Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

 
Chupakabra
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Вс июл 22, 2012 2:35 pm

Уважаемые Друзья!

Есть ли у кого-нибудь свежая информация о введении в эксплуатацию данного гаражного комплекса. Понимаю, что группа единомышленников будет не большая - всего 90 человек (по количеству машиномест). Но тем не менее, если есть какая-либо интересная информация - расскажите. А то предварительный договор составлен таким образом, что там нет никаких сроков. И если не предпринимать никаких действий, то это может затянуться конкретно на долго. Невеселая закономерность на данный момент: домов становится все больше и больше, а мест для машин на наших тихих улочках все меньше и меньше.

Я в свою очередь писал в ГК-СУ-155, где 16.07.2012 г. получил изящный ответ: "Уважаемый ...! Строительство гаражного комплекса ГР-5 завершено. Данный объект к эксплуатации готов. Вопрос о сроках введения в эксплуатацию Вам следует задать в администрацию Красногорского района. С уважением ГК «СУ-155".
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Вс авг 05, 2012 2:18 am

Присоединяюсь к вопросу, также приобрел там несколько машиномест, буду крайне признателен за любую информацию.
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Вс авг 05, 2012 7:47 pm

Сегодня смотрел, со всех сторон зарос уже метровым бурьяном. Рядом, на дороге (где мост) сегодня вывозили плиты ограждения и стоит строительная техника для укладки асфальта.
 
Chupakabra
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Ср авг 08, 2012 1:33 pm

06.08.2012 г. в гараже устанавливали насосы пожарной системы тушения. Внутри сыро и много луж. Комната охраны без отдели. На входе небольшая куча труб. Кстати обратил внимание, что разметка сделана с расхождением плана.

Кстати узнал интересную фишку... сейчас там до сих пор продаются места, одиночные в том числе. Есть за лимон двести и за лимон триста. Нут так вот те которые подороже и имеют типа бонус, они расположены вдоль стены и продавец уверяет, что можно там поставить железную клетку для хранения резины. Это смешно, любая проверка пожарной охраны и все к чертям уберут. Так что особо не ведитесь на это.

Друзья, активнее! Информации мало, делитесь пожалуйста!!!
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Чт авг 09, 2012 12:44 am

Вот тут есть несколько фотографий http://www.dcga.ru/Available/Garages/default.aspx от этого продавца.
 
Chupakabra
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Вс сен 23, 2012 4:31 pm

Свежая инфа.

Написал я в Красногорскую адм. письмо. Ответили быстро. Суть такая - никто никакие документы в адрес адм. не подавал. Выяснилось, что наш гараж строило оно из подразделений СУ-155, а именно - СИ-17. Вообщем эта организация направит документы в администрацию только в четвертом квартале 2012 года. Хреново друзья, что в нашем с вами договоре ничего не сказано о сроках. Как повлиять на то, чтобы застройщик работал оперативнее. Были бы сроки, можно было бы смело в суд идти и выигрывать!!!
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Вт сен 25, 2012 1:46 pm

Лимон двести за машиноместо в паркинге за МКАДом, не Пойма а прям Жуковка какая-то
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Ср сен 26, 2012 2:32 am

biffant писал(а):
Лимон двести за машиноместо в паркинге за МКАДом, не Пойма а прям Жуковка какая-то

Ну, пока это еще совсем не дорого. В "Жуковке" несколько автомобилей на гектар, а здесь несколько сотен...
Вокруг возводят несколько тысяч квартир, в каждой семье будет по 1-2 автомобиля (коммерческое жилье), и куда эти тысячи новых автомобилей ставить будут, когда все построят и народ въедет...?
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Ср сен 26, 2012 7:12 am

В коэффициент 0.75 машины на квартиру я ещё поверю. Посмотрите на полностью заселенные по 5-7 лет дома первой очереди - их жильцы не ставят авто дальше 200-300 метров от дома. Тесно, но влезают все.
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Ср сен 26, 2012 2:12 pm

biffant писал(а):
В коэффициент 0.75 машины на квартиру я ещё поверю. Посмотрите на полностью заселенные по 5-7 лет дома первой очереди - их жильцы не ставят авто дальше 200-300 метров от дома. Тесно, но влезают все.

Да, а чего тут верит/не верить... По официальным данным ГИБДД Москвы, сегодня на тысячу человек в Москве зарегистрировано не менее 360 автомобилей (и их количество ежегодно увеличивается).

И это в Москве, где практически весь город, это муниципальное приватизированное жилье (а это пенсионеры, алкоголики, малоимущие и пр.). В Пойме количество автомобилей будет гораздо больше (все жители могут позволить себе купить автомобиль, плюс удаленность от центра города).

Только в четырех домах на набережной будет более 2,2 тыс. квартир (количество жителей даже боюсь представить). С такой плотностью и этажностью застройки, все газоны заасфальтируете, а школы и детские сады снесете? Так все равно, земли просто физически не хватит... (Пойму река ограничивает).

Да и по цене, в Москве уже некоторые "народные гаражи" по этим ценам продают (сам покупал), открытые и продуваемые со всех сторон, да еще и не первые этажи. Дорого, конечно, но в Пойме просто альтернативы нет, сдадут в эксплуатацию паркинг и дома, народ начнет заселяться, дешевле уж точно не будет.
 
Chupakabra
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Вс сен 30, 2012 7:50 pm

Нет, ну вопросов нет. Конечно 1 200 000 - это реально дорого. Я бы за такие деньги десять раз бы подумал. Ведь изначально гаражи продавались за 700 000 рублей. Но видимо это не предел, цена будет больше. Как тут правильно отметили, у нас в России на 1000 жителей почти 400 машин, а в Америке тысяча на тысячу. Но мы гигантскими скачками стремимся к западным меркам. Меня такая сумма радует лишь потому, что я владелец этого машиноместа. А по сути это безобразие. Я еще понимаю, если это был бы отдельный бокс с воротами и калиткой.
 
Chupakabra
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Ср окт 24, 2012 9:24 pm

Сегодня направил очередное смс-письмо застройщику. "Летом 2012 года вы ответили на мое заявление SU1207-141157. "Строительство гаражного комплекса ГР-5 завершено. Данный объект к эксплуатации готов. Вопрос о сроках введения в эксплуатацию Вам следует задать в администрацию Красногорского района". Вместе с тем, это не так. Я направил письмо в Администрацию Красногорского района. Пришел ответ. Никаких документов Ваша компания не подавала. По информации руководителя филиала СИ-17 ЗАО "СУ-155", предъявление объекта к вводу в эксплуатацию планируется в 4 квартале 2012 года. Прошу дать информацию, действительно ли это так? Что мешает такой крупной и известной организации сдать в эксплуатацию такой маленький объект, как гаражный комплекс. Подскажите более точный срок сдачи объекта. Спасибо. С уважением,Пупкин."

Отвечать будут неделю. Что, как думаете фигня все это? Толку вообще ноль будет???
 
NataB
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Сб окт 27, 2012 11:38 pm

А не подскажете? Этот гаражный комплекс где стоит? На территории монолитных домов? Это в нем СУ продает места по 700 т.р.?
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Вс окт 28, 2012 2:06 pm

NataB писал(а):
А не подскажете? Этот гаражный комплекс где стоит? На территории монолитных домов? Это в нем СУ продает места по 700 т.р.?

http://maps.yandex.ru/?um=XDhJb_YFBmcyY ... zY9I&l=map
 
VladimirI
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Удалить

Пн окт 29, 2012 10:35 am

Удалить
Последний раз редактировалось VladimirI Пт фев 28, 2014 2:27 pm, всего редактировалось 3 раза.
 
Chupakabra
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Вт окт 30, 2012 6:30 pm

Ну что же друзья, мне ответили. Можно считать это отпиской. Но все же. Итак ответ: "Сообщаем Вам, что данный гаражный комплекс (ГР-5) должен быть введен в эксплуатацию в ноябре 2012г." Ну как Вам такой финт. Особенно умиляет фраза "должен". А еще мне пожелали доброго дня. Вежливые, блин. Ну чтож, так мне ответили 30 октября 2012 года в 15 часов 37 минут. Будем ждать или еще куда-нибудь написать? Что скажете други????????
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Ср дек 05, 2012 1:35 am

Открыли?
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Ср дек 05, 2012 1:43 am

Вот мне не понять, что за игра? Я пишу письма в администрацию, получаю ответ "иди на х..", выкладываю на форум и предлагаю обсудить. Господа , вам что, никак не понять, что администрация на всех нас член положила и будет класть, до определенного момента, который от ваших челобитных точно не зависит.
 
Chupakabra
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Сб дек 08, 2012 12:26 pm

Ваши предложения, уважаемый? Может быть сидеть дома до "определенного момента", а потом все будет? Когда вы вкладывались в свою квартиру, Вы ждали "моменты"?
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Одноэтажный гаражный комплекс Гр-5

Чт дек 20, 2012 12:17 am

Перед воротами чистят снег и автомобильные следы, кто-то уже пользуется.
s2.ipicture.ru/uploads/20121219/gI0j5K1U.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.195s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ