

Ср авг 08, 2012 12:57 pm

Если у вас (жителей Павшинского 16) появится желание поприсутствовать на нашем собрании, то милости просим!
viewtopic.php?p=377507#p377507
До встречи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Выбор Совета дома. Принципиальные ошибки!

Пн авг 13, 2012 2:50 pm

Повторяю свое предложение :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Выбор Совета дома. Принципиальные ошибки!

Вс сен 09, 2012 9:10 pm

Сейчас думаю, подписывать или нет бумагу по совету дома. Пару пунктов я не понимаю, т.к. не был на собраниях.

1. Во первых, чем отличается совет дома от ТСЖ? Почему не создать своё ТСЖ, вместо Павшино-8? Это основной вопрос, который остался не понятным.
2. Там есть пункт, что все прибыли от сдачи помещений в аренду будут уходить в управляющую компанию и расходоваться на цели, определенные советом дома (а у нашего дома как раз большие помещения, но они ведь в собственности как я понимаю? и сдаются собственником?). Тогда откуда прибыли, как будет происходить выбор целей, кто будет осуществлять контроль с расходованием, зачем УК себе такой геморрой с распределением средств, если она не получит с этого копеечку?
You only get one shot, do not miss your chance to blow
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Выбор Совета дома. Принципиальные ошибки!

Вс сен 09, 2012 10:06 pm

Neo писал(а):
Сейчас думаю, подписывать или нет бумагу по совету дома. Пару пунктов я не понимаю, т.к. не был на собраниях.

1. Во первых, чем отличается совет дома от ТСЖ? Почему не создать своё ТСЖ, вместо Павшино-8? Это основной вопрос, который остался не понятным.
2. Там есть пункт, что все прибыли от сдачи помещений в аренду будут уходить в управляющую компанию и расходоваться на цели, определенные советом дома (а у нашего дома как раз большие помещения, но они ведь в собственности как я понимаю? и сдаются собственником?). Тогда откуда прибыли, как будет происходить выбор целей, кто будет осуществлять контроль с расходованием, зачем УК себе такой геморрой с распределением средств, если она не получит с этого копеечку?
1. ТСЖ коммерческая организация, а Совет - общественная. Разница очевидная.
2. Наверное пункт неверно сформулирован. На самом деле средства, полученные от сдачи общего имущества, могут расходоваться только по решению общего собрания. Совет готовит предложения, которые должны быть утверждены и в последующем обеспечивает контроль за выполнением решения.
Геморой УК не нужен, но так им предписал действовать закон, вернее изменения в ЖК.
Как то так.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.207s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ