Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Пляж или помойка?

Вт июл 31, 2012 11:02 pm

Alice писал(а):
Amina писал(а):
Сначало Alice, теперь Вы :ROFL:
Да отжигаете в этой теме пока Вы, обвиняя остальных участников обсуждения в том, что они загадили то, что тут называют "пляжем" и призывая убирать за собой, как будто со свечкой стояли и видели, что именно участники обсуждения весь берег загадили. :)

Читайте внимательно мой пост, доказывать то, про что не писала, не собираюсь.

На счет держания свечки - Alice, ну веселите сегодня весь день! :lol:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Пляж или помойка?

Вт июл 31, 2012 11:05 pm

Amina писал(а):
Пока первые 5 будут убирать - другие 105 будут продолжать засирать, сильно.

:

Во - не рассмотрел с первого раза - точно старею. Anfisochka - прислушайтесь к мнению "бывалых" . Каюсь - не принимал участия в общерайонных субботниках - хотя и хотел. Ну и - ОЧЕНЬ жалко труд людей. Помню какой то субботник - аж семьи с детьми помню убирали канаву вдоль спасского моста которая была.

Amina - только про субботники не понял что там я такого жгу ???? И все ж думаю когда нить критическая масса таких хороших людей как Anfisochka станет большой и мы бум жить лучше.
Жил я в советском доме на южке - не было у нас выхтеров. Так вот ИГ решила - пора - бомжи замучали. И знаете сколько было против ??? Ведь надо было сробрать деньги на переустройство - все думали - ВОРУЮТЬ!! Еще стебались - может нам вахтерам еще душ сделать. А кто говорил - культурная семья, канадидаты наук..... е мое........... ТАк вот - вс ж ИГ уперлась и победила благодаря инициативным людям. И теперь подьезд может не образцовый, но очень достойный ....
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Пляж или помойка?

Вт июл 31, 2012 11:15 pm

Sander писал(а):
Amina я что -то не понял ничего :-) Наверное старею. Вы ж написали - про субботники - "баста". И про пляж не понял - то ли Вы за то, чтоб провести субботник, то ли за то чтоб все убирали, то ли просто возмущаетесь "культурой жителей Павшинская Пойма". Или просто поддерживате позицию Anfisochka ?

Я организовывала уже субботник "пляжа" 2 года назад - больше не хочу. Позиция Anfisochka мне очень близка и понятна! Человек ходит на речку и ему хочется отдыхать в более менее нормальных условиях. Если вторая попытка собрать большее количество людей и убрать реально " пляж" - я буду только счастлива!

Я за то, чтобы каждый отдыхающий на пляже убирал за собой мусор и прихватывал еще пару пакетов по пути обратно. Раньше когда ходила на пляж, всегда так делала и буду, если снова там окажусь.

И я редко когда возмущаюсь, просто озвучиваю свои мысли, но каждый воспринимает их по разному :wink:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пляж или помойка?

Вт июл 31, 2012 11:52 pm

Amina писал(а):
Я организовывала уже субботник "пляжа" 2 года назад - больше не хочу.

Зря ты "отговариваешь" соседей убраться на пляже. Хорошо, что есть призыв неравнодушных. Мы прошли через десятки собранных мешков в жару, в дикую вонь, исходящую от этого мусора (на будущее последователям рекомендация-не забудьте помимо мешком и перчаток взять маски) и желания повторять эту акцию после того, как через 2 дня эффект был "как и не убирались" нет никакого.
Кстати помимо того, что мы мусор вывезли частично (своими силами и силами отдыхающих), я и с УК договорилась о вывозе остатков и о появлении контейнера около выхода с пляжа :wink:
 
ПатриотЪ

Re: Пляж или помойка?

Ср авг 01, 2012 12:46 am

При входе на пляж, рядом с контейнером для мусора, УК нужно сделать рулон пакетов для мусора и написать крупными буквами лозунг: "Возьми пакет, убери за собой, вокруг себя и выкинь в контейнер."
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Пляж или помойка?

Ср авг 01, 2012 9:46 am

Вчера имела "удовольствие "посмотреть на местный пляж. Просто жуть! :? Самое ужасное что там купаются дети, среди этой грязищи и помойки! Я не знаю ЧЕМ думают родители?! Там находиться то неприятно не то что бы отдыхать и купаться! Тоже понимаю, что после уборки все опять загадят. Подскажите, куда можно написать по поводу этого безобразия? Ведь кто то же должен за это отвечать? :evil:
 
ПатриотЪ

Re: Пляж или помойка?

Ср авг 01, 2012 11:39 am

Олечка! писал(а):
Вчера имела "удовольствие "посмотреть на местный пляж. Просто жуть! :? Самое ужасное что там купаются дети, среди этой грязищи и помойки! Я не знаю ЧЕМ думают родители?! Там находиться то неприятно не то что бы отдыхать и купаться! Тоже понимаю, что после уборки все опять загадят. Подскажите, куда можно написать по поводу этого безобразия? Ведь кто то же должен за это отвечать? :evil:
Никуда. Потому что пляжа там нет. Стихийные купальные зоны на водоемах не обслуживаются коммунальными структурами подведомственных территорий. Скорее всего после вашего письма на месте "пляжа" появятся таблички с угрожающими надписями.
 
irok1
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 лет 1 день
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пляж или помойка?

Чт авг 02, 2012 2:48 pm

На пляже в Павшинской Пойме взрослые и дети во всю купаются. А кто-нибудь проверял безопасность прибрежного дна, на наличие строительного мусора и тому подобного? А чистота воды на сколько соответствует норме, учитывая соседства с паромом и втекающего ручья в районе которого регулярно появляются пятна нефте продуктов. И еще кто-нибудь знает почему перекрыли проход к зелёной набережной. В Павшинская Пойма и так негде погулять, а теперь нужно под забором лазить или по колено в воде лазить, а как же с маленькими детьми и с колясками? :cry:
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Пляж или помойка?

Чт авг 02, 2012 8:38 pm

По поводу загрязнения берега реки мусором, отсутствия контейнеров и несвоевременного вывоза мусора из урн, установленных по пути к речной переправе написано письмо депутату от Красногорска Федорову и в администрацию города (с фотографиями). Депутат до 10 августа обещал сообщить о результатах проделанной им работы. Посмотрим на реакцию чиновников...
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Пляж или помойка?

Чт авг 02, 2012 8:45 pm

Даже если мусор уберут, вода от этого чище не станет. Вчера подходила к реке - пахло бензином и вся прибрежная линия в нем, по воде плавали бензиновые пятна. Пришлось спешно удалится, чтоб не дышать этим.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Пляж или помойка?

Пт авг 03, 2012 12:42 am

Anfisochka писал(а):
отсутствия контейнеров
Сегодня наблюдала картину. На пересечении Спасской и Подмосковного остановилась маршрутка ВР 188, открылись двери, народ приготовился выходить и тут в воздухе просвистела жестяная банка, вылетевшая из задней двери, упала на дорогу, народ вышел и пошел по своим делам. Так что дело не в отсутствии контейнеров, а в обычном свинстве. За 27 лет безнаказанности выросло не одно поколение свиноподобных.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Пляж или помойка?

Пт авг 03, 2012 10:44 pm

Полностью согласна с with, вся проблема в самих жителях и гостях района. Я каждый день наблюдаю в очереди на маршрутку на Тушинской, как стоят наши соседи, курят, не соизволив хотя бы отойти от очереди в сторону, что бы других не травить, а выкурив сигарету кидают окурок на пол, хотя в 1 метре от них находится несколько мусорных баков, они там около каждого магазина стоят.
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Пляж или помойка?

Пт авг 03, 2012 10:52 pm

Сегодня рассказала журналистам про наш "пляж" всю ПРАВДУ! Про бензиновые пятна от трамвайчика - также не забыла :wink: Они после снятия репоктажа по открытию нашего монолита(8к1мкр), с видеоаппаратурой прямым ходом пошли к реке... Скоро эта проблема будет освещена в СМИ.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пляж или помойка?

Пт авг 03, 2012 11:31 pm

Потом местные власти поставят таблички, что купаться низя, и будут правы, а вдоль берега начнет периодически курсировать катер МЧС, чтобы гонять настырных купающихся, а особо настырных забирать в ментовку.
Знаю я одну набережную в Москве, которая как и местная бывшая пескобаза для отдыха не предназначена, и которую облюбовали местные и не очень местные граждане для отдыха. Короче, стихийный пляж. Там так и происходит.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ