Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Надежда на инфраструктуру?

Пт июл 27, 2012 7:22 pm

Максим

Это Мякининская пойма. И для строительства стадиона вообще-то хотя бы проект нужен. Должны конкурс объявить.
 
alexei fpp
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Надежда на инфраструктуру?

Пт июл 27, 2012 7:24 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Я поняла ! :D Опять дома ДСК виноваты, поэтому массы хотят вместо них стадион.

Ну не будет домов - вместо получите вопли пьяных фанатов под окнами, вонь бензина от парковок стадиона, перманентную грязь под окнами, нариков на лестницах, фекалии в речке и зассанные подъезды. Так что вам-то по сути все равно.

Я-то имела в виду, чтобы стадион был рядом но не под окнами, а в Павшино. А хотите под окнами - пожалуйста, кто же против ? :D Всё для людей ... можно и Шойгу специально попросить, чтоб он у вас под окнами построил ...
в дск работаете?
п.с. вот ведь семья на наш форум................... :lol:
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Надежда на инфраструктуру?

Пт июл 27, 2012 7:25 pm

Господи, я думала, тут только женщины такие, а тут и мужики не лучше ... :(
 
alexei fpp
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Надежда на инфраструктуру?

Пт июл 27, 2012 7:26 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Господи, я думала, тут только женщины такие, а тут и мужики не лучше ... :(
это семейное :lol:
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Надежда на инфраструктуру?

Пт июл 27, 2012 7:28 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Максим

Это Мякининская пойма. И для строительства стадиона вообще-то хотя бы проект нужен. Должны конкурс объявить.

Я ценю Вашу осведомленность. Я так же в курсе о степени познания географии журналистов и властьимущих. Пол-года назад господин Собянин честно верил, что Пашинская Пойма - это Москва!
Максим
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Надежда на инфраструктуру?

Пт июл 27, 2012 7:30 pm

Максим

Ну я думаю, что Шойгу-то только спьяну мог перепутать названия. Нет ? :)
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Надежда на инфраструктуру?

Пт июл 27, 2012 7:33 pm

Ну не знаю. Собянин стоял в 50 метрах от Спасского моста, перерезал ленточку на эстакаде и свято верил, что он в Москве. А потом вся пресса и центральная и местная перепечатывала на перебой эту новость, когда он обещал, что в этом году мост построят.
Последний раз редактировалось Максим Пт июл 27, 2012 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Максим
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Надежда на инфраструктуру?

Пт июл 27, 2012 7:33 pm

Максим писал(а):
SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Пол-года назад господин Собянин честно верил, что Пашинская Пойма - это Москва!


Кто же его разубедил в этом?... вот засранцы :lol:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Надежда на инфраструктуру?

Пт июл 27, 2012 7:41 pm

Мы слышали слухи, что Собянин неровно дышит к этому месту. Но с приходом Шойгу пришлось ему видимо мечты свои задвинуть ...

По большому счету, главное чтобы кто-то этим местом занялся с добрыми намерениями. А кто это будет, Собянин или Шойгу, в принципе без разницы ...
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Надежда на инфраструктуру?

Пт июл 27, 2012 7:47 pm

Зачем так народ пугать, как слышу про "добрые намерения от чиновников", крапивницей покрываюсь :resent:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
kosmonavtikovy
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Надежда на инфраструктуру?

Пт июл 27, 2012 8:06 pm

Свежо предание, а верится с трудом (с) Грибоедов.

Соседи, не хочу Вас расстраивать, но расскажу одну правдивую историю. Училась я в то время в 10 или 11 классе (это год эдак 2001 или 2002), и наш класс вместе с классной руководительницей отправили на митинг в Митинский ландшафтный парк (с самого высокого холма которого хорошо видна Павшинская Пойма). Митинг проходил в рамках Дня Города в честь торжественной закладки первого камня Ледового Дворца им. В.Третьяка. Там Лужков выступал даже, и он в конце с охраной прошёл мимо нас, учительница была в восторге от того, что пожала руку мэру, а нам - школьникам - было прикольно, что первый человек столицы прошёл конкретно рядом с нами)) Ах, что-то я отвлеклась. Так вот, дворца так и нет, а камень с надписью, если я не ошибаюсь, убрали. По крайней мере я не помню точное место, где он стоял, а искать сейчас нет желания.
 
Аватара пользователя
SergeySV
Участник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Шахматка: М4,39

Re: Надежда на инфраструктуру?

Пт июл 27, 2012 8:44 pm

Интересная история, искренне верю в её правдивость, так как знаю чем слова и даже первичные благожелательные намерения от дел отличаются. Что касается чиновников. Лично у меня среднестатистический образ таковых не только мздаимщик или равнодушный, но и зависимый от системы и где-то верящий что может в свой срок оказаться полезным людям. Мы же здесь все желаем счастья и благополучия всем, но правда не за свой счёт. Сегодня залетела в наш человейник ласточка надежды на мост и остановку вплотную застройки всей нашей поймы только жильём. Дай бог через долгие годы мы будем эту новость в день старта Олимпиады вспоминать как хорошую. Я сам архитектор с красным дипломом, с нормами строительства знаком, но не со всеми само собой. Но знаю нет такой нормы, которая при обосновании и финансировании не могла бы измениться, не говоря уже про административный ресурс. Я просто знаю что чаще в нашей стране сильнее нормативной целесообразности тот же пропил именно больших бюджетов или желание что-то создать продавив деньгами и заодно быть лояльным власти, а значит и решить любую сегодня здесь озвученную проблему, а иногда это может быть даже просто будоражущая ум коммерсанта или большого чиновника предпринимательская или политическая идея.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Надежда на инфраструктуру?

Сб июл 28, 2012 5:24 am

Максим писал(а):
Ну не знаю. Собянин стоял в 50 метрах от Спасского моста, перерезал ленточку на эстакаде и свято верил, что он в Москве. А потом вся пресса и центральная и местная перепечатывала на перебой эту новость, когда он обещал, что в этом году мост построят.
Насколько я помню там все было несколько иначе.Насчет моста Собянин допустил ляп когда отвечал на вопросы журналистов,по поводу развития московских дорог,вскоре после вступления в должность мэрв.Его спросили будут ли строить запланированный мост в районе Павшинской Поймы и поскольку вопросы шли о развитии московских дорог он не моргнув глазом ответил,что да запланированный мост через Москва реку будем строить.После этого на письма о строительстве этого моста мэрия стала отвечать,что это вопрос области.
А ленточку он перерезал,когда Москва эстакаду построила,но этот участок дороги Москве и принадлежит.Про Пойму он наоборот говорил как о Подмосковье и тогда уже шла речь о том что Москва построила дорогу,а Подмосковье не сделало свой участок,поэтому образуется пробка.Говорил,что неплохо бы здесь или в другом месте перехватывающую парковку сделать,но это все пожелания.Говорил что Синдика и Крокус МКАД тормозят,и будут развивать этот участок,но это тоже пока планы,требующие согдасия Шойгу.После всего этого единственно что кусок Красногорска Москве отошел,но сейчас Шойгу его назад просит.Как бы не получилось что это именно тот кусок без которого стадион нельзя построить.
 
Аватара пользователя
Advanced
Участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 113 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Надежда на инфраструктуру?

Вс июл 29, 2012 10:36 pm

Максим писал(а):
Пол-года назад господин Собянин честно верил, что Пашинская Пойма - это Москва!

Думаю Собянин чуток поторопился. А лет этак через 10-20 Павшинская Пойма - ЦАО г. Москвы вполне реально :)
No pain, no gain.
 
gav
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Надежда на инфраструктуру?

Ср авг 01, 2012 9:28 pm

По поводу споров о строительстве рядом с водой спортивных объектов. Весь олимпийский парк, в том числе главный стадион на 40 тыс. мест в Сочи строят в Имеретинской низменности в междуречье двух рек ( или фактически заболоченной местности). Так что технически все возможно, все дело в финансах.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Надежда на инфраструктуру?

Ср авг 01, 2012 9:32 pm

Да это вообще безсмысленный спор, 25-этажный дом можно, а это нельзя... :)
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Надежда на инфраструктуру?

Чт авг 02, 2012 1:55 am

gav писал(а):
По поводу споров о строительстве рядом с водой спортивных объектов. Весь олимпийский парк, в том числе главный стадион на 40 тыс. мест в Сочи строят в Имеретинской низменности в междуречье двух рек ( или фактически заболоченной местности). Так что технически все возможно, все дело в финансах.

Да эту проблему из пальца высосали. Какие то несуразные потуги во всех топиках, родить проблему, засланными сотрудниками ДСК...

В Имеретинской низменности и сейсмическая опасность существует, там у Большой ледовой арены (12 тыс.) просто скорректировали в проекте фундамент, вместо свайного сделали монолитный. А саму арену возвели на постаменте:

http://www.new.bescker.ru/images/f/ff/% ... %D0%B0.jpg

http://www.new.bescker.ru/images/0/00/% ... %D0%B0.jpg
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Надежда на инфраструктуру?

Чт авг 02, 2012 2:09 am

Кстати, в 2016 у нас чемпионат мира по хоккею. На Динамо будет ВТБ-арена на 15 тыс. мест. А здесь они планируют уже на 20 тыс. построить.
А финал будет там, где больше мест...
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Надежда на инфраструктуру?

Чт авг 02, 2012 11:26 am

http://news.rambler.ru/14918059/

«Планируется многофункциональный дворец, где будет затронута социальная сфера, детско-юношеская спортивная школа, сфера семейного досуга, будут размещены несколько ресторанов и, может быть, развлекательный центр для детей, где сможет проводить свой досуг население Москвы и Московской области», — рассказал Есмантович «Прайм».

Строительство стадиона на 20000 мест, по оценке Deloitte, требует вложений около $100 млн Действующая домашняя арена армейцев — ледовый спортивный комплекс ЦСКА на Ленинградском шоссе вмещает 5600 зрителей.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Надежда на инфраструктуру?

Чт авг 02, 2012 2:13 pm

SergeySV писал(а):
Это не вопрос СНиПов, это вопрос денег. Но если власти землицу выкупят у собственников деревни Павшино и в таких объёмах отдадут под строительство, то метро будет очень далеко...
А если не выкупят, то в том месте, где Вы рисуете, вполне возможно, придется выкупать у РФСК. :D
Шойгу, я думаю, просто не в курсе, что при Громове практически всю землю в Павшинской Пойме власти Красногорска продали. :pardon:
Непроданным к 2004 году был участок площадью 21,88 га, отведенный РФСК постановлением Правительства Московской области от 08.07.2004 N 396/14.
Располагались отведенные РФСК участки так (картинка ниже болтается в архиве галереи сайта - это наложение кадастровых планов, прилагавшихся к договорам купли-продажи и аренды земли, на один из старых планов застройки, тогда еще мост на планах рисовали):

21,88 га был передан в аренду РФСК сроком на 49 лет с 16.07.2004 по 15.07.2053.
Какова была юридическая судьба участка после 2004 года - мне не ведомо. Возможно, тоже продали. А возможно, участок до сих пор в частную собственность не выбывал.
Возможно также, что если властям втемяшится построить стадион в Павшинской Пойме, то так оно и будет.
Вся стройка в Павшинской Пойме ведь ведется ведь по инвестконтракту с Администрацией Красногорского района МО и Минмособлстроем, заключенному в 2004 году.
Надавят на инвестора, внесут изменения в инвестконтракт, и все дела... И будет инвестконтракт предусматривать не только строительство Снюжкома, а еще и стадиона ЦСКА. И выкупать ничо не придется ваще.

П.С. Вот. Вспомнила. Все-таки кое-что ведомо мне, что было с участком после 2004 года. Сама же про это писала, и забыла.
21,88 га - это госсобственность. Которая, при определенном нажиме со стороны самых главных властей, может запросто быть отнесена к федеральной. :) Подрбности: viewtopic.php?f=146&t=18565#p313227
Так что если властям втемяшится чего на ней построить - то ни о каком выкупе земли из частной собственности речи быть не может.
Т.е. нинада его ни у кого выкупать, он итак государственный. Вопрос тока, к какому уровню госсобственности относится. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ