Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
TC
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Детская поликлиника

Вт окт 24, 2006 3:32 pm

А скажите, подкованные родители, есть ли какие-нибудь нормы, как, например, по школам - по детским поликлиникам? Если в роддом мы действительно ходим раз-два, много три, в жизни, в ЖК вполне можно доехать, то с трехмесячным, например, младенцем, мне бы хотелось видеть полноценную поликлинику по месту фактического проживания. Поскольку опыт показывает, что детей туда приходится таскать нередко - на анализы, плановые прививки, не говоря уж о простом ОРЗ - товарищи родители, есть мысли, мнения и варианты решения проблемы? Как я поняла, специальная поликлиника если и будет у нас, то нескоро и неблизко.
 
шах
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 14 дней

Вт окт 24, 2006 10:59 pm

Ближайшая к нам полеклиника как детская так и взрослая находится через 3 автобусные остановки по илиинскому шоссе. Остановка "Бецема". Очень хорошая полеклиника,только вот народу в ней много. К специалистам надо записываться иногда даже за 2-3 недели.
Мы сейчас в москве с детьми и приходится наблюдаться в местной полеклинике,так вот иногда даже жалеем ,что мы не в Красногорске. Здесь многие врачи лучше чем в москве (я не сравниваю с платными,а только с обычными полеклиниками).
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Ср окт 25, 2006 8:10 am

Интересно, а к какой поликлинеке мы будем прикреплены, пока у нас не будет своей собственной?
К этой, ближайшей к нам, или прикрепят нас к какой-нибудь за Нахабино?
Этим вопросом никто не интересовался?
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
TC
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Ср окт 25, 2006 8:29 am

А ведь еще, к примеру, ежели у дитяти температура или, скажем, ветрянка - доктора надо на дом вызывать. Куда звонить? Я вот думаю, а не поинтересоваться ли в СУ или КрА на этот предмет? Беда в том, что я с работы позвонить не могу, а после работы поздно :(
Есть еще вариант страховой медицины. Полис на год стоит 700-800 долларов. Я его тоже продумываю, уж очень не хочется с двумя мелкими остаться без медпомощи.
 
Аватара пользователя
Ale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней

Ср окт 25, 2006 9:16 am

Коста писал(а):
...пока у нас не будет своей собственной?
...


Меня радует Ваш оптимизм! Что значит "пока"? А кто сказал, что поликлиники у нас вообще когда-нибудь будут? По-моему этого никто даже не обещал...
Неужто Вам покой не по карману?
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср окт 25, 2006 2:31 pm

Ale писал(а):
А кто сказал, что поликлиники у нас вообще когда-нибудь будут?
КИО говорил. https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 7770#27770
Последний раз редактировалось onlooker Ср фев 07, 2007 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср окт 25, 2006 3:00 pm

А может кто-нибудь сказать, под какой объект выделили и отгородили площадь напротив 9 корпуса?
Рабочие, которые делали благоустройство территории около 9 корпуса, сказали что на этом месте планируется строительство поликлиники.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
TC
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Ср окт 25, 2006 3:52 pm

По плану там вроде как абстрактный "медпункт". В 3 очереди - эт хорошо, конечно, даже не очень далеко, только вот, боюсь, пока построят, дети уже переженятся и своих детей будут в поликлиники записывать :x
 
Аватара пользователя
Utka
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 30, 2006 6:46 pm

через три остановки и с записью не подходит для мам живущих без бабушек и дедушек...... Я этого просто представить не могу.... :evil: Лучше тогда в Москву на дни прививок и посещений врачей ездить... А кто записывать нас всех будет? Точно ли медпункт в будущем превратится в поликлиники для детей и взрослых??
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816
 
Аватара пользователя
Apple
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней

Ср ноя 15, 2006 1:26 am

через три остановки и с записью не подходит для мам живущих без бабушек и дедушек......

для мам живущих без бабушек и дедушек, и не только для них, подходит платная медицина :) Для первых поселенцев Павшинской Пойме - это настоящий выход: все мед сотрудники приезжают домой, и учитывая удаленность 2км от мкад, цены остаются московскими. 8)
12 Б
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
TC
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Ср ноя 15, 2006 8:28 am

Да уж, платные - это здорово, конечно. Особенно если прикинуть, сколько денежек будет у пионеров Павшинской Пойме после всех ремонтов-переездов и прочих затратных дел. Хотя я, наверное, все-таки застрахую деток. Потому что совсем нет даже намека на поликлинику в ближайшее время :evil:
 
sova
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт ноя 16, 2006 4:01 pm

А мы выбрали другой вариант. В нашей поликлиннике врачи мягко сказать никакие... Наблюдаемся у педиатора, которая работает в детской медицинской ассоциации, но контракта не заключали, т.е. денежки платим ей в кармашек за каждое посещение. Нам очень нравится, звоним по каждому чиху, приезжает она тоже в любое время. Берёт 1000 рублей за посещение + за прививки (за вакцыны). Раньше, на первом году жизни, было тяжеловато материально, т.к. показываться нужно каждый месяц, а сейчас нормально.
Узких специалистов (невролог, хирург, окулист и т д) советут сама, нам очень помогла. И вообще мне кажется это дешевле чем контракт.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт ноя 16, 2006 4:07 pm

sova писал(а):
Узких специалистов (невролог, хирург, окулист и т д) советут сама, нам очень помогла. И вообще мне кажется это дешевле чем контракт.

И платишь без посредников. У меня друг в медицине работает, так вот большая часть денег от медстраховок и т.д. оседает в мед.страховых компаниях, а потом подчас на эти деньги окрывают мед центры... ну может это конечно не совсем так...
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Чт ноя 16, 2006 11:44 pm

Три с половиной года ( с рождения) пользуемся для ребенка услугами платного страхования. О-о-очень довольны. Так что по поводу поликлиники не очень беспокоимся. А вот что касается самих взрослых - тут мы уже давно в прострации. Местная поликлиника - жуть, просидев в километровой очереди из бабулек и дедулек попадаешь наконец к врачу и...ничего. Лечить и заниматься тобой никто не хочет. А от страховок для взрослых все отговаривают,говорят,сплошное шарлотанство :(
 
Аватара пользователя
Ale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней

Пт ноя 17, 2006 9:20 am

Мы с женой поступили так же как sova, наняли своему ребёнку частного педиатра. Получается очень экономно.
В стоимость её услуг, в частности, входит выписка направлений во всякие хорошие детские клиники (например, в Филатовскую) к хорошим узким специалистам. А вот там уже при наличии этих направлений и обычного бесплатного московского полиса лечат бесплатно. Без направления туда трудно попасть, а в обычных поликлиниках их очень неохотно выдают, только в крайнем случае, да и то часто за взятку.
Кстати, наш педиатр в последнее время начала участвовать во всяких телевизионных передачах, типа "Здоровье" и т.п. Надеюсь, что её популярность не приведёт к росту цены её услуг.
Неужто Вам покой не по карману?
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт ноя 17, 2006 10:57 am

Прошу прощения за нескромный вопрос, я просто скоро стану отцом, и мне хотелось узнать а как получить услуги детского ЧАСТНОГО врача.
Может сайт есть или телефон куда обратиться ?

СООБЩЕНИЯ ОТПРАВЛЯТЬ только ЧЕРЕЗ ЛС - метка модератора
посты с информацией о контактах частных врачей оставленных в этой теме будут удаляться
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт ноя 17, 2006 12:49 pm

Позволю продублировать вопрос darka.
Скиньте плиз инф. в ЛС по частному врачу - те кто с сталкивался с качественными услугами такого врача. Очень актуально - стал папой, а оф. медицина доверия не внушает.
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 17, 2006 3:05 pm

У нас двое детей.

Врача на дом вызываем лишь для открытия больничного листа. На другое они не годятся. А проходим курс лечения у знакомого зав. педиатрическим отделением одной из клиник (там же сдаем все анализы, а при необходимости обеспечивается хоть дневной стационар, хоть госпитализация), а она уже дает направления к специалистам. Все затраты - 1000 рублей.

А государственную медицину что детскую, что взрослую пора передать госкомстату для ведения статистики (больше они ничего и не делают). А чтобы больничные выдавать надо как у автостраховщиков "Газельки" около остановок поставить и выписывать их на месте. Извините если кого обидел. Это лишь наш полученный опыт.
Максим
 
dok
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Шахматка: М3, к 2

Пт ноя 17, 2006 10:44 pm

учитывая удаленность 2км от мкад, цены остаются московскими.



В прайсах медицинских компаний границей "московских цен" является МКАД. 2 км от МКАД - это уже ближнее Подмосковье.
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Шахматка: М2, к 5

Сб ноя 18, 2006 3:21 am

У нас ребенку месяц и мы заключили контракт с мед.центром на год. Пока все устраивает и располагается в Митино.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.180s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ