Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Вс июл 29, 2012 8:47 pm

А теперь по делу давайте, для чего вам ТО? На заборе тоже написано, а там дрова на самом деле. Вам осаго нужно? Или ?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Вс июл 29, 2012 9:04 pm

Julia_Ars писал(а):
Дубликаты номерных знаков дают взамен старых двух. На эту тему общалась лично с работником аналогичного предприятия. Они эти старые номера потом сдают, поэтому без одного номера ничего сделать мне не смогут.
Скручиваете номер с одного из ведер брошенных коих в каждом дворе минимум одно. До не узнаваемости колечите знак в местах не слвпадения знаков и приносите на перевыпуск. Номер отвалилися на дороге, пока нашли его укатали в хлам
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Пн июл 30, 2012 9:24 am

о, кстати, вариант.... Надо будет поинтересоваться, поменяют ли. И как надо укатать знак так, чтобы его не опознали.... Сказать, что мол попал под машину, которая асфальт счищает )) или под комбайн. Народ, думаете - этот номер прокатит?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Пн июл 30, 2012 9:29 am

Julia_Ars писал(а):
о, кстати, вариант.... Надо будет поинтересоваться, поменяют ли. И как надо укатать знак так, чтобы его не опознали.... Сказать, что мол попал под машину, которая асфальт счищает )) или под комбайн. Народ, думаете - этот номер прокатит?
у меня был похожий случай, 3года назад отлетела палка от впереди идущей машины на Ленинградском шоссе прям в мой передний номер, отсутствие номера заметил уже у подъезда в павшинской пойме, номер я так и не нашёл. Ездил без номера неделю, активно искал как восстановить, номер был другого региона. За неделю изучил эту тему досконально, номер отвалившийся на оживлённой трассе после нескольких проездов по нему фурами становится куском металла, спасает только если его почти сразу выкинет на обочину.
Последний раз редактировалось Денис177 Пн июл 30, 2012 9:59 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Пн июл 30, 2012 9:31 am

Теперь вся загвоздка в том, чтобы найти похожий номер... Чтобы хоть одна буква или цифра совпадала, а лучше две
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Пн июл 30, 2012 9:32 am

Julia_Ars писал(а):
Теперь вся загвоздка в том, чтобы найти похожий номер... Чтобы хоть одна буква или цифра совпадала, а лучше две
это совсем не обязательно, вам нужно предъявить кусок металла, бывший гос номер. Момент формальный абсолютно
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Пн июл 30, 2012 9:34 am

Осталось всего - то ничего - спереть номерок... Где у нас в павшинской пойме ведра стоят? Такие, чтоб совсем совсем уж ведро
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Пн июл 30, 2012 9:38 am

Julia_Ars писал(а):
Осталось всего - то ничего - спереть номерок... Где у нас в павшинской пойме ведра стоят? Такие, чтоб совсем совсем уж ведро
Павшинский бульвар, как вариант :)
Последний раз редактировалось Денис177 Пн июл 30, 2012 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Пн июл 30, 2012 9:38 am

Счас обратила внимание вот на что:

Для добросовестных автовладельцев отменили техосмотр
30.07.2012 09:04
Президент России Владимир Путин утвердил поправки об отмене техосмотра для машин, которые проходят техническое обслуживание в аккредитованных автосервисах, сообщает РИА Новости.
Поправки в закон о техосмотре и об ОСАГО вступают в силу в день публикации - 30 июля. Талон техосмотра будет приниматься страховщиками до 1 августа 2015 года. Госдума приняла поправки 13 июля, Совет Федерации одобрил его 18 июля.
Закон устанавливает, что владельцам автомобилей, которые регулярно проходят техническое обслуживание в сертифицированных автоцентрах, не надо будет получать талон технического осмотра. Таким автовладельцам будет достаточно иметь карту прохождения технического обслуживания в сертифицированных центрах.
Законодатели таким образом освободили добросовестных автовладельцев, которые регулярно проходят техническое обслуживание, от необходимости проходить дублирующую проверку технического состояния своих машин.

Таким образом, теоретически я смогу поехать к своему дилеру в рольф и заполнить там диагностическую карту, при условии, что они пройдут аккредитацию.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Пн июл 30, 2012 9:40 am

Денис177 писал(а):
Павшинский бульвар4, у 3го подъезда синий москвич 177 учёт, стоит 3года уже, как вариант :)

Поищу лучше где нить во 2 или 3 мкр, чтоб подальше от глаз людских...
Если это вдруг читает кто то из органов правопорядка - мы тут с Денисом так шутим, не более!!!
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Пн июл 30, 2012 10:34 am

Сейчас переговорила с Росгосстрахом и с РСА. Вопрос был такой: мне продали полис ОСАГО 20.07 при том, что талон техосмотра заканчивается в июле 2012. А по идее полис не продают тем, у кого талон ТО менее полгода осталось. А мне продали. Спрашивала, что будет, если наступит ДТП, а техосмотр до этого времени я не пройду? Ответ РГС: ничего, раз полис вам продали, то все ок, выплата будет. Ответ РСА: раз полис продали, то он действителен. Но если наступит ДТП, и оно будет по вине неуд. тех состояния ТС, то тогда вам откажут в выплате.
После всех этих разговоров осталось у меня сомнение - сейчас они все говорят, что выплата будет. Как оно будет на самом деле, и возможен ли регресс - хз. В итоге я пришла к выводу - купил осаго - техосмотр можно не проходить до следующего года.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Пн июл 30, 2012 11:13 am

В пятницу оформил полис ОСАГО в Согласии. Для справки: на троих водил авто 140лс обошлось в 3330р. ТО заканчивается в сентябре.
То есть талон то для осаго необязателен, спецом интересовался у них же пока оформляли.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Пн июл 30, 2012 11:44 am

Вот что мне ответил мой дилер, у которого я делаю тех обслуживание:
Добрый день Юлия, спасибо, что обратились в РОЛЬФ!
Выдача диагностической карты не предполагает получение специальной лицензии. Для всех без исключения операторов ГТО отменяется выдача талонов (где-то с осени). Их будет заменять ДК. РОЛЬФ Химки уполномочен проводить ГТО, и все, что связано с проведением ГТО.

Так что вполне возможно, талон техосмотра мне и не понадобится. Во первых, есть осаго на год, во вторых - поеду масло менять и все такое, и оформлю диагностическую карту.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Пн июл 30, 2012 12:40 pm

а как же Вы без номера передвигаться-то будете??? Гаишнику будет наплевать на талон ТО, если он увидит что Вы без номера катаетесь))
смысл тогда этим ТО нервы себе трепать?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Пн июл 30, 2012 12:50 pm

lu писал(а):
а как же Вы без номера передвигаться-то будете??? Гаишнику будет наплевать на талон ТО, если он увидит что Вы без номера катаетесь))
смысл тогда этим ТО нервы себе трепать?
Вешаете номер спереди и ездите, остановят, делаете круглые глаза и говорите что номер ещё час назад был на месте.
первое время прокатит, пока второй раз на одного и того же гаишника не попадёте ничего страшного. Не думаю что проблема, меня останавливают в среднем раз в пол года
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Пн июл 30, 2012 2:44 pm

Да, этот номер прокатывает обычно. А вообще часто даже и не замечают, что номера сзади нет. Я стараюсь мимо постов не ездить, объезжать, если есть где. Пост у спаса объезжается запросто, как с той, так и с другой стороны.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Пн июл 30, 2012 2:46 pm

Рольф вдогонку еще написали вот что:
Добрый день. С точки зрения закона и процедуры ГТО ничего не изменилось. Талоны ГТО действительно отменяются с сегодняшнего дня и вводятся вместо них диагностические карты, Однако регламент и технологии остались без изменений. Помимо этого, Форма ДК пока не утверждена Правительством РФ (на это отводится один месяц) и что выдавать в этом случае вообще неизвестно. Пока ждем разъяснений с РСА. Провести ГТО на Ваш автомобиль (автомобили) мы можем.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Пн июл 30, 2012 11:08 pm

около новой эстакады валяется номер" . 976 .. 190", не подойдет?
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Ср авг 15, 2012 7:46 pm

Julia_Ars писал(а):
ПТС восстанавливают только по месту прописки, где зарегистрирован ТС. В красногорском гибдд заяву не принимают, посылают на урал.
Без ПТС я не могу поменять номера. Без номеров я не могу пройти техосмотр. Без техосмотра я не могу поехать на урал, чтоб восстановить ПТС и получить номера.
Номера тут дадут или нет - хз, дозваниваюсь в гибдд, надеюсь что ответят хоть что то.

Грузите машину на эвакуатор и дуйте домой восстанавливать документы и номера.

Вам ни чего и ни кто тут бесплатно не сделает...

П.С. Ибо нефиг уезжать за чертову тучу Км от дома на авто, потому как платите налоги и страховки там, а ездите и портите дороги тут!!! :evil:
Ну это так, лирика...
Умей пошутить, умей и перестать
 
Уважаемый
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что делать? Утерян ПТС и номерной знак

Чт авг 16, 2012 10:16 am

Dis писал(а):
Грузите машину на эвакуатор и дуйте домой восстанавливать документы и номера.
Вам ни чего и ни кто тут бесплатно не сделает...
П.С. Ибо нефиг уезжать за чертову тучу Км от дома на авто, потому как платите налоги и страховки там, а ездите и портите дороги тут!!! :evil:
Ну это так, лирика...
Сразу видно человека с "бабушкиным воспитанием" :)
ПТС в повседневной жизнии вообще не требуется, новые номера делаются у любого регистрационного отдела ГИБДД. На региональных номерах ездить треть Москвы и не парится, зимой региональную привязку гос номера вообще планирует отменить.
Морализатор вы наш... :o

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.114s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ