Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
TC
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Ср окт 25, 2006 3:53 pm

:) Привет. с удовольствием открываю эту тему. и очень хочется чтобы ещё нашлись владельцы Бооольших попугаев. и остальных тоже конечно. :D
У меня жако. я его обожаю. хоть он и жуткий эгоист и индивидуалист)
а вот его фото -
http://photofile.ru/photo/annaanna/5705 ... 703203.jpg
Соседка. дом 4.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср окт 25, 2006 4:50 pm

Я и дочка все пытаемся побороть маму и купить себе это чудо.
Однако пока проигрываем по всем статьям и обходимся волнистыми.
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
TC
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт окт 27, 2006 1:00 pm

Rosman,
очень приятно видеть союзников среди мужчин! т.к. это редкость (по крайней мере для меня).
а смысл борьбы не понятен - почему? от него грязи меньше чем от кошки, он красиво чётко поёт (или говорит), и за ним смешно наблюдать. Единственное - надо правильно выбрать вид. Жако -как собаки, выбирают 1 хозяина. и очень чувствительны. какаду - социальные и ласковые. но громче кричат и меньше говорят. :P
я тоже всегда мечтала о них, и очень рада что купила. :D
Соседка. дом 4.
 
Сергей Светлана
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 10

А у нас тоже есть птица.

Пн окт 30, 2006 9:47 am

А у нас дома с мужем тоже есть птица попугай Корелла. Живет уже почти год. Дикая, меня вообще не любит.... все время у мужа на плече сидит и на меня шипит. :D
Корп. 10, секция 7, этаж 3, однушечка
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
TC
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 30, 2006 12:14 pm

:D Если на плече сидит -то уже не дикая!!!
вот такие они однолюбы бывают!... :roll:
Соседка. дом 4.
 
Сергей Светлана
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 10

Птица

Пн окт 30, 2006 12:16 pm

она меня с самого начала не полюбила потому что я ее лечу все время
Корп. 10, секция 7, этаж 3, однушечка
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 4 раза

Re: Птица

Пн окт 30, 2006 12:29 pm

Сергей Светлана писал(а):
она меня с самого начала не полюбила потому что я ее лечу все время


от чего? :)
 
Сергей Светлана
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Птица

Пн окт 30, 2006 12:56 pm

Nazar писал(а):
от чего? :)

Сначала попугай усиленно чесался, потом началась линька, потом он повдредил себе лапу.... я мазала его облепиховым маслом.... от чесотки его обрызгивала специальным спреем.
Корп. 10, секция 7, этаж 3, однушечка
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 4 раза

Re: Птица

Вт окт 31, 2006 9:28 am

Сергей Светлана писал(а):
Сначала попугай ...

Я уверен, когда-нибудь он оценит Ваши заботы и станет Вашим другом!
 
Сергей Светлана
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Птица

Вт окт 31, 2006 9:29 am

Надеюсь это произойдет скоро.
Корп. 10, секция 7, этаж 3, однушечка
 
Stasssik
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 13 дней

Пт ноя 03, 2006 4:13 pm

У меня живет зелененький волнистый попугайчик Димка :)
Когда выпускаю из клетки то садится мне на голову и так путешествует по квартире :)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: А у нас тоже есть птица.

Ср ноя 15, 2006 1:13 pm

Сергей Светлана писал(а):
А у нас дома с мужем тоже есть птица попугай Корелла. Живет уже почти год. Дикая, меня вообще не любит.... все время у мужа на плече сидит и на меня шипит. :D

у нас живет корелла, как-то чуть ли не зимой прилетел на балкон ну мы и приютили.....
 
Сергей Светлана
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: А у нас тоже есть птица.

Ср ноя 15, 2006 1:19 pm

Sander писал(а):
у нас живет корелла, как-то чуть ли не зимой прилетел на балкон ну мы и приютили.....


Молодцы что не дали птице погибнуть :wink:
Корп. 10, секция 7, этаж 3, однушечка
 
ККК
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Попугаи. и Бо-о-о-ольшие попугаи !

Вт апр 03, 2007 6:43 pm

[quote="Анна Т."]:)
У меня жако. я его обожаю. хоть он и жуткий эгоист и индивидуалист)
а вот его фото -


У нас Тоже Жако Рома. Вот только наш Рома кусается и кричит. Общаться с нами совсем отказывается. Любит утром хлопать крыльями и чирикать, лазить на шкаф и на шторы пока в комнате никого нет, а разговаривать не заставишь.

Мы совсем не жалеем, что у нас живет такой друг, вот только остальным советуем покупать больших попугаев только приручеными, в противном случае он доставит очень много хлопот хозяевам и ребенку. Обороняясь от Вашего внимания может поцарапать или укусить.

Вы только не подумайте, что мы плохие хозяева, наоборот, сами виноваты, что он общаться отказывается. Сразу купили ему большую клетку и не стали ее закрывать. В результате попугай сам себя развлекает во время нашего отсутствия и в общении с нами не нуждается.
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
TC
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

УРА)

Ср апр 04, 2007 10:21 am

Светлана,
очень рада Вашему отклику. честно говоря, была уверена что в районе будет много жако... :oops:
ситуация у меня во многом похожа на вашу, т.к. заниматься с этим умным и сомодостаточным попугаем нет времени. но надеюсь, честно говоря исправить ситуацию с появлением собственного жилья,т.к. птеце пришлось тоже помотаться с нами по квартирам, и не было программы его воспитания.
Очень надеюсь, если Вы не против, после ремонтов пообщаться с Вами и с Вашей птицей. :D
Соседка. дом 4.
 
Аватара пользователя
A371
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 1В

попугаи

Ср апр 04, 2007 4:00 pm

и нас жако,говорит в основном мало и те слова которые ей нравяться, очень любит звуки быт,техники типа микроволновки итд,
в Красногорске в вет,лечебнице ,,кобра,,при необходимости можно полечить наших питомцев и сделать анализы,
 
Halex
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 лет 3 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Ср апр 04, 2007 5:00 pm

У нас волнистый попугайчик живет... Сын с женой ломали меня на собаку - сошлись на попугае :lol:

Был куплен три с половиной месяца назад. Только он почему то очень необщительный какой-то... Про разговаривать и речи нет - чирикает-то только по утрам, и то не громко. Клетку постоянно открываю - а он максимум заберется на крышу клетки, походит там чуть-чуть и обратно. Пару раз круг по комнате сделал за все время своего существования. Зашуганный какой-то. К клетке подходишь - он сразу шугается... Правда, когда его купили, клетка недолго простояла в доступности от 3х летнего сына, и он периодически лупил по клетке руками. Но был вовремя замечен и клетка перекочевала повыше, чтоб он не доставал. А все говорили, что волнистые очень социальные птицы...
 
Аватара пользователя
Инсайт
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср апр 04, 2007 5:52 pm

А у нас волнистый попугайчик Кеша.Говорящий.Говорит не очень четко,но мы его понимаем.Взяли его совсем маленьким у знакомых.И он стал совсем ручным .Говорить учился до года.Потом новые фразы уже не учил,а повторял то,что знал.Я его сама учила.Сидела по полчаса и говорила одну фразу,магнитофон ставила с записью.И где-то уже через неделю Кешка встретил меня фразой"Привет,солнышко!"Всего фраз двадцать говорит,чихает,смеется,кашляет. :lol:
А два года тому назад мы купили еще Розеллу.Но тут нас,видимо,обманули с возрастом и продали взрослого попугайчика(покупали на птичке),потому что как мы его не приручали,он все равно остался диким.Всех боится,кричит.Последнее время стараемся его лишний раз не нервировать,я только меняю все в клетке.А тут он у нас заболел что-то.На груди перышки свалялись,весь вялый,трясется иногда.Я ему и витамины даю и лекарство мне посоветовали-пенициллин и корм хороший,и фрукты...Может, кто подскажет,что делать? :(
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
TC
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

?

Пт апр 06, 2007 4:46 pm

А371,
Андрей, что-то вы мало рассказали о птичке, можно ещё? -ручная ли, и.т.п
Соседка. дом 4.
 
Аватара пользователя
A371
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 1В

попугаи

Пн апр 09, 2007 11:54 am

Попробую по подробней, Птичка появилась у нас год назад,Тоже была сильно зашуганной, Боялась даже вида полотенца,Наверное сказывалось отношение прежних хозяев,Постепенно обвыклась,Вместо криков и рычания стала издавать более приятные звуки и некорые слова типа; але, давай поцелуемся,При хорошем настроение посидит на плече,Корм из рук берет,но не с ладони а зажатый между двух пальцев,Корм стараемся давать предназначенный для африканских пород,Немного о попугаях
здесь :arrow: http://www.veterinarka.ru/content/view/294/71 Клетку закрываем редко,и не вешаем зеркальце,Так что думаю и питомцы посетителей нашей ветки со временем освоются,Всем удачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.189s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ