Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Изя
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 22

Чт окт 11, 2007 3:03 pm

Вам, любители попугаев: http://www.liveinternet.ru/users/nekt0/ ... 48441/play
:D
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Пт авг 15, 2008 4:07 pm

Всем привет!!Хотите посмеяться?А у нас живёт голубь,который думает,что он попугай! :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Пт авг 15, 2008 5:43 pm

Это как так , голубь ваш разговаривает чтоли ?!
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Чт авг 21, 2008 10:24 pm

Ну,вы уж батенька загнули!!!Нет,конечно.А может-пока не разговаривает.он залетел к нам в окно и с тех пор думает,что здесь его голубятня.Я передвигаюсь по кв-ре,он летает за мной,садится на плечо,клюёт серёжку,как попугай.Садится на голову и перебирает волосы.Опять же,как попугай.Когда кот и собаки спят ,передвигается по кв-ре за мной по полу.Таскает у меня цветы из банок и бросает на пол.Садится на телевизор или комп. и смотрит сверху.Выделили ему ячейку в шкафу.Так вот,если начинаю там поправлять тряпку,прилетает, воркует и дерётся.Улетает редко,потом возвращается.Если перепутал балкон,могу помахать ему,позвать и он прилетает.Вообщем,у меня раньше были и попугаи,и почтовые голуби.Так вот он своим поведением никак на голубя не тянет.Забыла написать-он ещё охраняет входную дверь:садится на верх и когда кто-нибудь заходит -воркует.Думаю такого попуголубя ни у кого нет! :P
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
dolk
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 11

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Сб сен 27, 2008 2:49 pm

Поскольку нам пришлось отдать своих коррелок по обстоятельствам, у нас осталась клетка размером 75(высота) * 50*30 см Ferplast черная. Также прилагаются неиспользуемые зеркальце и подвесная игрушка. Плюс б/у поилки-кормушки и палки (пластмассовые) - были в комплекте с клеткой. Наверное, для волнистых самый раз -много места. Продадим недорого. sobachka8@yandex.ru
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
TC
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Сб окт 11, 2008 3:45 pm

Марка, очень интересный факт! :D не слышала раньше такого.
фото попуголубя - в студию! :)
Соседка. дом 4.
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
TC
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Ср ноя 05, 2008 2:23 pm

Кстати недавно ваш попуголубь к нам прилетал, несколько раз! видимо окошко путает. )) у него хвостик на 2 части разделен, так? такой ласковый)) я открыла форточку, погладила его, он голову опускал, и явно получал удовольствие. ))
очень хотел внутрь попасть, хорошо что я успела прикрыть окно, т.к. наша кошка как молния прилетела и только и ждала его )))
Соседка. дом 4.
 
Аватара пользователя
Гаечка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Ср ноя 05, 2008 9:52 pm

У нас 8 лет жил волнистый попугай Кеша.Сын принёс с улицы со сломаным крылом.Прижился быстро,любил меня очень .Когда приходила с работы домой бежал ко мне на голос.Очень любил мешать мне краситься.Клетку никогда не закрывали когда кто нибудь ел выковыривал из тарелки кусочки и ел.Говорил просто замечательно.Умер от старости.А в 2003 г купили ожерелового попугая.Был обсолютно диким,на контакт не шёл,кусался .в 2006 году умер от воспаления лёгких в ветлечебнице ничего не смогли сделать.Совсем не разговаривал.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Вс май 16, 2010 7:40 pm

Ой,Анна, не заходила сюда сто лет.Убедились,что не вру?Ведь правда необычное поведение?Как-то он пропал на недлю,потом прилетел с телефоном на хвосте.Я позвонила по нему.Оказалось,что он жил у мужчины.Так же улетал,прилетал.Потом,когда опять нашёл наше окно,стал жить на 2 квартиры.То у нас ночевал,то у Олега.Мы друг другу слали смс-"Карлсон сегодня остался у нас".Вообщем,удивлял нас каждый день своими выходками-купался в раковине,чужих в квартиру не пускал...Жалко только в январе пропал... :( Думаем залетел к кому -то.Не все ведь люди адекватные-могли прибить.Или собака,или кошка в квартире была.... :( Сейчас попробую фоку найти...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Вс май 16, 2010 7:49 pm

Нашла пока одно фото-бардак в компьюторе.Карлсон так спал.Иногда ложился мне в ноги и спал...
Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи - DSCN2104.JPG (14.66 КБ) 97 просмотров
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Вс май 16, 2010 8:14 pm

У сестры жила, попугаиха, не знаю что за порода но здоровенная, кусалась как последняя сволочь, у шурина кусок мяса из спины отъела, тварь.
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
TC
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Пн май 17, 2010 1:00 pm

:D :D :D дааа))) наверное и такие кусачие попадаются. но я думаю дело в том что особо никто не парился её приручать... :wink:
Соседка. дом 4.
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
TC
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Пн май 17, 2010 1:01 pm

Марка, прикольно))) большой такой)))) :roll:
Соседка. дом 4.
 
Niksi
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Вт май 18, 2010 12:14 pm

У меня дома живет ручной Карелла. Очень он любит общаться и любит ласкаться не как попугай, а как кошка. Он садиться прям перед тобой и просит чтобы его почесали за ушком и если его не чешешь то может чуток прикусить, но не больно. При чем он сразу почему то ко мне привязался на других садиться, но не на долго все время пытается на меня пересесть. Дочка ревнует, я вообще то его для нее брала, но он не хочет и все тут к ней идти. Стоит мне в комнату войти тут же пересаживается на меня. И что удивительно!!!!!!! Очень любит картофельные чипсы. Предлагаешь ему и бананы и яблоки и груши и зелень-не хочет, а чипсы с удовольствием кушает. Жалко мне его очень я редко дома бываю и он конечно скучает, стоит войти в квартиру он кричит так что не вмоготу становится, пока его не возьмешь. По утрам как будильник работает, стоит только чуть шевельнутся он начинает кричать и без остановки, даже если возьмешь на руки все равно кричит в ухо. Вечером он спокойный, а по утрам слишком крикливый. Иногда это достает.
Когда любовь рождается-Мир преображается.
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
TC
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Вт май 18, 2010 12:55 pm

[/u]
:wink: приветик, вы с чипасами поосторожнее только - они очень жирные,солёные, да и полезного там мало. могут быть потом проблемы.. лучше дайте хлебцы прессованные, где добавок нет. и фрукты всё-таки вешайте ему, по кускам, или ка удобно. мой не ел тоже их год-два. а потм распробовал как-то от скуки -и теперь яболоко за раз съедает! )
Соседка. дом 4.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Ср май 19, 2010 8:22 pm

Чипсы людям-то нельзя-одна химия!А птицам солёное,вообще,нельзя.Если человек может долго эту гадость вкушать и заболеть не сразу,то у животных век короче и все процессы происходят быстрее.
Не давайте!Иначе потом придётся долго и дорого лечить и конец может быть печальным....
Чтоб не орал по утрам,накройте тёмной тряпкой-иногда помогает :)
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
TC
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Чт май 20, 2010 12:09 pm

я тоже долго приучала своего птица накрываться - вначале он пол-ночи мог громко шастать по клетке и рычать, показывая, что он не приемлет такие отношения)))) иногда мне надоедало- я вставала, и с тихим матом)) открывала его. он засыпал удовлетворенный таким вниманием, я тоже, но зато с утра!!! :vampire: - часов уже в 5-6 я имела головную боль, потому что птиц, завидев солнышко, начинал бурно и громко радоваться.
потом я проявила терпение и волю :twisted: и перестала его открывать на ночь. так сейчас наоборот - если часов в 11-12 ночи он не накрыт -наинает кричать и возмущаться. накорю -сразу спит. и пока утром не откроешь-дома тишина :roll: хоть до 11 утра. :beach:
Соседка. дом 4.
 
Аватара пользователя
chado
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Сб сен 04, 2010 2:24 pm

Здравствуйте! А кто-нибудь занимается в районе разведением корелл? Нужен птенец(самец) не моложе 3 месяцев.
 
Аватара пользователя
chado
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Сб сен 04, 2010 2:27 pm

Здравствуйте! А кто-нибудь в районе занимается разведением корелл? Нужен птенец (самец) около 3 месяцев отроду.
 
Аватара пользователя
chado
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Ср сен 15, 2010 4:48 pm

Отбой! Уже купила самца, 3 месяца, правда не в этом районе :) Кричит очень редко, спокойный, зато насвистывает иногда - как соловей,даже не ожидала такого от попугая :roll: :) Детки довольны..., да и я тоже :roll: Еще у нас аквариум с золотыми рыбками :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.105s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ