Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Сб май 16, 2015 6:13 pm

Так, я с 1 мая ЖКХ не плачу, в конце апреля подошло время проверки водосчетчиков - вызвал сантехника, новые доки на счетчики на руках.

Но я так понимаю, к укакашникам нести их не стоит - лучше подождать подтверждения что мы в МУПе уже, и нести им??
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Сб май 16, 2015 6:18 pm

У меня срок подошел в конце марта. Отнес в апреле копии. Все оригиналы оставил себе от греха.
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пт май 29, 2015 5:05 pm

В соседней теме говорят, что УК Павшино получила лицензию. Вот же гадство. :evil:
Надо как-то недопустить, чтобы они у нас остались. Надо собраться и проголосовать за другую УК. Кто как думает?
Красногорский бульвар, 17
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Сб май 30, 2015 11:14 am

Все таки они должны быть избраны, т.к. уже назначена МУП. Только вряд ли их кто то трезвый будет избирать Поэтому надо тянуть резину. НИКОМУ НЕ ПЛАТИТЬ. Пусть в суды идут и доказывают законность управления домами. Кому присудят, тому и заплатим. Это лично я так думаю.
 
Lesik99
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 196 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пн июн 01, 2015 7:33 pm

Larisa5 писал(а):
Все таки они должны быть избраны, т.к. уже назначена МУП. Только вряд ли их кто то трезвый будет избирать Поэтому надо тянуть резину. НИКОМУ НЕ ПЛАТИТЬ. Пусть в суды идут и доказывают законность управления домами. Кому присудят, тому и заплатим. Это лично я так думаю.
У УК есть "мулька" - "паук на канализацию" - ставят распорочку и вода не уходит.
Как вы думаете - что делать тем кому этого паука воткнули за неуплату?
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пн июн 01, 2015 7:39 pm

Так пусть ставят хоть 5 пауков если имеют право. Это нецивилизованные методы. Напишем в прокуратуру. Пусть идут в суд, а не пауков ставят. Или вы засланец УК?
 
Lesik99
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 196 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пн июн 01, 2015 8:07 pm

Larisa5 писал(а):
Так пусть ставят хоть 5 пауков если имеют право. Это нецивилизованные методы. Напишем в прокуратуру. Пусть идут в суд, а не пауков ставят. Или вы засланец УК?
Это не цивилизованные методы,конечно. Но пока напишут в прокуратуру, пока те придут с проверками, проверят, выставят предписание убрать, до этого что - бегать в туалет к соседям?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пн июн 01, 2015 9:24 pm

Lesik99 писал(а):
Larisa5 писал(а):
Все таки они должны быть избраны, т.к. уже назначена МУП. Только вряд ли их кто то трезвый будет избирать Поэтому надо тянуть резину. НИКОМУ НЕ ПЛАТИТЬ. Пусть в суды идут и доказывают законность управления домами. Кому присудят, тому и заплатим. Это лично я так думаю.
У УК есть "мулька" - "паук на канализацию" - ставят распорочку и вода не уходит.
Как вы думаете - что делать тем кому этого паука воткнули за неуплату?
Набираете в инете - СНЯТЬ ЗАГЛУШКУ!
И делов-то.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вт июн 02, 2015 6:15 pm

Я считаю, что бороться с жильцами такими методами это опять создавать себе антирекламу. Единственный метод управления дома это ТСЖ, хотя бы "ленивое", которое может нанимать любую УК. А чем провинились другие соседи?
 
Lesik99
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 196 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вт июн 02, 2015 6:24 pm

Leningradka писал(а):
...
Набираете в инете - СНЯТЬ ЗАГЛУШКУ!
И делов-то.
"Делов-то" - это если есть:
-доступ к тех.этажу/инструмент и умением им пользоваться
-время чтобы не пользоваться канализацией, а бегать по жилинспекциям и судам
-ревизионный люк и удобный доступ к нему, чтобы проволокой или другим приспособлением сдернуть "паука"
-возможность удобно подлезть с приспособлением к перекрытым сливным отверстиям (например через слив от унитаза с предварительным демонтажем унитаза)

А если ничего из этого нет, то адекватных решение только одно-оплатить начисленные суммы по квитанциям.
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вт июн 02, 2015 10:19 pm

Получается что я заплатив 4 тыс за содержание и ремонт плачу з/плату людям которые меня не содержат и не ремонтируют. Сдирают единовременный платеж 20 тыс. буквально ничего не делают, а только начисляют мне черти какие суммы за ОДН. Завтра начислят еще что им в голову взбредет и я молча как быдло должна им платить. А вы читали отчет на сайте УК протон, как они тратят наши деньги. За отопление они собрали в 2 раза больше, чем перечислили контрагенту. Значит сэкономленное отопление они должны вернуть в виде денег нам, а не себе в виде премии. Поэтому я не боюсь суда и угроз, они знают чье мясо съели и немы им должны, а они нам.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Ср июн 03, 2015 5:31 pm

Lesik99 писал(а):
Leningradka писал(а):
...
Набираете в инете - СНЯТЬ ЗАГЛУШКУ!
И делов-то.
"Делов-то" - это если есть:
-возможность удобно подлезть с приспособлением к перекрытым сливным отверстиям (например через слив от унитаза с предварительным демонтажем унитаза).
Ну и что тут сложного, особенно если на кону тыщ пятьдесят?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Сб июн 06, 2015 9:22 pm

Соседи, кто-то в курсе, что с водой? По телефону РСП говорят, что причину еще не выяснили...
My life my rules!
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вс июн 07, 2015 12:09 am

Только что пришёл из нашего ИТП. Причина отключения водоснабжения - отключение насосов. Не исключаю и провокацию от УК П. Если кратко, то ИТП в ужасном, почти аварийном состоянии. Завтра обещали прислать бригаду, чтобы начать восстановительные работы. Пока, к сожалению, будут перебои с водой. Это касается только 1-5 подъездов.

Вот такое наследие... И ещё одного доказательство, что УК П надо (было раньше) гнать поганой метлой.
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вс июн 07, 2015 10:12 am

Вот именно еще придется нам за свой счет все это ремонтировать, а не коммуналку платить в УК павшино, если кто им должен остался. Я лучше сдам на благоустройство своего дома. А коммуналку нам начисляли незаконно. Из содержания надо вычесть тариф мусоропровода, по отоплению нужен перерасчет. Что зимой 2014 года топили нормально? ОДН начислены незаконно. Вот и посчитайте. Сомнительно, будут ли они в суд подавать . Рыло у них настолько в пуху, что всех надо п... и за компанию Балакина, который построил нам такие дома. Лично мои деньги крутили 5 лет.
 
Николай_K
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 8 дней

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Ср июн 17, 2015 1:17 am

Добрый день, соседи!

Я из другого дома, из дома № 10 по Подмосковному бульвару. В поисках информации о порядке оформления свидетельства о собственности, наткнулся на вашу ветку.

Очень заинтересовала информация о том, что существует вариант оформления свидетельства не только через суд, но и путем предоставления документов (оформленных по схеме с ЖСК) непосредственно в подразделение Росреестра, без судебного решения.
viewtopic.php?f=78&t=22059&start=2620

Поскольку информация выглядит несколько фантастически, хотел бы уточнить следующее.

1. Действительно, ли этот путь реален для тех, у кого схема договора с применением ЖСК (Договор об участии в ЖСК подписан от лица ЖСК "Павшино, 7" Товариществом на вере (Командитное товарищество) "СУ-№155 и Компания", действующим по доверенности? Прошу отозваться тех, кто реально получил свидетельство таким путем.
2. Какие документы нужно предоставить в Росреестр? Если не затруднит, то ответ прошу дать, не только в виде ссылок на сайты Росреестра, но также и в виде реального перечня документов, которые лично Вам пришлось предоставить для регистрации.
3. Если процедура подобного оформления существует, то завязана ли она исключительно на ипотеку, или может быть осуществлена также и в случае отсутствия таковой? Дело в том, что из сообщений ветки можно сделать вывод, что наличие ипотеки, как-то связано с процедурой подобного оформления, нет ли здесь "эксклюзива" для ипотеки?
4. На какой стадии оформления собственности возможно проведение подобной процедуры? По заявлению СУ, моя квартира не оформлена не только на ЖСК, но еще даже и на компанию-застройщика (СУшного) не оформлена.
5. На какие подводные камни стоит обратить внимание.

Прошу откликнуться, тех кто в курсе.

С уважением,
Николай.
 
Николай_K
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 8 дней

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Ср июн 17, 2015 12:38 pm

17.06.2015 Написал в ветку дома 11 в 2 микрорайоне (адрес строительный).
Добрый день, соседи!
У меня квартира в доме 10 по Подмосковному бульвару. Пытаясь найти информацию о способах оформления недвижимости, вышел на вашу ветку. В ветке прочитал несколько сообщений, которые касались внесудебного порядка оформления недвижимости. Из сообщений понял, что для тех, у кого схема приобретения недвижимости – ЖСК, существует возможность оформления собственности путем непосредственного обращения в регистрирующие подразделения Росреестра.

Так как подобный способ все-таки, звучит для меня фантастически, хотел бы уточнить ряд деталей у тех, кто подобным способом оформил квартиры в Павшино.
1. Существует ли принципиальная возможность оформления собственности на квартиру, приобретенную по Договору участия в ЖСК (договор от лица ЖСК «Пашино, 7», подписан Товариществом на вере «СУ-155 и Компания», действовавшим на основании доверенности), пайщиком самостоятельно, без обращения в суд, путем подачи документов в регистрационную палату?
2. Если такая возможность существует то, на каком этапе оформления документов структурами СУ она может быть реализована? До того момента, когда застройщик оформил собственность на себя, или когда собственность оформлена на застройщика, или в момент, когда собственность уже оформлена на ЖСК?
3. Если такая возможность существует, то можно ли попросить тех, кто успешно завершил подобную процедуру, поделиться опытом, а именно, привести список документов, которые пришлось предоставлять в Росреестр и указать на возможные подводные камни.

Всех благ!
С уважением,
Николай.
 
Николай_K
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 8 дней

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Ср июн 17, 2015 5:15 pm

Извиниюсь, за дублирование предыдущих сообщений.

Сообщение проходило модерацию, а я подумал, что пропало.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пт июн 19, 2015 10:06 pm

Здравствуйте, Николай.

1. В теории, существует :) Чистый пример мне не знаком, сам оформил без суда, с договором ЖСК, но есть нюансы (см.ниже)

2. Самый хороший вариант - дом уже стоит на кадастровом учете, но квартира ещё не в собственности СУ (и они не успели подать доки на её регистрацию). Надо понимать, что они тоже не дураки - тянут с кадастровым паспортом на здание (обычно проблемы с доками на землю, и кадастровая палата годами отказывает им в выдаче паспорта - как-то так), но как только дом ставится на кадастровый учет - СУ-шки быстренько начинают подавать доки на квартиры: по моей квартире кадастровый паспорт сделали в октябре, а доки на ПС подали в январе - так что окно небольшое.

2а). Если дом ещё не на кадастровом учете - то росреестр скорее всего откажет в регистрации ПС, потому что объект права не определен. Если получать ПС по суду, то ставят на учет даже без кадастрового паспорта - но это коллизия в законодательстве (так, например, люди заселяются в недострой без коммуникаций - по документам росреестра у них квартиры в собственности, но висят в воздухе - т.к. дом может быть даже не сдан в эксплуатацию, и не факт что когда-нить будет сдан)

2б). Если кто-то (типа СУ-шек) уже подал доки на ту же квартиру, на которую подаете вы - то росреестр откажет, потому что есть конфликт прав на один и тот же объект. У меня был именно такой вариант - не успел подать доки до СУ-шек, в итоге мне отказали, и осталось только подавать виндикационный иск об изъятии объекта из незаконного владения. Но перед тем как его подавать, пошел на Болотниковскую, поругался чуток письменно - в итоге довольно оперативно дали акт приема-передач квартиры, который и разрешил эту проблему с конфликтом прав.

3. Дайте мыло, вышлю список доков, который подавал сам. Тут ИМХО будет спамом, там много букв :)
 
pavel1
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М4 к5

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вт июн 30, 2015 8:24 pm

Biffant, см. личку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.300s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ