Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

 
Luna108
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 лет 16 дней
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Вт мар 26, 2013 2:07 am

скажите, а кому-то дали доступ или только мне не везет?))
 
KirillK
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Вт мар 26, 2013 11:10 am

Мне не дали)
 
Аватара пользователя
Medvezhonok
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 26 дней
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: M4, к9

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Вт мар 26, 2013 1:08 pm

Нам тоже, пытаемся зарегестрироваться уже больше полугода!!!
 
KirillK
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Вт мар 26, 2013 2:50 pm

Так раз в этом закрытом разделе никого нету, может там и ничего полезного нету) Вообще конечно пол года это не дело!
 
Luna108
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 лет 16 дней
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Ср апр 10, 2013 2:49 pm

так может просто самого раздела нет))))
 
Natalirus
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 10 дней

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Вт авг 20, 2013 2:12 pm

Добрый день, а чем вызвана необходимость «закрытия раздела»? Мы приобрели квартиру в «Делюксе» (Павшинский бульвар, д.32), собираемся переезжать, участвовать в жизни микрорайона, решать его проблемы…., писали с просьбой дать доступ в закрытый раздел и не ответа не привета…, и таких, судя по сообщениям, не мало. Соседи, примите в свое общество!!!!
 
KirillK
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Вт авг 20, 2013 11:41 pm

Нет там походу ничего интересного в закрытом разделе, как я понял он был необходим несколько лет назад, когда боролись против уплотнительной застройки, сейчас там тишина, и те кто тогда боролся уже или оставили это дело или продали и уехали.
 
Eshimitsu
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Сб авг 24, 2013 1:16 pm

Добрый день, соседи!

Будем заселяться в 36 корпус, он же Павшинский бульвар, 17. Есть ли кто-то отсюда с двушкой, 77-78 кв м? Очень нужна планировка. Точнее планировка есть, нужны замеры - какие стены сколько метров, отступы и прочее. Или подскажите, где посмотреть. Заранее благодарю, и будем знакомы!
 
Fursov
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 лет 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Пт фев 07, 2014 5:42 pm

Уважаемые соседи!

Cообщаем Вам, что в соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса РФ и предписанием от ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области», Администрация г.п. Красногорск проводит конкурс по отбору Управляющей компании для управления многоквартирными домами по адресам:
Павшинский бульвар № 17, 24, 28, 30, 32

Ссылка на сайт http://gorodkrasnogorsk.ru/tender/read122.html

Сейчас мы – жильцы наших домов в состоянии повлиять на допуск и выбор той или иной УК путем составления рейтинга между УК.
С этой целью и по поручению Жилищной инспекции убедительно прошу принять участие в Анкетировании!

Не оставайтесь равнодушными!!!

Всю необходимую информацию и документы Вы можете получить отправив Заявку на эл.почту krasnogorie.delux@gmail.com

ИГ "Красногорье Делюкс"
Московская область, г.Красногорск, 15 мкр. Павшино
м.т. +7(926)793-46-82 - Фурсов Андрей Геннадьевич
 
DiLeR
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 5 раз

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Пн фев 10, 2014 6:45 pm

Привет всем!
В начале октября в УК Павшино написал заявление о пересчете коммунальных платежей (отопление, впаренный долг с начала ввода), ключи получены в июле 2013г. На данный момент ничего не сделано. Сейчас вдруг перезвонил секретарь из УК Павшино, сказал что ответ готов, можете забирать. Прошло 4 месяца...
Зашевелились... готовятся... подчищают хвосты.
На что я ему сказал, что я уже к вам "находился", отправляйте мне ответ почтой, мыло я указал.
И намекнул, что шансов у вас нет. :)
С уважением, Алексей
"Парус", д.28
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Вт фев 11, 2014 2:56 pm

Вы предполагаете, что Вам сделали перерасчёт? :wink:
Чё-та сомнительно.
УКП так дела не делает.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
katyakleyka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Вт фев 11, 2014 3:57 pm

УК делает перерасчет, мне лично делали за не предоставленные услуги по отоплению, вопрос в том, что это 3 копейки плюс рассматривают по месяцу или два
 
Fursov
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 лет 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Вт фев 11, 2014 7:38 pm

У меня были вопросы касаемо платы отопления и оплаченных но не оказанных услуг - пересчитали! Надо им писать и тревожить!!!
 
leon_13
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Ср фев 12, 2014 11:44 pm

Я переписывался с неск. контролирующими ведомствами кас. "впаренного долга с начала ввода и до собственности". Их ответ - мы не вмешиваемся, этот спор решает только суд. Я сам этим, естественно, заниматься не стану. Оплачивать долг до собственности тоже нет смысла. Думаю, что и у УК в суде нет перспектив по этой части. Если УК удастся сменить, то тема закроется автоматически.
 
piterbak
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Вс мар 02, 2014 11:33 pm

Аналогичная проблема, выдали квитанцию за 1,5 года с момента ввода в эксплуатацию. Собственность оформлял через суд, квартиру по акту не принимал, ключей не получал... Как Вы вышли из положения, поделитесть, пожалуйста. Я считаю, что должен платить с момента вступления в собственность.
 
leon_13
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Вт мар 04, 2014 2:39 am

Согл. законодательству, вы обязаны платить с момента собственности. Пока УК Павшино - официально утвержденная эксплуатирующая дом организация. Значит платить нужно ей. УК Вам с удовольствием открывает лицевой счет. Вы можете сами сделать расчет стоимости ЖКХ по действующим в Красногорске нормам. Можете напечатать сами квитанции и оплачивать с нужного вам момента.
Я не подписывал договор с УК. Ключи они мне выдали, просто потому, что не выдать не имеют права. Хотя, ключи особо не нужны. Вы можете сломать замок в своей квартире и поставить новую дверь.
В общем примерно так. Нужно быть готовым к тому, что УК может незаконно отключить электрическую проводку от счетчика и т.п. Но это по сути будет хулиганством. Я пока не знаю, как зарегистрировать счетчик на воду. В МО, кажется, это нельзя сделать в обход УК. В Москве это сейчас делается через центральную городскую службу.
Но самое интересное, это то, что Красногорские власти объявили конкурс на выбор управляющей организации для нашего дома, и еще для нескольких домов в Делюксе. Конкурс завершается в середине марта. Я очень надеюсь, что УК Павшино будет заменена.
 
DiLeR
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 5 раз

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Чт мар 06, 2014 4:15 pm

У меня ситуация примерно такая же, как у leon_13 и piterbak.
Договор с УК Павшино не заключал, отказался ввиду отсутствия желания оплачивать "мнимые долги", так как этими услугами не пользовался.

Пересчет мне так и не сделали, в ответном письме пригрозили подать в суд.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями), раздел 2, пункт 3:
http://base.garant.ru/12186043/
"Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:
а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:
с момента возникновения права собственности на жилое помещение - собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам;"

С даты получения свидетельства о регистрации собственности (июль 2013 г, эта же дата получения ключей и начало ремонта) по сегодняшнее число коммуналка заплачена, кроме тепла за 2 полугодие 2013 года. Так как батареи работали только 2 холодных месяца (и то в квартире было прохладно, батареи выставлены на МАХ), а начислено по среднему за год за все месяца. Сумма не маленькая, я с этим не согласен.
Совсем непонятная и самая большая статья в расчетке "Содержание и ремонт". Что делается не известно, видимых улучшений в доме нет.
Кто-то добился от УК расшифровки данной статьи?
С уважением, Алексей
"Парус", д.28
 
lujingli
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Сб мар 08, 2014 8:22 pm

Соседи, предлагаю подать коллективный иск к УК ПАВШИНО в суд с требованием заключить с нами договора в соответствии с 354 постановлением, в противном случае эти твари так и будут злоупотреблять своими полномочиями. Договор с ними не заключал, хотя направил им 3 письма с требованием заключить договор в соответствии с законом, однако эти падлы во главе с чмырем Усановым отключили мне электричество, украв вводной автомат.
 
max99999
Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 54 раза
Шахматка: М4 к8

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Сб мар 08, 2014 9:10 pm

lujingli писал(а):
Соседи, предлагаю подать коллективный иск к УК ПАВШИНО в суд с требованием заключить с нами договора в соответствии с 354 постановлением, в противном случае эти твари так и будут злоупотреблять своими полномочиями. Договор с ними не заключал, хотя направил им 3 письма с требованием заключить договор в соответствии с законом, однако эти падлы во главе с чмырем Усановым отключили мне электричество, украв вводной автомат.

правильно делают , чтоб нормальные люди за вас не платили , любители халявы не платящие коммуналку - зло!
 
Евгения_
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Красногорье ДеЛюкс (Deluxe) - закрытый раздел форума

Вс мар 09, 2014 2:34 am

Вопрос о том, что делать если квартира в собственности но там никто не проживает и не зарегистрирован, а за воду насчитывают аж 1000 р в месяц

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.192s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ